Среда, 15.01.2020, 08:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:17
Резкий рост сейсмо-вулканической активности на планете: главные вулканы вдоль «Огненного Кольца» взрываются один за другим
Американцы увидят собственными глазами, как крупное извержение вулкана навсегда изменит их жизнь, пишет Майкл Снайдер в endoftheamericandream.com.



На этой неделе мы видели, как самый опасный вулкан в Мексике начал извергаться, и три крупных вулкана в Индонезии продолжают извергаться в течение всего 72 часов. Мексика и Индонезия считаются частью "Огненного Кольцо", и все вулканы по периметру Тихого океана подают признаки активности прямо сейчас. Согласно Volcano Discovery, 25 вулканов в районах, которые считаются частью «Огненного кольца», подали признаки серьезной активности в последнее время. Из этого следует, что наша планета, как представляется, вступила во времена повышенной сейсмической активности.

К сожалению, большинство американцев не уделяют достаточно внимания этой теме, но истина заключается в том, что процессы чреваты очень серьезными последствиями для западного побережья Соединенных Штатов.



Извержение вулкана Попокатепетль не сделало большого шума в средствах массовой информации Соединенных Штатах, но на этой неделе Попокатепетль извергался и покрыл дома и транспорт в Мехико толстым слоем вулканической пыли. А теперь некоторые ученые предупреждают, что эта последняя активность может свидетельствовать о приближающемся "крупном катастрофическом извержении" ...

Вулкан считается одним из наиболее опасных в мире из-за его близости к городу с численностью более девяти миллионов человек.
Есть опасения, что пиковое извержение произойдет очень скоро, так как активность заметно возросла в последнее время.
Если Попокатепетль когда-либо начнет масштабно извергаться, многие миллионы людей будут непосредственно затронуты, и это приведет экономику Мексики в ступор.

Эксперты говорят нам о том, что во времена ацтеков, целые города были полностью похоронены в горячей грязи этого вулкана. На самом деле, раскаленной грязи было так много, что она похоронила целые пирамиды. В случае полномасштабного извержения, все 18 миллионов жителей Мехико, вероятно, не будет похоронены в раскаленной грязи, но самый большой город Мексики будет абсолютно разрушен.

Между тем, народ Индонезии испытал последствия тех значительных вулканических извержений всего за три дня ...
Гигантские облака пепла закрыли небо, когда Синабунг присоединился к трем другим извергающимся вулканам в Индонезии.
Ринджани на острове Ломбок, недалеко от Бали, вспыхнул в понедельник, а вулкан Синабунг на острове Суматра и Гамалама в цепи Молуккских островов последовали его примеру вчера поздно вечером.

В Индонезии около 130 активных вулканов, но это событие очень необычно даже для них.
Однако самую большую озабоченность жителей страны (и для остальной части планеты) вызывает землетрясение магнитудой 5,8, потрясшее Тамбору 31 июля. Не далее как в 1815 году, извержение на горе Тамбора было самым большим из когда-либо зарегистрированных за всю историю цивилизации. И есть опасения, что это последнее сильное землетрясение может быть признаком того, что еще одно мега-извержение приближается.

Извержение вулкана Тамбора в 1815 году было поистине историческим событием. Более 70000 человек погибли только непосредственно от взрыва, а климат всей планеты существенно изменился в течение многих лет после этого.

Во время извержения 1815 г. было выброшено 160 км3 породы. Взрыв был слышен на Суматре, то есть в более 2000 км (1200 миль) от места происшествия. Тяжелый вулканический пепел выпал так далеко, что его наблюдали в Борнео, Сулавеси, на острове Ява и Молуккских островах.

Следующий год стал известен как "год без лета", потому что глобальная температура резко упала. Неурожаи были во всем северном полушарии, и в результате мир пережил худший голод в 19-ом веке.
Когда-нибудь после извержения подобной величины на Тамбора или в другом месте вдоль «Огненного Кольца» мир испытает еще один ужасающий голод. И это всего лишь вопрос времени.

И давайте не будем забывать, что все западное побережье Соединенных Штатов также находится вдоль огненного кольца. В моей новой книге я предупреждаю о предстоящем извержении Маунт Ренье. Но это, конечно, не единственный вулкан на западном побережье, который должен нас беспокоить. В последние месяцы также был замечен рост сейсмической активности на вулкане Капот и в Маунт Сент-Хеленс.

Нам очень повезло, что мы не имели каких-либо серьезных извержений вулканов в континентальной части Соединенных Штатов, таких как извержение Маунт Сент-Хеленс.
в 1980 году, но ученые уверяют нас, что мы уже просрочили следующее событие.
Кроме того, хоть супервулкан Йеллоустоун не может считаться находящимся непосредственно вдоль линии «Огненного Кольца», но он также отметился очень «странным» поведением и в этом году. Когда он, наконец, громыхнет, все в нашей жизни изменится в один момент.

Таким образом, существуют серьезные основания, почему мы должны быть обеспокоены вулканами, которые в настоящее время извергаются по всему миру.
Это может произойти не завтра, но, в конце концов, американцы увидят собственными глазами, как крупное извержение вулкана навсегда изменит их жизнь.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://j.mp/2b2DxOV| Просмотров: 2532 | Добавил: Mistik| | Теги: планете:, «огненного, сейсмо-вулканической, на, вулканы, главные, вдоль, резкий, рост, активности | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
-2
1 maatmir   (06.08.2016 09:41)
Бабка на лавочке во дворе такой прогноз может дать!

0
2 С-71   (06.08.2016 17:32)
хватит людей пугать всякими небылицами, опираясь на продажные сми + миллион раз переделано-придуманную историю....... cool

1
3 Василёк   (06.08.2016 17:45)
А я согласна, активность землетрясений и вулканов впечатляет, а вот сми, наоборот. очень мало об этом говорят.

-1
4 С-71   (06.08.2016 18:15)
вулканов, в том смысле, который нам втюхивают "ученые", не существует, а есть терриконы, отвалы и т.п., отработанных давно, шахт, карьеров, рудников, даже современные терриконы иногда дымят- происходят реакции, погугли,если интересно... насчет землятресений,вполне может применяться сейсмооружие,либо выработки в недрах земли дают о себе знать, так или еще как все сводится к запугиванию населения

3
5 Василёк   (06.08.2016 18:25)
Дело в том, что я ощущаю землетрясения в любой части мира, правда, только те, что магнитудой более 4. Я сравниваю только себя с собой. И здесь есть деталь - чувствительность может возрастать... наверное. хотя разница велика. Например сегодня. Очень мощный день, прямо с 4 утра по Москве и до момента сейчас, и пик, вероятно, еще впереди. Так что,, говорю, что знаю, а за уточнения спасибо, я люблю учиться smile

1
7 С-71   (06.08.2016 20:50)
в этом месте, которое мы называем землей,чувствительным быть тяжело... так что Бог в помощььььь biggrin biggrin

0
8 Василёк   (07.08.2016 16:09)
biggrin

-1
6 bevo   (06.08.2016 19:13)
Это уже давно происходит.Запоздалая статья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->