Вторник, 07.01.2020, 22:57
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:54
Польские националисты призывают быть похожими на русских, а не на украинцев
Пока на Украине рассуждают о решении польского сейма по геноциду, совершенному украинскими националистами на Волыни, в самой Польше уже давно выходят статьи об отношении самих поляков как к этой теме, так и к Украине в целом. Одна из них - о том, какой видят Украину и Россию польские националисты.

Та Польша, которую можно именовать поистине Великой должна быть похожа на Россию. Именно так считает среднестатистический польский националист. К этому выводу пришла газета Gazeta Wyborcza в своей статье. К Украине же типичный националист из Польши относится с презрением, принимая за «буферную страну», из которой могут приехать бандеровцы, которым будут доступны льготы, о которых местным жителям можно лишь мечтать.

К обычным жителям Украины польский националист относится хорошо. Но если речь идет о национальном движении, связанным с Бандерой и его идеологией, хорошее отношение улетучивается вмиг. Для них организация украинских националистов – украинская повстанческая армия ассоциируется исключительно с «волынской резней» (которую власти Польши недавно официально признали геноцидом), по мнению одного из авторов газеты преподавателя Варшавского университета, члена Польско-украинского форума партнерства Аджея Шептыцкого.

Бандеровцы – не единственные чужаки на польской земле, считает польский националист. К таким он относит и людей, не разделяющих национальную и католическую идею «Бог – Честь - Отечество», поляков, сущность которых должна разделять эту идею.

Польский националист считает, что увеличение числа украинцев в его стране является лишней ношей для государственной экономики. Причем речь идет не об обычных иммигрантах, которые устраиваются на малооплачиваемые работы, а о тех, что пользуются социальными льготами в его родной стране, которые ему недоступны.

Некоторым из таких предоставляют возможность учиться в университетах с определенного рода привилегиями, а беженцев с Донбасса и вовсе селят в бесплатные квартиры. С этим предрасположением к восточному соседу надо кончать, считает типичный националист-поляк.

«Когда польский националист смотрит на восток, то он думает не об Украине, а прежде всего – о России» - именно так выглядит его стандартное мнение.

Несмотря на сложившуюся геополитическую обстановку охлажденных отношений с РФ представитель польских националистов всё же уважает Россию и ее жителей. Для него – это великая держава, способная себя защитить. Страна, которая сохраняет свою национальную идентичность, невзирая на навязываемые западные ценности.

«Он хотел бы, чтобы Великая Польша была хоть немного похожа на Россию»,– отмечает Шептыцкий.

Вместе с этим роль Украине и украинцам он абсолютно не выделяет, ведь «Украина – это ведь ненастоящее государство, а сам украинский народ – это вымысел монархии Габсбургов».

По его мнению, Украина – лишь «буферная зона», внутри которой кто-то на стороне ЕС, кто-то на стороне РФ.

Польский националист считает, что Россия имела все основания, когда американцы устроили переворот на Украине в 2014 году (это мнение и автора статьи), защищать свои национальные интересы.

По мнению журналиста, написавшего статью, Польское государство не должно было принимать в этом участие. Ведь единственная и главная угроза кроется в возрождении некогда паразитирующего украинского фашизма, а также территориальными претензиями к польской территории. «Что из того, что Украина хочет быть свободной и демократической, если украинцы все еще не извинились за Волынь?»,- говорит он в заключении.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://vk.com/russkayapribaltika| Просмотров: 1276 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ПОХОЖИМИ, русских, призывают, на, БЫТЬ, украинцев, не, польские, националисты | Рейтинг: 4.1/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 kotik   (25.08.2016 14:35)
А поляки что,думают,что если укропская власть извинится за Волынь, то укропы станут сразу белыми и пушистыми???? Да вся молодёжь и те,кого воспитали после отделения от России (хотя и в составе СССР украинские власти были далеко НЕ преданы РОссии) стала одной бандитской толпой садистов и мразей. В Великую Отечественную одни украинцы защищали Отечество, а другие ,из тех,у кого вместо души только ненависть и тупость в сочетании с нелюдским садизмом,шли и жгли,убивали,насиловали на чужую территорию.Сегодняшних садистов-убийц из любой такой банд.группировки надо не просто сажать - их надо расстреливать.Ни один из них НИКОГДА не станет человеком. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->