Понедельник, 02.03.2020, 08:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:26
Наше новое гиперзвуковое оружие обесценивает военный флот США




Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал ФБА «Экономика сегодня» о том, что заявление Шойгу об усилении нашего флота гиперзвуковым оружием – это сигнал для США, что их авианосные группировки больше не «хозяева океанов».



Министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии Минобороны сообщил, что испытания нового оружия, включая гиперзвуковое, продолжаются, что позволит увеличить потенциал Северного и других флотов ВМФ России. Темой заседания был вопрос о выполнении плана деятельности Северного флота на 2019-2025 годы.



Глава государства Владимир Путин 23 февраля пообещал, что армия и флот будут оснащены новейшим вооружением. Речь шла о том, чтобы укомплектовать наши войска новыми комплексами: лазерными и гиперзвуковыми высокоточными системами. По словам главнокомандующего ВМФ Николая Евменова испытания «Циркона» идут успешно. В ближайшие годы планируется оснастить этой гиперзвуковой ракетой один из фрегатов.



Литовкин отмечает, что планы Шойгу по усилению флота таким оружием серьезно усилит возможности наших боевых кораблей. Гиперзвуковую ракету «Циркон» испытывали на базе кораблей проекта 22350. Одним из таких кораблей был «Адмирал Касатонов». Испытание показали, что, пролетев больше тысячи километров, ракеты поразили цель. В будущем такими снарядами планируется оснастить и стратегические подводные лодки – это очень усилит их возможности.



Важным является то, что в эксплуатации «Циркона» используется та же шахта, иначе говоря «пусковой стакан», что и при использовании крылатых ракет «Калибр». То есть можно пользоваться разного вида боеприпасами в соответствии с целью. Что экономит большое количество средств и дает возможность исключить необходимость создавать новый «пусковой стакан» под каждое оружие в отдельности. Это делает боевые наши корабли универсальными.



В результате реформ Шойгу за последние годы наш флот был существенно усилен. У кораблей есть пушечное вооружение и средства противовоздушной обороны. В совокупности с сухопутными боевыми средствами это грозное оружие. Гиперзвук, кроме атаки ядерными зарядами, может уничтожать авианосцев.



В начале этого года Пентагон признал, что в разработке гиперзвуковых вооружений он сильно отстает от России. Американский генерал ВВС Джон Хайтен сообщил, что еще десятилетие назад Пентагон лидировал в этой области, но некоторые программы были закрыты и теперь первенство утеряно. И чтобы наверстать упущенное Вашингтону потребуются годы.



Виктор Литовкин поясняет, что флот США базируется на авианосных группировках, так американское присутствие обеспечено в разных частях нашей планеты. И это не только авианосец с боевыми самолетами, это еще и корабли, и подводные лодки. В Штатах считают, что их боевые соединения невозможно победить, но важно понимать, что российские «Цирконы» невозможно перехватить, у Запада просто нет на это технологий.



«В перспективе у РФ появится "Посейдон" – своеобразная ядерная ракета с ядерной боеголовкой, перемещающаяся на любых глубинах с довольно высокой скоростью, что ее перехват исключается. Так что гиперзвуковое оружие и "Посейдоны" органично вписываются в номенклатуру вооружений российского флота, существенно усиливая его возможности», - заключает Виктор Литовкин.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 122 | Добавил: Pantera| | Теги: гиперзвуковое, США, флот, оружие, новое, Военный, обесценивает, Наше | Рейтинг: 4.5/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4350]Дом,сад,кулинария [92]
Животные и растения [2652]Здоровье и красота [5437]Интересности и юмор [3645]
История и археология [3623]Космос, астрономия [1835]Мир вокруг нас [1823]
Наука и технологии [2029]Непознанное [3518]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8168]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [112]
Фильмы и видео [156]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1986]
-->