Воскресенье, 29.12.2019, 18:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:39
ОДНАЖДЫ Я ШЕЛ ПО МЕСТНЫМ МАГАЗИНАМ, ДЕЛАЯ ПОКУПКИ, И ВДРУГ Я ЗАМЕТИЛ, КАК КАССИРША РАЗГОВАРИВАЕТ С МАЛЬЧИКОМ НЕ БОЛЬШЕ 5 ИЛИ 6 ЛЕТ.
ОДНАЖДЫ Я ШЕЛ ПО МЕСТНЫМ МАГАЗИНАМ, ДЕЛАЯ ПОКУПКИ, И ВДРУГ Я ЗАМЕТИЛ, КАК КАССИРША РАЗГОВАРИВАЕТ С МАЛЬЧИКОМ НЕ БОЛЬШЕ 5 ИЛИ 6 ЛЕТ.

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом… Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!

Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…

У тебя есть два выбора:

1. Нажать рассказать друзьям и подписаться … или…

2. игнорировать, будто эта грустная история не коснулась твоего сердца. Может кто-то удалит, но есть и люди, которые отправят это письмо…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://subscribe.ru/archive/rest.esoteric.elfxf/201005/12033846.html| Просмотров: 3614 | Добавил: oon| | Теги: делая, местным, Однажды, вдруг, по, покупки, шел, как, заметил, магазинам | Рейтинг: 4.7/121

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 24
3
1 natalid   (19.09.2016 12:47)
Писать ничего не могу, у меня слезы ручьем льются.

3
2 nikolaivik   (19.09.2016 12:58)
Сильно написано

3
3 Микулишна   (19.09.2016 13:00)
я игнорирую, потому что эти слезные письма не доходят до тех, кто пьяным садится за руль. А старания выбить сопереживание у добрых людей так же бессмысленны, как палить из ружья в небо. Жизнь каждому предоставляет сделать доброе дело каждый день - пойди и накорми голодного котенка, но не надрывай свое сердце впустую. Ваша готовность к сопереживанию не зависит от чтения таких жалостливых статей. И точно так же не пропадет аппетит от мысли о голодающих детях Африки. А попытка манипуляции в последних строках вообще уничтожает самый гуманный смысл этой статьи. Да вы и сами можете проверить: не перепостите, и ваше мнение о себе не изменится.

-1
6 nikolaivik   (19.09.2016 13:17)
Если при прочтение статьи льются слезы То у человека сильна энергия Кундалини. Это присуще Русским людям

1
7 Микулишна   (19.09.2016 13:18)
У меня не льются - следовательно, я не русская. Но в юности бы я обрыдалась. Значит, по логике, на каком-то этапе жизни произошла подмена меня на нерусскую копию.

1
18 saboteur   (19.09.2016 20:18)
детско-наивно-идиотское сравнение

0
4 Маша   (19.09.2016 13:09)
Бедный маленький мальчик.)
Шо-то меня не зацепила эта история.Какая-то она не настоящая.

-1
5 Микулишна   (19.09.2016 13:15)
Такие истории любят рассказывать сектанты - она и взята из какого-то религиозного пособия. сердца паствы охотно разжижаются под действием таких сюжетов - ведь каждому приятно почувствовать себя добрым, это же как индикатор святости. Рассказать эту историю в двух словах: мол, подкинул пацану в магазине несколько монет на игрушку, - оно не подействует. Поэтому нужны подробности - они привязывают внимание читателя, создают эмоциональную атмосферу. Этим приемом пользуются бесталанные аффторы - давят на жалость. Это называется оживляж. Если история относится к классу сексуального насилия над несчастной жертвой с целью создать ей мотив для дальнейших решительных действий (месть) - это клубнико.

0
8 Маша   (19.09.2016 13:22)
Классическая манипуляция...не торкнуло совсем. biggrin

0
9 Микулишна   (19.09.2016 13:45)
и правильно - работа совсем топорная. Это что-то вроде кенийских писем, когда не передать дальше - дураком быть: а вдруг чо! Я вот не заплачу, а мне минус на небе кто-то засчитает - это управление посредством страха, хотя пишется про любовь. Ловко? Теперь смотрите на последнюю фразу: никогда не забуду любовь мальчика к сестре и маме. Так скажут русские? То есть, до этого показательного момента автор не знал, что детям естественно любить мам и сестер-братьев? Нет, ему понадобился эмоциональный толчок, чтобы ощутить это. В результате он расчувствовался, поскольку это базовое человеческое знание в нем отсутствовало - то, что мы знаем естественным образом: семейная привязанность. Это "письмо счастья" предназначено для обдолбанного рационализмом американского обывателя. А у вас вот есть возможность отнести белые цветы на могилу той девушки? или другой жертвы пьяного водителя? Красиво поскорбеть и наградить себя за это уважением? И вас никто не спросит: а вы кто покойной? муж сразу подумает: любовник! Родные тоже заподозрят: что-то тут не так. Красивый жест памяти может испортить саму память. Неестественная картинко, правда? Вот такими сусальными обманками людей массово можно привести в состояние эмоционального опьянения - особенно, если она говорится при скоплении народа мягким голосом профессионального проповедника. и вот вы уже чувствуете себя избранником Святого Духа и ревниво оглядываетесь: а кто не льет слез от этой истории? Вот и попались: цель этой акции - разделение и осуждение. Ведь всякий скепсис в отношении такого спектакля автоматически должен означать и ваше жестокосердие: хош-не-хош, а беги в связке.
Над нами здорово поработали заезжие сеятели добра - годы внедрения в наши мозги чуждой нам морали. Вот и стали подвержены этой западной болезни индивидуального выпячивания, театру одного актера, внутреннему цирку.

1
10 Маша   (19.09.2016 13:53)
У меня есть свой способ распознать любую попытку манипуляции моим сознанием,но спасибо за раскладку,я люблю учиться у умных людей.)

1
22 demon_is_ada   (20.09.2016 00:55)
Вот интересно, почему нет слезливых статей про то, что мужик стал рубить руки любому пьяному водиле и жечь лабазы торговцев и производителей спиртного? surprised И молодая мама в белом платье со счастливой семьей гуляет где нибудь на крымском побережье, а не кормит червей... Не понимаю я человеков-мазохистов...

0
24 Микулишна   (20.09.2016 09:28)
Потому что это слишком по-нашему радикально, а тамошние религиозные терпилы все эстеты - им нравится красиво скорбеть. Процесс важен, а не результат. biggrin

1
14 Luilla   (19.09.2016 14:49)
У нас в редакции это называется сопли с сахарином. Полностью выдуманный рассказ, да, очень похожий на сектантский. Или на то, как когда-то, очень давно, в 70-х годах 20 века школьницы в своих девичьих дневниках сочиняли и переписывали друг у друга вот такие же душещипательные рассказики...

1
16 fun   (19.09.2016 18:01)
biggrin +++++++++++++++ я когда прочла , то как патоки наелась biggrin высосанная из пальца слезоточивая история , а манера подачи, как у западных сценаристов.

2
11 Надёжа   (19.09.2016 14:02)
Хоть и чувствуется какая то наигранность или неестественность, но все таки трогательная история. (Малыш в 5...6 лет не ходит в магазин один)

-5
12 Solus   (19.09.2016 14:03)
Маша, меня "торкнуло" ( biggrin ) , больше когда я смотрел "Один дома" .. когда мальчик покупал зубную щётку и спрашивает у кассирши - "А она одобрена Всемирной ассоциацией стоматологов?" .. пауза и перезагрузка .. biggrin
Ответ - А где твои родители? .. да вон в машине сидят.. вон в той tongue

-1
13 iskra   (19.09.2016 14:15)
А меня может зацепить и слезы могут выступить, хотя и понимаю, что кто-то специально из нас это выжимает.. полно статей про животных и тд.. Поэтому просто стараюсь обходить такие статьи, не читая smile

0
15 ramsses   (19.09.2016 16:45)
silino..................ia ne placiu , no tut.........................

1
17 lars18   (19.09.2016 19:05)
Это понятно, что история не настоящая. Но фантазия-то для чего у нас? Художественные произведения тогда тоже торкать не должны, по идее. Меня немного торкануло, слегка.)

0
19 saboteur   (19.09.2016 20:22)
когда на сайте был рассказ о шабат-любавических евреях и их методах управления и воздействования на общество - НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ...НИ ОДНОГО .......................................а тут ливень комментов, рассуждений и демагогии

0
20 ЗОД   (19.09.2016 23:19)
ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ Я ВЫЙДУ С ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ ЗЕМЛИ И ЛЮДЕЙ..И УВЕДУ ВСЕХ КТО ЕЩЕ БОЛЕЕ И ЛИ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧТО БЫ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО И ГАРМОНИЧНО..В ДРУГОМ МЕСТЕ...

1
21 Микулишна   (19.09.2016 23:28)
Крепитесь! Заграница вам поможет! За каждую слезинку ребенка! Чтоб было все красиво!

0
23 Маша   (20.09.2016 09:11)
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->