Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Пятница, 06.07.2018, 01:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости

Загрузка...

Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4071
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3694
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2736
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10674
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9560
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9321
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [692]Астрономия и космос [1038]Безумный мир [1890]Войны и конфликты [2028]
Гипотезы и версии [2707]Дом,сад,кулинария [2970]Животные и растения [2231]Здоровье,психология [3459]
История и археология [3494]Мир вокруг нас [1743]Мировые новости [6752]Наука и технологии [658]
Непознанное [3094]НЛО,уфология [1004]Общество [5748]Прогнозы ученых,исследования [519]
Происшествия,чп,аварии [863]Российские новости [5103]Стихия,экология,климат [2081]Феномены и аномалии [660]
Фильмы и видео [4941]Частное мнение [4353]Это интересно! [2598]Юмор,афоризмы,притчи [2162]


00:28
ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!! В ГОРОДАХ РОССИИ СТАРТУЕТ ИГРА, ОБУЧАЮЩАЯ ДЕТЕЙ ДОНОСИТЕЛЬСТВУ НА РОДИТЕЛЕЙ!

Более четырехсот школьников приняли участие в интерактивном квесте (приключенческая игра - прим. ТАСС) "Цепочка доверия", который стартовал в Омске и пройдет в течение месяца еще в девяти городах России.
Цель игры - популяризация "всероссийского детского телефона доверия". В игре приняли участие младшие школьники от 7 до 12 лет и подростки в возрасте 13 - 17 лет. Ее организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Следующие квесты пройдут 5 сентября в Архангельске и Владимире,
10 сентября - в Чебоксарах,
11-го - в Воронеже,
24-го - в Ижевске, Томске и Майкопе,
25-го - в Черкесске
и 1 октября - в Ростове-на-Дону.
Выполнив 11 заданий, школьники запоминают номер детского телефона доверия.

"Цель акции - ещё раз напомнить детям, подросткам, их мамам и папам, что всегда есть возможность набрать номер детского телефона доверия и абсолютно анонимно поговорить с профессиональным психологом", - рассказала председатель фонда Марина Гордеева. Источник Марина Гордеева волей или неволей лукавит. Если бы у этой службы была только задача помогать детям и их родителям, я сам на каждом углу рекламировал бы этот телефон.

Существующая реальность травмирует детскую психику, и не удивительно, что до 80% российских школьников имеют те или иные психические отклонения. Впрочем, если бы детский телефон доверия (ДТД) занимался исключительно психологической помощью, вряд ли это смогло бы изменить существующую ситуацию кардинально. Все эти психологические проблемы у детей лишь следствие существующих в обществе деструктивных тенденций. И пока они не будут преодолены, большого эффекта от психологической помощи ждать не приходится. Но, как я уже сказал, если бы ДТД занимался только этой самой помощью, то было бы неплохо. К сожалению, открыто заявленные данной службой цели, являются лишь прикрытием. У ДТД есть "услуги", которые выходят далеко за рамки телефонного консультирования.

Подробно об этих услугах можно прочитать в книге одного из учредителей ДТД - "Национального фонда защиты детей от жестокого обращения”, которая была выпущена в 2013 году тиражом 500 экзкмпляров.

Вот, чем "помогает” служба дополнительно:
а) психологическое и телефонное консультирование за рамками телефонных переговоров;
б) медицинская, социальная и психолого-педагогическая помощь;
в) организация помещения ребенка в стационарное социальное детское учреждение (приют, социально-реабилитационный центр).

Таким образом, мы быстро переходим от психологической помощи к отъему ребенка у родителей. И принимать решение об отъеме будет анонимный консультант, который представляется либо псевдонимом либо вымышленным именем.

Кто и как контролирует профессиональные навыки и правильность принимаемых решений данных психологов - есть тайна великая. Как и вся работа ДТД. Следуя той же книге: - почтовый адрес Службы ДТД, ее местоположение засекречиваются от широкого круга лиц, к которым в том числе принадлежат и реальные, и потенциальные клиенты Службы; - телефонным консультантам запрещено разглашать информацию о местоположении службы, сообщать об устройстве службы тем, с кем разговаривают по телефону, а также журналистам и иным лицам. Им рекомендуется не сообщать окружающим о своей работе в Службе ДТД, они работают под псевдонимом, не передают третьим лицам информации о себе и коллегах, сведений о работе Службы ДТД; - в помещении Службы ДТД посторонние могут находится только с разрешения руководителя, информация о факте звонка и содержании разговора не может быть передана никому, кроме как правоохранительным органам и органам опеки и попечительства. Такая вот секретная служба с самыми широкими полномочиями.

Получается, ДТД это достаточно закрытая организация, которая по своему усмотрению может направлять органы опеки и полицию в семьи для изъятия детей. Может давать анонимные рекомендации детям, качество и эффективность которых нельзя проконтролировать. Может тайно собирать сведения о множестве семей. Вот такие вершители судеб разворачивают свою деятельность у нас под боком. И судя по размаху, с которым рекламируется телефон, ресурсы на это выделены очень большие.

Алексей Гуревич.



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество | Просмотров: 981 | Добавил: Михалыч| | Теги: России, городах, РОДИТЕЛЕЙ!!!, вниманию, детей, на, Стартует, обучающая, Игра, ДОНОСИТЕЛЬСТВУ | Рейтинг: 4.3/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
0
1 nikolaivik   (11.09.2016 05:45)
Так в садиках воспитатели все знают про родителей

-1
2 Честный   (11.09.2016 06:56)
Вот-ЮВЕНАЛКА (фашистская организация жидят) ШАГАЕТ ШИРОКИМИ ШАГАМИ пудря мозги нашим детям. Походу руководством страны поставлена задача, увеличить ПАРТИИ рабов РУССКИХ ДЕТЕЙ на ПРОДАЖУ за границу. Дитятко настучало, пришли плохие дяди и тёти, УКРАЛИ (типа проявили соц. защиту ребёнка) насильственным путём ДЕТЕЙ у законных РОДИТЕЛЕЙ или РОДИТЕЛЯ и СРАЗУ НА ПРОДАЖУ НА САЙТИК. Спасибо тебе наш высокорейтинговый ГЛАВА и не говорите мне, что он типа тут мимо проходил и он такой весь - РАФИК АБСОЛЮТНЫЙ НЕВИНОВНИК.

2
4 Белочка   (11.09.2016 10:17)
А причем " наш высокорейтинговый ГЛАВА"к созданию этой организации? Вот ты честный из Кудыкино возмущён,найди единомышленников,СМИ,напишите в прокуратуру,в общественные организации,докопайтесь до истины,узнайте кто за этим стоит,какие цели преследует.И если это так,как ты написал,разоблачите их.Клеветать на президента не надо,подло и грязно.Оторвись от компа и сделай что-то сам,чтобы жить стало лучше.

0
8 Иваныч   (11.09.2016 22:27)
Для кого-то бутылка наполовину полная, для кого-то наполовину пустая. Каждый видит мир через призму своего сознания.
Я вижу как ГЛАВА устранил амбутсмена по правам ребенка и назначил нового, а это - серьезный шаг по обрубанию щупалец американской гидре.

4
3 Dizzy   (11.09.2016 09:41)
Приехала к подруге в Омск. Пошли с ее дочкой на детскую площадку. Сидим ждем, пока она на горке накатается. подходит к нам парень лет пяти - шести. Сел рядом, попросил посмотреть куклу, которую дали поохранять на время катания на горке. Получил отказ. Задумался. А потом говорит: - Мы с мамой давно гуляем. Папа дома пьяный. Мы с мамой всегда гуляем, когда папа пьяный. Спрашиваю: - и часто он пьяный? Отвечает: -Часто. Надо, говорит, сделать так, что б он не пил.
Причем дите с такими взрослыми интонациями разговаривало.
Ювеналка, ювеналкой, а у детей, знаете ли бывают в жизни тяжелые ситуации. Плохо, что наши "доблестные органы" работают радикально и с выгодой для себя, а не для детей.

0
7 Luilla   (11.09.2016 17:23)
У меня как-то случай был... В парке гуляла с собакой. Вокруг народ, детишки веселятся. Подходят двое мальчишек с моей собачкой познакомиться-погладиться. Разговорились. Младший дошкольник, старший - недавно в школу пошел. Их мама неподалеку с каким-то мужчиной общается. Причем, настолько увлеченно общается, что ей не до детей.Я сначала подумала, что это ее муж, а оказывается, нет... Старший мальчик, пожаловался мне. Вот, мол, опять наша мамка с этим дядькой. Сказала, что в парк пойдем, вместе погуляем, а на самом деле с этим дядькой свиданье устроила. Она всегда так делает, чтобы из дому уйти можно было спокойно, нас с собой берет, а потом в парке оставляет. Приходится домой самим идти, одним. Папка наш сказал ей, мол, если еще раз с ним увидится, то всё, развод. Она ведь плакала, обещала, что больше никогда! Снова нас всех обманула! Встречается с этим дядькой по-прежнему, пьяная домой потом поздно приходит. Я всё папке расскажу, пусть он ее побьёт.

Такая вот тоже, недетская история, к сожалению.

0
5 вишенка   (11.09.2016 10:39)
Вы хотите чтобы в американской колонии было по другому?
На Западе такие штучки уже давно имеют место и считаются общепринятыми, т.е. общепризнанными.
В российской конституции написано, что "Общепризнанные принципы и нормы международного права... являются составной частью российской правовой системы".

Повторяю для тех, кто не понял с первого раза: - являются составной частью российского права.

Таким образом, получается, что "общепризнанные нормы и принципы" должны автоматически исполняться в России. Для этого даже не требуется принимать "специальных" законов, потому, что они оптом (!) уже (!) прописаны в конституции РФ для исполнения.

Таким же образом уже много лет в России реализуется ювеналка, без принятия какого-либо закона на эту тему.
Именно на основании конституции РФ.

Просто вводится это пока потихоньку, постепенно, чтобы не вспугнуть народ.
Чтобы народ ругал свою власть, а не колониальную конституцию.
Запад именно этого и добивается - свергнуть Путина и завершить ликвидацию России.

ЛЮДИ !!! НАРОД !!! ХОТИТЕ ВЫЖИТЬ - ПРИЛОЖИТЕ ВСЕ СИЛЫ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ КОЛОНИАЛЬНОЙ КОНСТИТУЦИИ 1993 года.

2
6 AVA   (11.09.2016 12:03)
С начало медики, банкиры, страховщики, а теперь и фонды! Хорошо пристроились на нашей шее! Сейчас докажут, что проблема существует и носит массовый характер, а для них выгодно подделать статистику, потом добьются финансирования, расширят штат и будут нас доить. Капитализм. БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [692]Астрономия и космос [1038]Безумный мир [1890]Войны и конфликты [2028]
Гипотезы и версии [2707]Дом,сад,кулинария [2970]Животные и растения [2231]Здоровье,психология [3459]
История и археология [3494]Мир вокруг нас [1743]Мировые новости [6752]Наука и технологии [658]
Непознанное [3094]НЛО,уфология [1004]Общество [5748]Прогнозы ученых,исследования [519]
Происшествия,чп,аварии [863]Российские новости [5103]Стихия,экология,климат [2081]Феномены и аномалии [660]
Фильмы и видео [4941]Частное мнение [4353]Это интересно! [2598]Юмор,афоризмы,притчи [2162]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0

разместить баннерную рекламу в интернете

Мы комментируем

На форуме

Дух

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 8771 Архив: 2432

Новостей: 8603 Архив: 10063

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 992 Архив: 0

Новостей: 954 Архив: 936