Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Понедельник, 18.03.2019, 03:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Кот по прозвищу «Папа Тереза» (0)
Вернуть военную подготовку в школы (0)
Следствие вели... Это совершил ягуар (2019) (0)
— Я уже умер? — Спросил человек. (0)
Порнозвезда Елена Беркова готова возглавить Мурманскую область (1)
В Москве прошел митинг за смену власти. Его организовали Удальцов, Стрелков и Чаплин (0)
«Наблюдается чёткая, вполне прослеживаемая политика по превращению Казахстана в националистическое государство» (1)
Дадут ли Грудинину занять кресло в Госдуме? (1)
Почему русские девушки считаются самыми красивыми (2)
9 стран мира, в которых женщины нарасхват, на вес золота (0)
Президент Узбекистана дал полицейским полгода на похудение (1)
Рай на Земле: места, где женщины живут практически без мужчин (0)
Растянутое время (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10764
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9676
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9495
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [842]Астрономия и космос [1226]Безумный мир [1964]Войны и конфликты [2196]
Гипотезы и версии [3214]Дом,сад,кулинария [3501]Животные и растения [2462]Здоровье,психология [4112]
История и археология [4056]Мир вокруг нас [1908]Мировые новости [7181]Наука и технологии [756]
Непознанное [3517]НЛО,уфология [1151]Общество [6790]Прогнозы ученых,исследования [634]
Происшествия,чп,аварии [1108]Российские новости [5492]Стихия,экология,климат [2363]Феномены и аномалии [806]
Фильмы и видео [5652]Частное мнение [4651]Это интересно! [2908]Юмор,афоризмы,притчи [2257]


11:16
Утренний кофе 12/01/2016 Доллар падает стремительным домкратом, пробивая дыру в тощих кошельках


Интересный сегодня день, вот пишу этот материал, а нефть уже вплотную подобралась к отметке в 30 долларов за баррель:



С высоких трибун уже звучат слова о том, как это хорошо, как нас мощно мобилизует отсутствие нефтегазовых сверхдоходов, разом воспрянем и вылезем из нехорошего.

Вот тут не соглашусь. С нашим трендом на либерализацию УК в части коррупционных преступлений, экономика встанет раскорякой. Денег в разы меньше, а воровать будут стараться столько же. Ну не одумаются же они все разом, верно? Одному третий этаж на доме достраивать надо, другому - квартиру детям в центре Москвы купить. Не откладывать же планы.

"Папа, ты будешь меньше пить?" - "Нет сынок, ты будешь меньше кушать".

Все просто, из 17 Особых экономических зон, которые сегодня должны представлять собой 17 точек роста по всей России, реально работают три и еще две шевелятся, и ... как бы все успехи за 10 лет и 120 миллиардов рублей на этом заканчиваются. Думаете, в других отраслях по-другому? Ой ли. Вспомните строительство космодрома.

Пока нет тяжелого и неотвратимого наказания за воровство, ВОРОВАТЬ БУДУТ ОЧЕНЬ МНОГО. Это закон природы. Воровать безоглядно, давно не нуждаясь ни в чем, просто из любви к процессу, чтобы миллиарды дома лежали наличкой, но будут.

А мы ... ну нам скажут, что "россиянам не важен уровень их жизни, им важно наличие сериалов по ТВ" - и пустят "Дикий цветок" какой-нить с очередной донной Педро. Ну а что - Набиуллина же позволяет себе спокойно говорить за всех россиян разом, значит и дальше так будут делать.

Почему так происходит? Из-за разрыва между "верхами" и "низами". "Там" реально не понимают, что происходит. Ну нереально нас понять людям, у которых на мелкие расходы на карточке двадцать миллионов рублей. Может кстати и больше, откуда мне знать.

Потому и успокаивающие мантры такие смешные, и вбросов истерических все больше - АААА, медведицу взорвали, АААА, врач убийца! Только на курс доллара не смотрите и на цены в магазинах, все внимание в экраны, тут творится нехорошее, обсирайтесь от очередной ужасной новости, обсуждайте ее немедленно. Петицию подпишите вот.

Почему американцы и их агенты влияния не могут воспользоваться такой ситуацией? Из-за разрыва между "верхами" - руководителями и "низами" - исполнителями. Это мы видим, что оппозиция - идиоты. Эта самая оппозиция кураторам несет и в США шлет совсем другие отчеты, о небывалой популярности, народном порыве и готовности к революции, только денег еще надо два мешка. Может кстати и больше, откуда мне знать.

Но потертые Навальный с Касьяновым никого за собой не поднимут, даже если вся страна есть не будет неделю. Идиоты они, м*даки и воры, и все это знают. Потому и набирают на выборах меньше статистической погрешности, статистику - и ту своей тупостью опровергли.

Достучаться бы до верху. Сказать, "ребята, тут как бы ж*па, и она все глубже, есть идея не Ельцин-центр строить за 9 миллиардов рублей, а свиноферму и птицефабрику, плюс комбикормовый завод, чтобы мясо в регионе немного в цене упало, ну или хотя бы не росло. Рабочие места, опять же.

Вообще, глядя на происходящее, думаю, что в одном вопросе и оппозиция и власть могут идти рядом. И тем и другим, при появлении реального народного лидера, который не за карман бороться будет, а за людей - надо будет его немедленно грохнуть, любой ценой. Если за таким человеком встанут миллионы, да даже один миллион, и он откажется втирать своим соратникам, что "условный срок за украденный миллиард это вполне нормально, правосудие свершилось, посмотрите лучше - там медведицу убили" - такой снесет всех. Потому жить не дадут.

Не только у нас, в Европе и США то же самое. Вон Ле Пен попыталась на выборах проявиться, теперь от уголовных дел отбиваться будет до конца жизни. Это современное мироустройство, лидеры тут без надобности, тут нужны бараны - чтобы вести толпу.

А вообще, странно. Даже если Россию взять, где они, лидеры, реальные, пусть не федеральных масштабов, но хотя бы в регионах? Средства коммуникации и СМИ таковы, что мы бы все равно узнали. Вспомните, как разлеталась информация о деятельности того же Ройзмана? Или Навального, на первоначальном этапе. Понятно, что потом перекупили, обосновали, успокоили и того и другого. Но такие люди заметны.

А сейчас ... тишина. Даже ряби нет.

Больше ста сорока миллионов населения, большей частью еще сохраняющего могучие традиции и этику, мораль времен СССР ... и тишина.

Да ладно бы только у нас - вы за рубежом где нить такого назовете? Хотя бы в СНГ, к примеру? То бишь у нас нет народных героев и народных лидеров. Их именно нет, иначе знали бы.

Или просто мы уже никому не верим, да и зажрались, а на сытое брюхо куда то идти ... да кому оно надо.

Тогда, пожалуй, соглашусь, что и нефтяные сверхдоходы не нужны, и доллар пусть растет. Поголодать надо, дабы очистить разум, пошевелиться, вернуть себе настоящие эмоции, злость, ненависть, любовь, неважно какие, подойдут все.

В таком разе, пусть все идет как идет. Может быть, еще успеем проснуться. Еще появятся настоящие люди, за которыми стоит встать.

А вот и торги начались, 12-01:



Испытание сытостью закончено, мы его не прошли, расслабились, изнежились, разобщились.

На очереди испытание голодом и войной.

zergulio




Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://zergulio.livejournal.com/3521657.html| Просмотров: 2690 | Добавил: qwer| | Теги: 12/01/2016, домкратом, дыру, падает, кофе, утренний, пробивая, стремительным, доллар, тощих | Рейтинг: 4.2/44

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
3
1 nikolaivik   (12.01.2016 12:05)
Может кофе не попьешь и здоровье прибавится А насчет революции 17 год хорошо показал. Русский бунт он самый страшный Поэтому все и делают что бы Русский мужик взорвался И покончить с ним навсегда Шакалье в предвкушение хорошей пищи давно тявкает и скрижечет зубами Но медведь еще жив

11
2 DedLeon   (12.01.2016 12:14)
Думаю, товарищ медведь ещё себя покажет, рано хоронить. Только не согласен с утверждением, что в России воровство - это национальная традиция. У русов такой традиции сроду не было. Инфекцию воровства подхватили от пейсатых пришельцев...

-1
3 l7yzo   (12.01.2016 12:46)
Всё-таки самоосознание и уверенность в своих силах, в свой великий род с тысячелетней историей, календарь которых уже перелистнул уже 7524 год - не поверили, слишком хорошо учились.
Да если ты думаешь что те за кордоном, прародители наши, они учителя, нас из каменного века вытащили - то и ставишь себя ниже и идёшь за ними. Но Историю школьную они же и писали. Авторы то учебником и трудов - поглядите!
Пока не разберёмся в историей своей - то и будет как "ёжик в тумане".

3
4 Tata   (12.01.2016 12:48)
Доллар, увы, не падает, а взлетает... Главное, чтобы цены на продукты не последовали за ним...

0
8 nikolaivik   (12.01.2016 14:17)
Денег то нет. Но подорожала рыба Её перестали просто покупать

1
5 0502marina   (12.01.2016 14:05)
Испытание сытостью практически никто не проходит. sad
Но и голодать и воевать желания никакого. Помню в 96-ом году, примерно, муж работал, а я дома с годовалым ребенком сидела. Нужно уже было вводить прикорм из фруктов, а купить было не на что. Залезали в долги, покупали яблочки, что-то еще, а сами облизывались. Я потом на несколько лет разучилась есть фрукты, муж тоже, смотришь на них и уже не хочется, вот как себе внушили, что это только для детей. И это, имея свою квартиру и стабильную работу от звонка до звонка. Я так больше не хочу, да и детям нашим подросшим так жить ни к чему.

0
6 noname38   (12.01.2016 14:06)
Хорошо как автор сказал "вылезем из нехорошего" biggrin
совершенно очевидно, что мы в нехорошее погружаемся, и рекордными темпами. но. давайте видеть хорошее (а то депрессия нас добьет)

Всяких из средней Азии меньше на заработки придет при совсем дешевом рубле.
у знакомой турбаза на Байкале - так лето уже почти все раскуплено. налицо внезапный рост внутреннего туризма.
вот не вижу, совсем, ни одного потенциального бунтаря. Да, все недовольны, откладывают поездки/покупки. но бунтовать желающих не видно.

ну и подсказочка правительству. давайте, бензин не будет дорожать?

2
7 belserv69   (12.01.2016 14:14)
Ну тат автор однако не прав. Если строить фермы и заводы, то столько украсть не получится, как при строительстве ельцин-центра. biggrin

2
9 nikolaivik   (12.01.2016 14:19)
Дьявола запечатали

3
10 Vgl2002   (12.01.2016 14:29)
Вот блин прямо все мои мысли изложил, а я думал что один такой умный. Спасибо за статью. biggrin

-1
11 приморец   (12.01.2016 15:16)
Путин о рубле
не надо, наши доходы растут!

0
14 hawker   (12.01.2016 18:57)
А нас-рать!

1
12 invisible33   (12.01.2016 17:50)
Какая бредятина ... причем начинается практически с первых строк - "а нефть уже вплотную подобралась к отметке в 30 долларов за баррель" ...

Она что сама взяла и подобралась ? Пишите прямо - США давит на союзников, чтобы они понижали цены на нефть, чтобы создать сложную
ситуацию для нашей экономики - уменьшили приток валюты в страну. Дополнительно убрали возможность к недорогим кредитам, то есть
нам объявили экономическую войну.

Дальше читаем - "Денег в разы меньше, а воровать будут стараться столько же...". Вообще я понял одну вещь, формула по которой вычисляются
количество сворованного очень простая - описывается такими словами - сколько бы я лично украл, если бы дорвался до кормушки.

Вообще читать подобные строки - "ВОРОВАТЬ БУДУТ ОЧЕНЬ МНОГО. Это закон природы." мне лично неприятно. Каждая строка, каждая мысль
вызывает недоумение. Россия огромная Православная страна и очень большая часть наших жителей воровство не приемлет на генетическом уровне.
Автор пишет прежде всего о себе, по себе судит о других людях.

Убогая статья, прежде всего характеризующая автора.

0
13 ТОК   (12.01.2016 18:30)
Для полного понимания ещё поясните " за украденный миллиард условный срок,правосудие свершилось"

0
15 hawker   (12.01.2016 19:04)
Васильевой таки дали 5 лет. Выйдет в ноябре 2017.

Экс-чиновница Минобороны России Евгения Васильевна находится во Владимирской исправительной колонии №1 в поселке Головино. Об этом сообщило с согласии заключенной Васильевой Управление Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Владимирской области.

http://lifenews.ru/news/159084

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [842]Астрономия и космос [1226]Безумный мир [1964]Войны и конфликты [2196]
Гипотезы и версии [3214]Дом,сад,кулинария [3501]Животные и растения [2462]Здоровье,психология [4112]
История и археология [4056]Мир вокруг нас [1908]Мировые новости [7181]Наука и технологии [756]
Непознанное [3517]НЛО,уфология [1151]Общество [6790]Прогнозы ученых,исследования [634]
Происшествия,чп,аварии [1108]Российские новости [5492]Стихия,экология,климат [2363]Феномены и аномалии [806]
Фильмы и видео [5652]Частное мнение [4651]Это интересно! [2908]Юмор,афоризмы,притчи [2257]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3


Мы комментируем

На форуме

Нимб

(31)

Небо

(71)

Слово

(63)

«Я»

(61)


Загрузка...

Интересное сегодня
В Москве прошел митинг за смену власти. Его организовали Удальцов, Стрелков и Чаплин (0)
Рай на Земле: места, где женщины живут практически без мужчин (0)
9 стран мира, в которых женщины нарасхват, на вес золота (0)
Растянутое время (1)
Порнозвезда Елена Беркова готова возглавить Мурманскую область (1)
Почему русские девушки считаются самыми красивыми (2)
Дадут ли Грудинину занять кресло в Госдуме? (1)
Президент Узбекистана дал полицейским полгода на похудение (1)
«Наблюдается чёткая, вполне прослеживаемая политика по превращению Казахстана в националистическое государство» (1)
— Я уже умер? — Спросил человек. (0)

Новости готовят...

Новостей: 17727 Архив: 20314

Новостей: 12187 Архив: 10063

Новостей: 11726 Архив: 2432

Новостей: 6745 Архив: 7294

Новостей: 3337 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1574 Архив: 1

Новостей: 1405 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 961 Архив: 1139