Суббота, 22.02.2020, 05:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:39
Советник президента США Болтон: "Если суд придет за нами, Израилем мы не будем сидеть спокойно"
Не секрет, что Правительство Соединенных Штатов последовательно выступает против международного уголовного суда(МУС), который мог бы убедить военных и политических лидеров США в едином мировом стандарте справедливости. Администрация Клинтона активно участвовала в переговорах по низвержению Международного уголовного суда, добиваясь рассмотрения дел Советом Безопасности. Теперь же, судя по всему, усилия США по упразднению МУС достигли своего апогея, иссякли, и США просто озвучили свою окончательную позицию.

В понедельник Соединенные Штаты пригрозили найти, арестовать и наказать судей и других должностных лиц Международного уголовного суда, которые только попытаются обвинить гражданина США, служившего в Афганистане, в военных преступлениях. Угроза прозвучала из уст советника президента США Джона Болтона. Советник по национальной безопасности назвал находящийся в Гааге правозащитный орган "не подотчетным" и "крайне опасным" для Соединенных Штатов, Израиля и других союзников, и заявил, что любое расследование действий американских военнослужащих будет "совершенно необоснованным и неоправданным расследованием". "

"Если суд придет за нами, Израилем или другими союзниками США, мы не будем сидеть спокойно", - сказал Болтон, добавив, что США готовы наложить финансовые санкции и уголовные обвинения на должностных лиц суда, если они будут действовать против американцев, "Мы запретим въезд в Соединенные Штаты судьям и прокурорам. Мы введем санкции на их средства в финансовой системе США и будем преследовать их в уголовном порядке США.".

Свое предупреждение Болтон озвучил в Вашингтоне перед влиятельнейшей ассоциацией законников консерваторов Федералистским обществом. Болтон пояснил, что его озабоченность вызвана неслыханным до сей поры запросом в ноябре 2017 года прокурора МУС о начале расследования предполагаемых военных преступлений, совершенных американскими военными и разведчиками в Афганистане, особенно в отношении жестокого обращения с задержанными.

По словам Болтона, ни Афганистан, ни какая-либо другая правительственная сторона Римского статута МУС не просили провести расследование, ехидно отметив, что "МУС может официально начать расследование в любой день.". Он также сослался на недавнюю попытку палестинских лидеров привлечь к ответственности израильских чиновников в МУС за нарушения прав человека.

"Мы сделаем то же самое для любой компании или государства, которые будут содействовать расследованию МУС по американцам", - сказал он, "Соединенные Штаты будут использовать любые средства, необходимые для защиты наших граждан и союзников от несправедливого судебного преследования со стороны этого незаконного суда. Мы не будем сотрудничать с МУС. Мы не будем оказывать помощь МУС. Мы, конечно, не вступим в МУС. Мы позволим МУС умереть самостоятельно. Фактически, несмотря на продолжающиеся расследования МУС, злодеяния продолжают происходить в Демократической Республике Конго, Судане, Ливии, Сирии и многих других странах. В глобальном плане мы не признаем никакой высшей власти, чем конституция США. Этот президент[Трамп] не допустит судебного преследования американских граждан иностранными бюрократами, и он не позволит другим странам диктовать нам наши средства самозащиты.".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://zen.yandex.ru/media/malutaskuratoff/sovetnik-prezidenta-ssha-bolton-esli-sud-pridet-za-nami-izrailem-my-ne-budem-sidet-spokoino-5c8e3bc92aa932| Просмотров: 621 | Добавил: Михалыч| | Теги: Придет, израилем, суд, нами, будем, советник, США, не, президента, спокойно, мы, за, Болтон:, если, сидеть | Рейтинг: 2.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 IGOR   (17.03.2019 20:18) [Материал]
Советник президента США Болтон: "Если суд придет за нами, Израилем мы не будем сидеть спокойно"
Михалыч, вот ты возмущаешься тем, что комментаторы могут указывать автору статьи на допускаемые им ошибки. Мол, это не культурно и не тактично. А как прикажешь понимать заголовок твоей статьи? И если не указать тебе на допущенные тобою в данном случае ошибки, тогда придется самому домысливать, что именно ты хотел сказать в заголовке? Так, што ле?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->