Пятница, 21.02.2020, 23:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:44
«Тогда нам нужно ждать гостей». Что будет, если красная Tesla столкнется с инопланетянами
Красный автомобиль Илона Маска бороздит космические просторы и, не спеша, приближается к поясу астероидов. Какие испытания и приключения ждут Tesla впереди, неизвестно. Но возможно именно она станет проводником внеземных цивилизаций к людям. «360» выяснил, как может произойти встреча земного автомобиля и инопланетян.

Новая сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy в рамках своего первого старта отправила в космос красный автомобиль Tesla, принадлежащий лично главе SpaceX Илону Маску. Ракета вывела капсулу с машиной на гелиоцентрическую орбиту, которая теоретически ведет к Марсу.

В настоящее время Tesla, на водительском сидении которой сидит манекен в скафандре, бороздит космические просторы и направляется к поясу астероидов. Что случится, если внеземные цивилизации случайно натолкнутся на парящий в космосе автомобиль?

Председатель Уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн уверен, что космической аварии точно не произойдет — наверняка, у внеземных цивилизаций есть возможность обнаружить автомобиль на дальнем расстоянии.

Я думаю, что внеземные цивилизации на наши внеземные механизмы, запущенные в космос, не отреагируют ровным счетом никак. Потому что они их смогут обнаружить на дальнем расстоянии, и столкновение невозможно

— Михаил Герштейн.

Ученый считает, что их может заинтересовать автомобиль как незнакомый объект. Герштейн рассказал, что неоднократно были случаи, когда сами представители другой цивилизации подбирались к земным спутникам, чтобы изучить их. Это, по его словам, доказывают многочисленные фотографии.

«На фотографиях иногда обнаруживались следы не только спутника, но и какого-то странного тела, которое рядом с ним висит. Так что столкновений в прямом смысле не будет, а вот возможный интерес к земной машине может быть проявлен», — сказал он.

Уфолог Юрий Сенькин в ответ на предположение о столкновении пошутил, что другая цивилизация выдохнет и расслабится, когда увидит электрический автомобиль — это значит, что земляне перестали загрязнять свою планету. «Я думаю, что они не удивятся. Просто увидят, на каком уровне технологическом мы находимся: хоть дошли до электрического автомобиля, чтобы не загрязнять атмосферу планеты», — сказал он.

Сенькин добавил, если этот автомобиль приведет их к обитаемой Земле, то тут возможны два варианта событий: война или дружба с, возможно, технически более развитыми цивилизациями.

Шансы очень маленькие, что они столкнутся с этим автомобилем на просторах космоса. Но если гипотетически это представить, то тут два варианта. Либо о нас узнает какая-то воинственная раса, и тогда нам нужно ждать гостей, либо о нас узнает мирная раса, которая сможет помочь нам в развитии

— Юрий Сенькин.

Однако, по мнению уфолога, это достаточно нереалистичные варианты. Суда по местоположению Tesla, летать ей осталось недолго — пояс астероидов автомобиль не переживет. Сенькин оценил юмор и размах фантазии Илона Маска и поддержал все его начинания.

Может быть, полеты на Марс отвлекут людей от той суеты, которая есть на нашей планете. Будет какая-то высшая цель, будут открыты новые миры

— Юрий Сенькин.

Интересно, что некоторые СМИ пишут о том, что Илон Макс забыл в машине, отправленной в космическое путешествие, свой кошелек. По некоторым данным, он использует его нечасто, но там были его банковские карты и водительские права. Так что у внеземных цивилизаций есть отличный шанс завладеть счетами бизнесмена.

В ночь на 7 февраля с мыса Канаверал впервые стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy. Запуск прошел успешно. Единственной неудачей стало то, что не удалось посадить на платформу в Атлантическом океане главный разгонный блок. Он упал в воду в ста метрах от места приземления на скорости около 500 километров в час. После удачного запуска Falcon Heavy стала самой мощной эксплуатирующейся ракетой в мире, а компания SpaceX — очевидным лидером в космической отрасли.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://ria.ru/| Материал подготовлен: | Просмотров: 460 | Добавил: Pantera| | Теги: что, будет, Нам, ждать, нужно, если, гостей»., «Тогда, красная, tesla | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->