Вторник, 14.01.2020, 15:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:14
Наша проблема в том, что в Европе, в Америке, и в Казахстане — у нас все, минуя все стадии жизни Будды, уже просветленные
Будда, сидя под деревом, просветлялся, а не осваивал технику медитации. А перед этим он несколько лет с аскетами в джунглях обучался медитации. А еще до этого, дома — во дворце — получал великолепное образование. Такова обратная последовательность.
То есть вначале было воспитание кшатрия, изучение философии, управления, военное дело, культура и т. д. Это пункт первый. Потом была йога с аскетами в течение нескольких лет. Это пункт второй. И только после этого — просветление под деревом. Это пункт 3. И — пункт 4 — новая религия, срединный путь.
Наша проблема в том, что в Европе, в Америке, и в Казахстане — у нас все, минуя все стадии жизни Будды, уже просветленные. Как мировая религия, как учение не получаются, но не беда, зато есть авторитетные просветленные мнения. И начхать им, что без медитации они просветлели, в лесу с аскетами мошек не кормили, во дворцах не сидели, и лучшие ученые им образование не давали. Сразу и сходу. Вот это проблема.
Теперь сами задумайтесь, если человек просветленный, значит, он должен был пройти медитацию до того, как. А после того, как просветлел, значит, технику медитации он должен был изменить. Если уж не как мировую религию, то как учение, дать направление, указать просветленный путь.
Повторяю последовательность. Первое: дворец-образование. Дворец не принципиален, а вот наличие аналитических способностей мышления — принципиально, и они должны быть систематизированы.
Второе: аскеза. Медитативная практика. С физиологическими, сексуальными, психическими и прочими давлениями на себя. Если идиотом не стал после всего этого, не потерял здоровье, а это перечень дзенских болезней, о которых у нас даже представления не имеют. Дзен-медитация — это шок для психики, умерщвление «я», личности.
Если прошел, то третье — само просветление. Как следствие метод и путь. (А) внутренняя психотехника + (Б) учение.
И четвертое: убедительность, за которой идут последователи. Убежденность просветленного, доказательность просветленного — иначе зачем мы вначале об аналитике сказали. Если этого нет, то это в голом виде суеверия, бестолковость, впечатлительность, заменяющая собою путь. А народ у нас любит, любит думать о себе, что мозг систематизирован и интеллект заточен.
Наша проблема в том, что у нас языки заточены, невнятны, смысла слов не знают, а аналитические способности практически отсутствуют. Они более-менее социальны — как выживать, и ремесленно привязаны к собственной деятельности. Вот и весь реальный уровень. Оглянитесь вокруг и убедитесь в этом. Посмотрите в себя и убедитесь в этом.
Первый пункт фундаментален. Если первый пункт не получился должного уровня, то следуют за здравым смыслом. Надеюсь, что за все эти годы здравый смысл я смог показать.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.hora-practice.com/buddhas-way/| Просмотров: 1435 | Добавил: Anagamin| | Теги: Европе, казахстане, Том, америке, что, нас, минуя, проблема, все, наша | Рейтинг: 4.1/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
-1
1 ОлЭм   (24.02.2016 12:03)
какой же здравый смысл в том что бы сначала дать бразды правления в руки малолетнему барчуку а только потом его учить человечности

0
2 Надёжа   (24.02.2016 13:26)
Вначале было образование в полном смысле этого слова .
Образование-царевича.
Это значит его учили лучшие учителя мира. Это было многостороннее образование. Т.е. разные науки преподавались, и военное искусство(О как называлось-искусство) и гуманитарные науки и точные, и эстетические(рисование, пение, игра на муз.инструментах, сочинение стихов, од, поэм и т.д.)Умение общения с людьми. НЕ говоря уже про астрологию и астрономию.

1
3 Надёжа   (24.02.2016 13:35)
С автором согласна. А то у нас на сайте есть много просветлённых, вернее они так о себе думают. Думают, что они просветлели не пройдя путь Будды.

ТОже и про Моисея можно сказать. Воспитывался царской дочерью. Иисус до 33 лет в Гималаях обучался.
Да кого ни возьми, никто не стал просветлённым будучи кухаркой или рабом. У всех было образование. Бус Белояр, по календарю которого жили славяне, был князем. Раз князь, значит и образование княжеское.

У этих людей мышление масштабное было. Они мыслили в масштабах княжества, государства, а потом перешли на новый уровень, на космическое мышление.

0
4 Anagamin   (24.02.2016 15:43)
Отвела душеньку, непросветленная?ξ( >◡❛)ξ
Автор - Будда. Только он может это доказать в отличие от...

1
5 Banipatith   (24.02.2016 15:59)
Вопрос стоит ГЛУБЖЕ, а именно в усовершенствовании тел ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ и как следствие наличие потенциала в теле европейской расы, который у азиатской и восточных рас отсутствует, но может быть развит как раз с использованием буддийских практик и ИОГИ.

Различие тел идет по количеству уже активированных энергических центров, так у азиатов активны в основном три низших центра, по этому их аура не достает до земли и для того, чтобы заземлиться во время медитаций или молитв им необходимо сидеть на коленях или в позе лотося. У тела европейской расы имеется уже четыре активных центра, что несколько увеличивает их ауру до колен, по этому войти в медитативное состояние они могут только стоя на коленях или сидя на пятой точке, по этому в католической церкви все сидят на лавках.

Славянский тип расы имеет уже 5 активных центров и самую большую ауру тела, доходящей до земли, что позволяет находится в медитативном состоянии по мере надобности без всяких ритуалов 24 часа в сутки с потенциалом раскрытия всех 7 чакр с соответствующим увеличением ауры до 40 метров в диаметре. По этому что для славян нормальные явление, для тел азиатской и европейских рас - НЕДОСТИЖИМЫЙ УРОВЕНЬ, который и пытаются восполнить различными практиками не понимая СУТИ процесса и по этому МЕХАНИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ техники развития прошлого не приносят результатов. Однако потенциал тела ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, условие, но без его дальнейшего развития намерением самого человека это от так и останется ПОТЕНЦИАЛОМ. По этому у славянского типа тела уже работают интуитивные качества, в то время как малые народы того же севера ВЫНУЖДЕНЫ прибегать к низшим энергиям Земли, представленными духами эфирного и астрального плана, а европейский тип вынужден прибегать к услугам сущностей МЕНТАЛЬНОГО ПЛАНА, так как не имею интуитивных ЗНАНИЙ и называют этих сущностей БОГАМИ, иерархией Света и прочими Вознесенными (застрявшими на ментальном плане) Владыками со всеми Буддами вместе взятыми. Так что ваше рождение в теле конкретной расы накладывает ограничения на ваш потенциал и это ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, которыми можно воспользоваться. а можно продолжать гонять порожняки с выяснением у кого рожа задалась больше. . biggrin

0
6 Anagamin   (24.02.2016 18:31)
В конце ты какой-то поржняк прогнал.☻

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->