Вторник, 31.12.2019, 01:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:36
Колдуны и маги с древности используют технологии, которые сегодня известны как "НЛП".
Существует ли колдовство? Для древних людей этот вопрос не стоял в принципе: гремит гром – божий гнев, светит солнце – божья милость. В каждой культуре существовали (а в некоторых есть и до сих пор) культы богов, которым служили жрецы, колдуны или шаманы. Сейчас в книгах или интернете можно найти ответ почти на любой вопрос, в том числе и узнать, как возникают гром и молния, но человек по-прежнему верит в магию. Почему? Неужели вера в сверхъестественное заложена в наших генах? Таким вопросом задается ресурс Дни.ру

Ответ прост – колдуны действительно способны помогать людям и решать их проблемы. Другое дело, что ничего сверхъестественного они не совершают, хоть и утверждают обратное. Различного рода маги используют возникшие еще в древности технологии воздействия на состояние и сознание человека. Просто раньше не существовало таких понятий, как «нейролингвистическое программирование», «гипноз», «работа с трансовыми состояниями». Сегодня же эти приемы активно применяют в практике не только колдуны, но и психологи и психотерапевты. Владеющий такими технологиями специалист может воздействовать на психику человека, избавляя от депрессии, вредных привычек и даже семейных проблем. Так может, колдуны – те же психотерапевты, только без специального образования, а магия – просто навык?

Колдовство существует с незапамятных времен, когда в племенах появились первые шаманы, но вот методика лечения психосоматических заболеваний была разработана только в начале XX века Зигмундом Фрейдом. Колдуны же, эмпирическим путем открывшие приемы психоанализа, активно их использовали задолго до Фрейда. Например, ни один магический обряд не обходится без различного рода заклинаний, заговоров или молитв, которые, по сути, являются лингвистическими формулами. Их произнесение воздействует на подсознание и программирует человека на тот или иной поступок. Сейчас такой прием относят к нейролингвистическому программированию, суть которого – в воздействии словесного кода на человека.

Ничего таинственного в этом нет. Эффект от «лечения» ученые объясняют особенностями человеческой психики, построенной на принципах причинно-следственной связи. Слова-коды, слова-мантры действуют только в том случае, если человек верит. Ведь часто мы сами бессознательно даем себе различного рода установки, программируя поведение, а следовательно, и судьбу. «У меня длинный нос – меня никто не полюбит, и я никогда не выйду замуж», «если я выпью, мне станет лучше», «когда на меня кричат, я обижаюсь», «если плохая погода, у меня депрессия». Цель работы любого успешного мага – выявление такой установки и замена ее на другую, полезную. Именно так колдуны выводят из запоя, помогают справиться с депрессией, улучшают душевное состояние тех, кто потерял близкого человека. И ритуал, который совершается в таких случаях, является только способом произвести впечатление на клиента и легче проникнуть в его подсознание, минуя разум и логику, которые продолжают «цепляться» за старые, привычные установки.

Можно, конечно, обойтись и без помощи колдуна, то есть использовать самогипноз, но он менее эффективен, чем влияние извне. Причем это влияние значительно возрастает, если человек погружается в транс. Добиться этого магам помогает ароматерапия, музыка, свечи, создающие атмосферу таинственности. Человек, прошедший через транс, испытывает сильные эмоции, душевный подъем, что способствует очищению психики от гнета каждодневных забот, помогает избавиться от страхов. Древние греки называли такое состояние катарсисом.

В наши дни как колдуны, так и психологи пользуются катарсическими техниками. Одной из них является так называемое холотропное дыхание, когда человек быстро и ритмично дышит, делая акцент на вдох. На первый взгляд – очень простая техника, но с ее помощью можно погрузиться в такой глубокий транс, что станет возможным возвращение в свое прошлое, вплоть до воспоминаний о пребывании в утробе матери. Но здесь нет магии – просто при холотропном дыхании мозг сильно насыщается кислородом, что вызывает состояние эйфории.

Вообще, множество психологических техник заимствовано у наших предков. Например, обряд инициации юношей у племени индейцев-тольтеков. Суть его в том, что молодого воина на несколько часов закапывали в землю. Конечно, далеко не все это выдерживали: некоторые просто сходили с ума. Но те, кто успешно проходил через испытание, избавлялись от комплексов или даже открывали в себе невероятные способности.

Ароматерапия и музыка, которые в восточной медицине широко применяются для лечения, также активно используются колдунами во время обрядов. Воздействуя на человека запахами или звуками, колдун может заставить клиента совершить тот или иной поступок. Однако эти приемы эффективны не только в руках мага – ими активно пользуются бизнесмены, продавцы, владельцы ресторанов. Специально подобранные ароматы и музыка расслабляют клиента, притупляют внимание, вызывают приятные воспоминания. Даже пресловутая реклама действует подобным образом: ритмичная речь, мелодичная, но динамичная музыка, мелькающий видеоряд – все направлено на то, чтобы человек на уровне подсознания усвоил рекламный слоган и захотел купить товар. Миллионы людей, которые смотрят рекламу ежедневно, даже не подозревают, что с ними совершают самый настоящий магический ритуал, ведь воздействует ролик на нерациональную часть человеческого сознания.

Колдуны рассказывают о тысячах успешных обрядах, решающих те или иные психологические или психосоматические проблемы клиента. Поэтому они утверждают, что магия – таинственное нечто, доступное лишь избранным. Но в современном мире фактически любой может стать колдуном или ведьмой, усвоив несколько психологических техник. Чтобы управлять человеком, не нужно проникать в тайны мироздания, достаточно лишь отключить критическое мышление клиента – и можно делать с ним почти все, что угодно.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://esotericnews.ru/koldovstvo.html| Просмотров: 935 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: которые, используют, маги, известны, технологии, Древности, сегодня, как, колдуны, НЛП | Рейтинг: 4.2/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
-3
1 yogainter   (19.08.2016 16:07)
Так-то оно так, но без должной энергетики ( дар) будет колдунишка на грани шарлатанства. Развить можно, но уровни будут несоизмеримые по сравнению с врождённым даром ( кармой) и научившимся психотренингу. Но если психотренинг применить к не ведающему о своём даре, то может быть колоссальный эффект, рождение т.с, или инициация нового и могучего колуна-экстрасенса или ведьмы. А инициирующий может и возомнить о себе, но потом будет падение с неба в прежнее болотце. smile

-2
2 Aeio   (19.08.2016 16:22)
Всё намного проще. Вибрация производит изменение в пространстве. Это знает каждый: потряси дерево - посыпятся плоды, брось камень на гладкую поверхность воды - пойдут круги и т.д.

Слово - это тоже вибрация. Когда рассказывают, что первый египетский фараон Птах творил СЛОВОМ это следует понимать буквально. Так он создавал формы на планете.

Почему вы так не можете? А он пришел из тьмы (он в Египте был известен как владыка подземного царства, то есть того, где нет света), он пришел на планету и САМ СОЗДАЛ СВОЁ ТЕЛО. САМОРОЖДЕННЫЙ.

А вы хорошо знаете, что звук может воздействовать на ДНК, это демонстрирует Гаряев. Он например лечит определенными мелодиями. Птах сам вложил в свое тело программы воздействия на Матрицу. Каждая программа (а это нарабатывается ОПЫТОМ) создавалась и с ней ассоциировалось СЛОВО. Достаточно произнести с силой "ХОЛМ" - и появится холм. Разумеется, язык был малость другой :-)

Точно так можно посмотреть в глаза человеку, сказать "Будь здоров!" - и так случится. Ну а чтобы воздействовать на Матрицу нужна другая ДНК.

А так многие слышали, что колдовские заклинания - это "абракадабра" - то есть крайне редко используемые звуковые вибрации. Иначе бы каждый менял матрицу как ему захочется. А матрица - это ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА, отзывающаяся В ЧАСТНОСТИ на слова. А также символы, ритуалы, намерение и т.д.

Тот, кто создает матрицу, тот и "придумывает" эти слова. А кто создал Матрицу на Земле? :-)

-6
3 ЧеLOVEк   (19.08.2016 17:08)
Естественно- иегова, он создаль человеческой кабалы и он пил гаввах с поля "игрищ", пока Творец спокойно спит.

0
6 Dimkom   (20.08.2016 03:50)
Отвечу тебе с уважением, но нейтрально - поколдуй.
Объяснить другим это одно, а ты ПОКОЛДУЙ, а потом объясни, если сможешь. biggrin

2
4 Vodolei   (19.08.2016 17:12)
Это "НЛП" использует технологии, которыми пользовались колдуны и маги, поэтому и результат аналогичный (почти). Вообще автор ни в чём не разбирается и свалил всё в одну кучу. И считает что всё это - где-то на одном уровне, всё якобы лечит. Только почему больных всё больше - никто отвечать не хочет. Потому что по-настоящему НИКТО из них не лечит.

"Сейчас в книгах или интернете можно найти ответ почти на любой вопрос"

На любой вопрос - какой-нибудь ответ - да, можно найти, а вот ВЕРНЫЙ ответ - где найти?

4
5 Skolzyashiy   (19.08.2016 18:55)
А..., это в духе черной душОнки тётки ЧеLOVEк и её "учительши"... biggrin . Фубля, короче... biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->