Среда, 15.01.2020, 02:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:44
Версия: снежные человеки - это высокие пришельцы в маскировочном костюме под дикого зверя. (Или наоборот) 1

Снежного человека в других странах называют "Бигфут", что переводится как "большая стопа". Потому что он по размерам значительно больше человека. Это общеизвестно. 

Его хоть и называют "снежный человек" но подразумевают, что если и человек, то дикий нецивилизованный. Потому что ходит без одежды, покрыт шерстью, как обезьяна, не пользуется сложными орудиями и инструментами, ходит только на своих двоих и т.д. С человеком его роднит только прямохождение и сложное разумное поведение.

А что касается таинственных пришельцев, которых называют обычно "инопланетянами", то они считаются цивилизованными и культурными, потому что на чем-то летают, носят одежду и обувь, пользуются сложной техникой и т.д. Об их размерах говорится реже, так как следов на земле как правило не оставляют и видят их чаще издалека.

Однако есть убедительные для меня доказательства существования высоких пришельцев, подобных по размеру снежному человеку, к тому же оставивших следы на песке. 

В общем, у меня появилась гипотеза что нежные человек - это высокоразвитые пришельцы в маскировочном костюме, в который они наряжаются, когда им нужно походить пешком. Пусть издалека их примут за медведя или обезьяну. 

***

Александр Копейкин (в дальнейшем АНК, для краткости) - подполковник ВВС, летчик-истребитель первого класса, преподаватель аэродинамики в военном училище, сейчас начальник по безопасности аэродрома малой авиации. В бытность военным он участвовал в расследовании необъясненной до сих пор катастрофы со смертельным исходом учебного самолета при заходе на посадку. Было это в Новохаперской аномальной зоне под Воронежем. 

Самым загадочным элементом катастрофы явилось бесследное исчезновение большой детали самолета - фонаря (крышка кабины). На поиски этой детали были посланы  солдаты. Вот цитата его слов на сайте Борисоглебского летного центра, где все это происходило:

И вот, прочесывая молодой сосновый лес (довольно густые, искусственные посадки рядами) в поисках фонаря, два солдата из батальона обслуживания (фамилии уже не помню), решили заодно, поискать грибов и отошли от общей цепи в сторону.

Побродив некоторое время по лесу, они услышали шум сзади себя. Кто-то шел следом, ломая ветки. Они остановились. Тот, кто шел следом, тоже остановился. Был ясный день и еще слышались вдалеке голоса товарищей, поэтому они не испытывая страха, решили посмотреть, кто это там ломится. Пошли навстречу. Неизвестный тоже пошел назад, выдерживая прежнюю дистанцию. Ребята ускорили шаг, неизвестный тоже пошел быстрее. Тут они неожиданно выскочили на поляну и замерли пораженные: на противоположной стороне поляны (расстояние было примерно 80 метров, мы замеряли) уходил в лес 
человек около 4 метров ростом, раздвигая на пути сосны (высота их была так же 3.5 — 4 м.), словно высокие стебли травы. 

Человек был одет в серебристого цвета облегающий костюм, без головного убора, со светлыми до плеч волосами. Видели они его со спины.  

Фигура была мужской. Каких-то деталей одежды или еще чего-нибудь, они не заметили. 

Солдаты испытывали сильный страх. А когда через несколько минут в той стороне, где скрылся этот гигант, раздался нарастающий свист (как если бы открывали кран на баллоне со сжатым до 150 атм. воздухом) и над верхушками сосен поднялся огненно-красный шар, диаметром примерно 10 м., улетевший в южном (противоположном от аэродрома) направлении — страх перешел в панический ужас и они не помнили, как оказались на аэродроме в лагере (от того места до лагеря, чуть больше 2 км., приведу примерные координаты, где это происходило: 51º04'40,70" сш, 42º12'38,48" вд, можете посмотреть в ГУГЛ «Планета Земля»). (Правильный формат координат такой 51°04'40.7"N 42°12'38.5"E - уточнение Льва Худого. Я по гуглокарте проверил - координаты реальные, рядом с теми населенными пунктами, которые упоминает АНК).

Офицеры и товарищи, которые их встретили, были поражены их состоянием. Несколько минут от них не могли ничего добиться. А когда с помощью фельдшера они пришли в себя и рассказали, что видели, сразу организовалось несколько человек, которые пошли на ту поляну (очевидцы идти на отрез отказались), в надежде найти следы.

Побродив по лесу, поляну и следы они нашли. Как мне рассказывал один из офицеров и фельдшер, который тоже ходил, следы на песке (грунт там песчаный) были четкие, огромные, обувь примерно 60-го размерас протектором в форме квадратных шипов (как у альпинистов). Возникла идея сделать гипсовые отпечатки (у фельдшера в лагере был гипс). Но пока все это происходило, наступил вечер и мероприятие решили перенести на завтра. Но ночью прошла гроза с ливнем (а вовсе не пожар, как в телепередаче говорили. Чем им ливень не понравился — не знаю). Больше в лес не ходили, посчитав, что ливень уничтожил все следы.

Я узнал об этих событиях дня через два. Несколько раз опрашивал порознь очевидцев, трижды писали они мне объяснительные (если человек выдумывает, то написанные с интервалом во времени свидетельства, будут отличаться).

Несколько раз были на поляне. Следов, которые можно было бы идентифицировать как человеческие, мы не нашли, но поломанные ветки на высоте примерно 3 метров, были. 

Кроме этого на соседней поляне (откуда, по словам солдат, взлетел шар, нашли достаточно глубокие вмятины в грунте диаметром примерно 40 см, располагавшиеся равносторонним треугольником со стороной 3.5 м. 

Также нашли мы солдат, которые утверждали, что слышали удаляющийся свист, и еще удивлялись, что могло так свистеть в лесу?

Сопоставив всю информацию, я пришел к выводу, что инцидент имел место. После чего сообщил в ЦНИИ МО, куда отправлял всю информацию об аномальных явлениях, согласно Директивы Генштаба.***

Копаясь в следах великанов, я заметил, что свидетели путаются между 60-м размером ноги и 60 см длины стопы. 60-й размер - это примерно 40 см длина. А стопа длиной 60 см - это примерно 90-й размер обуви. 

Поэтому я спросил его:

След вашего великана сколько см? 60 или 38? Что Вы помните?

Ответ Копейкина:

Длина стопы была примерно 60 см. Я действительно считал, что размер ноги и длина стопы одно и тоже. Век учись... Теперь буду знать

Кстати, если учитывать, что рост и размер стопы пропорционален человеческим, то рост пришельца соответствует размеру стопы и оба вдвое больше человеческих. 

И еще он добавил, что по словам измерявших след, длину следа они вычисляли, прикладывая к нему спичечный коробок.

***

Следы предполагаемого снежного человека видел и сфотографировал Николай Субботин. http://www.perm.kp.ru/daily/25747.5/2734978/

Возможно, в Пермском крае объявился снежный человек! И не один, а целая семья: снежная мама, снежный папа и их снежный отпрыск. 

Их следы обнаружил в Кишертском районе пермский турист Олег Иванов. В августе, во время отпуска он, пожарный спасатель, решил съездить на велосипеде на водопад Плакун и в аномальную зону в Молебке. 

- В один из дней я запланировал остановиться на ночлег неподалеку от заброшенной деревни Ишимовка в Кишертском районе, - рассказал нам Олег. 

Когда турист подъезжал к деревне, на проселочной дороге он увидел разорванную пополам тушу коровы. А рядом, на земле, лежал клок волос пепельного цвета, длина волосинок - 15 сантиметров. 

- Жесткие, как рыболовная леска, волосы совсем не походили на шерсть животного, - говорит Олег Иванов. 

Дальнейший путь велосипедиста лежал через деревню Бырма. Здесь один местный, увидев велосипедиста-одиночку, спросил: 

- А ты не боишься волосатиков, один ездишь? 

Олег Иванов не понял, о чем спрашивает мужик, и поехал дальше. Уже потом он связал одно с другим и закралась мысль: а может, местный про снежного человека говорил? 

Уфологи сфотографировали след снежного человека 50-го размера (для сравнения рядом нога уфолога)... 

Вернувшись в Пермь, турист первым делом отправился к уфологам. Вместе они опять поехали в Кишерть - искать йети. 

- Нас поразило, что ребра коровы были словно переплетены, с такой силой их ломало неизвестное существо, - рассказал известный пермский уфолог Николай Субботин. - На костях еще было полно мяса, а поодаль в траве валялась обглоданная лопатка, словно снежный человек - если это действительно был он - съел самое вкусное и ушел.  

Исследователи стали осматриваться: они обнаружили, что на деревьях рядом сломаны ветки на высоте двух-трех метров. 

- Ощущение, что снежный человек срывал ветки в качестве зубочисток, - говорит уфолог Николай Субботин. -А неподалеку в траве мы увидели свежий след лапы, по человеческим меркам 50-го размера.  

Но увидеть снежного человека любителям непознанного так и не удалось. А клок шерсти уфологи привезли в Пермь. Волосы они отдали на экспертизу в медакадемию. Ждут результатов.  

Я спросил в личной переписке у Николая Субботина о результатах экспертизы. Вот его ответ:

Результаты показали, что это не крупное животное. По морфологическим признакам строение схоже с волосами человека, но людей с такими параметрами (плотность, толщина, пегментация и еще ряд признаков), по словам специалиста, не существует. Нам отказались давать письменное заключение. У меня есть только аудиозапись беседы со специалистом. Я буду использовать ее в своей книге и фильме.  

И  еще один любопытный момент из это истории:

что на деревьях рядом сломаны ветки на высоте двух-трех метров. 

А вот еще раз фрагмент из рассказа Копейкина:

поломанные ветки на высоте примерно 3 метров были

В общем, картинка похожая.

И еще, 50-й размер ноги из этой статьи преподносится как слова самого очевидца и исследователя Николая Субботина. Но, он в личной переписке со мной уточнил, что он такого не говорил, что так на глаз оценили авторы статьи в КП. Какой размер на самом деле, он не знает, точных измерений не проводил, но, судя по фотографии следа и его собственной обуви 43-го размера, размер загадочного следа ближе к 60-му.

А размер подошвы обуви пришельца со слов Копейкина по памяти со слов его сослуживцев 30 летней давности - 90-й. Не сходится. Но, не забудем, что, возможно, офицеры, измерявшие след, назвали ему размер обуви в единицах - 60-й, а Копейкин понял, что в сантиметрах, что соответствует 90-му размеру.

А еще, возможно, пришельцы одного вида, но, разных ростов, возрастов и рас, точно так же как рост людей может варьироваться от 150 см до 2 м. Главное, что по свидетельству всех очевидцев, рост значительно выше человеческого, но, не более чем вдвое.

***

Вот 2 примера больших следов в моей видеоподборке из 2-х разных источников:

http://rutube.ru/video/4e270b3be690ba9a2e6c0bcbd7f415f4/

 

Снежного человека в других странах называют "Бигфут", что переводится как "большая нога". После свидетельства Копейкина у меня возникла мысль, что бигфуты - это пришельцы, которые специально одеваются в такой маскировочный костюм, чтобы люди их приняли за диковинное животное, если, все-таки, случайно заметят. Поэтому снежные человеки такие неуловимые и разумные. А в Борисоглебске те 2 солдата видели пришельца без маскировочного халата. 

В этом ролике приводится пример шестипалого следа ноги бигфута, найденного в районе Петербурга. В связи с этим, следует заметить, что, согласно Библии, в ветхозаветные времена были очень высокие люди тоже шестипалые. Это в Библии упоминается дважды: 2 Цар 21:20, 1 Пар. 20:6:

Было еще сражение в Гефе; и был там один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков Рефаимов

Даже сейчас иногда рождаются шестипалые люди. А в Бразилии живет целая семья шестипалых по фамилии Де Сильва:

"Шестипалая семья прочит победу Бразилии (новости)"

На Ютюбе еще много роликов с шестипалыми людьми. Так что, ничего удивительного, что и среди снежных человеков есть и шестипалые и пятипалые. 

***





    Оцените материал:





    ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

    Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


    Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://levhudoi.blogspot.ru/2016/08/razmernogi.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 784 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: костюме, это, снежные, Пришельцы, версия:, высокие, дикого, Под, маскировочном, человеки | Рейтинг: 3.2/4

    В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    По этой теме смотрите:



    ВСЕ НОВОСТИ:
    Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
    Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
    Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
    Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
    Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
    Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
    Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
    Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



    АРХИВ САЙТА:
    Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
    Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
    История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
    Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
    Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
    Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
    -->