Среда, 26.02.2020, 15:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:39
Президентские выборы в США как революция: будет ли гражданская война? 19 январь 2017
Барак Обама был слабым президентом. Но не потому, что от него требовались какие то выдающиеся человеческие качества, а он их не проявил и не оправдал возложенную на него надежду. Тут как раз все наоборот: Обама задолго до своего президентства, "подписал контракт" с либерал-глобалистами, а эта сетевая структура всегда была против сильной государственной власти, сильных президентов-личностей, да и вообще против государства как такового, разве что только в исключительно подчиненной - им, глобалистам - роли. Обама на все 100 устраивал глобалистов и был идеальной фигурой в качестве говорящей головы президента Соединенных штатов.

Трамп - полная противоположность Обаме. Еще до того как он стал кандидатом в президенты, его уже знал весь мир как успешного бизнесмена и популярного телеведущего, входящего (по праву своего рождения - внук и сын мультимиллионеров) в верхушку американского общества. Но будет ли президентство Трампа успешным? Не будут ли ему конгресс и сенат все 4 года вставлять палки в колеса, а продажные подконтрольные либералам СМИ продолжат атаки на него и членов его семьи? В результате чего Трамп погрязнет в разборках со своими политическими врагами, и ничего не сможет выполнить из своих обещаний, а там и его четырехлетний срок закончится...

Возможно ли убийство Трампа?

Трамп СИСТЕМНЫЙ политик, он не самовыдвиженец. За ним стоят не менее влиятельные (а то и белее влиятельные), чем сами глобалисты, силы, которые сейчас консолидированы как никогда, и они не потерпят подобного обращения с собой, как убийство СВОЕГО президента. И сравнение с братьями Кеннеди тут неуместно. Тогда не было такого противостояния между элитами. Не было и мирового экономического кризиса. Не было у Кеннеди и явных открытых врагов, распиаренных в СМИ, какие они сейчас есть у Трампа. Случись что с Трампом, его сторонники - половина Америки! - покажут пальцем в конкретные рожи и потребуют немедленной расправы с ними. Так что этот вариант для глобалистов очень рискованный. Убийство Трампа не решает их проблемы, а только усугубляет их новыми рисками...

Почему нагнетается обстановка и нарушается традиция плавной передачи власти?

Проигравшая выборы сторона - финансово-политическая группа, публичными лицами которой являются Джордж Сорос и Хиллари Клинтон - силами уходящей администрации Обамы пытается заложить основу для будущего торга. Они не очень надеются, что им удастся все 4 года вставлять палки и портить кровь враждебному им новому президенту, но всячески подогревают в СМИ эти свои намерения. И так подогревают, что даже Путин заговорил об американском майдане, тем самым невольно подыграв противникам Трампа, признавая (даже если он при этом шутил) их силу и возможности его (майдан) организовать. Тут можно лишь констатировать, что американский майдан и смута выкинут США из списка великих держав, не говоря уже о гегемонизме. Так что американские элиты майданить не будут. ИСКЛЮЧЕНО! Это для них самоубийство. Примерно такое же, как и развязывание третьей мировой с участием России и самих США.

Глобалисты нагнетают обстановку, чтобы набрать козырей для скорого торга. Торга с КЕМ? Кто стоит за Трампом? А за Трампом стоят:

- национальный бизнес (например, строительные компании, ждущие обещанные Трампом инфраструктурные проекты на 6 триллионов долларов! - мосты, дороги, путепроводы и т.д.);

- американские транснациональные компании, которым на хвост наступили конкуренты из Европы и Азии в следствие проводимой либералами последние 20 лет политики "свободной конкуренции" по правилам ВТО;

- американский ВПК, который ненавидит демократов и глобалистов, перераспределяющих военный бюджет в пользу Пентагона. Бестолковые войны в Афганистане и Ираке спалили деньги налогоплательщиков на американское перевооружение. А сотни американских военных баз по всему миру - отличная кормушка для американских генералов и их подельников по распилу в конгрессе и сенате - не оставили программам перевооружения никаких шансов (Трампу срочно нужно просить Путина прислать к нему Сердюкова)...

Американский федеральный бюджет - главный источник дохода нынешних либералов. Раньше либерал-глобалисты сидели на эмиссии доллара и колониальном налоге. Но эмиссия уже не приносит дохода (нет роста мировой торговли - нет спроса на доллары), и колониальный налог уменьшился в разы ввиду выравнивания доходов населения заморских территорий - основной составляющей в себестоимости колониальных товаров. Так что битва Трампа и его команды с глобалистами - это битва за бюджет. И он ее выиграет.

Потому что у Трампа все козыри на руках. Ему достаточно им сказать: хотите конфронтации - начинайте! Но я, как действующий президент и гарант конституции, буду действовать по закону! А если хотите торговаться, то для начала расскажите, а ЧЕГО ВЫ, собственно, СТОИТЕ? Вы не можете своими монетарными инструментами сохранить рост мировой экономики. Вы можете только надувать пузыри на бирже, задабривая тем самым американские компании ростом их акций. Но что вы еще можете делать? Устраивать кровавый хаос в регионах? Но потом туда приходят русские, наводят там порядок и остаются там НАВСЕГДА! Что вы можете предложить, чтобы мы вам оставили хотя бы часть той доли бюджета, на которую вы рассчитываете? Если вы ничего не можете предложить, кроме угроз вывести народ на улицу, то мы с вами будем уже не торговаться, а применять закон!

Вооруженные силы США и Национальная гвардия подчиняются президенту США как верховному главнокомандующему. ФБР и полиция поддерживают Трампа. В ЦРУ и АНБ грядут массовые чистки после смены руководства. Президент США - это вам не презик Петя, который боится нациков и не может положиться ни на армию, ни на полицию, ни на СБУ.

Мой прогноз: на инаугурации беспорядков, угрожающих законной передаче власти, не будет. Майдана тем более не будет. К лету этого года, если не раньше, Трамп и его люди почистят всю вертикаль власти от старой либеральной команды. Посадки - будут! Для острастки. Есть кого и есть за что. А конгресс и сенат признают новые порядки и будут паиньками.

Ну а если я ошибаюсь и Америку ждет гражданская война, то тогда Москва становится главным политическим центром мира, а США распадаются на разделенные штаты Америки (РаША).

................................................

Неужели Американские элиты, так и не сумев организовать Третью мировую войну на евразийском континенте, будут вынуждены пойти на гражданскую? Даже трудно себе это представить. Ждать осталось недолго.

Какие там олимпийские игры! Какой там мировой чемпионат по футболу! Инаугурация 45-го президента США побьет все телевизионные рекорды!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://politinform.su/politika/67832-prezidentskie-vybory-v-ssha-kak-revolyuciya-budet-li-grazhdanskaya-voyna.html| Просмотров: 1233 | Добавил: Vodolei| | Теги: ли, США, будет, как, революция:, гражданская, 19, выборы, президентские, война? | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 siberss   (20.01.2017 07:18) [Материал]
РАзделенные Штаты Америки (РаША) !!!! biggrin

0
2 Надёжа   (20.01.2017 08:23) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

-1
3 Надёжа   (20.01.2017 08:24) [Материал]
Если нагнетают обстановку в инфо пространстве, значит ничего не будет. ВЫжимают из людей психическую энергию.

0
4 nikolaivik   (20.01.2017 10:06) [Материал]
Не чего не будет. Смысла нет.

0
5 vit78631   (20.01.2017 12:39) [Материал]
Пророчество Григория Распутина о распаде СССР и США.
http://isi-2012.blogspot.ru/2017/01/blog-post.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->