Суббота, 01.02.2020, 05:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:33
ТРЕВОЖНЫЙ ЗВОНОЧЕК ИЗ КИЕВА: «ВЫ ТАМ СИДИТЕ В СВОЕЙ РОССИИ, А У НАС ЗДЕСЬ АД!»
Не так давно один из блогеров в российском ресурсе Livejournal, более известном под названием ЖЖ, опубликовал вольный пересказ разговора по скайпу с бывшим коллегой по работе, ныне проживающим в Киеве на Украине. Решаемся без позволения автора законспектировать часть его беседы с отчаявшимся украинцем.

- Вы там сидите в своей России, и у вас все хорошо, а что происходит у нас, даже не догадываетесь.
- Ну как не догадываемся? У вас экономический кризис.
- Не в кризисе дело! Конечно, платежки часто превышают зарплату, цены в магазинах - как номера телефонов, но страшное в другом.
- А что, когда цена похожа на номер телефона на продукты – это не страшно?
- Страшно, но когда на улице среди белого дня вытаскивают людей из машин и запихивают в багажник, увозят в неизвестном направлении - это гораздо страшнее.
- Так приезжай к нам. Может, по профессии не получится работать, но запросто грузчиком работать сможешь.
- Выезд запрещен. Неофициально, но запрещен. Могут схватить на границе, записать в агенты Кремля и все - пишите письма мне в гестапо, а оттуда не возвращаются. Если ты реально сепаратист и за тебя начнет суетиться ДНР, ЛНР или ФСБ, шанс на спасение есть, а если ты обычный человек… Да сколько их сгинуло за 3 года в лагерях смерти – это откровенный ГЕНОЦИД!
- Может тебе денег выслать?
- Да какие деньги? Ты с ума сошел! Вы там не понимаете, что у нас происходит. Все запуганы.

1 октября 2016 года начал действовать пилотный проект отказа государственного регулирования цен на продукты питания. Министерство экономического развития Украины утверждает, что цены на продукты больше не будут повышаться стихийно.

На примере прошлого месяца отмена регулирования никаким образом не отразилась на динамике цен…
Я не вижу никаких объективных причин для того, чтобы цены росли, нет платежеспособного спроса.
Мы в Министерстве экономики верим, что рыночная экономика гораздо лучше регулирует цены,
чем неудачные попытки государства это делать, устанавливая фиксируемые цены, ограничивая надбавки,
- прокомментировал ситуацию, - советник министра экономического развития и торговли Дмитрий Романович.


Вопреки опасениям украинцев, данный проект пока показывает свою эффективность - цены действительно за последние два месяца не выросли, однако возникает резонный вопрос: неужели киевская хунта не только полностью забила на экономическое развитие, но и всячески его тормозила? В результате, скакали цены на товары первой необходимости: цены в магазинах - как номера телефонов, - говорил житель Киева.

Однако бывший коллега блогера, как и прочие жители Киева, переживает вовсе не из-за экономического кризиса и возросших цен. Он переживает за свою жизнь, ведь по улицам украинских городов ходить стало небезопасно в связи с возросшим уровнем преступности, а также тотальным государственным контролем.

Однако альтернативы для украинского обывателя на данный момент нет. Если еще два года назад можно было довольно просто пересечь границу и получить статус беженца в России, то теперь покинуть пределы родной страны не так уж и просто. Как мы видим, украинца, мечтающего о лучшей жизни для себя и своей семьи, могут элементарно на границе записать в "агенты Кремля".

Из разговора удалось узнать много нового и интересного, - пишет автор поста в ЖЖ.
- Иными словами, Украина превратилась в ад!
Что происходит в провинции можно только догадываться,
но там все бывает гораздо страшнее, хотя куда страшнее не понятно.


Автор: М. В.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://politobzor.net/show-114275-trevozhnyy-zvonok-iz-kievavy-tam-sidite-v-svoey-rossii-a-u-nas-zdes-ad.html| Просмотров: 2703 | Добавил: Забава| | Теги: России, Тревожный, из, ЗВОНОЧЕК, Там, нас, сидите, своей, «Вы, Киева: | Рейтинг: 4.2/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
0
1 hawker   (29.11.2016 07:40)
///
советник министра экономического развития и торговли Дмитрий Романович.
\\\
Советником министра экономического развития и торговли Украины Айварaса Абромавичус стал финансист Дмитрий Романович. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Неделю назад моя жизнь сделала крутой поворот и я оказался на госслужбе в качестве советника министра экономики. После 13 лет в инвестиционной и финансовой сфере решение присоединиться к команде далось мне очень легко"

\\\
Айварас Абромавичюс
В 1993 году переехал в Эстонию для поступления в международный университет «Конкордия». Первый год обучения оплатил Фонд Сороса. В последующем учился бесплатно, так как тренировал женскую и мужскую баскетбольную команду университета. Обучался в университете «Конкордия» в штате Висконсин (США).

В 1999 году переехал в Швецию для участия в проекте по интернет-брокериджу на развивающихся рынках
В 2002 году начал работать управляющим в East Capital
В 2005 году переехал в Москву.
В 2008 году переехал в Киев. Возглавлял киевский офис компании East Capital. На Украине компания купила на крупные суммы акции банков «Пивденный», «Надра», «Платинум».

3 февраля 2016 подал в отставку с поста, из-за нежелания «быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами»

Восток капитал (East Capital Швеция) управляет около 24 миллиардов шв.крон (1 SEK = 7.04 RU cool в общей сложности 13 фондов.

Восток Капитал была основана в 1997 по Петер Элам Хоканссон, Карине Хирн и К. Sasnauskas и в настоящее время имеет пять членов. В декабре 2014 года покинул партнер компании Айварас Абромавичус на службу, финансово - министра в украинском правительстве.
Как внешний советник --- Андерс Ослунд, экономист, который также служил в качестве советника российского правительства

EK получил свою первую золотую звезду Дагенс Индустри и "утренняя звезда" в номинации “Лучший российский фонд” в 2001 году и с тех пор получил еще 4 золотые звезды, в общей сложности 18 наград и получили премию за лучший в мире Российский фонд в течение 2000-2010 с суммой 1261 процентов.

0
2 hawker   (29.11.2016 07:47)
Не в прямую по статье, но косвенно- откуда ноги министерства экономики Украины растут---

В августе 2015 года Банк России отозвал лицензию у Пробизнесбанка, фонд под управлением East Capital был крупнейшим миноритарным акционером банка с 19,28% акций. В конце сентября 2015 года East Capital Explorer объявила о ликвидации фонда East Capital Russia Domestic Growth Fund, специализирующегося на вложениях в российский фондовый рынок. Годовой убыток ликвидируемого фонда на 31 августа 2015 года составил 22,5%. Портфель на конец второго квартала 2015 года состоял из вложений в акции 27 российских компаний, включая Сбербанк, E.ON и «Магнит».

Фонды East Capital ориетированные на инвестиции в российские акции последние три года показывают отрицательную доходность East Capital Russian Fund составляла — 38,57%, East Capital Eastern European Fund (доля российских активов 44 wacko составляет - 20,47%.

2
3 hawker   (29.11.2016 07:53)
Чего хотять они у нас???

12.10.2016
Почему у российского фондового рынка есть все шансы стать самым привлекательным в мире и как воспользоваться этими шансами, рассказал на форуме «Россия зовет!», организованном «ВТБ Капитал», председатель совета директоров East Capital Питер Элам Хоканссон.

Во-первых, конкурентная среда в России сильна, уровень образования высокий, средняя зарплата в промышленности сейчас составляет $500, что ниже китайского показателя в $700. Инфляция снижается к уровню порядка 6% к концу года, что дает дополнительную возможность для роста экономики, стимулируя, в частности ипотечный сектор.

Нынешняя ипотечная ставка 12%, по словам Хоканссона, снизится до 10%. При этом уровне около 20% населения смогут позволить себе взять жилье в ипотеку, в дальнейшем эта доля может удвоиться. Такой спрос на жилье будет стимулировать строительство.

Для дальнейшего улучшения экономики необходимы структурные реформы. «Насколько я знаю, господин Кудрин работает над пакетом структурных реформ, но уже сейчас до президентских выборов, необходимо что-то делать. Во время дефицита необходимо пересмотреть особенности расходования, обеспечивая макроэкономическую стабильность », - отметил глава East Capital.


http://www.fomag.ru/ru/news/NewsDetails.aspx?bid=66&news;=11419

То есть- за счет КРЕДИТОВ НАСЕЛЕНИЮ ***поднять*** экономику России???
А ху-ху- не хохо??? Люди!!! Не берите кредитов у буржуев!!!! Выживайте как можете. Пусть дохнут на своих миллиардах...

2
4 Кузьма   (29.11.2016 08:02)
А деньги высылать на Украину действительно бесполезно - соседка и одни мои знакомые пытались и ничего у них не вышло - до адресата деньги не доходят, - наверное, конфискуются в пользу государства. sad

0
5 qwerttrewq   (29.11.2016 08:15)
Бизнесс на органах под прикрытием русофобии или русофобия под прикрытием бизнеса.

2
6 Надёжа   (29.11.2016 08:22)
Деньги потому не безопасно высылать, что могут сказать, это агент Кремля и его зарплата.
ПО поводу пересечения границы. У нас тут с Украины мужики на стройках работают. Через одну границу не могут пройти, едут на другой пункт в другой город и там проходят.

0
7 Благородный   (29.11.2016 09:57)
У приятеля родственник с Одессы через Турцию и Россию приехал. Правда в Российском кпз пришлось посидеть пока проверяли на участие в погромах, но доволен, что уехал.
Встретили, в честь прибытия вечеринку устроили, напоили, накормили, а потом к нему в постель ещё и казашка залезла.
Витька был в шоке.

0
8 Gvar_52   (29.11.2016 12:07)
Хочешь спокойно жить - не высовывайся, не болтай лишнего и не гуляй ночью biggrin

2
9 ДревлЯнИнЪ   (29.11.2016 14:06)
Теперь конечно ад кромешный, а чего молчали когда всё начиналось, где были тогда ваши вопли?
Надеялись ваша хата с краю пронесёт? Пронесло, и как пронесло что по горло забрызгало.
Теперь ваша хата уже не с краю. Я прекрасно помню время, после отделения, как вы хвастались и долларами в ходу,
и приезду как за границу. Где это всё? Профукали, дождались варианта именно под вас: Так кого теперь винить?
Нимоверно жалко вас, но мои слезы и сердечные страдания напрасны.

0
10 rava   (29.11.2016 14:47)
Да уж, вот если б Россия напала, но она не нападает и не собирается, только на Донбасс единственная надежда, ждать когда на Киев пойдут, если пойдут.

1
11 вишенка   (29.11.2016 15:08)
Украина получит спасение только после того, когда Россия восстановит свой суверенитет.

0
12 determining   (29.11.2016 17:02)
Украинцы по безвизу уедут в Европу, а на их место приедут беженцы, которые не поместились в Евросоюзе.

0
13 Влад3D   (29.11.2016 19:16)
так давайте уже скорее цей суверенитет восстанавливать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4341]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1799]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3488]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7911]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [122]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->