Вторник, 26.10.2021, 20:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



04:10
Красная нить на запястье: как завязывать, и для чего она нужна




Одна из естественных потребностей каждого человека – чувствовать себя защищенным. Во все времена люди пользовались различными оберегами и талисманами удачи. Приятно отметить, что исконно оберег – явление славянской традиции. Наши предки придавали особое значение талисманам-защитникам.



Славянские девушки надевали шумящие подвески, вставляли в волосы узорчатые гребни, украшали свою одежду особым защитным орнаментом. Стоит отметить, что цвет рисунка чаще всего был красным. Красный – это самый активный и горячий цвет, символизирующий жизнь, огонь и солнце.



Носить обереги и счастливые талисманы актуально и до сих пор. В каббалистической традиции один из сильнейших оберегов – это красная шерстяная нить. Красная нить защищает своего владельца от завистливых взглядов и негативной энергии. Многие знаменитости верят в силу этого талисмана. Мы можем заметить тонкую красную ниточку на левом запястье многих звезд. Майкл Джексон, Мик Джагер, Мадонна, Бритни Спирс, Эштон Кутчер, Виктория и Дэвид Бекхэмы, Филипп Киркоров, Вера Брежнева, Валентин Юдашкин, Ольга Бузова – этот список может растянуться на несколько страниц. Почему именно этот талисман был удостоен вниманием звезд первой величины?



Шерстяная нить несет в себе особую энергетику. Традиция носить красную ниточку берет свое начало из Израиля. Перед тем, как попасть в руки своим будущим владельцам, нить проходит особый обряд: читая молитву, ее семь раз оборачивают вокруг гробницы великой праматери Рахель и только потом нить разрезают на маленькие отрезки. Праматерь Рахель считается защитницей Израиля. Иудеи верят, что Рахель оберегает и защищает всех своих земных детей от зла. Мощи Рахель вдыхают свою силу в маленький оберег.

Конечно, лучше всего носить нить, привезенную с ее непосредственной родины – Израиля, но уже и в России можно найти проверенных импортеров. Пусть ниточку вам завяжет на семь узелков человек, который вас очень любит. Красный оберег строго должен быть надет на левую руку. Считается, что именно левая рука – это канал для получения энергии.

Модницы могут подумать, что минус этой нити – это ее неуниверсальность. Но StyleNews с уверенностью опровергает это утверждение. Тонкая ниточка – деликатный и аккуратный аксессуар, который сочетается с любой одеждой и украшениями. Красная нить может стать осмысленным ярким акцентом вашего образа.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.stylenews.ru/stil/krasnaya-nit-na-zapyaste-kak-zavyazyva/| Просмотров: 6086 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Нужна, Нить, завязывать, красная, на, как, чего, запястье:, для, она | Рейтинг: 3.2/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19
9
1 kotik   (21.08.2015 05:08) [Материал]
Хорош тут впаритвать про иудейские завзывания ниток. Я,лично,знаю 100%,что красная,причём ШЕРСТЯНАЯ нить помогает (проверено на себе,детях,муже и не раз!) от растяжения при болях в запястье,если растянул слегка сухожилие. Завязана просто,без всяких вывертов! dry

1
9 Aelita   (21.08.2015 08:12) [Материал]
Прежде чем напялить какой-то предмет силы, нужно для начала знать, какую силу он призывает. Если честно - мне еще никто внятно не рассказал, к чему или кому взывает эта нитка...

0
12 бабэтта   (21.08.2015 10:56) [Материал]
точно, но нитка по цвету м.б любая , лишь бы натуральна шерсть. Сама пользовалась, помогает.

9
2 Vodolei   (21.08.2015 06:30) [Материал]
"В каббалистической традиции один из сильнейших оберегов – это красная шерстяная нить"
Всё это к Каббале не имеет никакого отношения, так же как каббалистическое проклятие, как ещё многое другое, поэтому никто и никогда не даёт ссылок, где в Каббале об этом говорится. Вот про красную нить - где в Каббале о ней информация? Нигде! Каббала - НАУКА о познании Высших Миров, и в ней нет ничего подобного.

А самая лучшая защита - никакой защиты, а вернее - знание о гармоничности и справедливости Мироздания и его Законов. Почему человек прибегает к талисманам, оберегам, т.е. к камушкам, железкам и проч.? Значит, где-то в глубине души он сомневается в справедливости Вселенной и больше надеется на камушки и железки, а работает при этом сила мысли. Вот человек сделал обряд или повесил на себя что-то и ДУМАЕТ, что он защищён. На самом деле такой человек как бы заявляет Вселенной: "я не верю в твою справедливость, я сам себя лучше защищу"

http://цельжизни.орг/?p=84 = Чем объясняется действие магии. Негативные практики – путь к шизофрении

-2
10 lars18   (21.08.2015 08:43) [Материал]
Добавлю. Знать мало, надо принять эти знания. Самая лучшая защита - это вот такая (в самом верху). Лучше вообще просто не бывет, верх самый. Дурваса Муни на себе проверил. Я это пишу, кстати, не просто так. Сам просто убедился, и не раз.

0
3 ЧеLOVEк   (21.08.2015 06:49) [Материал]
Здесь просто объяснено. почему элита стала это носить и через эту красную нить на запястье можно понять, кто служит Каббале.
Ну неужели это не понятно, при чем тут все остальное???
Каббалистов можно РАЗГЛЯДЕТЬ среди элиты не только зарубежной, но и российской.

1
4 Vodolei   (21.08.2015 07:11) [Материал]
Каббалистов? среди элиты? российской? Кто бы показал хоть одного. Киркоров не в счёт.

"почему элита стала это носить и через эту красную нить на запястье можно понять, кто служит Каббале"

К науке Каббале это какое отношение имеет?

А вот эта самая "элита" показывает свою мягко сказать неосведомлённость и прямо сказать - предрассудки. См. комм.2

-1
5 ЧеLOVEк   (21.08.2015 07:18) [Материал]
Водолей, Каббала стала популярной религией среди элиты в мире.
Вот они то и занимаются всякими вещами в угоду мировому правительству, ну очень не приятными.

1
8 Vodolei   (21.08.2015 07:47) [Материал]
Ну ладно "элита" - "каждый по-своему с ума сходит", как говорят. Но вот "сурперэлита" - сходит с ума уже покруче:



Какой-то "зкстрасенс" ей сказал - и вот она теперь - на виду у всего честнОго народа... (?!) А всё это говорит о том, что в обществе представление о реальности - далёкое от правильного.

"Каббала стала популярной религией среди элиты в мире"

Ничего удивительного, "элита" разве может что-то увидеть в Науке о Высших Мирах что-то кроме религии?

Настоящая Каббала - НЕ РЕЛИГИЯ:

http://цельжизни.орг/?p=1912 = Сущность науки Каббала

Каббала — наука о мироздании, звеном которого являемся и мы.
Каббала это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.

0
6 nikolaivik   (21.08.2015 07:21) [Материал]
Самое главное из Израиля.

1
7 noname38   (21.08.2015 07:33) [Материал]
Израиль молод и вторичен.
эта тема из буддизма, которому лет побольше...... применяется при некоторых практиках.

0
...это как, помните, в сказке Али-Баба и сорок разбойников, крестики на воротах... кого-то они скрывают!.. сплочённая нация!... нам у них надо учиться сплочённости и взаимовыручке!... Просыпайтесь, друзья, просыпайтесь!... biggrin

3
13 Sirius   (21.08.2015 11:06) [Материал]
Соглашусь с Водолеем, лучшая защита - беззащитность. Проверено на себе любимом. Не ношу никаких оберегов и ровным счётом ничего не делаю для того, чтобы от кого-то или чего-то защищаться. Все эти обереги и защиты имеют некоторое действие. Что-то вроде плацебо. Они дают человеку повод ВЕРИТЬ в то, что с ним всё будет хорошо. Вот эта ВЕРА и работает, эта МЫСЛЕФОРМА и создаёт защиту. Однако тут, как всегда, есть нюанс. ЧЕЛОВЕК САМ РАЗРУШАЕТ ВСЕ СВОИ ЗАЩИТЫ! Вы не можете быть носителем ЗАКОНА, если несёте в себе БЕЗЗАКОНИЕ. Следовательно, всё зависит от вашей личности и от развития в себе благородных черт характера. Несите в себе ВЫСШИЙ ЗАКОН и защита вам не понадобится. Ну а если нет, то вяжите нитки, что ещё остаётся. Уж лучше своё собственное плацебо, чем ничего. Чего точно не надо делать, так это обращаться к магам и прчим "специалистам", которые обещают "поставить защиту". Себе дороже выйдет. smile

1
14 escape   (21.08.2015 12:30) [Материал]
"Несите в себе ВЫСШИЙ ЗАКОН и защита вам не понадобится." - Абсолютно согласен! cool

0
15 lars18   (21.08.2015 18:50) [Материал]
И, всё-таки, вот этот вариант защиты как-то более успокаивает, на деле успокаивает, а не на словах:
"Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой."
Были у меня столкновения с одной обладательницей способностями. Я был в роли "инструмента" и ученика, похоже. Очень сложная история, теперь избегает она меня, и муж её тоже, кстати. Он главный пострадавший оказался.
Оговорюсь - с моей стороны ничего худого не было, даже наоборот.

-2
16 ЧеLOVEк   (21.08.2015 19:33) [Материал]
Интерпретацию Каббалы следует искать, однако, не среди раввинов страны Израиль, иудеев по крови, а среди тех, кто являются Избранными Людьми по духу, -другими словами, посвященными. Каббала, которую я изучала, не является чисто иудейской системой, поскольку она была дополнена в эпоху средневековья открытиями профессиональных алхимиков и тесно связанной с ними великолепной системой символики Таро.
3. Представляя данный предмет, я для подкрепления своих взглядов опираюсь не столько на традицию, сколько на современную практику использования методики Каббалы как своеобразной оккультной техники.
http://magistar-rempel.ru/viewtopic.php?id=733

Это именно темно магическое религиозное течение, давно вышедшее за пределы только иудеев и ставшее оружием мирового правительства.
Одевая эту нитку люи не ведают, что отдают свое ДА на служение этому течению.
По незнанию или поддавшись на желание защитить себя от вроде как негативного влияния.
Не важно, суть, пусть и скрытая, остается одна- человек отдает свою энергию в эгрегор этой оккультной магии.

0
17 lars18   (21.08.2015 19:35) [Материал]
Наберусь наглости добавить ещё про один случай. Мне про него написали в письме.

Один человек попал в очень затруднительную ситуацию, сидел в беседке на улице, курил и переживал. Дождь шёл, но вдруг тучи чуть разошлись, выглянуло Солнце, которое прямо на него смотрело, такое возникло у него ощущение. И голос ему сказал: "Не бойся, я с тобой". Тучи вернулись на место, а он был в шоке. С ним были ещё люди, Солнце видели, но голоса не слышали. И всё у него хорошо разрулилось, не знаю, что за проблема была. И с тех пор он точно знает, что его любят и защищают свыше.

Вот это, действительно, настоящая защита. Которая даёт внутреннее успокоение и уверенность. А то - красная нитка, красная нитка..
Нитка - это "костыль".

0
18 marat68   (21.08.2015 23:32) [Материал]
"исконно оберег – явление славянской традиции" ..уххаа! вот оно чо! ))
людям впаривают типа "славянские "ценности. Да у всех народов есть свои нитки! ))

0
19 Brend-red   (14.12.2016 08:26) [Материал]
Эти нитки красного цвета, в Индии почти у всех верующих людей smile
Мужчины обычно завязывают нитку на правую руку, а женщина на левую. Кстати, красная нитка на руке это и еврейское народное средство от сглаза.
Носите её, пока она не истрепится, или сама не развяжется, или вам не надоест.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2780]Здоровье и красота [5681]Интересности и юмор [3744]
История и археология [4496]Космос, астрономия [2188]Мир вокруг нас [1963]
Наука и технологии [2353]Непознанное [3914]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10856]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [359]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->