Воскресенье, 29.12.2019, 20:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:03
ВОСПОМИНАНИЯ О КОНЦЕ СВЕТА (2) на стыке XVII-XVIII веков или Краткий обзор некоторых событий ушедших времен (не библейских).
====================(Начало 2-й части)======================

Легенда о семи золотых городах в Северной Америке

В 1528 г. выжившие члены экспедиции Нарваэса к берегам Флориды (включая Кабеса де Вака) вернулись в Новую Испанию с известиями о том, что где-то к северу, по рассказам индейцев, есть семь городов, полных сказочных сокровищ.

Колонна Дж.Вашингтона в Балтиморе, и колонна Траяна в Риме





В 1539 г. пленённый этими рассказами Франсиско Васкес де Коронадо направил на разведку северных земель францисканца Маркоса де Ниса, который по возвращении убедил испанцев в существовании Семи городов Сиболы, расположенных в стране народа зуни на территории штата Нью-Мехико. Не исключено, что францисканец так интерпретировал услышанные от туземцев легенды об их прародине Ацтлане.

Колонна на Вандомской площади в Париже и Александрийская колонна в С-Петербурге






В 1540 г. Васкес де Коронадо выдвинулся на поиски семи городов. Достигнув области индейцев пуэбло, он услышал от них новое сказание — про богатый город Кивира (Quivira), где правит некий «турок». Дойдя с большими трудностями до пункта назначения, где должны были находится Сибола и Кивира, конкистадор не нашёл ничего, кроме хижин нищих индейцев. После этого популярность легенды о семи городах быстро пошла на убыль.

План Нью Йорка, середина 19 века



Норумбега (Norumbega, Norumbègue, Nurumbega, есть другие варианты написания; этимология достоверно неизвестна, хотя по одному из более или менее принятых объяснений это слово на языке индейского племени алгонкинов означает «тихое место между порогами» или «тихий участок русла реки») в географии XVI–XVII веков являлась легендарным поселением и страной–регионом в северо-восточной части Северной Америки.
Подобно полумифическому топониму «Катай», название «Норумбега» использовалось для заполнения пустот в географических познаниях. Норумбега, по сути, была обозначением Нового Мира, представляющего людям новые возможности. Такой образ стал характерен для открытого для Европы в конце XV века Американского континента.

Уолл-Стрит, середина 19 века



Впервые это название (в написании «Оранбега») появилось на карте тосканского картографа Джироламо Верраццано в 1529 году (составлена по материалам путешествия его брата Джованни Верраццано, который, видимо, узнал о Норумбеге по слухам).

Самым ранним известным в настоящее время указанием на посещение Норумбеги было сообщение французского мореплавателя Жана Альфонса, датируемое 1542 годом. Он докладывал, что достиг побережья к югу от Ньюфаундленда и открыл большой залив, переходящий в реку: было определено, что оный водоток имеет в ширину 40 лье в устье [кстати, совершенно невероятное значение, учитывая, что 1 лье — до 1674 года — равнялся примерно 3.25 км] и сохраняет ширину в 30-40 лье выше по течению.

Залив полон островов, простирающихся на 10 или 20 лье в море. В пятнадцати лье выше по течению этой великой реки находится город Норомбега (Norombega), населенный мудрыми жителями, которые торгуют мехами всех видов. Сами они одеваются в соболиные меха. Люди эти используют много слов, звучащих подобно латинским. Они высоки, красивы фигурой и поклоняются солнцу. Страна Норомбеги находится на возвышенности и имеет удобное расположение.

НЬЮ ЙОРК триумфальная арка..ничего не напоминает?



Каменные идолы славянской наружности и высеченные на камне изображения славянских богов, а также многочисленные надписи на древнеславянском языке обнаружены в… США. Все эти артефакты находятся в свободном доступе, они просто свалены гигантскими грудами на пляже Брайтон-Бич. Некоторые люди российской культуры, находящиеся в Америке, утверждают, что видели аналогичные артефакты и на других американских пляжах. Видео же наших бывших соотечественников с пляжа Брайтон-Бич широко представлено на сайте Ютуба.



Огромные насыпи из базальтовых глыб, проходя по пляжам, уходят в море и дальше загибаются параллельно берегу. Американцы говорят, что это элемент укрепления берега. По всей видимости, это начальный этап строительства прибрежных волнорезов. Перепад высот между кромкой берега и уровнем камней на насыпном песчаном пляже составляет около двух метров. Это обстоятельство позволяет допустить, что огромное количество подобных камней засыпано песком. Очевидным является и то, что огромная масса камней скрыта водой.

Вообще пляж Брайтон-Бич накрывают воды приливов, и увидеть камни можно только тогда, когда их открывает отлив. Именно после сильного шторма в момент отлива и были впервые обнаружены загадочные артефакты.



На останках былой цивилизации и зиждятся нынешние США, которых, кстати, ждет свой Йеллоустоун (уже давно идет переселение в другие части света более менее богатых жителей страны, тех. которые в "теме"), потому и многие производства США были перенесены в третьи страны (отсюда и усиливающаяся безработица). Тут не только экономические выгоды от более дешевой раб силы и налоговых преференций. Страна, по сути, ожидает со дня на день большого «ППЦ», если не экономического, то природного, аж с 90-х годов прошлого века.

Тогда, когда пал СССР, был момент неопределенности - с таким же успехом шансы развалиться были и у США. Тому способствовали экономические и политические условия (в США еще с 90-х стоят законсервированными концлагеря, около 800 объектов, и миллионы пластиковых четырехместных гробов на складах по всей территории –
http://www.news-usa.ru/dlya-ko....ya.html



Но так вышло, что их спецслужбы оказались удачливее, или, скорее, все решилось на самом верху - решено было все же "сливать" СССР. Но то, что Конец Света в данной части "шарика" будет точно, это знают все, кто "в теме", а вот когда он произойдет, никто точно не знает, даже на самом верху - судя по столь ранним приготовлениям. Туда же "до кучи" и охлаждение теплого течения Гольфстрим, этого безплатного мега-радиатора для всей Атлантической цивили. Лафа стремительно заканчивается, и "поросячьи домики" - каркасники с перегородками из гипсокартона, которые постоянно разносит в хлам ураганами, уже не спасут в усиливающиеся с каждым годом "сибирские" морозы.

(Карта с разположением законсервированных концлагерей в США)
http://okknews.ru/wp-content/uploads/2014/04/kontslagerya.jpg

=======================(Конец 2-й части)=========================

Автор: ОТШЕЛЬНИК
http://gilliotinus.livejournal.com/
* * *
Источник:
http://gilliotinus.livejournal.com/133467.html


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://gilliotinus.livejournal.com/133467.html| Просмотров: 1171 | Добавил: viknikyab| | Теги: или, (2), конце, Краткий, стыке, на, веков, XVII-XVIII, Света, воспоминания | Рейтинг: 4.4/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 saboteur   (09.07.2016 22:55)
бляТь - читать невозможно - все раком расположено на странице

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->