Воскресенье, 29.12.2019, 20:43
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:14
Третий рейх в полном угаре: немецкий журналист рассказал, на чем сидел Гитлер
Гитлер – диктатор-наркоман? Да, если верить книге Нормана Охлера «В полном угаре», пишет LCI. Согласно расследованию журналиста, все общество Третьего рейха, включая самого фюрера, сидело на первитине, известном сегодня как метамфетамин. Причем история «галлюциногенных будней» Германии берет начало в 1805 году.

«Домохозяйки, военнослужащие, дети – все общество нацистской Германии работало на первитине, известном сегодня как метамфетамин. И Адольф Гитлер не отставал: согласно записям его личного врача, диктатору ежедневно вкалывали различные вещества», - пишет LCI.

Получается, «Гитлер – диктатор-наркоман?» Да, если верить журналисту Норману Охлеру, который недавно выпустил во Франции книгу об употреблении наркотиков в Третьем рейхе «В полном угаре» (Der totale Rausch).

Немецкий журналист провел расследование с привлечением неисследованных ранее документов. Он бескомпромиссно осветил неизвестную сторону Третьего рейха: рассказал, как «под надзором “high Hitler” (sic) [Гитлер «под кайфом» - прим. RT], который сам испытывал зависимость от разных наркотиков, немецкое общество сидело на первитине – предке современного метамфетамина».

Как же Германия до такого дошла? Норман Охлер считает, что все это наследие XIX века. В 1805 году помощник аптекаря Фридрих Вильгельм Сертюрнер выделил морфин из опия. За время Гражданской войны в США и Франко-прусской войны применение анестезии и обезболивающих стало распространенным явлением. В мирное время морфин назначали для лечения депрессии.

Поворотным стал 1897 год, когда работавший в компании Bayer немецкий химик Феликс Хоффманн синтезировал героин. Новое вещество быстро стали назначать при головных болях, причем порой даже детям. Производство героина достигло промышленных масштабов, особенно после поражения Германии в Первой мировой войне, когда в стране воцарился «культ гедонизма». Как отмечает Норман Охлер, «в 1928 году только в одном Берлине в аптеках продавалось не меньше 73 килограммов кокаина и морфина».

В 1933 году «галлюциногенным будням» пришел конец. Став канцлером, Адольф Гитлер запретил употребление наркотиков. Однако за кулисами наркотические вещества по-прежнему были в ходу. Сам Гитлер очень ценил услуги доктора Теодора Морелля. В документах Морелля вождь Третьего рейха значился как «Пациент А». «Ему было достаточно одного шприца», - пишет Охлер. Однако, как свидетельствуют опрошенные журналистом врачи, с 1937 уколы фюреру стали делать чаще, порой по несколько раз в день. Привыкание к наркотикам ухудшило состояние здоровья Гитлера: начав с обычных витаминов, в 1941 году нацистский диктатор перешел на стероиды. В 1944 он пристрастился к эукодалу.

«Немецкое общество тоже не заставило себя долго ждать и вновь погрузилось в наркотический угар. Для получения новых субстанций, позволяющих обойти запреты, работали целые лаборатории», - рассказывает LCI. Тогда то, в 1937 году, и появился первитин, известный сегодня как метамфетамин. Как уверяет журналист, новое вещество распространилось молниеносно. «В 1938 для домохозяек продавались шоколадки с первитином», - пишет Охлер. Тремя годами позднее первитин стал частью медико-санитарного имущества армии рейха. Еще год спустя из-за влияния вещества на организм для гражданских первитин запретили.

В Германии, где книга Нормана Охлера «В полном угаре» вышла в прошлом году, произведение журналиста снискало признание таких известных историков, как Ян Кершау и Ганс Моммзен. Во Франции к наркотической истории Третьего рейха предпочитают относиться осторожно. В беседе с LCI французский историк Франсуа Делпла отметил, что образ Гитлера, «похожего на зомби, когда в 1943 он не получил свою дозу, выглядит карикатурным и преувеличенным». Франсуа Делпла также заметил, что «Оба завещания, которые Гитлер продиктовал накануне своей смерти, слишком связные и внятные для наркомана».

Французский историк также подверг критике замечания Охлера об употреблении веществ солдатами Третьего рейха. «В одном из интервью Норман Охлер заявил: “без наркотиков, не было бы и завоеваний”. Это заявление не выдерживает критики», - считает Делпла.

Сам автор «В полном угаре» уверяет, что вовсе не пытался переписать историю Германии, а лишь «более подробно осветить некоторые ее грани».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://russian.rt.com/inotv/2016-10-02/Tretij-rejh-V-polnom-ugare| Просмотров: 1000 | Добавил: iskra| | Теги: журналист, немецкий, на, рейх, сидел, рассказал, угаре:, полном, Чем, третий | Рейтинг: 3.6/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1
1 passing_007   (02.10.2016 21:31)
«Гитлер – диктатор-наркоман?»
Кто-бы мог подумать иначе??? Сплошные вопросы, вразумительных ответов на которые получить не возможно на протяжении многих десятилетий!!!!

-7
2 Solus   (02.10.2016 22:00)
Давно известные истины. Большая часть политиков и военных сидит на них. Те кто поумнее и богаче принимают их под надзором личных врачей.
Старые "добрые" наркотики до сих пор считаются "элитными", - кокаин, амфетамин, морфий.. и как не странно кофеин(давно пытаются найти вред что бы запретить, но не могут, т.к. вреда нет.. tongue )

-1
3 passing_007   (02.10.2016 23:06)
2 Solus smile ))
Благодарю Вас, просветили!!!

-6
5 Solus   (02.10.2016 23:45)
Не за что smile
Секс и наркотики издревле считались привилегией Правителей и Богов.
Можете поинтересоваться, - бога Шиву часто изображают пьяным от наркотиков(конопли) и занимающимся "этим" tongue

0
4 Кузьма   (02.10.2016 23:24)
Кстати говоря, о Гитлере. Откуда пошло поверье, что Гитлер был психопатом? Если почитать воспоминания тех, кто так или иначе с ним сталкивался, то Гитлер был вполне адекватным человеком. Во всяком случае до февраля 1945 года. Но потом, конечно, да - начал он уже срываться с катушек. А в фильмах его уже в 1941 году изображают шизофреником, - орёт он там на своих генералов и прочее. А не было такого на самом деле, - никогда он не кричал и не шмалял глупыми лозунгами на своих совещаниях.
И что интересно, довольно часто Гитлер ездил по больницам и выспрашивал там офицеров о реальном положении в войсках - о всех недостатках, о том, что они думают об этой войне.
Но историю пишут победители. И историю России, кстати, тоже написали её победители.

0
6 Скандачка   (03.10.2016 15:42)
И все таки возвращаясь к Мамайскому побоищу, необходимо отметить что достоверно установлено из пяти оставшихся берестяных табличек, что случаи психопатии преследовали так или иначе, руководителей и правителей всех мастей, начиная с ХI века. Так например по воспоминаниям родовитых бояр и челяди Александр Невский вовсе не был таким уж героем, его в большей степени определили Ослябля и Пересвет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->