Суббота, 22.01.2022, 01:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:37
В Госдуме ответили на слова украинского генерала о "кошмарящей" Европу базе в Крыму
Депутат Госдумы от полуострова Руслан Бальбек назвал профессиональной неотесанностью слова украинского командования о том, что Россия собирается "кошмарить" Европу с Северной Африкой.

По его мнению, украинским генералам нужно чаще смотреть карту тактической и стратегической обстановки в мире.

"Какая-то профессиональная неотесанность: целый генерал не знает, что в Средиземном море не протолкнуться от кораблей и подводных лодок НАТО, про базы вообще молчу. И каким образом наш полуостров может влиять на стабильность Северной Африки – настоящая загадка. Да, сегодня Крым это мощный позиционный оборонительный рубеж, способный контролировать всю акваторию Черного и Азовского морей, не более", – цитирует депутата РИА Новости.

Первый вице-спикер республики Ефим Фикс считает, что Генштаб Украины "несет бред" и "ищет сортиры" вместо того, чтобы заниматься серьезными вещами.

"Вместо того, чтобы заняться оснащением армии и обеспечением безопасности своего государства, они ищут сортиры на своих лоханках, которые даже плыть самостоятельно не могут", – резюмировал он.

Сенатор от крымского региона Сергей Цеков отметил, что Крым нужен России как ее составная неотъемлемая историческая территория. Полуостров вернулся в состав страны "по доброй воле", обратил внимание он.

"С Крымом связаны многие важнейшие исторические факты в истории нашего отечества, в том числе и крещение князя Владимира... Крым – это историческая земля, которая должна принадлежать России", – сказал Цеков.

"Укрепление обороноспособности Крыма является ответом на действия Украины и НАТО. Вели бы они себя миролюбиво, не были бы такими агрессивными, не продвигали бы НАТО на восток к границам Российской Федерации, может быть, и было бы все по-другому", – заключил он.

Заявления военного руководства Украины зеркальны реальной ситуации, которая складывалась все годы, когда Крым не был территорией России, высказал мнение политолог, эксперт по безопасности Ян Ганин.

"Весь украинский период Крым пытались сделать военной базой НАТО – это регулярные визиты иностранных военных флотов, регулярные совместные учения, где Россия выступает в качестве вероятного противника, появление в Севастополе и Крыму представительств ряда международных правозащитных и благотворительных организаций и так далее... Единственным препятствием реализации планов НАТО в Крыму был Черноморский флот. 2014 год – год, который пресек развитие НАТО в Крыму", – уточнил он.

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко отметил, что в заявлении Хомчака нет "военного звучания", так как оно является попыткой Киева "интернационализировать" вопрос Крыма. По утверждению эксперта, все вопросы по Крыму должны решаться Россией, частью которой является полуостров, передает RT.

Начальник генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак ранее сказал, что Крым – "плацдарм для господства" России в Средиземном море. Он полагает, что полуостров рассматривается как российская база, которая должна "кошмарить" всю Европу и Северную Африку.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://ria.ru/| Просмотров: 1009 | Добавил: Pantera| | Теги: Госдуме, Ответили, украинского, базе, слова, Крыму, европу, на, кошмарящей, генерала | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [821]Гипотезы и прогнозы [4609]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2794]Здоровье и красота [5693]Интересности и юмор [3751]
История и археология [4597]Космос, астрономия [2239]Мир вокруг нас [1980]
Наука и технологии [2395]Непознанное [3938]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11335]Психология и отношения [77]Стихия, климат, экология [406]
Фильмы и видео [364]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->