Понедельник, 13.01.2020, 20:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:41
Мясо‑ и рыбопродукты белорусского производства признаны опасными в России
Помимо продовольственной контрабанды из ЕС с территории Белоруссии в Россию поставляются опасные для здоровья человека продукты белорусского производства
МИНСК, 16 Апреля 2016, 19:08 — REGNUM Брянская межобластная ветеринарная лаборатория провела исследования мясной и рыбной продукции белорусского производства, установив заражение поставляемых в Россию продуктов питания листериями, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Так, в двух партиях хребтов лосося соленых замороженных, поставленных из Белоруссии, обнаружена Listeria monocytogenes. Отметим, что в постсоветской республике не производится лосось — он импортируется из Норвегии, которая ввела политические и экономические санкции в отношении России и попала под ответные российские санкции — «продовольственное эмбарго».
«Небезопасная продукция поступила с предприятия ОАО «Рыбхоз «Полесье». Образцы для исследований отбирались инспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям от грузов, сопровождаемых достоверным и полным пакетом ветеринарно-сопроводительных документов, — говорится в официальном сообщении. — В настоящее время принимаются меры об исключении небезопасной продукции из свободного оборота на территории Российской Федерации».
Брянская лаборатория установила также, что в партии охлаждённого мяса птицы, поставленной с белорусского предприятия ОАО «Дружба», также обнаружены листерии. Принимаются меры об исключении данной продукции из свободного оборота.

«Образцы для исследований отбирались инспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям от грузов, сопровождаемых достоверным и полным пакетом ветеринарно-сопроводительных документов, — отметили в российском ведомстве. — В текущем месяце это уже второй случай выявления листерии в мясе птицы, произведенном на указанном предприятии».
Кроме того, в ППУ «Красная Горка» 14 апреля во взаимодействии со Смоленской таможней был запрещён ввоз на территорию России около 850 кг сыра, колбасных изделий и тушенки белорусского производства: при проведении контроля инспекторами Россельхознадзора было установлено, что на перевозимый груз отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы. Также установлено, что автотранспортное средство, в котором перевозилась продукция, не было оборудовано холодильной установкой и находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии, а в грузовом отсеке находились посторонние предметы.

Порошенко опять потребовал вернуть Крым: ответ Кремля был неожиданным
Сомнения в достоверности и полноте представленных документов возникли у инспекторов российского ведомства при досмотре ввозимых из Белоруссии 11 тонн яблок (при этом был зафиксирован трёхкратный перевес) и 10,5 т мясных консервов белорусского производства. Кроме того, было возвращено белорусскому отправителю 22 тонны концентрированной молочной сыворотки производства ОАО «Дятловский сыродельный завод», так как номер транспортного средства, указанный в товаросопроводительных документах, не соответствовал фактическому.

Как сообщало ИА REGNUM, с 2014 года по распоряжению президента Белоруссии Александра Лукашенко был создан «белорусский продовольственный офшор», насыщающий российский рынок продовольственной контрабандой. В реализации контрабандных схем ввоза и реализации участвуют также российские организации. Кроме того, российский бизнес помогает переработать продовольственное сырьё из Евросоюза на белорусской территории, сбывая через свои торговые сети продукты питания как белорусские.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2119907.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://regnum.ru/news/economy/2119907.html| Просмотров: 970 | Добавил: Юна| | Теги: России, белорусского, признаны, производства, рыбопродукты, Мясо‑, опасными | Рейтинг: 4.4/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 КотенокГав   (18.04.2016 14:51)
Кто бы сомневался! Бялоруский батька и российские шкурники спелись - ничего личного, только бизнес. Вот где Правительство? Как оно борется с таким беспределом? Или само в доле?

1
2 CmpaHHuk   (18.04.2016 21:01)
Нечего было Бацьке к туркам ездить. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3536]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7773]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->