Понедельник, 24.02.2020, 15:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:36
В Москве охрана здания с офисами и кафе оборонялась от 30 чеченцев, пошедших на штурм: "пули свистели повсюду"
РИГ SAKHAPRESS.RU Московская полиция выясняет обстоятельства массовой драки с участием выходцев с Северного Кавказа. Десятки уроженцев Чечни пытались взять штурмом здание, где расположено заведение общественного питания и офисы. Противостояние с охраной закончилось интенсивной стрельбой. В ход также пошли биты и арматура.

Побоище с участием чеченцев и секьюрити продолжалось до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники полиции. Около 20 человек успели скрыться, а 11 нападавших удалось задержать, сообщает "Росбалт".
В ходе драки пострадали около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать. У одного раненого диагностировано серьезное огнестрельное ранение в спину.

На месте происшествия обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Все оружие отправлено на экспертизу.
По данным "Росбалта", злоумышленники пытались штурмовать дом N35 на Андреево-Забелинской улице. По этому адресу расположены станция по техническому обслуживанию автотранспорта, двухэтажное офисное здание и кафе "City 17". Комплекс зданий обнесен кирпичным забором. Сейчас вокруг помещений, которые находятся под залогом, идет тяжба в арбитражных судах.

Можно предположить, что штурм здания связан с попыткой рейдерского захвата.
Как рассказал один из очевидцев, около девяти утра через забор, ограждающий комплекс зданий, перебрались более 30 человек с битами, арматурой и пистолетами. Оказавшись на внутренней территории, они напали на сотрудников ЧОП, одного из которых сбили с ног ударом по голове.

Избив охранников, нападавшие попытались проникнуть в здание, но двери были закрыты. Тогда они открыли огонь по окнам и дверям. "Начался настоящий штурм. Происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые", - рассказал собеседник.

Полиция прибыла на место перестрелки и задержала нескольких человек. Они были доставлены в ОВД "Богородское". Там выяснилось, что все задержанные являются уроженцами Чечни, а в Москве занимаются "оказанием силовой поддержки в спорах хозяйствующих субъектов". Руководят этой группой трое братьев, один из которых, по словам источника в правоохранительных органах, загадочным образом исчез из отдела полиции.

К утру были отпущены и остальные задержанные. Перед этим у них взяли отпечатки пальцев. Также полицейские составили на задержанных акты об административном правонарушении.
По факту побоища возбуждено уголовное дело по статьям 222 ("Незаконное хранение оружия") и 213 ("Хулиганство") УК РФ.
Добавим, что процедуру дактилоскопирования прошли и сотрудники ЧОП, оборонявшие комплекс зданий от чеченцев.
Возможно, что часть найденного оружия принадлежит им.

"Силовая поддержка" с Кавказа

По данным источника в правоохранительных органах, в Москве действуют более десяти групп уроженцев Чечни, которые оказывают силовую поддержку при спорах хозяйствующих субъектов или по возврату долгов. Причем в тех случаях, когда речь идет о крупных объектах недвижимости и суммах свыше 2 миллионов долларов, то к делу подключаются "серьезные ребята".
"Они не бегают с битами: бизнесменов доставляют в "Президент-Отель", гостиницы "Золотое кольцо" или "Корстон" (бывшая "Орленок"), где им все популярно объясняют, - говорит собеседник. - Некоторые коммерсанты прямо в этих отелях переписывают свое имущество в присутствии специально вызванных нотариусов".

В других случаях со "строптивыми" коммерсантами "работают" менее влиятельные группировки. Они состоят из кавказцев, действующих вахтовым методом. Проведя полгода в Москве, молодчики возвращаются на Северный Кавказ.
Также к захватам зданий привлекают группировки футбольных фанатов. Хотя в их среде распространены националистические и антикавказские настроения, криминальный "бизнес" болельщики и южане делают вместе. Например, в 2013 году они сообща участвовали в захвате ресторана у станции метро "Павелецкая".

Напомним, что летом 2012 года на Кутузовском проспекте в Москве прошла спецоперация по ликвидации чеченской банды. В ходе нее были задержаны криминальный авторитет Адам Тарамов по кличке Плохиш и четверо его сообщников. Их подозревали в разбойных нападениях.

Примечательно, что Плохиш ранее занимал пост президента сочинского ФК "Жемчужина".
В автомобилях и карманах задержанных оперативники обнаружили весьма редкое оружие: пистолет марки SigSauer и два газовых пистолета со спиленными номерами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Кроме того, у задержанных изъяли 5,3 грамма гашиша.

На месте задержания Тарамова "засветился" подозрительный мужчина, который представился сотрудником ФСБ Тарханом Курбановым и пытался общаться с задержанным.
Курбанов привлек внимание тем, что носил на поясе пистолет Стечкина с перламутровыми накладками на рукоятке.
От прессы Курбанов получил прозвище "крепыш из ФСБ", но в ведомстве опровергли предположение, что Тархан когда-либо был сотрудником спецслужб
.
Весной 2014 года суд вынес приговор Плохишу и его подельникам, одним из которых оказался сотрудник администрации главы Чечни Рамзана Кадырова. Обвиняемые получили до шести лет колонии.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://www.sakhapress.ru/mobile/archives/206812| Просмотров: 3090 | Добавил: iskra| | Теги: Москве, чеченцев, охрана, Здания, офисами, от, пошедших, 30, оборонялась, кафе | Рейтинг: 3.9/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
4
1 noname38   (08.02.2016 08:01) [Материал]
Кадыров не одобрит smile

русских бы при таких обстоятельствах в ОПГ записали и закрыли. а этим административка.

3
2 nikolaivik   (08.02.2016 09:47) [Материал]
Захотели жить при Капиталлизме и демон кратии теперь пожинаем плоды.

1
3 belserv69   (08.02.2016 10:47) [Материал]
Я ещё в 2000-х поработав в Москве год понял - это одна большая помойка и выживают там только самые отпетые негодяи, выродки, преступники и убийцы. Ну ещё там живёт и работает Дядя Вова, но он не в счёт, у него охрана хорошая. biggrin

2
4 Микулишна   (08.02.2016 11:23) [Материал]
Знаете, а не спешите-ка вы делать вид, что все так плохо. Вещипознаются в сравнении, вот вам для этого материал с полезными ссылками: http://fritzmorgen.livejournal.com/852744.html
И

0
7 Sima   (08.02.2016 13:29) [Материал]
Шапокляк, к твоим ссылкам кинуть эту. https://www.youtube.com/watch?v=6TY-5xvdVOI

7
5 вишенка   (08.02.2016 12:21) [Материал]
Либералы объявили против Кадырова информационную войну.

В Россию уже давно и заблаговременно завезли группы боевиков, которых хотят использовать для гос.переворота.

4
11 Юна   (08.02.2016 13:48) [Материал]
Точно. цель провокации - появление таких комментов, как здесь. Наняли группы кавказцев, чтобы спровоцировать недовольство Чечнёй и Кадыровым. Рамзан, держись!

4
16 Атлант   (08.02.2016 16:58) [Материал]
Поддерживаю. Явная провокация. Разжигание ненависти. Атака на Кадырова. А этих ослоё..ов отправить Кадырову, пусть разбирается и остальным урок преподаст.

-1
6 logos   (08.02.2016 13:19) [Материал]
Прикольно! )) Какие то люди с другой страны здесь устанавливают законы - это огромный минус нашим чиновникам и главе! Это как так, в сердце России, её столице, бегают какие то чурки, устраивают стрельбу, плюс ходят с гашишем(не видел, чтоб фигурировала статья 228. ч2 - 5 грамм это много!) Зато просто хулиганка... Оффигеть! И все на свободе! При человеке с трубкой и в кителе - в лучшем случае их всех нашли и депортировали! И ещё, неужели за несколько часов было проверено экспертизой всё оружие?? Там не просто ношение(хранение) и приобретение(где??) или нашли на Таганке?))

-3
8 седой   (08.02.2016 13:31) [Материал]
Скоро сталицей кафказа будет масква . а масквичам или рабами там быть или на кавказ осваивать новые пмж.

2
9 Надёжа   (08.02.2016 13:33) [Материал]
Может специально организовано нападения, для того чтобы можно было мусолить в СМИ. Кому-то надо показать, что у нас тоже проблемы есть. А то что-то тихо в России всё было, ни тебе терактов, ни наводнений.

3
10 Надёжа   (08.02.2016 13:34) [Материал]
И ещё не все кавказцы-чеченцы. Если действительно были чеченцы, то их семьям на Кавказе придётся не сладко. Кадыров позаботится.

4
12 вишенка   (08.02.2016 14:13) [Материал]
Америка планирует в этом году организовать гос.переворот на фоне выборов в Гос.Думу, с целью смещения Путина. Поэтому возможны любые провокации. Чтобы в обществе накопилось побольше негатива.
Чтобы было легче манипулировать сердитым населением.
Евгений Федоров 29 декабря 2015
(Познавательное ТВ)
http://eafedorov.ru/node2696.html

0
13 sun2   (08.02.2016 15:46) [Материал]
Вишенка, откуда у вас такие секретные сведения? smile

3
14 вишенка   (08.02.2016 16:31) [Материал]
Американцы сами об этом вовсю трубят.

1
15 Luilla   (08.02.2016 16:53) [Материал]
Ах, вы сволочи, полицейские! Если как говорят очевидцы, "свистели пули", то какого они их отпустили? Пусть бы отправили Кадырову на разборки!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3614]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8112]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->