Четверг, 20.02.2020, 18:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:23
Заявления ИГИЛ: «Скоро. Очень скоро. Кровь прольется морем. И в Москве. Вы содрогнетесь».
В видео, опубликованном незадолго до терактов в Париже, ИГИЛ заявило, что вскоре ударит по России в Москве. Боевики использовали буквально следующие фразы: «Скоро. Очень скоро. Кровь прольется морем. И в Москве. Вы содрогнетесь».

Эта угроза не осталась без внимания. В конце концов, примерно двумя неделями ранее ИГИЛ перед лицом растущих потерь из-за активного участия России в войне в Сирии сбило российский пассажирский самолет на Синайском полуострове в Египте. Поэтому такая атака отнюдь не была бы неожиданной. Однако пока все внимание было обращено на Россию, звуки взрывов и стрельбы донеслись из Франции. Реки крови потекли по улицам Парижа.

***

ИГИЛ нанесло удар по другой стране, которая осыпает его бомбами и входит в силы коалиции. Несмотря на то, что в сирийском вопросе интересы России и Франции не слишком пересекаются, теперь обе эти страны вступили в двустороннюю войну с ИГИЛ. А это показывает, что борьба сил на Ближнем Востоке вокруг Сирии принимает новые измерения, возникают новые балансы.

Через Париж ИГИЛ дало России сигнал о том, что оно не признает никаких границ и внезапно может проводить операции одновременно в нескольких местах и в тот момент, когда само пожелает. Парижская атака показывает, что ИГИЛ не шутит. Более того, она обнаруживает потенциал, позволяющий ИГИЛ совершать такие теракты.

Неожиданные террористические атаки, которые имели место в семи разных районах Франции, в очередной раз подтверждают, что ИГИЛ — это не классическая террористическая организация. ИГИЛ, которое способно обходить разведслужбы, координировать и совершать теракты одновременно в семи разных местах, преодолевает все структуры и концепции безопасности. Оно показывает, что с неклассической террористической организацией нельзя бороться классическими методами.

***

В результате сейчас Россия испытывает еще более сильную тревогу. После терактов в Париже Москва заявила, что усиливает меры безопасности. Национальный антитеррористический комитет России посчитал нужным сообщить о приведении в повышенную готовность всех систем антитерроритической защиты. Уже одно только это заявление — конкретный показатель того, насколько обеспокоены российские власти.

Но насколько эти меры безопасности будут эффективными? Откровенно говоря, есть некоторые сомнения на этот счет. Ведь такие шаги могут, напротив, подтолкнуть ИГИЛ к демонстрации решимости и совершению теракта в каком бы то ни было городе России, и прежде всего в Москве.

В этой ситуации у России не так много альтернатив. Она или в одиночку продолжит борьбу с ИГИЛ в Сирии, или вступит в новый процесс сотрудничества с международным сообществом (прежде всего с США) на почве борьбы с терроризмом. В противном случае игра, в которую Россия вступила в Сирии, может доставить ей немало головной боли. С другой стороны, нынешняя позиция России указывает на еще один вариант. Его я попытаюсь рассмотреть в моей следующей статье.

***

Считать простым совпадением то, что теракт пришелся на момент второй встречи по Сирии в Вене, должно быть, не слишком правильно. Взрывы в Париже и угрозы, последовавшие одна за другой, неизбежно повлияли на позиции участников встречи, где для обсуждения не прекращающегося кризиса в Сирии собрались министры иностранных дел Турции, США, России, Великобритании, Германии, Франции и Саудовской Аравии.

Вы спросите: «Были и другие угрозы?». Да, есть. После Москвы угрозы последовали и в адрес Албании. Министру внутренних дел Албании было отправлено послание с угрозами со стороны албанских сторонников ИГИЛ, организации «Красные бригады»: «Следующая на очереди после Парижа — Тирана». Организация обещает начать войну со всеми, кто противостоит ИГИЛ: «Вы дрогнете перед богом, вы проиграете войну».

Нельзя не обратить внимание и на заявление руководителя Федерального ведомства защиты конституции и борьбы с терроризмом Австрии: «Нам известно, что в нашей стране находится 250 вооруженных джихадистов. Поэтому мы не можем игнорировать вероятность, что на территории Австрии в любой момент могут произойти такие теракты, как в Париже».

Таким образом, ИГИЛ, еще не нападая на эти страны, создает атмосферу паники и страха. Вполне вероятно, что одновременно с этим страхом мишенью могут стать мусульмане, проживающие в разных регионах мира, прежде всего в Европе. Из-за терактов ИГИЛ реэмиграция и возвращение мигрантов в родные страны могут стать для них единственным выходом.

Такое ощущение, что именно этого боевики ИГИЛ и хотели. Почему бы и нет?




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://www.milligazete.com.tr/koseyazisi/Paris_Sonrasi_Hedef_Moskova_mi_Tiran_mi/27096#.Vkl8zF7QyaQ| Источник: http://www.newscom.md/rus/skoro-ochen_-skoro-krov_-prol_etsya-morem-i-v-moskve-vi-sodrognetes_.html| Просмотров: 6531 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: москве., скоро., очень, ИГИЛ:, кровь, морем., «Скоро., заявления, прольется, вы | Рейтинг: 3.6/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-1
1 mixa45   (19.11.2015 22:58)
в пользу игил работают и продажные чиновники завозящие кучи гострабайтеров с юга и сми и тд структуры атомизирующие и уплотняющие города в росии . angry

2
2 Надёжа   (20.11.2015 16:06)
Всё это подготовлено американцами, а выдаётся за действия игиловцев. Обыкновенные террористы. ИГил само по себе ,это имитация государства. Мыльный пузырь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8075]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->