Воскресенье, 19.01.2020, 08:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:26
Сводка от «Тимура»: Из-за огромных потерь в Пальмире ИГИЛ перебрасывает резервы из Ирака и Ракки, под Дамаском боевики воюют друг с другом
Сводка от «Тимура»: Из-за огромных потерь в Пальмире ИГИЛ перебрасывает резервы из Ирака и Ракки, под Дамаском боевики воюют друг с другом Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.
Обстановка в Сирии (18 марта)

Стало известно, что лидеры «Джабхат ан-Нусры»*, воспользовавшись тем, что часть военного контингента ВС РФ покидает САР, начали поднимать моральный дух своих боевиков. Для этого они активно распространяют дезу о «бегстве русских» и о выводе отрядов ливанской «Хезболлы» с территории Сирии.

В районе Вади Аль-Азеб провинции Хама в ходе проведённой армейцами спецоперации уничтожены один из укрепрайонов террористической группировки ИГИЛ** и 3 «тачанки».

Там же подразделения правительственных войск совместно с отрядами Сил национальной обороны города Саламия зачистили от бандитов окрестности Шейх-Хилаль.
Из-за огромных потерь в Пальмире ИГИЛ перебрасывает резервы из Ирака и Ракки

В районе Тадмора (Пальмиры, — прим. РВ) провинции Хомс «Тиграми» Сирийской Арабской Армии ликвидирован местный верховный эмир ИГИЛ — Султан ибн Абдель-Рахман, выходец из Саудовской Аравии, который воюет в этой группировке с 2014 года.

В этом же районе «Тигры» совместно с «Хезболлой» освободили от боевичья высоту Телль-Арин.

На помощь террористам, пока ещё действующим в Пальмире, с территории Ирака прибыли боевики ИГИЛ афганского и иракского происхождения. Также в этот район террористы перебрасывают свои резервы из Ракки. Видимо, у них реальная нехватка «пушечного мяса» — всё-таки тадморовские «игиловцы» уже в течение большого времени несут колоссальные потери в живой силе и военной технике.
Российские военные доставили гуманитарную помощь в западную Харасту

В Восточной Гуте провинции Дамаск местами продолжаются провокационные обстрелы бандгруппами позиций правительственных войск.

Сегодня в рамках процесса национального примирения в западную Харасту (Восточная Гута) российскими военными была доставлена гуманитарная помощь.

Между различными банформированиями, действующими в пригороде Дамаска, все чаще отмечаются противоречия, перерастающие в открытые боестолкновения.
Под Дамаском боевики воюют друг с другом

К примеру, отдельные бандгруппы из состава «Ахрар аш-Шам»** отказались от участия в ведении совместных действий против подразделений правительственной армии с боевиками недавно сформированной группировки «Джейш аль-Фустат» в восточных пригородах сирийской столицы.

А лидеры «Джейш аль-Ислам»** вообще дали указание о выводе своих подчиненных бандгрупп из юго-восточной части пригорода сирийской столицы, что вызвало негодование со стороны полевых командиров ИГИЛ. Теперь между боевиками в этом районе идут активные бои.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 1316 | Добавил: violenist| | Теги: перебрасывает, «Тимура»:, сводка, резервы, огромных, потерь, из-за, от, ИГИЛ, Пальмире | Рейтинг: 4.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4330]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [95]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->