Среда, 25.05.2022, 16:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:09
Новый год-2022




Новый год на носу. Магазины и торговые центры уже украшены новогодними гирляндами, а на улицах появились гигантские ёлки. Как всегда в эти дни, начинаются споры: какая ёлка лучше – живая или искусственная. У каждой свои преимущества и недостатки. Живая каждый год обходится все дороже, и после нее хвою приходится выметать из ковров чуть ли не до мая. Зато запах и неповторимое ощущение праздника! Искусственная в итоге обходится дешевле, ее удобно хранить, и она может быть самых разных цветов – от синего до серебристого, но... с запахом мандаринов она не сочетается. Впрочем, нас интересует не это.

Как правильно нарядить ёлку? Каждый год новогодние тенденции меняются: то модно белое, то красное, то в стиле символа года, то – только крупными шарами... Но существует единый и неизменный порядок украшения ёлки. Итак, как правильно это сделать.

Если вы остановились на живой ёлке, то после покупки ее придется довести "до ума". Надо обрезать нижние, как правило подсохшие ветки. А если дерево будет стоять у стены, то этой процедуре надо подвергнуть и ветви с "невидимой стороны" – так будет компактнее. Несимметричные лапы тоже лучше отрезать, а нижние, крупные подвязать к верхним, чтобы ёлка смотрелась пышнее.

Искусственная ёлочка, которая весь год ждала своего часа на антресолях или в кладовке, тоже требует предновогодней подготовки. Надо аккуратно расправить (или укрепить) все ветки и отнести "изделие" в ванную, чтобы избавиться от прошлогодней пыли (если вы не сделали этого в начале уходящего года при разборке). Только не забудьте хорошенько высушить ёлку, иначе при включении гирлянды может быть короткое замыкание!

На этом различия между живой и искусственной ёлками заканчиваются, переходим к украшениям.

Первыми идут фонарики. Для начала электрогирлянду надо разложить на полу и включить в розетку, чтобы не пришлось перенаряжать ёлку, когда все погаснет в самый разгар праздника. Проверив огоньки, развесьте их, начиная с макушки ёлки, постепенно спускаясь к полу.

Следующий шаг – верхушка. У живой ёлочки иногда приходится заточить верх, наподобие карандаша, чтобы звезда или сосулька хорошо сели на него. Зачастую верхушечное украшение используют и для фиксации дождика и верхнего конца электрогирлянды. Только следите, чтобы не был пережат провод!

Далее наступает черед игрушек на прищепках и "сидячих", они, как правило, размещаются "внутри" ёлки, на середине веток. Кстати, такие украшения тоже могут фиксировать нити гирлянды.

Шарики и висячие игрушки обычно вешают в шахматном порядке, равномерно распределяя по всей "площади" дерева, чередуя большие и маленькие. И еще одно правило: чем красивее новогоднее украшение, тем выше его вешают – так оно заметнее. Уместно это и для тех семей, где есть маленькие дети или кошки, зачастую и те и другие весьма охочи до новогодней утвари.

Последний этап – украшение дождиком и мишурой – в последнее время несколько вышел из моды. Но для приверженцев классического новогоднего стиля порядок здесь тот же, что и при размещении электрогирлянды – от верхушки к "корням".

И, наконец, самый последний штрих – поставьте фигурки Деда Мороза, Снегурочки, снеговика, символ года – кому что нравится – под нижние ветки новогодней красавицы. Все готово к празднику! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Да, и не забудьте вынести ёлку хотя бы до 8 марта!



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 230 | Добавил: Pantera| | Теги: год-2022, новый | Рейтинг: 2.3/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->