Среда, 15.01.2020, 08:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:07
США активизируют информационную войну против России: ложная информация об авиакастрофах направлена на создание отрицательного имиджа РФ
США активизируют информационную войну против России. На этот раз Белый Дом выбрал в качестве информационных поводов авиакатастрофу российского авиалайнера в Египте и крушение самолета АН-12 в Южном Судане.

Вашингтон пытается привлечь все больше внимания мира к инциденту с Airbus «Когалымавиа» над Синаем и своими «вбросами» оказывать информационное давление на Россию.

Возьмем, к примеру, новость CNN, где со ссылкой на американское разведсообщество говорится, что официальные власти США рассматривают версию теракта со стороны боевиков ИГИЛ. Сразу же по всем мировым СМИ полетели заголовки:

«Как ответит Путин на теракт ИГИЛ?», «ИГИЛ мстит Путину за бомбардировки в Сирии» и так далее.

Напомним, что официальным следствием до сих пор рассматриваются разные версии крушения самолета. Даже если он и был взорван, то конкретных исполнителей еще необходимо будет устанавливать, и как бы ими не оказались боевики, контролируемые западными спецслужбами.

Катастрофа АН-12 в Южном Судане

Наиболее ярким примером пропаганды является известная трагедия, произошедшая 4-го ноября в Республике Южный Судан (РЮС).

Как сообщалось, недалеко от международного аэропорта Джубы потерпел крушение грузовой самолет «Антонов», принадлежащий Таджикской транспортной компании, выполнявший коммерческий рейс по перевозке рабочих нефтяного сектора.

Точной информации о количестве жертв первое время не было. Официальные власти в начале рассказали о 50 погибших, включая экипаж, агентство Reuters написало о 41-ом, гражданская авиация РЮС озвучила число 21.

Однако местные СМИ, а за ними и мировые активно продвигали тезис о том, что самолет был произведен именно в России и им управлял российский экипаж. И далеко не все СМИ потом опровергли эту информацию и уточнили, что экипаж таджикского самолета состоял из 4-х граждан Армении и 1-го гражданина России.



Делалось даже примечание, что представитель российского посольства в Уганде находится на постоянном контакте с властями Южного Судана, в том числе с министерством обороны РЮС.

Спрашивается, зачем дипломат РФ будет находиться на связи с правительством Южного Судана, да и еще с оборонным ведомством, если лайнер принадлежал авиакомпании Таджикистана, а информация о наличии российских граждан на борту у дипломатического ведомства отсутствовала?

Ответ очевиден: СМИ пытаются придать инциденту широкий общественный резонанс и сформировать у населения антироссийские настроения, ставя в один заголовок Россию, смерть своих сограждан, несчастные случаи, чрезвычайные ситуации и т. д.

Страны запада также активизировали антироссийскую кампанию и в самом Египте.

Так, новость об отмене рядом западных авиакомпаний своих рейсов в Шарм-Эль-Шейх по соображениям безопасности была сразу подхвачена местными прозападными СМИ и растиражирована под заголовками:

«Катастрофа российского лайнера — удар по туристическому сектору и бюджету Египта», «Российские бомбардировки вынудили активизироваться египетскую ячейку ИГИЛ» и т. д.

Мы являемся свидетелями нового витка информационной войны, которая призвана снизить положительный имидж России и настроить против нашей страны как можно большее число иностранцев, в особенности арабского происхождения
.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://rusvesna.su/recent_opinions/1446802315| Просмотров: 1280 | Добавил: iskra| | Теги: России:, ложная, США, информация, активизируют, авиакастрофах, войну, информационную, Об, против | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Электрон   (10.11.2015 10:33)
Тот же жидовский принцип : разделяй и властвуй... angry

3
2 ingerd   (10.11.2015 10:50)
Всем же ясно, господа американцы, почему взорван наш лайнер, а не ваш. Потому что вы для мирового терроризма не опасны. Напротив, вы его наставники и кормильцы. И ваш марлезонский балет, имитирующий войну с ИГИЛ, никого не впечатляет, джихадистов включая. Нет вас там, просто вялую картину гоните. А мы есть. Мы для террористов реально опасны. И поэтому они с нами воюют - подло, как умеют. Трубите об этом дальше, спасибо за пропагандистскую помощь.

2
3 Надёжа   (10.11.2015 12:54)
Всё что делают террористы, это делается по приказу госдепа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7785]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [63]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->