Среда, 26.02.2020, 15:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:03
Ой вэй - "Российские литераторы заявили, что в стране предпринята попытка госпереворота"!
Таки да. Пока вы спали, совесть нации не дремала и просекла страшное-ужасное-кошмарное, под покровом ночи свершилось жуткое злодейство - произошла попытка госпереворота и осквернения американороссийской Конституции, самой священной ее статьи нумер 13!
Она о запрете на госидеологию в России, если кто запамятовал, но рукопожатные бдили, будучи, видимо, поиздержавшись и в рассуждении новых грантов, сразу же громогласно воззвали ко всей прогрессивной общественности -
Соответствующее заявление опубликовано на странице в фейсбуке литератора Льва Тимофеева. Сейчас под ним активно идет сбор подписей. Заявление уже подписали Людмила Улицкая, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, Ирина Прохорова, Лев Рубинштейн, Александр Подрабинек и др. Привожу текст заявления целиком.

Остановить попытку государственного переворота!

Мы, российские писатели и журналисты, выражаем свою озабоченность и тревогу в связи с тем, что в стране открыто и даже демонстративно объявлено о намерении изменить существующий общественный и государственный строй или, иначе говоря, совершить государственный переворот.
[Нажмите, чтобы прочитать]


*****************************************
Всего около 600 рукопожатных подписантов меньше, чем за день, лучшие, на мой вкус, вот эти -
Дмитрий Кокаев Подписываю. Сантехник-блогер.
Владимир Кошеев Да! Репрессированный
Николай Борисов Подписываюсь. Дсоктор технических наук, специалист по математической биологии и биоинформатике.
Соседи тоже отметились, запорожский и одесский -
Николай Опанасенко Ну от я з вас сміюся....Ви що думаете що цар Х"йло вам таку поблажку зробить. Та ніколи, споримо на ящик пива?
Сергей Стеблиненко К сожалению, переворот произошел еще 2,5 года тому назад. Причем, в умах 86% россиян
Цирк, скажете? Ну да, конечно, вот только кто их дергает за веревочки, совестливых наших?
Кстати, там пара, вы не поверите, вполне здравых комментов -
Александр Росляков Писать бы рад – подписываться тошно! Пишите лучше, граждане писатели, пишите для народа – а не строчите кляузы для дураков.
Александр Субботин Если запрещена любая навязываемая идеология - то надо сначала отменить тотальное навязывание либерально-экономической идеологии, составляющей основу текущей социальной катастрофы основной части народа, не участвующей ни в погромах, ни в сборах подписей.
Нет никакого оправдания принуждения общества к идеологическим стандартам, точнее, шаблонам британского гоббсовско-локковского восприятия общества лишь как сборища циничных эгоистов, заражённых манией наживы и хищничества.
Нужно понимание общества как творческого социального целого, как субъекта культуры, но не объекта управления.
Чтобы стране жить и развиваться, ей нужно адекватное понимание принципов разумности, которые отличают человека от животного. Тогда появится цель, смысл и движение в нужном всем нам направлении развития.
****************************************
Надеюсь, все прочитавшие искренне повеселились, как я))) Хорошего настроения, граждане-товарищи!
Ах да, собственно, так перепугавший нашу ТИ спич Миронова имел место еще 8.11.16 -
Закон о российской нации станет первым шагом к созданию государственной идеологии, которую можно будет противопоставить человеконенавистнической идеологии международного терроризма. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 ноября, об этом заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе брифинга.. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 ноября, об этом заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе брифинга.
- что ж им, беднягам, голубиной почтой указивки рассылают?


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://gala-gala15.livejournal.com/278814.html| Просмотров: 1710 | Добавил: Забава| | Теги: Ой, предпринята, литераторы, российские, стране, Попытка, госпереворота!, что, вэй, заявили | Рейтинг: 4.1/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
4
1 Забава   (22.11.2016 17:15) [Материал]
(С)Второй раз за осень Сион провоцирует госпереворот в России.

В сети обсуждается статья с дурацким заголовком «Российские литераторы заявили, что в стране предпринята попытка госпереворота». Дурацкое здесь не госпереворот, а наименование – «литераторы» и указание, что они именно российские.

Эти литераторы – не писатели, а политические клоуны, которые используют литературу, как средство ведения боя против России. Ни один из подписантов, см. ниже, не написал за свою жизнь ничего путного. Ну, кроме, разве что, этого, типа, заявления.

Оно было опубликовано на странице в фейсбуке литератора Льва Тимофеева. И, как принято у Сиона, они тут же наваливаются стаей и принимаются разрывать тушу жертвы. В 70-е, помнится, таким макаром они же разобрали на части СССР (но интеллекта не хватилось из частей сложить хоть что-то действующее).

Вот и сейчас под заявлением активно идет сбор подписей. Лица всё те же. Ни одного русского. Одни гении. И все – только и хотят России «всего самого лучшего». Как в своё время хотели нашей Родине Березовский, Гусинский и иже с ними.

Заявление уже подписали Людмила Улицкая, лауреат канализационной (после Обамы) Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, Ирина Прохорова, Владимир Войнович, Лев Рубинштейн, Александр Подрабинек и другие принципиальные гастарбайтеры, отнимающие литературный хлеб у русских писателей России.

5
2 Забава   (22.11.2016 17:16) [Материал]
(с)Иностранные литераторы не допускают даже мысли, что в России может быть патриотическая государственная идеология – например, такая, как в том же их родном Израиле. Где, как известно, ничего плохого от такой идеологии не наблюдается. Согласны?

Но есть здесь камень преткновения. В Израиле государственная идеология направлена на тотальную и эксклюзивную пользу евреям. И это хорошо (пусть простят меня палестинцы, чьи земли мы тут с евреями так беспринципно делим). Поэтому в Израиле такая идеология очень по нраву населению.

А в России визжащая часть населения относится к тому же Израилю, а идеология будет относиться к России. То есть двойной гешефт фиг получишь, а жить по одним и тем же правилам с остальными народами России гастарбайтеры бен Гуриона не могут, не хотят, и им вера не позволяет. И вот это своё нежелание эти господа выдают за попытку госпереворота – против себя, любимых.

«Молчать нельзя! Мы хорошо помним судьбы тоталитарных государств прошлого века», – верещат они и забывают тоталитарный альма матер по имени Израиль, который и в прошлом веке был тоталитарным, и в этом остаётся таковым. Ещё раз подчеркну: это хорошо, поскольку тоталитаризм, судя по Израилю, ведёт к сплочению внутри государства, а не к раздраю, как это случилось с СССР после того, как отменили черту оседлости.

После её отмены литературу заполонили опусы низкой пробы, в которых героями становились извращенцы, коллаборационисты (предатели), проститутки и другие отбросы. Так, мол, подсказывало им, литераторам, их творческое видение. И эта пакость липла к молодому российскому поколению, которое шло стадами за извращенцами.

Что же касается госпереворотов, то Сион визжит по этому поводу уже второй раз за эту осень. В статье «Плагиат или признание? Израильтяне готовят в России госпереворот» газета «Президент» писала о том, как основатель и первый главный редактор газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев опубликовал на своей странице в Facebook запись, в которой пророчил, что осенью в России, мол, произойдет масштабный государственный кризис: «БЕЗ ШУТОК …Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев. Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан. Поэтому, безо всяких шуток: Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ».

3
3 Забава   (22.11.2016 17:18) [Материал]
(С)
Закончилась эта попытка сионского переворота тем, что Путин убрал реальных диверсантов – друзей Маши Гогенцоллерн. Так, что созывать литераторов-гастарбайтеров на бунт в России через визг по его поводу стало уже не модно – всё просчитывается легко.

Сложнее понять то, почему икону с эсэсовцем и другом Гитлера святейший Патриарх и Председатель Правительства РФ подарили Ново-Иерусалимскому музею? Хотя по странной случайности и там, и там торчат одни и те же уши Маши Гогенцоллерн – через армянских Багратионов, восходящей к роду Соломона.

Что же касается комментариев от народа на указанное открытое письмо литераторов, то они таковы. «Хорошо есть список. Собрать всех и за полярный круг – пользу Родине приносить». «Странные подписанты письма. Все государственные перевороты, что мыслимые и немыслимые, в России уже произошли за четверть века, а они только очнулись».

«Раз завопили определенные товарищи, из той же когорты, что революции всегда организовывала, значит, их наполеоновские планы срываются. И это – хорошо. Хватит плясать на старых граблях». «В этом списке нет ни одного трудяги, одни американские грантоеды». «Видимо, им прищемили хвост, раз завизжали». «Хоть бы одна русская фамилия, видимо, евреи почуяли что-то».

«После того, что они натворили, для них место только на фонарях! Списочек, конечно, далеко не полный, но спасибо и за это!» «Да если бы их слова да Богу в уши, тогда вся эта G2 – поганое либеральное стадо – бегом бы бежало впереди такси в аэропорт».

Лукьян Чесноков

-1
4 Solus   (22.11.2016 17:31) [Материал]
Государство без идеологии - это анархия или колония.
Все самые известные в Истории Великие империи имели идеологию или какую - то Высшую цель, миссию...
Наверное этого и бояться на Западе..

А вообще,- кто читает этих писак в Фейсбуке ???, наверное такие же отмороженные biggrin
Выйдете на улицу и спросите прохожих что они знают о них... smile

-2
5 laki   (22.11.2016 19:55) [Материал]
Идеоло́гия — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).
В нашем случае это означает принять захват всего что имеет цену известной нацией , а если не принимаем то это национально-освободительное движение, что означает для них- собирайте чемаданы и на созданную для вас родину, раз не можете жить по людски здесь. А то некоторые уже во всеуслышание называют себя русскими, но видать не проходит и решили всех сделать РОССИЯНАМИ.

1
6 sun2   (22.11.2016 21:47) [Материал]
А что плохого в РОССИЯНИНЕ?
Это объединяющее понятие. Страна же многонациональная.
Например, татарин не назовет себя русским, но от этого он ведь не станет не
россиянином? Он россиянин.

2
7 Кузьма   (22.11.2016 21:59) [Материал]
Чью идеологию ты принимаешь, тому ты и платишь деньги, на того ты и работаешь. Россия ежегодно выплачивает американцам - владельцам капиталистической идеологии 23 триллиона рублей, а доходная часть бюджета РФ составляет 12 триллионов рублей. То есть, дело тут не в отвлеченных понятиях, а в звонкой монете. Ели у тебя есть своя собственная идеология, то твой бюджет увеличивается ровно в три раза. А это зарплаты учителям и врачам, офицерам, это наука и всё остальное.

3
8 вишенка   (22.11.2016 22:53) [Материал]

2
9 вишенка   (22.11.2016 22:57) [Материал]

2
10 LANDGRAF   (23.11.2016 02:03) [Материал]
И.В.Сталина на этих подписантов нет. Значит нам простому люду пора подыматься. Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой С жидовской силой тёмною, С хазарскою ордой. Как говорил великий И.В.Сталин Я никогда не был революционером, вся моя жизнь - не прекращающаяся борьба с сионизмом. Сильная Россия никому не нужна, нас нас просто планомерно уничтожают. Так что же мы бездействуем неужели мы решили упасть на колени перед этими богаизбраными и исключительными нациями. Поэтому жиды и хотят вообще запретить упоминание имени И.В.Сталина. angry

1
11 ДревлЯнИнЪ   (23.11.2016 14:55) [Материал]
Гадюшник заволновался, значит появились реальные предпосылки.
Шухер они первыми чувствуют и сохраняют самое ценное, задницы... biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->