Четверг, 04.07.2019, 17:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:09
Транс-интеллект проявляется как единство покоя и действия, признак следующего биологического вида человека
Другой вид — это те, кто наследует людям.
Признаки другого вида — что общего с человеком и как они отличаются.
Начну со странного словосочетания: транс-интеллект.
I. Транс

1. Шаман в действии находится в трансе. Выглядит это несколько странно, не свойственно нормальному человеку: так не живут, так не общаются. Но действие шамана называется транс.
2. Наркоман находится в наркотическом трансе (так и говорят: наркотранс). Что общего у него с шаманом? Неясность, нечеткость мышления, странность поведения — поведение, не свойственное человеку. Сложно общаться с таким человеком, практически невозможно.
3. Человек в состоянии опьянения находится в алкогольном трансе. И его точно так же можно сравнить с человеком в трансе шамана: маловменяем, практически невозможно с ним общаться, невразумителен.
Все, что я описал, можно сказать, относится к состояниям, где общепринятый интеллект, общепринятый контактный человеческий язык отсутствуют.
4. Привожу пример светлого транса, который знаком всем.
Когда возникают сложные задачи, приходится напрягать свой ум, чтобы найти ответ. И практически каждый человек знает, что, когда человек засыпает, просыпаясь утром, он видит, что получил ответ, над которым долго размышлял и ответ никак не находился; а тут вдруг, просыпаясь, выходя из сна, у него — ответ. При выходе из сна.
Что общего между светлым и темным трансом? Притупленность чувств.
Наш ум постигает этот мир через чувства, набирает опыт. В трансе чувства притупляются, и с притуплением чувств, на смену этому опыту приходит другой опыт — оттуда, где мы проводим третью часть нашей жизни. Во сне.
То есть сонореальность — это реальность. Сонореальность, которая приходит в реальность мира, где находятся пробужденные, проснувшиеся, выглядит, как заболевание: с человеком сложно общаться, практически невозможно.
Пример: транс шамана, транс наркомана, транс алкогольный и человек в момент пробуждения, выхода из сна (с ним точно так же сложно общаться, он еще не до конца прибыл в этот мир). Чувства у всех у них притуплены, ум заторможен.
II. Интеллект

Интеллект опирается на опыт и отвечает за логистику мышления. К опыту относится все, чем человек или человечество занимается. Это может быть опыт телесный, опыт эмоциональный, интеллектуальный и так далее.
То есть человек в своих рассуждениях — логистика — опирается на опыт.
И чем выше логистическое умение… к примеру, к 1 прибавить 1 равно 2, к 2 прибавить 1 равно 3, и далее усложнения — счет идет на десятки, на сотни, на тысячи, начинается умножение и деление… — интеллект математически последователен.
То есть интеллект отвечает за здравый смысл, четкость и ясность мышления. Интеллект линеен в своем мышлении. Он «живет» в логике линейного времени, т.к. это происходит днем — день сменяет день, ночь сменяет ночь, час сменяет час, смена времен года и так далее — линейное дневное время.
Транс — это ночное время. В нем полностью отсутствует линейность мышления, полностью отсутствует общепринятая логика. Время абсолютно искажено, нет ни четкости, ни ясности, ни здравого смысла в таком мышлении.
Но, тем не менее: встав утром, пробуждаясь из сна, когда чувства еще притуплены, время от времени вы получаете ответ на самые сложные вопросы.
И с этим знакомы все люди.
III. ТРАНС-ИНТЕЛЛЕКТ

Ввожу новое понятие: транс-интеллект.
Соедините транс, доступно-понятный человеку через мои объяснения, с интеллектом, тоже доступно-понятным через мои объяснения — простые, несложные, не из расчета на человека науки. Они — из расчета на бытовой ум, свойственный всем людям. Соедините два эти объяснения — и вы получите транс-интеллект.

Транс-интеллект — это один из параметров другого биологического вида, который наследует человеку.
Чувства его будут притуплены. То есть его ум будет получать другой опыт, отличающийся от опыта человека. Притупленность чувств не значит, что такой человек становится бесчувственным — нет, это другой уровень, другие параметры чувств.

Пример трансформации чувств. Иногда, просыпаясь от сна, вы воспринимаете свое тело, которое вышло из сна, и через какое-то мгновение вы понимаете, что ваше тело как бы сдвинуто в пространстве, — и потом входите в само тело. Каждый человек хотя бы один раз это ощущал: смещенное в пространстве тело при выходе из сна.
Практически все знакомы с таким понятием, как третий глаз или астральное зрение. Есть описания переживаний людей, которых медицинским методом возвратили в этот мир после смерти, — есть описания людей, которые видели себя со стороны. Эти состояния имеют отношение к таким понятиям, как «астральное тело», «третий глаз». И обратите внимание, как все религии опираются на власть и знание не от мира сего.
Пример. «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего <…>Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего» (Евангелие от Иоанна 18:36-37). «Царство Мое», — т.е. власть, — «не от мира сего».
Власть — в первую очередь, это знание.
Знание — это опыт.
Опыт — это свойство ума.
Ум опирается и постигает этот мир через чувства.
И далее — приходит интеллект.
Цивилизация человечества движется именно вот так, пошагово. Каждый ребенок проходит в своем развитии эти этапы. Развитие человечества занимает длительный период, развитие человека — меньший, но поступательность развития одна и та же.

Итого:
1. Транс — светлый транс, как утром, — опирается на опыт.
2. Интеллект отвечает за здравый смысл, ясность и логистику мышления.
3. Другой вид. Чувства его притуплены и несколько другого качества: уровень более высокий, чем у обычного человека.
Что происходит с таким существом (пример): он видит все свои мышцы — т.е. его ум становится видящим, его мозг становится видящим.
Таким образом, его ум и тело становятся одним целым;
ум расширяет свою возможность познания за счет пространства тела,
тело увеличивает свои возможности развития за счет пространства мозга и ума.
Это параметры качественного изменения того, кто наследует человеку.
4. Чтобы эти параметры были проявлены и можно было сказать: происходит эволюция вида, это должно происходить по тем законам, которым подчиняются все живые существа, вся Вселенная. Эти проявленные законы описаны в Части I книги «ХОРА. Троица Природы».
Сознательное проявление этой троицы Природы — это значит:
— осознанный живой гравитационный центр — центр тяжести в человеке;
— следствие: такое внимание связано с живым гравитационным центром. Это другой тип сознания. У человека такая связь бессознательна; между бессознательной и сознательной есть большая — бесконечная, как Вселенная, разница.
— тип дыхания такого человека другой — гравитационный: во взаимосвязи с гравитацией. То есть другой энергообмен.
Это параметры тех, кто наследует человеку.
Они из людей, и люди — их эволюционные генетические предки.
5. Транс-интеллект проявляется как единство покоя и действия, как на физическом плане, так и на плане ума — эволюционный транс соединяет несоединимое. Скорость принятия решений многократно повышается. Такое вот своеобразное «утреннее пробуждение» в действиях, и днем, и ночью. Человеческие чувства притуплены и раскрываются другие параметры. Нетрудно заметить, что это духовные параметры, которые, так или иначе, пытаются разъяснить и показать великие Учителя мира.
6. Следующий эволюционный видовой шаг человек сделает сознательно.
Раз следующий эволюционный шаг будет сделан сознательно, существует ли такая практика? Да, она есть. Говорю только то, что сам знаю, умею.
Для меня знаю — это: 1) знаю, 2) умею, 3) умею это объяснить и 4) показать на человеке, чем отличается обычный человек, с обычными чувствами, от другого, с качественно другими чувствами, с качественно другим интеллектом, с качественно другим умом, на который опираются все религии мира.
Все религии мира опираются на учения не от мира сего. И описанные мною параметры — они подтверждаются и медициной, и здравым умом, и религиозными школами.
Также описанные выше параметры объясняют основу йоги — чего они хотят добиться, и не в фитнес-залах, а по большому счету. Разница очевидна: в йоге — уйти, поэтапно погашая все чувства, чтобы потом, приходя в этот мир, — все равно, как проснувшись утром, — получить ответ на нужные вопросы. Или уйти и больше не возвращаться; с точным, ясным пониманием, в полном осознании, куда (в какой мир) уходишь.
ХОРА — это не уход в иной мир. Это не уход из этого мира, это приход, это само-рождение в этом мире.
Гравитационный тип сознания дает возможность становиться с этим миром одним целым — войти в другой информационный банк, стать сопричастным, для религиозных людей — в деле Создателя, для не религиозных — в развертке Эволюции.
Стать прямым, активным, осознанным участником этого, а не бессознательно пребывающим элементом.

Краткая формула всего этого:
Транс-интеллект опирается на живую троицу Природы — на законы развития, свойственные всем живым существам, законы, свойственные Земле, проявленные, в том числе, и в Солнечной системе, и во всей Вселенной.
Транс-интеллект проявляется как единство покоя и действия, как на физическом плане, так и на плане ума, — эволюционный транс соединяет несоединимое. Человеческие чувства притуплены и раскрываются другие параметры. Скорость принятия решений многократно повышается.
Человеческое я останавливается, и я продолжает развиваться — происходит переход из одного генетического опыта в другой. Происходит освобождение и от я, и от так называемой кармы.
Опыт и я переходят на другой уровень генетического развития.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://www.hora-practice.com/hora-trinity-of-nature-p2/| Просмотров: 1011 | Добавил: Anagamin| | Теги: Транс-интеллект, проявляется, вида, биологического, Признак, как, следующего, покоя, действия, единство | Рейтинг: 2.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
-1
1 Gvar_52   (22.03.2016 18:55)
Все, что я описал, можно сказать, относится к состояниям, где общепринятый интеллект, общепринятый контактный человеческий язык отсутствуют. Умник написавший сей пост нихрена не понимает в том о чем говорит. Транс шамана только внешне похож на наркотранс или на алкотранс. Однако шаман, в отличие от наркомана и алкоголика, находится в полном сознании и помнит абсолютно всё что с ним происходило в трансе. Двое других не помнят ни хрена.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [945]Астрономия и космос [1326]Безумный мир [2030]
Войны и конфликты [2250]Гипотезы и версии [3619]Дом,сад,кулинария [3710]
Животные и растения [2586]Здоровье,психология [4449]История и археология [4388]
Мир вокруг нас [2066]Мировые новости [7378]Наука и технологии [827]
Непознанное [3849]НЛО,уфология [1213]Общество [7279]
Прогнозы ученых,исследования [708]Происшествия,чп,аварии [1211]Российские новости [5675]
Стихия,экология,климат [2535]Феномены и аномалии [890]Фильмы и видео [6043]
Частное мнение [4782]Это интересно! [3154]Юмор,афоризмы,притчи [2332]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7516]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+