Вторник, 16.08.2022, 10:18
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



01:16
Частное мнение. Добро и зло на Украине




Куда дальше пойдёт Майдан - неизвестно. Тройка лидеров - Кличко, Яценюк, Тягнибок - судя по майдановской прессе себя исчерпали и скоро будут выкинуты на помойку. А других лидеров нет. И куда дальше? ...

Собственно Майдан интересен тем, что это прецедент для всех стран Европы и для США. Снижение уровня жизни на сколько-то процентов и всё - Майдан. Везде - и у нас тоже.

На самом деле элита хорошо понимает, что скоро запылает вся Европа и приготовила на этот случай план действий - новое общество. Протестное европейское движение возглавят те же самые лица, которые и довели экономику до точки.

Я не удивлюсь, если на Украине они попробуют реализовать то самое новое общество - обкатать новую модель развития.

Испытательный полигон такой.
А если предыдущие мои предположения верны, то ассоциация Украины с ЕС на фиг не нужна кукловодам. Для этой страны у них отдельный план.

Если Громады (общины) добьются экономического процветания (а это наверняка случится), то этот опыт можно транслировать на любую страну.
А то, что власть по-прежнему у тех же самых лиц - а как от них избавиться? Это трудно.


Юра777




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://nashaplaneta.su| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1924 | Добавил: Юра777| | Теги: мнение., частное, добро, зло, на, Украине | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
0
1 rolani4   (20.02.2014 01:57) [Материал]
(а это наверняка случится)-- дааааа виднееца сценарий ВОИНЫ там больше денег ,наркота,трафик людей (раб силы) и всё под бокам России а с другой стороны загневаюшия Европа переполненная радикалами мусульманами cool

0
2 Ludmila_SJ   (20.02.2014 02:41) [Материал]
«А то, что власть по-прежнему у тех же самых лиц - а как от них избавиться? Это трудно».
Это и есть камень преткновения. Новые политические деятели не материализуются из воздуха.

Уже публиковала этот комментарий, но все, же повторюсь.
События в Украине происходят в режиме ОН ЛАЙН. Причем, некоторые события возникают как бы неоткуда, без видимой предыстории. Это говорит о том, что происходят глобальные события, подобные подвижке тектонических плит, а Украина одна из живых сцен происходящего.
Есть такое понятие пассионарность. Сейчас в Украине очень высокий уровень пассионарности.
«Пассионарии - люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды.
Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики. Именно наличие большого количества таких "заряженных" на перемены пассионариев является той последней каплей, которая переполняет чашу.
Собственно пассионарии — особи энергоизбыточного, активного общественного типа
Пассионарии являются людьми нового склада в популяции и ломают сложившийся уклад жизни, из-за чего вступают в конфликт с обществом».
Если пассионарная сила не потухнет, то это именно то, с чем политикам придется считаться. И, если политики будут адекватные, и будут сверятся, не только с собственными амбициями и своим карманом, то прогресс неизбежен.

0
16 sun2   (20.02.2014 13:42) [Материал]
Эдак можно провести параллель между пассионариями и преступниками. Что и происходит в этом посте. Наверное очень важны, при наличии высокой энергетики, высокие и прекрасные цели. А не миллионы долларов, которыми оплачивается майдан. Не пассионарии это, а преступники и негодяи. Или преступники тоже пассионарии?

-1
17 Ludmila_SJ   (20.02.2014 14:27) [Материал]
«Не пассионарии это, а преступники и негодяи».
До Вашего появления был диалог, взгляды разные, но никому этикеток не вешали.
По какому праву Вы делаете подобные заключения. Я здесь у себя дома в Украине, с интересом выслушаю чужое мнение, но повторы от «героя» орденоносца Киселева оставьте себе. Почему россияне позволяют судить о другой стране в таком тоне?
«Кто не без греха, пусть бросит в меня камнем»
Начинайте…

Спасибо за минус: первый камень от «безгрешного».

0
3 Ludmila_SJ   (20.02.2014 06:53) [Материал]
Как упоминала выше, некоторые события возникают как бы неоткуда, без видимой предыстории. Здесь возможна трансформация масштаба через изгиб - Выверт.
Переход от одного пространства к другому происходит через изгиб - Выверт, свойства которого подобны ленте Мёбиуса. Между внешней и внутренней стороной ленты Мёбиуса нет разницы. При путешествии по такому контуру, обойдя маршрут один раз, вернешься в исходную точку. Подобные поверхности называют односторонними.
Ваше описание «пассионариев» похоже на подготовку энергетических зомби. Пассионарий же, является представителем НАДличностной силы.

0
4 Ludmila_SJ   (20.02.2014 07:52) [Материал]
В свое время увидела описание курсов, в основе которых была методика Рона Хаббарда. Возможности меня очень вдохновили и на этой волне, без проблем, согласовала на работе оплату дорогостоящих курсов. Потом все рассыпалось, в один момент, без всяких видимых причин. Я очень расстроилась. Но позже попалась книга с более подробным описанием и у меня пошло сильное отторжение. И теперь я благодарна тому, что все рассыпалось.

0
12 Ромашка   (20.02.2014 10:24) [Материал]
И у меня всё было так же smile

1
5 maatmir   (20.02.2014 08:59) [Материал]
Каждый человек - одна психология. Толпа - совершенно другая. Толпа имеет все качества ХИЩНОГО ЖИВОТНОГО, а каждый человек - его частью. В Киеве воюют далеко не пассионарии ( люди окрыленные идеей), а огромное злобное ЖИВОТНОЕ - ТОЛПА!

-1
6 Юра777   (20.02.2014 09:19) [Материал]
Прочитал комментарии - всё это так, конечно, но не совсем по теме.

0
7 Ludmila_SJ   (20.02.2014 09:34) [Материал]
Я бы не сказала, что не по теме. Разговор о движущей силе Добра и Зла.
И эта сила противовес для политиков и это уже не теория, а
« …Майдан. Везде - и у нас тоже».

-1
10 Юра777   (20.02.2014 10:08) [Материал]
Я вот что имею в виду:
То, что на Украине пробуждается сознание - это альтернативная мысль, совсем другая.
И над ней надо подумать. Пока что не хватает кубиков, не складывается картина пробуждения.
Я не говорю, что это не так, но этот конструктор нужно собрать, а это долго.

0
13 Ludmila_SJ   (20.02.2014 10:54) [Материал]
«…но этот конструктор нужно собрать, а это долго».
Да, нужно собрать, но дело не во времени, а то, что события происходят в режиме ОН ЛАЙН.
За прожитым приходит будущее, а между ними Жизнь.
Мы имеем возможность быть в Жизни.
Прочитайте, пожалуйста, мой небольшой блог: Метод "Белый лист"
Я его сегодня опубликовала.
Бывает, что возникает вопрос, который не имеет ни словесного описания, ни четкого образа – это оттуда.
Чтобы собрать, конструктор, нужны те части, из которых он состоит, а они далеко не все проявлены. Пока наблюдаю, так как вопрос на проявление не активный, но уже шевелится
И, как подсказывает мне интуиция, смысл происходяшего в Украине, это всплеск самосознания. Я давно пыталась понять, в чем задача Украины, почему песни народные такие тягучие с затаенным страданием. Теперь это страдание выплеснулось в то, что происходит. Люди убивают друг друга, потому что это счеты многих поколений. И больно, с кровью идут роды Души Украины, да не в одного человека, а в Народ.

Из другого Вашего комментария:
«Страх перед пробуждением активности в обществе».
Больше всего боятся те, кто будет уходить с полной очисткой памяти души, а это истинная смерть. Конечно, они не осознают этого факта, но подсознательно знают. Отсюда и беспредел: после меня хоть потоп, последний раз живу.

-1
14 Юра777   (20.02.2014 11:07) [Материал]
Людмила, а где можно прочитать ваш блог: Метод "Белый лист"?

0
15 Ludmila_SJ   (20.02.2014 11:49) [Материал]
Щелкните по моему Нику Ludmila_SJ
Там есть Информация о пользователе
Нажмите: блог(1) на цифру 1

0
8 makklayd   (20.02.2014 09:44) [Материал]
яйцо созревает 26 дней , женщина носит плод-260дней, МАТЬ ЗЕМЛЯ носит засеяные БОГАМИ семена 26000 лет, пришло время рожать плод(именно на иконах изображена МАТЬ ЗЕМЛЯ и дитя (человечество)),и вот результат произошло заражение плода через иудаизм в самой слабой духом нации.сейчас БОГИ ждут нормальных детей , а детя то УРОД , вот и злятся уродливые дети от бессилия что время пришло идти в мир а они уроды.

0
9 hawker   (20.02.2014 09:53) [Материал]
У Европы нет новой модели развития, кроме одной. ПОЛНОЙ гражданской свободы от всего и всех. Скоро террористов будут защищать- ну нравится человеку взрывать массы, пусть имеет право на выражение своего Эго. Кто против- террофобом обзывать, чтоб стыдно было, и чтоб не боялся, когда на небеса взлетать будет- там его ангелы будут ждать и улыбаться.

-1
11 Юра777   (20.02.2014 10:13) [Материал]
Я так думаю, что все эти "права человека" - всего лишь попытка отвлечь внимание обывателя от других, более важных проблем. Нужно дать выход пассионарности народа - вот она и сублимируется в этих "правах".
Ну и маргинализация, оскотинивание - это тоже.
Страх перед пробуждением активности в обществе.

0
18 Ludmila_SJ   (20.02.2014 15:24) [Материал]

-1
19 Sever   (20.02.2014 15:41) [Материал]
По поводу пассионариев... Адольф Гитлер тоже был пассионарием. Пассионарность-это всего лишь большая энергетика, не имеющая знака. Как тот нож в руках хирурга, или же убийцы. Как в той притче, где всадник ни сильном коне, хорошо вооруженный, с большим запасом еды, но он так и не доехал до пункта назначения - потому, что скакал в другую сторону. Так и пассионарность - важно, каким именно силам она служит.

0
20 Ludmila_SJ   (20.02.2014 16:21) [Материал]
«Так и пассионарность - важно, каким именно силам она служит».
Пассионарии действуют под руководством надличностной сила, а ее направление далеко не всегда для блага одного человека: лес рубят – щепки летят.
Если пассионарная сила не потухнет, то это именно то, с чем политикам придется считаться И, если политики будут адекватные, и будут сверятся, не только с собственными амбициями и своим карманом, то прогресс неизбежен.
По моему, здесь понятно, какую направленность имею в виду.
Насчет Гитлера с Вами не согласна, он был одержим очень сильным негативным духом.
То есть он был одержимым человеком, а не пассионарием. Интуитивно так его и воспринимала. Затем прочитала в книге Даниила Андреева «Роза Мира».

-1
21 Sever   (20.02.2014 20:53) [Материал]
Дух это и есть надличностная сила. Может быть как негативной так и позитивной направленности.
Лес рубят - щепки летят.. Ох, сколько раз в истории человечества летели щепки. Думаю, что на крови нельзя ничего хорошего построить. Впрочем, это только мое мнение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->