Четверг, 08.06.2023, 04:15
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:46
НЛО живет под землей




В Эстонии, под Таллином, находится один из самых загадочных объектов Земли. О том, что здесь происходит, рассказывает эксперт Ассоциации "Экология непознанного", кандидат технических наук Виталий Правдивцев.

Для меня эта история началась в 1991 году на эстонском острове Сааремаа. Среди нескольких "контактеров", сообщения которых я тогда изучал, был десятилетний Кристиан К. Он уверял, что по ночам общается с инопланетянами и те учат его. А чтобы не забыть яркие ночные картинки, утром мальчик зарисовывал их по памяти. Наш оператор отснял на видеопленку часть этих рисунков: необычные пульты управления, внешний вид кораблей и биороботов, схемы посадки на различные планеты.



В середине 60-х годов житель небольшого поселка М., расположенного неподалеку от Таллина, автослесарь Вирго Митт, решил вырыть у себя во дворе колодец. Работа шла споро, но вдруг на глубине 7 метров лопата наткнулась на металлический предмет с гладкой поверхностью серебристо-серого цвета. Попытки выкопать или обойти стороной эту плиту успеха не принесли, поскольку она оказалась слишком большой.
Тогда Вирго раздобыл отбойный молоток и принялся крушить препятствие, пробивая в нем дыру. Верхний слой был очень твердым, но не толстым.
Под ним находилась уже другая, более структурированная фактура - "как сосульки или гвоздики", по словам Митта. Через несколько дней в плите, толщина которой не превышала полутора дюймов, зияла дыра вполне подходящих для колодца размеров. Осколков же набралось целое ведро. Вода стала быстро прибывать, и Вирго решил на этом закончить рытье колодца. Осколки высыпал в воду, а парочку кусков побольше - сантиметров по десять, оставил себе на память. Они были из твердого металла, похожего на алюминий. Один из них позже потерялся. А вот у второго судьба оказалась необычной.

Вирго Митт был большим любителем музыки и сам пел в хоре. Однажды он рассказал о колодезной находке своему коллеге по хору - химику по специальности. Тот заинтересовался и взял осколок на анализ.
Так этот кусок металла попал на стол молодого тогда, в 1969 году, научного сотрудника, а в будущем заместителя директора по науке Института геологии АН ЭССР Герберта Вийдинга. Какое-то время спустя до осколка случайно дотронулся один из инженеров. Раздался крик боли, и он потерял сознание. Как сказал инженер потом, это был удар, подобный мощному электрическому разряду.
Вийдинг был потрясен: он много раз брал металл в руки, но ничего особенного не происходило. И тогда молодой ученый начал собственное расследование. Кого только не "пропустил" он через этот осколок - сотрудников института, своих знакомых и родственников, даже экстрасенсов. Всего около трехсот человек.

Реагировали люди по-разному. Всего Вийдинг выделил семь типов различного воздействия. С 1970-го по 1988 год образцы "объекта М" - так он именовался в официальных отчетах - были переданы для анализа в различные НИИ и лаборатории.
Предварительно осколок с помощью алмазных пил разрезали на несколько тонких пластин, причем сверхтвердые вкрапления в нем вывели две пилы из строя. Но сведений о полученных результатах Вийдинг добиться не смог.

И тогда в 1983 году Герберт Вийдинг обратился за помощью к "самому секретному человеку Эстонии" - Энну Парве. Кем тот был, где работал - никто толком не знал. Известно лишь, что он был связан с разработкой новых технологий для космонавтики и пользовался большим авторитетом в Москве. При его содействии пластинки осколка были переданы для экспертизы в несколько ведущих московских НИИ: Институт авиационных материалов, МИФИ, Всесоюзный институт минерального сырья, НИИ редкометаллической промышленности и ряд других.

Для исследования загадочных пластинок были использованы самые современные сканирующие электронные микроскопы, высокочувствительные спектрометрические установки, лазерный анализ. Результаты поразили ученых, поскольку в неизвестном металле содержалось 38 элементов таблицы Д.И. Менделеева, многие из которых в природе вместе не встречаются.
Такой сплав, скорее всего, был получен методом порошковой металлургии при сверхвысоких давлениях, которые при современном уровне развития науки и техники на Земле получить невозможно. В целом же результаты исследований были настолько необычны, что в 1984 году по распоряжению вице-президента АН СССР академика А.А. Яншина были предприняты попытки получить дополнительные образцы "объекта М.". Из колодца откачали воду, а стенки прозондировали магнитометром.
На глубине 6,5 метра "был отмечен сигнал, свидетельствующий о наличии сильного магнитного материала". Извлечь же образцы из-за сильного притока воды и начавшихся морозов тогда не удалось. А летом следующего 1985 года на глубине 6,5 метра "был обнаружен горизонтальный слой пирита". На этом основании было сделано заключение, что именно он создает магнитную аномалию и "дальнейшие работы проводить нецелесообразно".

Что же касается осколка загадочного металла, то, как было написано в заключении, "возможна случайная подмена образцов, которая произошла в ходе исследований". Но откуда в таком случае взялся загадочный сплав внеземного происхождения, ничего не говорилось. На этом официально была поставлена точка.

И тут появляется некто Д., бывший сотрудник специального военного НИИ, назначенного в свое время одним из головных по тематике НЛО. Со странной легкостью он заключает договор с Институтом геологии АН ЭССР об исследовании загадочного объекта во дворе Вирго Митта. В распоряжении Д. было 14 человек. По соображениям безопасности раскопки группой Д. были начаты за пределами аномальной зоны вокруг дома Митта. В огороде экскаватор вырыл котлован глубиной с двухэтажный дом.
Колодец, который к тому времени пересох и был заброшен, снова разрыли, а под гаражом, стоящим чуть в стороне, на глубине 6 метров была пройдена горизонтальная выработка. Какие были получены результаты, неизвестно. Во всяком случае, раскопки продолжались четыре месяца. До тех пор, пока один из участников не получил удар в живот странным "зеленым треугольником", выдвинувшимся из стенки колодца. Он потерял сознание, а когда его вытащили наверх, то обнаружили на теле "четыре выжженных ромбика". После этого исследования были прекращены, и группа Д. поспешно уехала.

Однако вскоре специальный НИИ Минобороны заключил договор о бурении трех скважин вокруг "объекта М." и размещении в них спецаппаратуры. Летом 1988 года ставший директором Института геологии Эстонии Вийдинг приезжает туда, чтобы уточнить места будущих шурфов. Но их бурение так и не началось.
В сентябре Герберт Вийдинг неожиданно умирает. Официально - от сердечного приступа. Практически сразу после его кончины из рабочего кабинета ученого таинственным образом исчезает сейф со всеми документами, связанными с загадочным объектом.
А ровно через год ушел из жизни и Энн Парве. Причем незадолго до смерти он сетовал, что в Пярну, где читал лекции, из его дипломата таинственно исчез кусочек металла от "объекта М." который он постоянно носил с собой.

Знаменитый эстонский колдун Энн с маленького острова Вормси посоветовал засыпать колодец и даже указал даты, когда это сделать - 6 и 15 ноября 1988 года. Его совету решили последовать, но при этом не обошлось без неожиданностей. В тот момент, когда 6 ноября в колодец начали засыпать песком, раздался оглушительный грохот, который слышали на большом расстоянии тысячи людей.
Попытки милиции выяснить причину столь необычного явления ничего не дали: в округе не было никаких разрушений, военные тоже ничего не знали. Так это и осталось загадкой. Следующий самосвал песка был высыпан в колодец 15 ноября без всяких происшествий.
Между тем в доме Вирго Митта, стоящем над "тарелкой" в земле, периодически происходят странные вещи. Сама собой двигается глиняная посуда, слышатся непонятные стуки. По утрам книги оказываются сброшенными на пол в одну кучу. А то обнаружат разломанным крепкое кресло, то сама собой загорится обивка на мягкой мебели. Некоторое время в подвале наблюдали свечение лампочки, не включенной в розетку. Затем на дверях появились четыре креста: "один - большой, три - поменьше. Белые, словно краской нарисованы, и не смываются".
Свидетелями всего этого были не менее 3-4 человек. В общем, типичное хулиганство "барабашки". Специалисты по полтергейсту полагают, что причиной этой "аномальщины" является "подземная тарелка": она могла нарушить пространственно-временную структуру этого места и как бы сузить "расстояние" между нашим материальным миром и более тонкими мирами.

Известная в Эстонии "контактерша" Хильи Вирес в свое время утверждала, что это - многоцелевой объект с Сириуса и предупреждала, что трогать его нельзя. Это и маяк для космических кораблей, и научная лаборатория, и кое-что еще. А один из российских "контактеров" уверяет, что этот инопланетный зонд играет также роль генератора, корректирующего пси-поле Земли. Так, может быть, правы те, кто упорно твердит: "Не нами положено, не нам и брать"?

Автор: "Все для Вас", Томск




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Источник: http://sokrytoe.net/129-nlo-zhivet-pod-zemley.html| Просмотров: 1259 | Добавил: Малдена| | Теги: НЛО в Эстонии | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4629]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3758]
История и археология [4696]Космос, астрономия [2263]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11574]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->