Среда, 08.01.2020, 12:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:15
Некоторые люди ошибочно предполагают избавить мир от бедности, войн, болезней и т.д, которые помогают нам расти!
Должны ли мы стараться избегать негативных переживаний, таких как нищета, война, голод, болезни, лишение свободы и т.д.? Должны ли мы избавить планету от этих вещей? Нужен ли кому-то опыт этих ужасных событий?

Эти негативные переживания сопровождают нас год за годом не просто так. Они помогают нам расти. И пока они исправно служат нам для этой цели, мы продолжаем их создавать.

С одной стороны эти события могут показаться неправильными и плохими. Но, как бы это не выглядело со стороны, люди ежедневно подвергаются насилию и невзгодам. Не прекращаясь ведутся войны, люди по-прежнему болеют раком, у многих нет доступа к чистой воде. Это происходит, невзирая на то, что все знают, как это плохо.

Что делать, если вы попали в подобную ситуацию. Ваши знания о том, что это плохо, не помогут вам. Если кроме ощущения несправедливости вы больше ничего не делаете, ситуация не изменится. Порицание происходящего не ведет к прекращению войн, голода и болезней. Негативные эмоции гораздо чаще привлекают подобные события, чем препятствуют им.

Разве это благородно – чувствовать несправедливость происходящего, но ничего не делать для изменения ситуации? Жалобы на то, что вам не нравится, не делают вас сострадательным человеком. Всё, чего вы добьетесь – ощущение собственного бессилия.

Вы не стремитесь изменить текущее положение вещей, не потому что не испытываете жалости к несчастным людям, а потому что в глубине души вы признаете ценность этого опыта, даже если ваше сознание отказывается это принять.

Глядя более широко, мы вынуждены признать, что боль, сопутствующая этим событиям, носит временный характер, а не постоянный. Рано или поздно она заканчивается. В итоге мы переоцениваем наше текущее положение и вновь обретаем чувство признательности и благодарности за жизнь.

Если вы будете честны с собой, то не найдете в себе ненависти к этим вещам и желания, чтобы они навсегда прекратились. На самом деле вы любите их, и вам их не хватает. Вам просто трудно признать это, поскольку вы приучены считать их негативными.

Обычно вы оправдываете свой интерес к насилию, говоря, что вы просто наблюдаете и даже делаете выводы. Вы не активный участник, вы всего лишь заинтересованный зритель. Подобным образом вы можете заплатить посторонним людям, чтобы они убили животных для вашего стола, продолжая при этом делать вид, что насилие вам чуждо.

Какие болезни вы вылечили? От какого голода избавили людей? Какие войны прекратили? Если вы заявляете о своих этических стремлениях, то где доказательства вашей этики? Может, вы ленивы? А возможно вы просто не хотите тратить свою жизнь, на решение этих проблем? Вы с удовольствием и пользой занимаетесь чем-то другим? Означает ли это, что вы плохой, бессердечный человек?

Другой способ заботиться о людях основан на признании, что мы больше, чем просто физические существа. Мы существа, наделенные сознанием, и все эти, отрицательные на первый взгляд события, служат для нашего роста и развития. Если все, что мы имели бы – идеальный мир, полный здоровья и изобилия, он, вероятно, очень скоро наскучил бы нам до тошноты. У нас не было бы повода, оценить то, чем мы обладаем. Благодарность и признательность появляются только при наличии контраста. Понять и признать ценность чего-либо можно лишь на фоне отсутствия этого предмета.

Когда вы знакомы с болезнью, вы способны ценить здоровье. Когда вы знакомы с насилием, вы способны ценить мир. Когда вы знакомы с заключением, вы способны оценить свободу.

Но вы можете пойти дальше, чем банальное оценивание одной стороны за счет другой. Более широко взглянув на эти противоположности, вы можете научиться ценить обе части, как единое целое. Вы можете ценить войну так же как мир, болезнь так же как здоровье, недостаток так же как изобилие и т.д. Вы можете видеть, как война воспитывает ваше мужество, болезнь дает вам время для уединения и самоанализа, как лишение свободы дает повод глубоко задуматься о том, как вы используете свое время.

Некоторые люди ошибочно предполагают, что я хочу избавить мир от бедности, войн, болезней и т.д. Кто-то считает, что я хочу равноправия для всех. Я же не хочу ни того, ни другого. Я с почтением отношусь к существующей реальности, ценю ее и желаю, чтобы все оставалось как есть.

В ближайшие годы я ожидаю наблюдать увеличение разрыва между богатыми и бедными. Некоторые люди считают, что это ужасно, я же нахожу в этом положительные составляющие. Чем больше контраст, тем больше пищи для расширения сознания и мотивов для развития. Мы сможем совершенствоваться и двигаться вверх, шаг за шагом, как имущие все больше отдаляются от неимущих, в плане богатства, здоровья, технологий и т.п.

Я ожидаю увидеть много нового оружия и приветствую его появление. Я ожидаю появление новых болезней. В будущем мы столкнемся с большим количеством новых проблем. И все это – великолепное топливо для развития и роста.

Мы живем в расширяющейся вселенной, и она расширяется во всех направлениях, а не только в том, которое нам нравится. А может вы хотели бы жить в сжимающейся вселенной? Может вы действительно, были бы более счастливы жить в мире, где жизнь сворачивается к однородности, равенству и однообразию? Заставит ли вас вздохнуть с облегчением мысль о том, что с течением времени контраст уменьшается, а не наоборот? Будет ли это похоже на рай… или ад?

Для меня нет большой разницы, согласны ли вы с идеей, изложенной в этой статье, или нет. Я не ставил себе целью убедить вас в чем-то. Моя работа состоит в том, чтобы стимулировать развитие, перенося понятия из области бессознательного в сознательную. Но ради себя самих задумайтесь об этом. Если вы на полном серьезе озабочены искоренением несправедливых, неприятных и жестоких аспектов нашей жизни, то не тратьте впустую драгоценное время на чтение моего блога. Потратьте его на какой-нибудь героический поступок. Если вы действительно считаете, что мир нуждается в спасении, то перестаньте лениться, выберите проблему и отправляйтесь ее решать. В противном случае вам стоит признать, что мир совершенен и прекрасен. И единственное, что надо спасать – это ваше отношение к нему.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://www.allstevepavlina.ru/love-the-bombs| Просмотров: 1027 | Добавил: Anagamin| | Теги: мир, люди, ошибочно, избавить, бедности, от, предполагают, некоторые, войн, болезней | Рейтинг: 4.3/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1
1 КотенокГав   (21.02.2016 17:46)
А вот интересно, что люди выберут, будь их воля? Бедность, войны, болезни, страдания и тому подобное или мир, счастье, радость, тепло окружающих, здоровье и все хорошее и доброе? Думаю, ответ заранее известен.
Невозможно сравнивать быстроту совершенствования и самосовершенствования Человека при добром к нему отношении окружающих и жестоком. Разумеется, Добро должно уметь постоять за себя.. НО в основе добра - Любовь!
Поэтому Любовь и другие положительные эмоции несет Свет, а негативные эмоции - Тьма. И там, где господствует Свет, Тьме делать нечего...
А будущее Человечества - путь к Любви и Свету.
Вот, полагаю, так...

1
2 Anagamin   (21.02.2016 18:13)
Да ответ известен: пока люди выбирают паразитировать, и хорошенько за это получать.☻

-2
3 Электрон   (21.02.2016 18:25)
Абракадабра... wacko

-3
4 marat68   (23.02.2016 09:23)
Вы чё с ума сошли что-ли.. Бедность и войны устроили искусственно, элитки и кто за ними стоит, демонич.сущности.. и зомбируют людей. Вот одно зомби тут вещает, мол, это хорошо )) Б Р Е Д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->