Вторник, 25.02.2020, 22:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:39
Об этом явлении ничего не пишется ни в школьных, ни даже в вузовских учебниках
Геннадий Белимов

Об этом явлении ничего не пишется ни в школьных, ни даже в вузовских учебниках. Но тем не менее феномен существует и достаточно широко известен на бытовом уровне. Его можно обозначить как вампиризм. Но это не тот киношный вампиризм, что связан с питанием кровью, а – энергетический. Про него мало кто знает, поэтому явление вызывает больше споров, чем понимания.

Об этом явлении ничего не пишется ни в школьных, ни даже в вузовских учебниках....Мне до сих пор памятно письмо, с которым меня познакомили в редакции одной из газет. Тридцатипятилетняя женщина делилась своей бедой, не зная и не понимая ее истоков. Она не верила в мистику, но в то же время чувствовала, что происходящее с ней весьма необычно.

Дело в том, что эта дама поняла, что попала в страшную зависимость от пожилой соседки. Та не была ей родственницей, но поскольку автор письма рано лишилась матери, то молодая женщина привязалась к старухе и негласно считала ее своей мамой. Что ж, понятное чувство, вполне заслуживающее одобрения.

Но с годами, постепенно, женщина стала замечать, что их почти родственные отношения оборачиваются какой-то странной и дикой стороной – рабской зависимостью молодой женщины от настроения, духа, нрава ее пожилой псевдоматери. Та могла ее всячески обозвать, оскорбить, унизить, причем не выбирая выражений, подчас с рукоприкладством, а «дочке» оставалось лишь терпеть и по-прежнему обстирывать, убирать, обихаживать свою мучительницу.

«Я пробовала к ней не ходить, – писала анонимный автор. – Я понимала, что она мне никто, и раз не складываются отношения, то мне и не следует туда идти, но... Но проходила неделя, вторая, и я, как побитая собачонка, ненавидя себя за странную покорность, опять набивала сумки едой и шла в ненавистную квартиру. Чтобы вновь перемыть там полы, прибраться в комнате, постирать накопившееся белье... И вновь услышать порции упреков в неблагодарности, в бессердечии и так далее».

Анализируя странную ситуацию, женщина с удивлением обнаружила, что родная дочь старухи в свое время насмерть разругалась с матерью и уже много лет не знается с ней, хотя живут они в одном городе. А другая ее соседка, сверстница старухи и ее, по сути, единственная подруга, после одного из скандалов вдруг едва не покончила самоубийством – перерезала вены.
«Не ждет ли меня подобная судьба? – задает мучивший ее вопрос женщина. – Ведь и я, будучи не в силах разорвать эти дикие отношения, все чаще подумываю о самоубийстве. Что же со мной происходит?»

Письмо взывало о помощи, и, помнится, мы привлекли к решению специалистов-экстрасенсов.

В ходе обсуждения ситуации сразу возникла версия о так называемом энергетическом вампиризме. Под этим термином нужно понимать такие взаимоотношения между людьми, при которых происходит силовой забор жизненной силы из биополя донора. Люди-вампиры – это вполне реальные сограждане, которые забирают, сосут нашу психическую энергию всеми доступными способами. Вампиризм – это энергетическое мародерство. При этом вампиру всегда становится легко и хорошо, а донор, жертва вампира, всегда остается «разбитой» и больной.

Да, признаки вампиризма в данной истории были налицо, однако здесь присутствовал и явный наговор, колдовство со стороны старухи. Путем мысленного сканирования, определения энергетических связей выяснилось, что у старухи подобных доноров было не меньше шести человек, и каждый находился в большей или меньшей зависимости от вампира. Она питалась энергией за их счет.

К сожалению, я не знаю, чем закончилась эта история, поскольку анонимный автор больше не вышла с нами на связь. Будем надеяться, что раз вопрос был задан, то женщина сама сумела разобраться с данной ситуацией и выкинула вампиршу из своей жизни. С другой стороны, всё могло решиться само собой: все мы смертны...

ОСТОРОЖНО: ТРАНСПОРТНЫЕ ВАМПИРЫ!

Надо сказать, что наука все ближе подходит к тому, о чем говорили древние эзотерические учения и религия. Человек – это сложная энергетическая система, одной из источников которой является душа человека, а дух – это то, что связывает нас с космосом. Духовный мир человека или, иначе, силы души формируются на энергиях любви, радости и мудрости. Эти энергии поддерживают человека, окрыляют и вдохновляют. Он радуется сам, любит других, и жизнь его приобретает высокий смысл.

Так вот, есть среди нас люди, и немало, которые не способны сами вырабатывать тонкие энергии, а живут за счет энергии окружающих. Нередко они вообще не осознают, что они вампиры, но инстинктивно поступают так, чтобы иногда иметь подпитку от других. Не ведая о таком своем качестве, они просто плохо себя чувствуют, когда другим хорошо. При соприкосновении с ними мы начинаем болеть, а они – выздоравливать. У нас появляется слабость и сонливость, повышается возбудимость и обостряются старые болезни, мы подвергаемся инфекциям, получаем неожиданные травмы и еще множество других проблем неведомо откуда.

Вообще-то этих людей не так уж сложно определить в своем окружении. Они думают только о себе, живут только для себя, они ярко выраженные эгоисты.

Приемы, которыми они действуют, отбирая у окружающих энергию, немудренные, и их тоже нетрудно распознать. Обычно это провоцирование скандалов и ссор или тихое нытье и жалобы на несчастную жизнь.

Ну, со скандалами, грубостью, хамством, возникающим едва ли не беспричинно, все мы знакомы. Вспомните: вы едете в метро, автобусе или троллейбусе на работу, и все там вроде отдохнувшие после ночи, но непременно обнаружится один какой-то гражданин или гражданка, которые ни с того ни сего вдруг затевают склоку, обзывают соседей, что-то выясняют... В ссору втягиваются окружающие, шум, гам, раздражение...

Если вам перепало участвовать в подобных транспортных скандалах, вы, наверное, замечали, что после них долго не можете прийти в себя. У вас трясутся руки, бледнеет или краснеет лицо, начинает болеть голова, вы чувствуете слабость, негодование, раздражение. Запомните: это признаки того, что у вас сняли, забрали вашу жизненную энергию. Забор энергии может быть настолько большим, что некоторые люди могут потерять сознание, а то и свалиться от инфаркта.

Но если бы у вас была возможность проследить, что стало с человеком, спровоцировавшим скандал в транспортной толчее, то вы бы с изумлением увидели, как посвежел, разрумянился ваш обидчик, как у него поднялись и расправились плечи, он словно вдохнул живительную энергию.

Он как раз это и сделал. Он подпитался энергией тех, кто откликнулся, отреагировал на его брань и злобу. И ему стало хорошо. Когда я, например, разобрался в этом, то постарался найти противоядие: не вмешиваюсь ни в какие пререкания с бузотером, никак не реагирую на его присутствие, даже слегка улыбаюсь, потому что знаю, почему затевается свара – вампиру надо подпитаться.

Меня могут упрекнуть, мол, а как же справедливость? Надо поставить на место хама... Увы, во многих случаях это попросту бесполезно. Совесть дебошира спит, поскольку здесь действует медицинский аспект: ему надо срочно подпитаться чужой энергией. Если ее у вас с избытком и вы хотите ее передать вампиру, пожалуйста, включайтесь в разборку, но не сетуйте потом на признаки недомогания.

ВИДЫ ВАМПИРИЗМА

Специалисты делят вампиров на солнечных и лунных.

СОЛНЕЧНЫЕ – это те, кто сами нападают на жертву, провоцируют скандалы и ссоры, вызывая боль душевную и физическую. Они заявляют, что вытрясут из вас душу. Они действуют нагло, вызывая взрыв вашего негодования, оскорбляя в лицо, откровенно плюя в душу. Солнечный вампир может мгновенно высосать энергию донора до полного истощения. От контакта с ними резко меняется давление, возникают или обостряются сердечно-сосудистые заболевания. Припомните, проанализируйте подобные примеры – они с каждым случались – и будут случаться, если не сделать вполне резонных выводов.

Определить солнечного вампира можно не только по его поведению, но и по линиям на ладонях рук. Эти линии имеют темно-красный или фиолетовый цвет, вместо обычного телесного. Это говорит о зашлакованности его энергетических каналов и крови. Таким людям надо лечиться. На Руси самым действенным методом было использование медицинских пиявок или кровопускание.

ЛУННЫЕ вампиры – это те люди, которые незаметно, мягко и спокойно тянут из вас душу, то бишь энергию. Если солнечный вампир – это энергетический бандит, то лунный – это энергетический вор, тихий и скрытный. Он всегда плачется о своих проблемах, он занудлив, он не ругается, не ссорится, но постоянно ноет и этим выводит вас из душевного равновесия.

Однако мы так устроены, что если на нас не нападают, не грубят, то вроде бы и повода нет оттолкнуть человека, ведь он ищет якобы совета и помощи. Но заметьте, его проблемы одни и те же и они не меняются, не уходят, сколько бы вы ему ни советовали и ни жалели его. И это уже вызывает раздражение. Будьте внимательны! Вы превращаетесь в его донора. От соприкосновения с таким занудой теряются силы, понижается жизненный тонус, появляется зевота, першит горло. Это признаки того, что вы делитесь с ним вашей энергией.

От лунных вампиров, кстати, труднее избавиться. Они необидчивые, они простят вам любую грубость. Они дорожат вашей дружбой, потому что сумели подобрать к вам ключик и научились мягко снимать вашу энергию. Тихой сапой они перекачивают ваш жизненный тонус к себе. «В тихом омуте черти водятся» – это сказано про лунных людей-вампиров. Заметьте, после общения с вами разнесчастный тихоня уходит пободревшим и умиротворенным, а вы... вам становится чертовски плохо, хочется умыться, пожевать хоть чего-нибудь. Именно это и сделайте: в подобных случаях очень помогает сладкий горячий чай. Не кофе, а именно чай.

Определить лунного вампира тоже можно по линиям на его ладонях. Они имеют желтый, коричневатый или темно-коричневый цвет.

Надо учиться анализировать людей и уметь защищаться от энергетической агрессии. Но и самому следить за собственными мыслями, чтобы не стать вдруг вампиром.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: | Просмотров: 678 | Добавил: Планета| | Теги: явлении, не, этом, Об, Ничего, даже, школьных, Ни, пишется | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 DedLeon   (13.07.2018 06:52) [Материал]
Думаю, явление вампиризма следует понимать более широко. Человек может стать донором не только вампира-человека. Человек глубоко верующий, посещая храм, отдает часть своей психической энергии религиозному эгрегору. Человек может стать объектом нападения какой-то сущности из тех, кого называют "нечистой силой" и "бесами". "Бес" может использовать одержание человека в своих нехороших интересах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->