Пятница, 27.12.2019, 19:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:27
Плохая новость для лучших русских: Обама "должен рассекретить вмешательство РФ в выборы"

Спустя неделю после первого письма от демократов в Конгрессе и Сенате США, требующих от администрации уходящего президента Б.Х. Обамы раскрыть факты, связанные с российским вмешательством в процесс американских выборов - поступило новое требование.

Как сообщает "Гардиан" в сегодняшней передовице, группа авторитетных конгрессменов требует созыва секретного совещания - на котором им рассказали бы о "русском взломе американских политических организаций; взломе и опубликовании электронных писем руководителей кампаний; сливы в Wikileaks; ложные новости, создаваемые и распространяемые с целью дезориентировать американских избирателей; а также любое российское и связанное с Россией вмешательство в процесс последних выборов".

Отметим, что предыдущее воззвание демократов осталось без ответа.

Причины, по которым спустя месяц после выборов демократы (и спонсируемые ими зелёные) всё ещё оживлённо шумят вокруг проигранной игры, в целом понятны. Происходит массированное давление на избранного популиста Трампа с целью принудить его к покорности и выполнению не столько предвыборных обещаний, сколько курса сплочённой "пост-американской" элиты.

В этом плане обвинения в адрес Трампа в том, что он победил благодаря предполагаемому российскому вмешательству (что по сути продолжение известной фразы Х. Клинтон в адрес соперника "Вы марионетка Путина") - вполне логичны. Параллельно Трампа продолжают обвинять во всём остальном, просто для нас остальные аспекты не так интересны.

Интереснее реакция на данный шум в России и в среде новейшей российской эмиграции. Вернее - в двух "крайних" информационных гетто, противостоящих как друг другу, так и российскому "телевизионному официозу" и представляющих себя в качестве лучших русских, объединённых против враждебного российского государства.

Мы говорим о двух школах антигосударственной мысли - о крайних либералах, в значительной степени проживающих за пределами страны, и о крайних ультрапатриотах, зачастую также проживающих за пределами страны.

Упорные заявления высших американских (а также, в последнее время, германских) должностных лиц о том, что Россия эффективно вмешивается в выборы в крупнейших и сильнейших странах Запада - одинаково не вписываются в модель "Ядерной бензоколонки". При том, что данная модель является общей и для ультрапатриотов от Валенсии до Москвы, и для ультрадемократов от Хайфы до Петербурга.

С точки зрения ультрадемократов "ядерная бензоколонка Россия" является в первую очередь слабой и отсталой территорией, непрерывно отстающей от настоящего мира, пока настоящий мир шагает за горизонт. В первую очередь - в научно-техническом плане, но также и в организационном. Иными словами - на ядерной бензоколонке царит бардак и воровство, лишь слегка прикрытые сверху агрессивной риторикой и полицейскими репрессиями против инакомыслящих.

По понятным причинам такая ядерная бензоколонка не может хитро и технологично вмешаться в процесс выборов передовой демократии мира и организовать в ней приход к власти желаемого кандидата.

Однако и с точки зрения ультрапатриотов "ядерная бензоколонка Россия" является в первую очередь слабой и отсталой территорией, полностью зависимой от милости американских хозяев. В первую очередь - в научно-техническом плане, но также и в организационном. Иными словами - на ядерной бензоколонке царит предательство, лишь слегка прикрытое сверху агрессивной риторикой и имитацией борьбы с либералами.

По понятным причинам ядерная бензоколонка не может хитро и технологично вмешаться в процесс выборов в стране-хозяине и организовать в ней приход к власти желаемого кандидата.

В итоге ультрадемократы стоят перед тяжёлым выбором: либо отказаться от концепции отсталой бензоколонки, либо применить к США все те насмешливые эпитеты про паранойю, кругомвраги и "это всё происки", которыми они столько лет оперировали в отношении своей жалкой отсталой Родины. И тем самым поставить знак равенства между дикойбензоколонкой и главной страной мира.

Ультрапатриоты тоже стоят перед тяжёлым выбором: либо отказаться от концепции "Путин слил", либо ринуться в окончательную конспирологию и объявить, что если "ядерной бензоколонке" разрешили вмешаться в американские выборы - то это просто вашингтонские хозяева позволили холопам делать за них грязную работу.

Во всех рассматриваемых вариантах "лучшим русским" не позавидуешь.


Виктор Мараховский




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.nalin.ru/ploxaya-novost-dlya-luchshix-russkix-obama-dolzhen-rassekretit-vmeshatelstvo-rf-v-vybory-4335| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 846 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: должен, вмешательство, русских:, рассекретить, лучших, РФ, Обама, Плохая, для, новость | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Надёжа   (08.12.2016 16:39)
Дурдом -шапито.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->