Воскресенье, 29.12.2019, 18:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:02
Сводка: ВКС РФ поддерживают наступление САА в Алеппо, бои под Дамаском, конвои боевиков попали в засады в Дараа и Кунейтре, — «Тимур»
Сводка: ВКС РФ поддерживают наступление САА в Алеппо, бои под Дамаском, конвои боевиков попали в засады в Дараа и Кунейтре, — «Тимур» Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.
Сводка за 9 июля

Сирийская артиллерия атаковала конвой транспортных средств террористов ИГИЛ* в провинции Эль-Кунейтра, уничтожив 5 единиц техники и не менее 16 боевиков.

Полевой командир ИГИЛ Амер аль-Гафал аль-Халиф аль-Салех был убит в ходе боестолкновения с сирийской армией на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

В провинции Алеппо из районов Банезит и Эль-Сальхине боевики НВФ провели минометный и ракетный обстрел центральных кварталов Алеппо (Университет, Меридиан и Фуркан). В результате обстрелов погибло 35 мирных жителей и более 200 ранено. Также террористические группы обстреляли жилые районы на западе Алеппо кассетными снарядами 9 М27К, которые, по словам сирийского военного источника, ранее были списаны с вооружения армии США и хранились на одном из военных складов в штате Орегон.
Наступление Сирийской Армии в Алеппо

В Алеппо в радиосетях боевиков НВФ с целью поднятия морального духа и сдерживания массового дезертирства активно распространяется ложная информация о возвращении под контроль боевиков северо-западного участка кольцевой автодороги.

По данным, полученным от курдского ополчения, на северо-востоке провинции Алеппо через КПП в Джераблус с турецкой территории, под видом гуманитарной помощи, проследовало до 15 автомашин с оружием и боеприпасами для боевиков.

Сирийская армия в лице отрядов Республиканской Гвардии продолжает наступательные действия на позиции террористов «Джебхат Ан-Нусра»* в районах Аль-Халидия и Аль-Лайрамун, освобождая территории в районе шоссе Кастильо (Кастелло) и населенных пунктов Махлаят аль-Табагх и Махлаят эс-Саура. Также в результате совместных действий российской и сирийской авиации уничтожены опорные пункты террористов «Джебхат ан-Нусра» на севере провинции Алеппо.

По данным сирийской разведки, из Турции через КПП Баб-Эль-Хава на севере провинции Идлиб готовится переброска до 150 боевиков НВФ с целью восполнения потерь бандгрупп, действующих в северной части Алеппо.

В провинции Латакия бандформирования продолжают наращивать группировку, проводят инженерное оборудование занимаемых опорных пунктов, активно ведут разведку переднего края правительственных войск с применением БЛА.
Террористы воюют с боевиками в Хаме

Автомобиль с боевиками «Джунд аль-Акса» был взорван в городе Хама, в результате чего двое исламистов погибли, остальные получили тяжелые ранения. Предположительно, теракт был организован и проведен террористами ИГИЛ.

Террористы «Джебхат ан-Нусра» обстреляли электростанцию «Аз-Зара» и рабочий городок на юге провинции Хама, в результате чего был выведен из строя трансформатор электростанции. Жертв среди мирного населения нет.

По данным сирийской разведки, на северо-восток провинции Дамаск из Дума в Хауш-Насри прибыла группа боевиков НВФ общей численностью до 40 человек, в том числе 10 снайперов и две установки «адский огонь». Таким образом, боевики наращивают боевой потенциал группировки. В течение ближайших дней не исключено проведение контратаки на позиции подразделений правительственных войск в направлениях Мейда и Бахария.
Жестокие бои в провинции Дамаск

Боевики «Джебхат ан-Нусра» атаковали позиции правительственных войск в районе Джаруд Ранкус провинции Дамаск, вблизи сирийско-ливанской границы. В результате боестолкновения отряды террористов потеряли не менее 35 человек и пять единиц техники, из-за чего были вынуждены отойти на ранее занимаемые позиции. Потери правительственных войск составили до 25 человек убитыми и ранеными.

Конвой «Джебхат ан-Нусра» попал в засаду, организованную подразделением сирийской армии на северо-востоке провинции Даръа (Дараа). В результате боестолкновения уничтожены двое боевиков, пятеро ранены. Военная техника исламистов получила серьезные повреждения.

На центральной городской площади Аль-Далля города Ракка боевики ИГИЛ публично казнили пять человек, в их числе: три футболиста — Усама Абу Кувейт, Нихад Аль-Хсейн, Ихсан Аш-Шавах и тренер Ахмад Аш-Шавах


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 757 | Добавил: violenist| | Теги: Дамаском, бои, Под, РФ, вкс, поддерживают, наступление, Алеппо, Саа, Сводка: | Рейтинг: 3.1/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->