Вторник, 07.01.2020, 19:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:49
Женские манипуляции. «Ближе-дальше» и её вариант «Я знаю, что люблю, но я сомневаюсь что люблю»
Облегчённая версия внезапного пробного расставания - это манипуляция «ближе-дальше». Женщина то нежна и внимательна, то резко и без причин становится холодной, насмешливой. Первой, «нежно-внимательной фазой» («ближе») она привязывает тебя к себе. Ты радуешься, наслаждается влюблённой женщиной, вашими отношениями. Затем женщина делает «дальше»: резко отстраняется, становится едкой или просто игнорит тебя. Цель - чтобы ты «бежал» за ней, завоёвывал и добивался. Писал, звонил первый. Настойчиво выяснял причины такого резкого «охлаждения». Тем временем дама наслаждается обилием внимания со стороны прыгающего вокруг неё мужчины. Ей льстит управляемость мужчины.

К варианту «ближе-дальше» относится манипуляция «Я знаю, что люблю, но я сомневаюсь, что люблю».

В её первой фазе женщина делает всё, чтобы показать и сказать, что мужчина её нравится. Это фаза привязки. Вдруг женщина меняет полярность и начинает говорить, что она «сомневается», «не верит в свои чувства», «боится ошибиться», «колеблется». «Я не знаю, у меня в голове просто буря эмоций, я не понимаю себя, мне страшно, я боюсь, что это не любовь», «я сомневаюсь в нашем будущем, я боюсь за него», «я не верю в свои чувства».

Ты, опасаясь расставания, начинаешь убеждать её, уверять в своей верности, готовности к серьёзным отношениям, копаешься в её страхах в надежде, что всё разложишь по полочкам и убедишь женщину в том, что всё идёт нормально. И её сомнения - не более чем страхи и беспочвенные треволнения, характерные для начала отношений.

Но у женщины подсознательная (или сознательная) задача вовсе не разобраться, а получить управляемого мужчину, который готов прыгать вокруг неё со своими уговорами и убеждениями. Ей просто нравится власть над мужчиной и то, что он так боится её потерять. Это льстит её самолюбию. Она так самоутверждается за счёт мужчины.

Поэтому ты замечаешь, что чем больше ты убеждаешь и разбираешь, тем чаще повторяется мантра «я сомневаюсь в своих чувствах и отношениях». Женщина уже поняла простую связь: чем она «дальше», тем ты «ближе». Чем сильнее её «сомнения» и больше вероятность расставания, тем ты активнее скачешь перед нею.

Почему именно так? Потому что если у женщины цель разобраться, она просто расскажет тебе о своих страхах, ты все ей объяснишь и она успокоится. Возможно, разговор будет не очень-то коротким, особенно если ты у неё первый. Она просто не знает, не понимает и боится тех эмоций (зачастую очень сильных), которые на неё нахлынули после знакомства с тобой. Но закономерность одна - чем больше, чем искреннее вы разговариваете, тем больше доверяете друг другу, понимаете и узнаёте друг друга и тем слабее её страхи.

В ситуации «ближе-дальше» или её варианте «Я знаю, что люблю, но я сомневаюсь, что люблю» всё с точностью до наоборот. Чем больше ты убеждаешь, тем больше она удаляется от тебя. «Беги за мной, бегай за мной, догони», - как бы сообщает она тебе. Её цель - чтобы ты ей завоёвывал, добивался, а она всё время ускользала. Она будет создавать тебе искусственные преграды, которые ты должен будешь преодолевать.

Мало того, чем больше и активнее ты их преодолеваешь, тем больше их становится. Поддавшись однажды на манипуляшку «Я знаю, что люблю, но я сомневаюсь, что люблю», ты как бы убедил женщину в том, что манипуляция на тебе работает отлично. Уже через несколько дней ты получишь этот загон снова - теперь уже в более тяжёлой версии. Ты приложишь горазд больше усилий,чтобы его разрулить. А в конце концов женщина воспользуется самой радикальной версией манипуляции - пробным внезапным расставанием. Или даже пробным внезапным расставанием с изменой (очень советую пройти по ссылке и прочитать, я дополнил вышеназванную статью новым материалом).

Напомню, что в нормальных отношениях никаких догонялок, беготни друг за другом, возведения преград нет. Каждый партнёр тянется к другому партнёру и старается понравиться ему. Он прикладывает все усилия, чтобы другому партнёру было хорошо с ним. Роли женщины и мужчины в паре разные. Женщина создаёт чувство уюта и тепла. Мужчина создаёт чувство защищённости и надёжности. Но суть не меняется. Каждый делает так, чтобы другому было хорошо с ним, а не без него.

Но если начинаются догонялки, это абсолютно верный признак того, что тобой манипулируют.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://maleeducation.ru/articles/mnf/215-zhenskie-manipulyatsii-blizhe-dalshe-i-ejo-variant-ya-znayu-chto-lyublyu-no-ya-somnevayus-chto-lyub| Просмотров: 1701 | Добавил: Profesor| | Теги: люблю, что, женские, манипуляции., Но, знаю, её, «Я, вариант, «Ближе-дальше» | Рейтинг: 3.7/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
0
1 hawker   (05.10.2015 10:28)
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы подымем гордо и смело...

Дело в том, что мужчина перестал быть вихрем, вихревым спиральным потоком увлекающим женщину, ведущим магнитом. А женщина- змея по природе, ей нужно движение, изменение, развитие. Отсюда все манипуляции и перестановки мебели.

Надо просыпаться и выползать из своего болота. Поднимать свое личное знамя, не оказывать давления, но гнуть свою линию. Только с направлением не ошибиться. А то получиться- сижу на диване, пью пиво, смотрю футбол или мидитирую,- не мешай мне , я в трэнде! Увлечь ее надо чем-то ей родным... Блин... А чем???

2
2 hawker   (05.10.2015 10:36)
Из какой-то книги

А ещѐ
волхвы говорили так:

«Никогда не боритесь со злом, ибо мысль свою

направите на борьбу – сами станете питать зло.
Вы же

сохраняете любовь на Земле – мысль ваша в данном

случае устремлена в Вечность, вы несѐте гармонию».
....
Русичи создают общую 22

спираль мысли – каждый воин чертит свою спираль

Вечности, и они соединяются в одну мощную спираль

гармонии и вечной жизни. Для этого нужно знать осо-

бый ритм, то есть мотив, мелодию, присущую только их

созвездию. Мелодия плюс энергия в виде звука «УРА»

создадут движение родственных вселенских энергий.

Девятый план, созданный Богом, откликнется на эту

энергетическую спираль, и воины получат из космоса

такую энергию, благодаря которой они станут неуязви-

мы для врага. Это можно делать в одиночку, но гораздо

эффективнее, когда это делают множество людей одно-

временно. Пошла эта особая энергия на людей, даже

лошади почувствовали это – они стали раздувать ноздри

и прижимать уши. Всѐ громче звучала Песня Вселенной

над землѐй: «У-у-у-у-Ра-а-а-а!». Спираль Вечности вра-

щалась с бешеной скоростью.

0
3 Dara   (05.10.2015 12:50)
Profesor, расслабьтесь!) все уже осознали, что вы - существо судьбой обиженное и вам банально "не дают" - под любыми предлогами. а посему - не стОит (даже если не стоИт), исходя из негативного опыта лично вашего и подобных вам строить обобщающие теории. biggrin

2
4 hawker   (05.10.2015 13:20)
А если *судьба обижает*, таки? smile
Дело не в том, что женщина как доминанта становится, а в том к чему это ведет- перестановке мебели, гонке за модой и красотой тела, ростом потребительства...

Доминанта и насилие должны уйти в процессе перехода к гармоничному развитию полов.

1
5 viknikyab   (05.10.2015 14:33)
Для 4:
И мудро, и правильно...

1
8 Dara   (05.10.2015 21:16)
в нормальной паре доминантность по ситуации. а вообще "...а если у меня руки в боки, то пОфиг мне, где твоя тюбетейка!" biggrin

-5
6 ЧеLOVEк   (05.10.2015 17:43)
Мы уже выяснили, благодаря Диме-профессору, что женщина- супертяжеловес в неравном бою с легконедовесом мужчиной.
И бьет бедолаг мужчин по все статьям и везде.Жизнью забитые и женщинами мужчины прячутся в норах и не высовываются и скулят о своих попранных правах.
Рабы будут всегда рабами, если им таковыми угодно.
Одни при плохих женах становятся философами, как Диоген, другие, не выдержав тотального прессинга- профессорами по женскому насилию.
Мож хватит? Дим, развей ка другие темы. Ну уже даже не жалость ты вызываешь, а недоумение. Ну сколько и все об одни и те же стены биться можно? Перекос явный.
Залижи раны и выбрось все плохое из головы.


1
7 Aelita   (05.10.2015 18:21)
- Доктор, а вот когда я ковыряюсь камертоном в прошлогодней картошке не снимая лыжи - то у меня так подозрительно дергает мизинцы на ногах, что это значит???!!
- Это значит, что у вас слишком много свободного времени...

1
9 Profesor   (05.10.2015 21:17)

0
10 Dara   (05.10.2015 21:31)
для 9 Profesor
сам виноват - стань интересным. кто тебе мешает?) или - ищи девушку попроще... нормальные женщины, знаешь ли, терпеть не могут нытиков, ищущих виноватых во всех своих бедах. женщины выбирают (а выбирают ВСЕГДА женщины) мужчин. мужчина - это прежде всего тот, кто в состоянии взять на себя ответственность за женщину и потомство. нытикам достаются в лучшем случае козочки и овечки. в худшем - стервы-потребительницы, относящиеся к нытику как к гигиенической прокладке, каковой вышепоименованный нытик, как существо одноразовое, собственно, и является. станешь мужчиной - получишь женщину, способную встать спина к спине и стрелять в твоих врагов.

-1
11 Profesor   (06.10.2015 08:26)
женский миф - выбирают всегда женщины :D.
женщина должна доверие заслужить у мужчины ( какая будущая мать будет, какая спутница жизни и верность ) .

0
12 Dara   (06.10.2015 19:23)
миф? ну-ну.. "блажен, кто верует") а мужчина что должен? как насчёт "заслужить доверие женщины"?)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [767]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [48]
Фильмы и видео [80]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->