Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты


Воскресенье, 07.04.2019, 16:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Очень вкусное мясо «под шубой» запеченное в духовке Отказаться невозможно Простые рецепты (0)
Когда ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ дает сбой Вам поможет РЕЦЕПТ с мгновенным действием Полезные советы для ЗДОРОВЬЯ (0)
Вот как простая ОВСЯНАЯ ВОДА укрепляет и омолаживает организм Как приготовить Рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
Как ПРОРАСТИТЬ СЕМЕНА за сутки БЫСТРОЕ ПРОРАЩИВАНИЕ семян Дачные хитрости и ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (0)
Байкал на розлив (2019) (0)
«Землю придётся покинуть»: Приближение Нибиру вынудило NASA и Роскосмос искать пути колонизации Марса (1)
Ученые установили влияние бедности на человеческую ДНК (0)
«Судный день – настал!»: Астронавты МКС засняли сотни кораблей с Нибиру на орбите Земли (0)
Супервулкан Йеллоустоун расширяется: деревья в округе погибают, не выдерживая жары (0)
Вести в субботу с Сергеем Брилевым (06.04.2019) (0)
Как получить диплом в США и немного о местном образовании с юмором (0)
Принцип ультиматума: G7 требует от России соблюдения условий ДРСМД (0)
Порошенко заявил об угрозе Украины «откатиться под имперскую Россию» (0)
В прямом эфире откроют египетский саркофаг с 40 мумиями (0)
Закон равновесия (0)
В каких фруктах и овощах больше всего пестицидов (0)
В Ливии разгорается военный конфликт (0)
"Атака на мозг": Пушков об информационной провокации канала ZDF (0)
Секретные материалы. Красавица и чудовище (2019) (0)
Жизнь после смерти. Начало пути (0)
Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом. (0)
Стэнфорский тюремный эксперимент (0)
Археологи обнаружили в Крыму могильник II–IV веков (0)
Засекреченные списки. Не буди во мне зверя! (2019) (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2791
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9775
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1252]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2216]
Гипотезы и версии [3411]Дом,сад,кулинария [3551]Животные и растения [2505]Здоровье,психология [4214]
История и археология [4111]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7223]Наука и технологии [771]
Непознанное [3572]НЛО,уфология [1166]Общество [6936]Прогнозы ученых,исследования [654]
Происшествия,чп,аварии [1140]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [834]
Фильмы и видео [5758]Частное мнение [4705]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]


21:57
Опора на большинство России сразу сделало власть в Кремле стабильной, надёжной, очень в себе уверенной


Пока молчат пушки на Украине, если они молчат, в чём пока все вокруг сильно сомневаются, давайте поговорим о вещах несколько шире самого конфликта на границах России.

Нас тут пугают, что изменившееся положение носит для РФ резко негативные характеристики. Но ведь это не совсем так. Американское желание доиграть в холодную войну выдёргивает Россию из дремоты, но разве это плохо?

Мы уже рассмотрели позитивные тенденции последнего время как раз из-за реакции ЕС и США на нашу заботу о русских вне границ РФ.

1. Финансовые санкции против элиты РФ превращают недавних компрадоров в национальную русскую элиту. Тут уж никуда не деться. Деньги любят тишину, а когда хлопают счета весьма богатых и влиятельных людей из России, то даже до новиопа доходит, а ведь защиту может предложить только страшное русского государство. Да, Кремль требует доли, может разорить, но вот заморозить все счета из-за защиты белочек в Африке? Нет, такого цинизма Москва себе не позволяет.

Эксперты стали открыто говорить, что капитал может быть сколь угодно международным, но есть юридическая привязка к конкретному государству или судебному производству конкретного государства. Мы же ещё добавим, без связей с государством очень трудно делать большой бизнес, практически невозможно, так что любой бизнес привязан ещё и к интересам конкретного государства.

И вот санкции против РФ заставляют российских капиталистов думать о Родине. Тихая гавань — это место, где есть ядерное оружие, независимая международная политика и нежелание ввязываться в проигрышные войны. Только в выигрышные. ))) Что господин Путин и продемонстрировал. Как его не умоляли украинцы и американцы — не ввязался в войну. А своим капиталистам мгновенно компенсировал неудобства от вывода денег с Запада. Пригласил к бюджетным подрядам, например.

Заботу о формировании национальной элиты стали проявлять вынужденно, но на самом высоком уровне. Такого не было за всю историю после 1917 года. Вообще, опора на русское большинство сразу сделало режим в Кремле стабильным, надёжным, очень в себе уверенным. Этого тоже не было очень давно.

2. Государственная идеология стала включать в себя понятие «Русский мир». Слово «русский» теперь не маркер фашиста или нациста, а просто обозначение национального большинства России и меньшинства за пределами нашей страны. Здесь изменения вынужденные, но очень осторожные. Больше всего помогают тут украинские патриоты и советские новиопы, которые по недоразумению расселись во всех верхних эшелонах власти и сейчас саботируют решения Кремля.

3. Продовольственные санкции РФ против Запада — стимулируют отечественного производителя сх продукции и увеличивают продовольственную безопасность страны. Единственная оплошность Кремля — это срок санкций только на год. Так невозможно аграриям даже кредит взять под санкции. Давайте уж сразу года на два-три как минимум. Даже если Запад откатит свои санкции, то мы разведём руками и скажем, что у нас правовое государство, никак не можем отменить свои. Ждите. )) А этого не сделано, значит, эффективность санкций для русских аграриев сомнительна. Выиграют только те, кто уже имеет хорошие объёмы с сможет быстро договориться с ритейлом. Это не мелкий и средний бизнес, а исключительно крупный.

Есть и соображения более глобального характера. Американская игра против ЕС, когда русских делают плохими парнями в Европе и под этим соусом пытаются разделить экономики наших стран, приводит к весьма неожиданному эффекту.

Кто противостоял США до 1991 года? СССР. Но там было противостояние систем. Коммунистическая идеология потенциально могла претендовать на покорение всего мира. Американцы же были представителями Свободного Мира. Вот так, с большой буквы. После крушения коммунизма американцы пытаются додавить не какое-то чудовище, а вот как раз страну, которая сама является представителем Свободного Мира.

Режим в РФ не кристально демократический, но и не тоталитарный. Есть свобода слова, есть свобода бизнеса. Есть даже выборы, конечно, не на уровне Западной Европы, но на уровне Испании Франко или Португалии Салазара. В общем, жить можно.

Более того, пока американцы не давили на Кремль, оправдать некоторые эксцессы режиму было крайне трудно. Та же борьба с экстремизмом — весьма сомнительна. Есть давление на бизнес, есть давление на журналистов, выборы весьма условны. Главное, русские интересы власть не волновали.

Теперь же ради русских интересов проведён референдум в Крыму и он вернулся в состав России. Русское большинство стало учитываться при принятии решений. Голос русского мира стал слышаться на центральных СМИ.

Теперь давление американцев консервирует твёрдую решимость Кремля опираться и дальше на русское большинство. Крым поднял все рейтинги. Крым объединил нацию.

А у Кремля появилось универсальное объяснение почему некоторые свободы пока в нашем климате не приживаются. Смотрим на проукраинскую риторику Навального, представляем его во власти и радуемся, что ему кислород перекрыли. Можно себе представить, что бы смог натворить этот борец с коррупцией, если бы ему дали реально развернуться. Пусть даже на городском уровне. Раньше мэр Лужков поддерживал русских в Крыму, мэр Навальный стал бы поддерживать галицийцев по поводу возврата Крыма свидомым. Надо нам это?

Глобальное же последствие такое. У американцев после 1991 года во врагах были государства изгои и команды международных террористов. Теперь у них враг — Россия. Европейская страна с сырьевой экономикой, авторитарным политическим режимом, но как ни крути из России не сделаешь мирового злодея.

Самое большое преступление, которое американцам удалось приписать русским — это желание продавать в ЕС газ дешевле, чем это хотят сделать сами американцы.

Экономический конкурент обвиняется во всех смертных грехах, в стране, с которой традиционно была неразрывная связь — организуется переворот. Дальше начинается гражданская война с огромным количество жертв. Идут беспрерывные обвинения то в сбивании гражданских самолётов, то в прямом военном вторжении, теперь вот НАТО будет изучать какую-то гибридную войну, которой зверская Россия мучает украинцев.

Но по факту изумлённые зрители видят лишь нарастающее бессилие США, лично Барака Обамы и явную угрозу экономике ЕС.

Американцы хотели нам доказать, что мы проиграли холодную войну, но по факту они развязали новую холодную войну. А это приводит к неожиданным последствиям. Российская Федерация стала настолько могущественной страной, что вызывает у американцев припадок очередной холодной войны. Это подтверждение статуса от мирового гегемона. Мы сделали это! ))

Россия становится новым центром силы в Европе. Пусть это вынужденный шаг. Кремль такой задачи и в страшном сне не видел, но с точки зрения международной, мы приходим совсем к другой ситуации. Держава, которая проводит независимую от США политику, имеет ядерные силы сдерживания и может идти на весьма решительные действия у своих границ — это фактор новый для всей истории после разрушения СССР.

Бог с ней с многополярностью, о которой российский МИД говорил двадцать лет. Однополярный мир снова разрушен. Вот какая прелесть.

Причём, центр силы уже не представляет собой сборище изуверов, которые хотят всё взять и поделить. Нет, Кремль сейчас представляет собой вполне презентабельное государство, которое может легко собрать вокруг себя союзников, не желающих быть лёгкой добычей гегемонистских планов США.

Конечно, вдумчивые наблюдатели видят три реальных центра силы: США, Британию и ЕС (Германия и Франция). Там есть свои финансовые центы, старая элита и политическая система. Но у ЕС нет пока своих вооружённых сил. Британия играет в верного союзника США. Так что США ведёт и Британию и ЕС в русле своей политики. Всё более и более деструктивной по отношению к союзникам. И ЕС и Британия сильно пострадают экономически, если удастся отрезать их от российского газа, нефти, других ресурсов и гигантского рынка сбыта.

Так что грубая схема для наивного наблюдателя будет такая: США и РФ.

Я много и жёстко спорил с людьми, которые утверждали, что американцы своими действиями специально создают национальную Россию в противовес Европе. На самом деле, всё несколько сложнее. У американцев нет и не было никакого влияния на внутренние дела в РФ. А внешние пинки создают для них всё более и более серьёзного врага, который будет скорее на стороне Европы.

Выгодно ли это европейцам? Конечно! Они могут не вступать ни в какие конфликты сами, но руками Москвы постараться дать щелчок по носу заокеанских друзей. Так что мы вдоволь насмотримся на притворное возмущение действиями Кремля в Лондоне, Париже и Берлине, на горячее желание поддержать американских друзей и полную невозможность это реально сделать.

Европейцам не выгодно входить в общий рынок между США и ЕС, особенно, если будет отрезана от Европы Россия. Кормить собой американцев, быть колонией для бывшей колонии? Нет.

Я думаю, американцам вдруг перестанет везти. Вот такая мистика жизни. Вроде была белая полоса, всё удавалось, а потом бац и разворот.

Значит ли это всё, что европейцы теперь наши добрые друзья и союзники? Разумеется нет. Люди хотят нашими руками делать больно американцам. А мы помним две мировые войны, Наполеона и ту крымскую войну.

Если Кремль будет опираться на русское большинство, на национальности проживающие в России и поддержит создание патриотичной элиты, любящей Россию, то русские впервые за сто лет смогут начать свою собственную игру. Ни у населения России, ни у Кремля нет другого выбора.





Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://oppps.ru/opora-na-russkoe-bolshinstvo-srazu-sdelalo-rezhim-v-kremle-stabilnym-nadyozhnym-ochen-v-sebe-uverennym.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1038 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: России, сделало, сразу, надёжной, на, опора, стабильной, власть, большинство, Кремле | Рейтинг: 4.6/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
2
1 вишенка   (03.02.2016 05:34)
Какая-то мутная статья.
А вот это уже явная ложь - из статьи - " У американцев нет и не было никакого влияния на внутренние дела в РФ."

Именно американцы создали "молодое" государство под названием РФ, как свою колонию.
Именно американцы смастерили для нас колониальную конституцию.
Именно американцы управляют российской экономикой и пишут для нас законы.
В каждом министерстве и ведомстве сидят иностранные консалтинговые и аудиторские организации, контролируют работу министерств и исполнение госдеповских законов.
http://cs627727.vk.me/v627727669/25dd1/xgKCMJoQb74.jpg

И правда обо всём этом только недавно начала прорываться.
Потому что все СМИ также находятся под контролем американцев.

И народ действительно должен стать опорой для Президента в освобождении от внешних оккупантов и в восстановлении суверенитета своей страны. Предоставить для этого Президенту Чрезвычайные полномочия.

0
2 Кузьма   (03.02.2016 06:21)
Общее настроение в элите выплёскивается в высказывания её представителей и общее настроение такое, что "поворовали и хватит". Всем ведь хочется выглядеть хорошо - перед женой, перед своими детьми, выезжать за город на шашлык в хорошем настроении, когда очко не играет.
Хотя, конечно, до конца оно не устаканилось - есть ещё и воры и идиоты и американское влияние. И будут ещё громкие скандалы и всяко разно. Но, тем не менее, общая тенденция уже определилась - будет жить по совести, по справедливости. Русский мир - он такой. Это англосакс рождается и умирает негодяем.

0
3 viknikyab   (03.02.2016 16:54)
После прочтения этой статьи у меня возникло впечатление, что её готовили два разных автора.
Первый - безупречный текст опирается на достоверные факты, обладает выверенной, непротиворечивой логикой и чередой верных выводов.
Второй (начиная с фразы "Конечно, вдумчивые наблюдатели видят три реальных центра силы: США, Британию и ЕС (Германия и Франция)" ©)) - дилетант, которого попросили дописать концовку статьи по каким-то причинам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [854]Астрономия и космос [1252]Безумный мир [2007]Войны и конфликты [2216]
Гипотезы и версии [3411]Дом,сад,кулинария [3551]Животные и растения [2505]Здоровье,психология [4214]
История и археология [4111]Мир вокруг нас [1999]Мировые новости [7223]Наука и технологии [771]
Непознанное [3572]НЛО,уфология [1166]Общество [6936]Прогнозы ученых,исследования [654]
Происшествия,чп,аварии [1140]Российские новости [5587]Стихия,экология,климат [2402]Феномены и аномалии [834]
Фильмы и видео [5758]Частное мнение [4705]Это интересно! [2994]Юмор,афоризмы,притчи [2281]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 6


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
«Судный день – настал!»: Астронавты МКС засняли сотни кораблей с Нибиру на орбите Земли (0)
Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом. (0)
Жизнь после смерти. Начало пути (0)
Супервулкан Йеллоустоун расширяется: деревья в округе погибают, не выдерживая жары (0)
«Землю придётся покинуть»: Приближение Нибиру вынудило NASA и Роскосмос искать пути колонизации Марса (1)
Стэнфорский тюремный эксперимент (0)
Археологи обнаружили в Крыму могильник II–IV веков (0)
Секретные материалы. Красавица и чудовище (2019) (0)
Засекреченные списки. Не буди во мне зверя! (2019) (0)
Ученые установили влияние бедности на человеческую ДНК (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12393 Архив: 10063

Новостей: 11958 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1466 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139