Понедельник, 03.02.2020, 17:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:05
Порошенко и тайная комната. Куда экс-президент унес мониторы и сервера с Банковой
Вчера в администрации президента разгорелся скандал. Секретарь СНБО Александр Данилюк выложил видео из ситуационной комнаты в АП, откуда после ухода команды экс-гаранта исчезли мониторы и сервера с секретной информацией.

У бывшего президента поспешили заявить, что технику арендовал на свои личные средства Петр Порошенко, поэтому ее вернули арендодателю. Правда, это противоречит тому, что говорили в Администрации президента год назад - там с гордостью сообщали, что купили оборудование за счет бюджета.

Поэтому в соцсетях уже звучат мнения, что исчезновение техники - обычное мародерство, помноженное на жлобство и жадность.

"Страна" разобралась в ситуации с мониторами в АП и собрала мнения всех сторон в одном материале.

Заявление Данилюка
Об исчезновении всех мониторов и серверов с секретной информацией из ситуационной комнаты в АП сообщил новый секретарь СНБО Александр Данилюк. На видео, опубликованном в Facebook, Данилюк показал пустую комнату, в которой, по его словам, еще месяц назад было два больших монитора.

"Как видите, все было снято во время смены власти. Вот такая вышла "цивилизованная" передача власти в Украине - остались только флаги, под которыми принимались решения во время совещаний, где использовалась информация с секретных источников. Информация попадала из защищенных каналов связи в эту комнату", - рассказал глава СНБО.

Он добавил, что эта секретная информация хранилась на специальных серверах в том же помещении, однако теперь их нет. Остался только шнур, который соединял один из мониторов с серверами.