Вторник, 05.11.2019, 23:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:35
«В мире неспокойно» - Путин в срочном порядке объявил внезапную боеготовность в стране
Внезапная проверка боеготовности армии началась в России. Ревизия проводится по приказу Владимира Путина и продлится до 22 июня, передает "Интерфакс".

Во время проверки будет оценено состояние армейских арсеналов и готовность отдельных органов военного управления. "В течение первых суток предстоит проконтролировать выполнение временных нормативов установленной степени боевой готовности, оценить способность органов военного управления войск и организаций, решить поставленные задачи и провести спланированные мероприятия, в том числе по мобилизационным вопросам", - сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поручил своему заместителю Анатолию Антонову проинформировать военных атташе иностранных государств об очередной внезапной проверке Вооруженных сил России.

По словам Сергея Шойгу, вместе с подготовкой войск к выполнению поставленных задач по предназначению в вооруженных конфликтах различного рода интенсивности, а также кризисных ситуациях, следует обратить особое внимание на мобилизационную составляющую Вооруженных сил страны, дать оценку состоянию резервных формирований, которые содержаться на хранении запасов вооружения, военной техники.

Особое внимание будет уделено организации работы оперативного состава при действиях и планировании применения войск в различных кризисных ситуациях. Также необходимо установить, насколько плотно является взаимодействие регионов страны, органов исполнительной власти государства с военными комиссариатами.

Из-за внезапного начала военной проверки было дано поручение проинформировать всех иностранных военных атташе.

Будет проведена проверка на факт быстрого реагирования на возможную ЧС. Сергей Шойгу подчеркнул: «В ходе всех запланированных мероприятий необходимо "обеспечить соблюдение необходимых требований безопасности, сохранность боеприпасов, оружия, а также предотвратить нанесение ущерба всем видам государственной собственности, не допустить негативное воздействие на природную среду".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://newss.mirtesen.ru/blog/43993509419/%C2%ABV-mire-nespokoyno%C2%BB---Putin-v-srochnom-poryadke-obyavil-vnezapnu?utm_campaign=transit&ut;| Просмотров: 2027 | Добавил: Pantera| | Теги: Путин, порядке, стране, объявил, Боеготовность, неспокойно», «В, ВНЕЗАПНУЮ, срочном, мире | Рейтинг: 4.6/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
0
1 siberss   (15.06.2016 08:19)
В принципе, подобные неожиданные испытания нашей армии и флота на регулярной основе проводятся уже несколько лет. И все же складывается впечатление, что это стоит особняком.

Прежде всего, обратим внимание, что раньше Генеральный штаб Вооруженных сил РФ по тревоге поднимал войска одного-двух военных округов и взаимодействующих с ними флотов. Как это было, например, в прошлом году, когда состоялись крупнейшие стратегические командно-штабные учения «Центр-2015». А в 2014-м нечто подобное происходило на Дальнем Востоке (учения «Восток-2014»).

Теперь ареной условных боевых действий, по сути, стала вся Россия. В движение приведены все четыре наших военных округа — Восточный, Центральный, Южный и Западный.

Второе. Одновременно начата проверка мобилизационной готовности страны, отдельных баз хранения вооружений и военной техники, развертывание полевых пунктов управления, а также призыв резервистов.

При этом, как следует из слов министра обороны, будут сформированы «соединения и подразделения специальных войск», которые в кратчайшие сроки пройдут боевое слаживание и выдвинутся «в районы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Третье. Проверена будет работоспособность не только войск, но и всей системы территориальной обороны. А вместе с нею — взаимодействие военных с иными федеральными министерствами и ведомствами, местными органами власти и военными комиссариатами.

В совокупности все перечисленное очень похоже на отработку срочного мобилизационного развертывания Вооруженных сил России.

Таковое обычно во все времена и во всех странах случается лишь в случае угрозы реального нападения могучего внешнего врага.

На невеселые размышления наталкивает и дата окончания внезапной проверки российских войск — 22 июня...

полный текст здесь http://pandoraopen.ru/2016-06-15/shojgu-vspomnil-pro-22-iyunya/

1
2 siberss   (15.06.2016 08:21)
...сообщения последних дней из разряда военно-политических новостей. Вот лишь некоторые из них.

В минувшую субботу, 11 июня, два американских стратегических бомбардировщика Б-52 с позывными ICER01 и ICER02 в сопровождении 14 истребителей осуществили учебные постановки противокорабельных мин в Гданьском заливе, всего в нескольких десятках миль от главной базы нашего Балтийского флота. Известно, что самолеты вылетели с авиабазы Милденхолл в Великобритании.

Естественно, вопрос о том, как бы отреагировал Вашингтон, если бы, допустим, российские «стратеги» Ту-95 МС занялись бы отработкой таких же задач где-нибудь на траверзе главной базы Атлантического флота ВМС США в Норфолке, повисает в воздухе.

Далее. В понедельник, 13 июня, в странах Балтии начались учения НАТО Saber Strike. В них участвуют около 10 тысяч военнослужащих из 12 государств-членов НАТО, а также Финляндии.

Одновременно за тысячи миль от этих мест — в Средиземное море — напряжение тоже возрастает. В понедельник туда вошла мощная американская корабельная ударная группа по главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр». Она присоединилась к другому такому же соединению ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн», уже несколько месяцев находящемуся у берегов Ближнего Востока.

В тот же день генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг официально признал, что давление на Россию со стороны НАТО становится беспрецедентным со времен «холодной войны» и является ясным политическим предупреждением Москве.

«Мы осуществляем самое мощное усиление наших сил со времен «холодной войны» — заявил генсек.

Столтенберг пообещал, что в ближайшие дни западные союзники примут важные решения о дополнительном усилении передового присутствия сил альянса у своих восточных границ, в регионе Балтийского моря и «специального присутствия» на юго-востоке Европы.

Уже понятно, что особое внимание Брюссель уделит Черному морю. В штаб-квартире альянса, по словам его генсека, обсуждается и, конечно, на днях будет принято предложение Румынии о формировании постоянного соединения объединенных военно-морских сил НАТО у берегов российского Крыма. Штаб создаваемой бригады ракетных кораблей, как уже понятно, разместят в Констанце.

Понятно и то, что основу бригады составят румынские, болгарские и турецкие боевые корабли. Не слишком серьезно? Но чтобы все выглядело внушительней, в Констанце на якоря встанут еще и крейсера, фрегаты и эсминцы 6-го флота США. Строго по международным законам. На ротационной основе, меняя один другого. На три недели, дозволенные конвенцией Монтре, каждому такому кораблю.

На таком грозном фоне кто-то еще способен удивляться, что Москва всерьез занялась конкретной подготовкой к стратегическому развертыванию своих Вооруженных сил? Причем, делая это максимально открыто, словно предупреждая Запад, что готова к любому повороту событий?

0
4 Silentwaters   (15.06.2016 11:38)
Как раз хотел об этом написать. В немецкой прессе открыто писали, что их войска впервые с 41го года совершают марш-бросок через Польшу. Да и июнь на дворе, чем не намёк? Наши в намёки тоже могут. Вот жду, что где-то в Гудзонском заливе снова так безпонтово всплывёт какая-нибудь подлодка, мол да мы тут снова гуляли, заблудились... biggrin

1
3 ТОК   (15.06.2016 09:03)
Тут находятся дураки и халуи пендосов которые утверждают, что у них сильнейшая армия в мире. Чушь. Эти тупые твари вместе с халуями не нападают на нас. Значит мы СИЛЬНЕЙШАЯ АРМИЯ в мире. А сейчас как им нападать? Эти базы ПРО двойного назначения у пшеков и остальных дибилов не готовы. Как перед землятрясением животные покидают место катастрофы, так перед бедой Путин должен сказать, Фас, ребята порвите НАТОвскую пятую колонну в России.

0
5 ДревлЯнИнЪ   (15.06.2016 17:01)
Не знаю как вас улышит Путин или нет, но с вами во многом согласен, уж слишком расшалились ребятишки. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1045]Астрономия и космос [1420]Безумный мир [2056]
Войны и конфликты [2298]Гипотезы и версии [3838]Дом,сад,кулинария [3911]
Животные и растения [2647]Здоровье,психология [4693]История и археология [4610]
Мир вокруг нас [2140]Мировые новости [7535]Наука и технологии [878]
Непознанное [4147]НЛО,уфология [1258]Общество [7680]
Прогнозы ученых,исследования [779]Происшествия,чп,аварии [1290]Российские новости [5831]
Стихия,экология,климат [2698]Феномены и аномалии [939]Фильмы и видео [6267]
Частное мнение [4881]Это интересно! [3273]Юмор,афоризмы,притчи [2380]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->