Вторник, 20.04.2021, 04:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:05
Печаль, величие и боль…




Когда-то давным-давно этой циничной и праздной планете был сделан невероятный подарок – волшебное дерево с цветами, которые умели исполнять абсолютно все желания. Создатели миров решили проверить, смогут ли люди сохранить благосклонность этого дерева и не покалечить его чистую душу своей алчностью и лицемерием.

Но прежде чем попросить что-либо у цветов, нужно было пройти множество препятствий, возникавших на пути к дереву: высокая гора, большие камни, палящее солнце и жажда, сводящая с ума. Но самым сложным испытанием становились мысли человека и вечные вопросы, на которые порой не так легко ответить: «А действительно ли я этого хочу? Не буду ли потом жалеть о том, что попросил, ведь желание можно загадать лишь одно-единственное?» Люди, которые смогли ответить на эти вопросы, с лёгкостью доходили до дерева, несмотря на боль и тяжесть в ногах. Ведь их оберегала заветная мечта.

Одни просили у дерева искренней и чистой любви на всю жизнь, другие мечтали о бесконечном счастье, а кто-то слёзно умолял деревце помочь забыть пленяющее прошлое и дать силы начать новую жизнь. Но в большинстве случаев люди просили не о добре, а о зле, не о крепком здоровье и уважении, а о золоте, безграничной власти и о проклятиях обидчикам.

Время шло, и с каждым днём цветам становилось всё больнее от людской жестокости, и в конце концов они обратились к главному цветку, который, подобно королю, сидел на вершине дерева: «Так больше нельзя, – сказали они своему правителю. – Желания людей становятся всё злее и злее, и нам дальше нельзя помогать им воплощать в жизнь мечты, ведь уже просто невыносимо знать, что мы причиняем кому-то боль». Король-цветок ответил: «Нас не должно заботить, зло или добро мы выполняем! Единственное, о чём мы должны думать, так это о любви и почтении, которые дарят нам эти люди».

Цветы удивились словам своего короля: «О чём вы, правитель? Ведь страдают сотни невинных из-за того, что мы исполняем желания людей, ослеплённых яростью и ненавистью. Так нельзя! Одумайтесь!»

«Это вы одумайтесь! Какое нам дело до этих несчастных людишек, ведь весь мир наш, мы вольны делать всё, что захотим. Оглянитесь, я правлю этим миром, люди дерутся в очередях за первое место, чтобы подойти ко мне как можно скорее. И вы представляете, это всё из-за меня! Я властелин этого мира! И они сами одарили меня этой властью».

Цветочки поняли, что их правитель изменился… Изменился навсегда.… И есть лишь один выход – улететь от своего короля и попытаться исправить его ошибки.

Король-цветок звонко смеялся вслед улетающим цветкам: «Я и без вас справлюсь! Слышите? Вы никто! Все люди приходят ко мне и кланяются, а вы невзрачны и так ничтожны, что вашего ухода даже никто и не заметит».

Частично король был прав, людям было всё равно, сколько цветков осталось на дереве, главным для них было исполнение их желаний. Вот только властелин-цветок всё больше и больше стал чувствовать одиночество, заполняющее его с верхушки и до самых корней, глубоко уходящих в землю. Но король никому не признавался в своей печали и боли, ведь он искренне верил, что минет день, неделя, год – и тоска пройдёт, ну а пока его тяжёлые минуты скрасит бесконечное величие…

Однажды к королю-цветку пришла девушка, умоляющая его о здоровье своих тяжелобольных братишек. Цветку стало больно оттого, что он совершенно один, ведь никто его больше не любит по-настоящему, так, как любили его братья-цветы. В это мгновение королю пришла мысль исполнить желание девушки, но только в том случае, если она навсегда останется с ним. Девушка, не раздумывая, согласилась. Поклонившись цветку и загадав желание, она упала перед ним и заснула крепким сном. Её душа переместилась в деревце, и на нём вновь появились цветы. Но они уже не могли покинуть своего правителя и были ему верны во всём. Правда, их верность была ему ни к чему, потому что люди ничего больше не просили у дерева, боясь, что их постигнет та же участь, как и несчастную девушку. Тщеславному королю стало ещё больнее, ведь теперь он потерял свою власть, которой так дорожил и которая была смыслом его жизни.

Вскоре до улетевших цветов дошла весть о том, что натворил их король, и они сразу же поспешили освободить несчастную девушку.

«Отпусти её, – сказали они своему правителю, – она ни в чём не виновата».

Король, немного подумав, ответил: «Я отпущу её, если вы опять ко мне вернётесь, будете меня беспрекословно слушаться и, как прежде, выполнять все желания людей»,

«Нет, – сказали цветы, – мы никогда не будем больше причинять людям боль».

«Тогда убирайтесь! – крикнул вновь мечтающий о славе король. – И запомните: я никогда не отпущу девушку!»

Цветочки были в отчаянии оттого, что им не удалось убедить капризного короля отпустить девушку, и тогда они решились на тяжёлый для себя шаг: они призвали на помощь ветер и молнию, чтобы уничтожить своего брата – короля-цветка.

Небо нахмурилось, видя всю ненависть, что рассеял по миру цветок. И, горько заплакав дождём, оно согласилось помочь. Безжалостный ветер срывал с дерева листья и лепестки, а молнии стреляли в чудовищное дерево до тех пор, пока не раскололи его на две части, освободив душу бедной девушки и уничтожив на планете всё зло, которое причинил властный цветок.

К сожалению, остальным цветам тоже пришлось заплатить высокую цену за то, что они обошлись так со своим королём. Ветер разлучил цветочки, вселив их добрейшие души в тела людей. С тех пор цветочки пытаются воссоединиться и мечтают вновь быть одной счастливой семьёй. Поэтому знайте: когда вы встретили человека, с которым вам легко и просто, – это души цветочков обрели счастье, встретив друг друга…

Эльза Ботова


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 150 | Добавил: Pantera| | Теги: боль…, величие, печаль | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [812]Гипотезы и прогнозы [4517]Дом,сад,кулинария [212]
Животные и растения [2743]Здоровье и красота [5630]Интересности и юмор [3732]
История и археология [4259]Космос, астрономия [2086]Мир вокруг нас [1951]
Наука и технологии [2231]Непознанное [3786]НЛО,уфология [1742]
Общество, в мире, новости [10093]Психология и отношения [64]Стихия, климат, экология [282]
Фильмы и видео [342]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->