Среда, 08.01.2020, 18:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:54
У человека работают всего 3 механизма: еда, размножение и доминантность. Причем, мужчины стали умными только благодаря женщинам!
Есть такие пословицы: «Женщина любит ушами, мужчина - глазами», «Ум женщины - в ее красоте, красота мужчины - в его уме». А насколько они верны с точки зрения науки? Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал Сергей Савельев, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы НИИ морфологии человека РАН.

Широкий лоб на халяву

- У женщин мозг меньше, чем у мужчин, - утверждает профессор. - И это не связано ни с весом, ни с другими параметрами человека.

Просто мужчины и женщины пользуются мозгом для разных целей. Исторически сложилось так, что дамы стали причиной возникновения рассудочной деятельности на этой планете. Мы, мужчины, обязаны женщинам появлением лобной области мозга, с помощью которой мы изобретали порох, колесо и так далее.

Объясню: лобные области человеку не для того, чтобы думать. Они являются тормозными центрами, контролирующими социальный обмен (едой, деньгами, условиями) и снижающими агрессию. К примеру, все знают, как выглядят анорексичные девочки. Болезнь их ничем не лечится. Кроме одного негуманного метода: когда-то, когда была разрешена психохирургия, достаточно было сделать маленькую дырочку в височной области и подрезать скальпелем лобные полушария. На интеллекте женщин такая процедура особо не сказывается, а вот анорексия проходит сразу. Девочки начинают питаться, и организм восстанавливается. Что еще раз доказывает: лобные области - это центры контроля социального поведения.

А изначально эти области возникли именно у женщин - как инструмент длительной заботы о потомстве. У самки, которая лучше занималась детьми, было больше шансов выжить вместе с ними. Беззаботных (считай - узколобых) мамаш съедали. Выживали те, кто лучше заботился о детях. Они же передавали свой геном следующим поколениям. В результате у мужчин тоже появились лобные области. Достались от женщин на халяву! У мужчин ведь изначально другая задача - изготавливать детей. Поэтому они стали использовать лобные области по-другому. Придумывать социальные структуры, иерархию, занялись творческой деятельностью, интеллектуальными изысками - это все артефакт эволюции.

- Сейчас мужчины должны побежать за цветами для своих жен: «Спасибо, родная, за твои лобные доли!»

Шуба как признак лохматости

- Многие женщины думают: «Выйду замуж за такого, неказистого, а уж потом сделаю его лучше». Это вообще реально - изменить мужчину?

- Практически невозможно. Просто у женщины в период репродуктивного возбуждения сильно падает критичность. Они решают проблему размножения, а потом уже все остальное. Инстинкт довлеет. Зачастую смотришь: идет мужчина, ну совершенно никакой, а жена у него - красавица. Она за него вышла и завела троих детей не потому, что он ей таким и нравился, она использовала свой биологический шанс.

- Современная женщина не стремится завести как можно больше детей. Она еще работает, занимается спортом...

- Женщина работает для того, чтобы кормить себя и своего ребенка. На самом деле у человека работают всего три механизма: еда, размножение и доминантность. Больше никаких! Все остальные законы - устройство человеческого поведения, социальные отношения - лишь хорошо замаскированные эти три процесса.

Скажем, зачем женщина носит распущенные волосы? Это же повышенная лохматость! В животном мире обезьяна, поросшая волосом, сексуально привлекательнее для самцов. Они видят: ага, раз такая шевелюра, значит, отлично умеет добывать пищу, у нее есть запас жирка... Выводы: во-первых, она будет заботливой мамой. Во-вторых, сможет выкормить детеныша.

У женщин все это происходит на подсознательном уровне. Для чего они надевают шубы шерстью наружу? Чтобы подчеркнуть лохматость! Почему шуба должна быть дорогая? Это признак добытчицы. А почему стройные ноги из шубы должны выглядывать? Чтобы у мужчин сразу выбрасывались половые гормоны.

Становимся похожи от лени

- Когда мужчина и женщина много лет живут вместе, они даже внешне становятся похожи. Почему?

- Мы копируем друг у друга поведение исключительно из экономии. Когда мы смотрим телевизор или слушаем радио, мозг потребляет около 9% энергии организма. А когда начинаем задумываться, потребляет до 20% энергии. Огромное количество! Мозг экономит энергию и старается делать все, чтобы не думать. Вот и муж с женой становятся похожи просто потому, что копируют друг у друга эффективные формы поведения.

НА ЗАМЕТКУ

Пораскинь мозгами!

Правильная семья с точки зрения эволюции

Доминирование. Если мужчина хочет сохранить семью, он должен в ней оставаться главным. И понимать, что женщина, в силу склада ума, не может выполнять ту же работу, что и он. Если он это осознает, то может прощать ей многие вещи, спокойно относиться к ее проблемам и недостаткам.

Женщина должна определиться с формой поведения. Если она будет прислушиваться к мужу и ориентироваться на его мнение, то шансы сохранить семью больше. Если в паре оба равны, мужчина будет предъявлять к женщине те же требования, что к самому себе. А женщина и по физиологии, и по психологии не может быть точь-в-точь, как он.

Деньги. Если мужчина зарабатывает меньше, чем женщина, как правило, это означает одно: до женитьбы он просидел у матери под юбкой. Чтобы быть главой семьи, он и зарабатывать должен больше - обеспечивать жену и детей.

Если женщина будет настаивать на своем финансовом доминировании, то из самца, которым можно гордиться, она превратит своего спутника в особь второго сорта. Умная женщина скрывает свои доходы, даже если она дочка миллионера. Ведь мужчины с их культом личности это плохо переносят.

Отношение к детям. Мозг мужчины не настроен на заботу о потомстве. Обычно он проявляет больший интерес к детям, когда уже может с ними общаться, когда они становятся предметом совместной деятельности. Это нужно учитывать прекрасному полу, когда они просят своего спутника посидеть с младенцем.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://www.m.kp.ru/daily/26501.3/3368327/| Просмотров: 1259 | Добавил: Anagamin| | Теги: стали, доминантность., работают, еда, всего, размножение, Мужчины, причем, человека, механизма: | Рейтинг: 1.8/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 Михалыч   (05.03.2016 15:22)
.

0
3 Banipatith   (05.03.2016 18:26)
Энергетическое развитие человека определяет его предпочтения и действия. Так никто уже не возразит против того, что помимо физического тела человек имеет как минимум три тонких тела (эфирное, астральное и ментальное) составляющих его ауру. Если тонкие тела развиты гармонично, то переток энергий через них не вызывает аномалии в поведении человека на физическом плане. Если одно из тел развито более сильно, то происходит сдвиг предпочтений человека в соответствии с превалирующим тонким телом. Так зачаточные и не развитые тонкие тела ограничивают интерес человека на ЕДЕ, как физической материи, трансформируемой по умолчанию путем пропускания через желудочно - кишечный тракт человека. Если более развито эфирное тело, то на первый план выступают вопросы СЕКСА и программы размножения, так как с едой вроде как вопросы уже решены. При перекосе в развитии тонких тел в сторону астрального тела начинают превалировать ЭМОЦИИ с определением своего статуса или доминирования среди себе подобных, в сносном за счет опускания последних через заниженные оценки их качеств, чтобы на фоне их выглядеть САМЫМ, САМЫМ, САААМЫМ...

Однако автор умышленно останавливается и не идет дальше, так как перекос в развитии четвертого тонкого тела человека МЕНТАЛЬНОГО приводит к тому, что он считает себя самым умным, а остальных даунами. Однако на всякую хитрую попу всегда найдется винт со штопором и сущности ментального плана или Царствия Небесного, используя КРЮЧКИ тщеславия получаю контроль над такими людьми и используют их для выражения на физическом плане интересов того или иного ЭГРЕГОРА в структурах управления СОЦИУМОМ, будь то светская или религиозная форма власти. Когда у человека сбалансированы все тонкие тела, то у него нет проблем с ПОЖРАТЬ, СЕКСОМ, желаниями ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ или покорять всех своей эрудицией и своей принадлежностью к каким нибудь структурам власти. Такой человек становится САМОДОСТАТОЧНЫМ и ему не нужно что либо доказывать и кого либо убеждать, так как он в состоянии оценивать окружающий его мир адекватно без привязки к навязываемым социуму ценностям, догмам и понятиям, определяющим требуемое поведение, признанное СОЦИУМОМ как правильное. Когда человек становиться САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР, то у него появляются новые направления своего развития, а пока задачей сущностей низших темных планов Земли заключается в УДЕРЖАНИИ сознания людей на своих низших планов через ЕДУ. СЕКС, ЭМОЦИИ и МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО (в контролируемом диапазоне ложных знаний и навязанных догм). biggrin

0
2 Aeio   (05.03.2016 16:09)
У подсознания - т.е. сознания человеческого тела (а оно весьма мощное) действительно НА ДАННЫЙ МОМЕНТ работают У БОЛЬШИНСТВА эти три механизма.

Но человек кроме физического тела имеет и тонкие тела. И СОБСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ души и Духа. Сознание души - оно ощущается на уровне сердца и ОЧЕНЬ МОЩНОЕ. Ну а Дух, Я-ЕСТЬ-ЗДЕСЬ и Я-ТАМ познают единицы.

В сознании тела можно отключить привычку есть. Разумеется, это не для автора статьи. 7 дней сухого голодания, затем 7 дней только вода, затем снова 7 дней сухого голодания. И всё - ты праноед (если ты подготовлен), иначе помереть можно.

Доминантность отключается также, это описано у Кастанеды - потеря важности самого себя.

Размножение переключается при помощи Тантры, техники различаются у мужчин и женщин. И энергия, которая тратилась на размножение, пойдет на то, что решит ХОЗЯИН ТЕЛА, а не тело. Так можно обрести безсмертие и научиться материализации... но не автору этой статьи.

0
5 Anagamin   (18.03.2016 06:24)
Теорбред.))

-1
4 nike1234   (06.03.2016 19:14)
Это ведь песня!! Когда всерьез обсуждают откровенный бред, это наверное переписываются соседние дурдома.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [82]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->