Пятница, 30.08.2019, 19:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:50
Сара Вагенкнехт обвиняет Меркель: Из-за Эрдогана вы втягиваете нас в войну с Россией

В преддверии решающего для Меркель саммита Евросоюза по вопросам беженцев депутаты Бундестага устроили порку немецкого канцлера. Особенным красноречием отличилась глава фракции «Левые» Сара Вагенкнехт. Впрочем, досталось канцлеру, продолжающей делать хорошую мину при паршивой игре, и от других фракций немецкого парламента.

В среду глава немецкого правительства сделала заявление, из которого следует, что Меркель смотрит с «осторожным оптимизмом» на предстоящий саммит Евросоюза по вопросам миграции, на котором также будет решаться судьба дальнейшего пребывания Великобритании в ЕС. «Надеюсь, что совещание европейских стран в четверг и в пятницу сделают Евросоюз сильнее», - заявила Меркель и одновременно потребовала создания беспилотной зоны над Сирией, чего добивается Турция и против которой выступает Россия.

Однако, немецкие депутаты, в частности из фракции Левые, не склонны разделять оптимизм канцлера. Меркель больше не хочет искать европейское решение вопроса распределения беженцев – пишет издание Junge Welt со ссылкой на слова главы фракции Сары Вагенкнехт.

«Меркель стоит перед «разбитым корытом Европы» и также несет ответственность за текущие проблемы», - заявила Вагенкнехт. Помимо этого, глава левых обвинила канцлера в заносчивости и надменном общении со странами – членами Евросоюза: «Тот, кто серьезно думал, что Европа позволит управлять собой из Берлина, не должен теперь удивляться тому, что ветер подул в другую сторону», продолжила Вагенкнехт.

Как сообщило издание Tagesspiegel, досталось Меркель и за дружбу с турецким президентом Эрдоганом. В частности, Сара Вагенкнехт подвергла критике решение немецкого канцлера сделать своим партнером именно Эрдогана, «который несет персональную ответственность за кризис беженцев». «Европа позволяет Турции себя шантажировать, Турция бесцеремонно забрасывает бомбами курдов, Вы хотите из-за Эрдогана втянуть нас в войну с Россией?» - обратилась Вагенкнехт к немецкому канцлеру, после чего назвала критику Меркель в отношении российских бомбардировок Сирии «односторонней».

По словам Вагенкнехт, поддерживающих террористов Турцию и Саудовскую Аравию нужно «не ублажать и обхаживать, а оказывать на них давление», сообщается на фейбук странице главы немецких левых.

Досталось главе немецкого правительства и от фракции «Зеленые», представители которой обвинили проправительственную коалицию в «нерешительности в вопросе беженцев». «Ваши министры ужасно малодушны и это в то время, когда требуется крайняя решительность», - заявила руководитель фракции Катрин Гёринг-Экхард в ходе дебатов. В частности, по словам главы фракции «Зеленые», «министр внутренних дел Томас де Мезьер не в состоянии взять под контроль вопрос предоставления убежища, а вице-канцлеру Зигмару Габриэлю некоторые вещи приходится объяснять по три раза».

Как видим, у немецкого канцлера и украинского премьера Яценюка немало общего. Они оба живут в своем оторванном от реальности мире, из-за чего принимают неадекватные решения, раздражающие как сограждан, так парламенты своих стран. Но каким-то образом до сих пор умудряются цепко держаться за премьерскую табуретку.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://antifashist.com/item/sara-vagenkneht-obvinyaet-merkel-iz-za-erdogana-vy-vtyagivaete-nas-v-vojnu-s-rossiej.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1527 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Сара, втягиваете, Эрдогана, войну, нас, из-за, Вагенкнехт, Меркель:, обвиняет, вы | Рейтинг: 4.8/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 zelenyigor   (19.02.2016 12:33)
Был бы Гансом, то проголосовал бы за неё.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1000]Астрономия и космос [1370]Безумный мир [2043]
Войны и конфликты [2280]Гипотезы и версии [3747]Дом,сад,кулинария [3806]
Животные и растения [2617]Здоровье,психология [4553]История и археология [4500]
Мир вокруг нас [2095]Мировые новости [7453]Наука и технологии [851]
Непознанное [3998]НЛО,уфология [1244]Общество [7427]
Прогнозы ученых,исследования [746]Происшествия,чп,аварии [1256]Российские новости [5751]
Стихия,экология,климат [2624]Феномены и аномалии [921]Фильмы и видео [6166]
Частное мнение [4823]Это интересно! [3214]Юмор,афоризмы,притчи [2357]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->