Вторник, 19.10.2021, 21:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:25
Интересное мнение о том, как быть счастливым всю свою жизнь




Автор предлагает свою формулу и понимание, возможно и неоднозначное, спорное, большинству известное, в чем-то наивное и трудновыполнимое, но тем не менее полезное для размышления. Выбрана категория "Непознанное", потому что каждый сможет Познать это лишь сам.

Я сразу напишу ответ, который вам покажется невероятным. Чтобы быть счастливым, надо быть счастливым. То есть вы можете прямо сейчас войти в состояние счастья, удовольствия. Для этого вам не нужно ничего, кроме решения быть счастливым прямо сейчас. Вы это уже умеете. И в своей статье я вам это докажу.

Чтобы доказательство стало вам понятнее, я прямо сейчас дам вам задание. Пока вы читаете эту статью – старайтесь быть счастливыми. Получайте удовольствие от чтения этой статьи, вне зависимости от того, что в ней будет написано. У вас это может получиться, может не получиться. Но в любом случае – старайтесь.

Теперь, собственно, статья. Итак, давайте примем за аксиому, что вы можете быть счастливым в любой момент времени. Если эта аксиома верна, то счастье не может зависеть ни от того, что происходит, ни от того, что вы делаете. Потому что ничто не может происходить вечно, и вы не можете что-то делать вечно. Но при этом вы можете вечно быть счастливым.

Так что же тогда такое – счастье? Счастье – это некая модификация любого вашего действия, или это состояние, которое сопровождает любое ваше действие. Иными словами, вы можете делать что угодно и страдать, и вы можете делать что угодно и быть счастливым. И это одно и то же что угодно!

Вы можете бояться и быть счастливым. Вы можете ненавидеть и быть счастливым. Вы можете грустить и быть счастливым. Вы можете быть нищим и быть счастливым. Вы можете быть одиноким и быть счастливым. Вы можете быть больным и быть счастливым. Вы можете быть инвалидом и быть счастливым. Вы можете умирать и быть счастливым. Вы можете – и это звучит совсем уж абсурдно – даже страдать и быть счастливым!

Дело в том, что счастье – это такое особенное действие, которое можно начать делать вообще всегда. В любой момент времени. Достаточно просто принять решение быть счастливым прямо сейчас. И стараться быть счастливым прямо сейчас. Стараться получать удовольствие от того, что делаете прямо сейчас. Поначалу это может не получиться, но после небольшой тренировки – получится. Потому что вы уже это умеете. Надо просто поставить перед собой такую задачу.

Обычно мы считаем, что достигаем счастья своими действиями. Однако всё работает с точностью до наоборот – мы достигаем действий своим счастьем. То есть, чтобы начать действовать, надо сначала стать счастливым. Иначе действовать вы не сможете – вам будет слишком плохо, чтобы начать действовать.

Существует также популярный миф, что если человек будет всегда счастлив, то он ничего не будет делать. Ведь зачем что-то делать, если ты уже счастлив? Однако, как следует из предыдущего абзаца, люди не делают что-то для счастья, а становятся счастливыми для действия. Соответственно, будучи счастливыми, мы будем действовать не меньше, а больше.

Существует и другой миф, что если мы будем счастливыми всегда, то мы будем счастливы, даже убивая другого человека. Строго говоря, это правда – счастливым можно быть, даже убивая другого человека. Но если человек и так счастлив, он не будет кого-то убивать. Ведь на убийство и любое другое зло люди идут именно потому, что страдают. А если вы не страдаете – зачем вам убивать? И более того, если вы начнете быть счастливыми во время попытки убийства, вы эту попытку прекратите. Ведь зачем, повторюсь, убивать, если вам и так вдруг стало хорошо? Так что это тоже миф.

Иными словами, именно счастливый человек будет наиболее деятелен и наиболее добр. Поэтому быть счастливым полезно и с этих точек зрения. Быть счастливым полезно вообще со всем точек зрения. Поэтому будьте счастливыми. Прямо сейчас. Вы уже это можете. И всегда могли!

В начале этой статьи я дал вам задание – быть счастливым прямо во время чтения этой статьи. Теперь я вам даю второе и последнее задание – будьте счастливыми всю свою оставшуюся жизнь. А если есть жизни после смерти – то и все свои оставшиеся жизни. Вы можете быть счастливыми всегда. Вам просто надо начать это делать. Начните быть счастливыми прямо сейчас и делайте это всегда!


Автор Дмитрий Лейкин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://dmitry-leykin.ru/?page_id=627| Просмотров: 1871 | Добавил: Bellezza| | Теги: счастливым, свою, всю, Том, БЫТЬ, жизнь, мнение, интересное, как | Рейтинг: 4.6/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1
1 Фолио   (15.11.2014 13:35) [Материал]
Всё это бла-бла-бла smile
Хотите быть счастливым - не подавляйте себя.
Изучайте, от чего вы огорчаетесь, испытывайте дискомфорт и не избегайте, как какой-нибудь моллюск чтоли, а погружайтесь, прорабатывайте и ищите причины.
Это в конечном счёте освободит КОЛОССАЛЬНЫЙ объём сил. Сознание станет СВОБОДНЕЕ.
А хочешь быть счастливым - будь им - это так, насилие над собой

0
2 Душка   (15.11.2014 13:41) [Материал]
Есть разные градации счастья. Просто хочу сказать, что я только один раз испытала такое счастье,и то во сне, что просто это не с чем не сравнимо(потом целый день еще была в таком состоянии) и все... В жизни такого не было.

0
3 Salut   (15.11.2014 13:42) [Материал]
,

0
4 Маша   (15.11.2014 16:38) [Материал]
Хочешь быть счастливым - будь им.
Влюбитесь.)

0
5 ---   (15.11.2014 17:01) [Материал]
Что то тут не то. Работала с одним директором, если глаза добрые и в хорошем расположении, значит кого то удачно обсчитал т.е мало заплатил, не ошибешься. А дела любовные , хорошо, когда и с ним и без него хорошо.

1
6 Mescalito   (15.11.2014 21:27) [Материал]
нужно просто менять отношение к жизни и будет счастье, с кем не поговориш так 9 из 10 болтают только о деньгах вот и нет у них счастья

1
7 nzybailo49   (16.11.2014 02:05) [Материал]
Спасибо, уже начала быть счастливой! Мне нравится... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5675]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2344]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10825]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->