Четверг, 09.01.2020, 17:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:23
Пока не изгоняли астрологов с научной почвы, миллионы предсказаний были основаны на миллиардах наблюдений!
Адаптация — способность изменяться, приспосабливаться, менять окраску, менять способы действий, т.е. поведение, изменять внутренние качества предмета или человека, наиболее благоприятные к окружающей среде, для того, чтобы выжить в этой конкретной обстановке или социуме, а также улучшение видовых качеств, для того, чтобы выделиться или наоборот не выделяться в предложенных природных условиях, обстоятельствах жизни.

Говорить об изменениях человека пытаются и биологи, и археологи, и психологи, и просто все науки, придуманные человеком. С чего начать? Наверное с того, с чем сравнивать — что же было сначала- некая константа.

Предположим, что за основу можно взять момент появления человека на свет, т.е. рождение младенца. Но есть и такая теория: Человек – душа — рождается или зарождается. Иначе можно сказать, вселение космической монады в зарождение будущего тела, которое формируется благодаря прошлой карме, любви родителей, лелеющих и окружающих Душу, вызывающих эту душу в жизнь.

Все способности человека и возможности их проявления, формируются и зависят от состояния Космоса в эти моменты.

Ведическая астрология много факторов получает только лишь из знания – когда зародилась яйцеклетка и как в этот момент проходили Раху и Кету, т.е. лунные узлы. Пока не изгоняли астрологов с научной почвы, миллионы предсказаний были основаны на миллиардах наблюдений.

Исследования археологов, изучающих действия неандертальцев и других дочеловеков показывают, что они были не глупее нас. А вот предположения фантастов спорны. Смог бы выжить современный человек- закомпьютеризированный, зацивилизованный и мобильно упакованный, попади он (на машине времени) или прилетев на другую младшую во Времени планету ( телесериал «Звездные врата»)? Еще вопрос!

Мы изменялись во времени. т.е. сейчас я говорю о физическом теле – каждые 7 лет заменяются ткани всех внутренних органов, этот факт доказан современной медицинской наукой. Это же в течение многих тысячелетий являлось основой Аюрведы.

И пока не было гонений на сенсорику – чувствование, на электросенсорику – обостренное чувствование, люди в более ранних культурах земли уважали таких одаренных особей, пользуясь их способностями как в Видении будущих событий (предсказание, ясновидение) так и в применении этих сил для улучшения здоровья.

Чаще людей власти, но … Применение этих способностей всегда пугало простых смертных, а страх и невежество приводило к истреблению людей, и женщин особенно, в средние века. Ведьмы стали причинами всех несчастий.

Мудрые китайцы (хотя и в истории Китая были воробьи и Хунвейбины). Но что говорить о ложке дегтя, давайте вспомним «бочку меда». Я в восхищении теми философами, которые когда то соединили в своих умах Космос и Землю, Ян и Инь, обозначили пять энергий и 6 вращений.

5 первоэлементов и теория У-Син

Нашли закономерности 60 цикла – и обозначили систему У-Син – основу 5 первоэлементов. Можно предположить, что люди, живущие лет по 240-300, могли наблюдать повторяющиеся события, изменения себя самого, изменения в природе- т.е. вокруг себя, ну и в сложившейся судьбе – по большому счету в характеристике, поведении.

Но, а если связать появление на свет в определенную фазу времени с различными заболеваниями, то появляется уникальная система совершенного исцеления методом Чжань Цзю- терапии. Эта уникальная методика стала опытом многих наблюдателей и исследователей. И если разобрать на части Космические понятия- ветви и природных ответвлений т.е. жизненных плодов, в разных трактовках, переводах эти знания законспирированы и тайны вовсе не по той причине, это кто-то на этой тайне хотел бы заработать для себя миллионное состояние.

Знание не являются тайной, они просто не всем понятны и доступны, т.к. являются результатом большого труда, ума человека, аналитических и обобщающих способностей, школы какого-то далекого мыслителя, медитативного познания процессов, скрытых от глаз человека — изменений, которые имеют определенную последовательность, цикличность в своем повторении. И, наконец, при долгих многолетних сравнениях и выявленных противоречиях рождается ИСТИНА- система астрологических изменений или система МЕР и ЦЕННОСТЕЙ, передающихся по наследству или от учителя к ученикам.

Каждый человек имеет в космосе свою определенную матрицу или конструкцию, свой генетический код, и есть система воздействий или окружающая среда, с которой этот человек взаимодействует.

И это есть жизнь!

Жизнь прожить — не поле перейти. И звучит серьезный и очень важный вопрос. И каждый может задать себе вопрос: « А как быть?» и «С кем быть?» и «Когда быть?». Главный вопрос: «Быть или не быть?». И пусть каждый для себя ответит, изменится ли хоть что-нибудь вокруг него, если он — ЧЕЛОВЕК будет знать: под какой звездой он родился, и где же та самая Звезда

Адаптивная современная Астрология состоит из нескольких понятий — это целый комплекс цифр, состоящий из дат рождений.

1. Непосредственно самого Адепта (индивидуума).
2. Даты рождения его родителей. Особенно противоположного поля. Если брать примером Адепта мужского пола, то рассматривается особо материнские цифры. А если этот Адепт- женщина, то рассматриваем цифры ее отца.
3. Детально и последовательно будут изучены даты рождений так называемой второй половинки (понятно, что у мужа- жена, или любимые женщины, только отношения бывают влиятельными после некоторого срока близких отношений, по времени начиная с двух-трех месяцев и более года. И если мы анализируем женщину, то изучать будем цифры ее мужчин.

Есть еще и в четвертых. Это дети, по принципу взаимного влияния, на мамочку будут влиять ее сынок, а на папулю проецируется его дочь.
Возникает вопрос — а отчим, мачеха, братья, сестры, они как-нибудь влияют на Адепта? Ответим следующим: да, но опосредованно, т.е. второстепенно.

Система восточного гороскопа давно всем знакома. Чем можно удивить знатока? А вот чем – 60-летний цикл, это двенадцать знаков, названий, определенных животных, пяти кратно повторяющихся в измененных условиях. Эти условия первые пять элементов: Земля, Огонь, Вода, Дерево, Металл. Их имена- животных осмелюсь напомнить: Крыса, Бык, Тигр, Кот (Кролик), Дракон, Змея, Лошадь, Коза (Баран), Обезьяна, Петух, Собака, Кабан. Их можно рассматривать в соединении с гороскопом Знаков Зодиака. Каждый из этих названий годов соответствует последовательно 12-кратному названию месяцев.

Основные ритмы темперамента будут соответствовать году рождения Адепта, а месяц рождения в западном гороскопе Знаков Зодиака очень многое расскажет о чертах характера. Они формировались в течение беременности, момента родов и по жизни Адепта. Они изменяются в процессе адаптации и жизненных коллизиях — в столкновениях с более сильными личностями или крайне трудными жизненными испытаниями, которые также могу свалиться на голову, во времена ретроградного Меркурия или Урана.

И различия исторические как разделение общества на касты у индусов и понятия: Ватта, Питта, Капха, а также разделение на знаки Земли, Воды, Огня и Воздуха в западном мире завися от протекания энергии по тем самым каналам, которые минуются в восточной рефлексотерапии. Ну и самое большое откровение по сути понятие Кундалини — это та самая энергия жизненной силы, которая приходит по Ахарате, идет по Иде и Пингале и по переднесерединному каналу в буддийской традиции.

Интуитивно человечество живет и выбирает во всех знакомых нам видах общения: дружбе, супружестве, любви, ненависти, содружестве и труде интуитивно по притяжению или отталкиванию планет друг к другу.

Люди живут согласно своей матрице — планетарной карте неба.

Как же быть? Неужели ничего изменить нельзя. И все предопределено!
Зная карту, натальный гороскоп, можно выбрать дорогу! Зная путь, можно и правильно выбрать друзей! Скажи кто твой друг, а я скажу, какая планета вас связала…

Включая свой жизненный опыт и наблюдения за друзьями и недругами, можно в системе У Син 5 первоэлементов Земли понять очень многие загадки поведения людей в жизненных ситуациях, зная влияние и зависимость этих первоэлементов (например, Металл режет Дерево).

Зная год рождения в системе У-Син и номер года в шестидесятилетнем цикле (1924-1983гг., новый цикл 1983-2042гг), знаешь и свои слабые и сильные стороны также в определенные года, знаешь как помочь своему телу, организму, что бы внутренние органы правильно влияли друг на друга.

В итоге вся рефлексотерапия становится понятной, человечной.

Понятно, почему в восточных странах старались не рожать девочку в год огненной Лошади, почему песочный Бык бывает золотым, почему астрологи рекомендовали мужьям брать жену младше себя на 4 года, почему рожденный в знак розовой Змеи ясновидящий, почему сын бьет свою мать и отнимает у нее все деньги, почему свекровь, мягко говоря, не хочет отдавать сына невестке?

Ответы на эти и многие другие вопросы дает Школа современной космической адаптивной астрологии и знает как адаптироваться к времени перемен.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.daology.ru/adaptivnaja-astrologija/| Просмотров: 708 | Добавил: Anagamin| | Теги: почвы, Пока, основаны, были, астрологов, не, изгоняли, научной, предсказаний, миллионы | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->