Пятница, 21.02.2020, 10:18
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:55
Перераждающая мощь Красоты!!!




Цель Наша – утончить аппарат человеческого духа до степени более обостренной восприимчивости. Человеческий аппарат – инструмент огненный. Провода нервов несут взад и вперед, извне внутрь и изнутри вовне электо-огненные импульсы, или токи, или рефлексы; не в том дело, как их назвать, но огненная волна бежит по проводу нервов, как ток по кабелю. Аналогия полная и по существу. Значит, аппарат уже есть, но его надо утончить, сделать более чувствительным и восприимчивым. Как? Путем приучения вибрировать на звучание высших энергий. Сложный авиационный мотор не будет работать на нефти или даже на плохом и неочищенном бензине. Топливо должно быть чистым. И чем сложнее аппарат, тем тоньше, тем чище.

Мясо, и особенно кровь, вводят в организм сильные флюиды земных обычных энергий и пропитывают ими самую сущность микрокосма. Топливо грубое и тяжелое. Огонь дает дымный, плотный, коптящий густо. Уже Говорил: два фрукта и немного грубоватого хлеба, и чистого, без масла в нем – чистая пища. С каждой ступенью придется утончать характер принимаемой пищи. Итак, утончение зависит и от диеты. Мысли, чувства и устремления также есть утончители. Когда в их основе лежит принцип красоты – путь верен. Все, что от красоты: природа, картины, музыка – утончает. Надо, чтобы весь микрокосм – этот мир, в котором мы постоянно пребываем и который нас окружает своими элементами, был прекрасен в своем существе. Надо, чтобы красота была и стала сущностью выражения всего, что входит в сферу утонченного микрокосма.

В жестах, улыбке, мыслях, эмоциях, чувствах – во всем красота находит свое выражение. Уже знаете, что на известной высочайшей ступени человек являет собою облик красоты как в аспекте физического тела, так и во всех своих проводниках. Но это ступень уже высшая, это пока еще цель, чтобы по достижении ее стать средством к дальнейшему подъему. Но до этой цели надо дойти. И указывается путь красоты. Необходимо понять ее мощное преображающее и трансмутирующее свойство. Это не отвлеченность. Нет. Кровь, ткани, мускулы, кости человеческого тела буквально изменяются в своем психофизиологическом составе под влиянием воздействия красоты во всех ее видах и формах. Красота – это магнит трансформирующий.

Если окружить себя красотою и сделать ее единым выражением сущности своей, хотя бы даже только в мыслях и чувствах, результатом будет полное преображение и утончение всего человеческого аппарата, и физического, и духовного. Через красоту приближаетесь к Нам. Через красоту имеете Свет. Эманации красоты любой формы светоносны. Красота тонкого тела, разреженного эмоциями и чувствами высшего порядка, особенно убедительна в своем выражении.

 Каждое низшее чувство, сколь же оно обезображивает ауру. Сколь остро чувствует отемнение свое раздражившийся человек или подпавший под власть астрального вихря своей низшей оболочки. Принцип красоты нарушается, и тотчас же весь облик тонкого тела приобретает безобразный вид. Человек в такие моменты просто некрасив или даже безобразен. Утончение сущности своей, своего познавательного аппарата на принципе красоты есть ступень неотложной необходимости, ибо через красоту достигается Свет.

 Грани Агни Йоги!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 737 | Добавил: Тишья| | Теги: Перераждающая, Красоты!!!, Мощь | Рейтинг: 3.1/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Тишья   (07.10.2014 12:08)
Сделаем речь нашу красивой. Красивым пусть будет каждое слово. Красота слова – кто думает нынче о ней? А ведь это возможно, а ведь это доступно каждому. И служение Красоте можно начать хоть сегодня. И это поможет контроль удержать и над мыслью. Как просто, как просто, легко и свободно служение Свету, если служением этим сердце горит. Лишь бы только не дать пламени духа угаснуть. Красота мысли, красота слова и дела, красота движений и жестов, и даже красота одежды и всего внешнего облика человека. Мода и красота не всегда бывают созвучны. Мода есть выражение суеты, а часто и безобразия. Суета и безобразие близки по духу. Отсутствие Красоты и есть безобразие, шкала которого очень широка. Но зато и область Красоты беспредельна. Красотою пронизан весь Космос. И только исказитель величия его, человек, нарушает этот великий принцип, своевольно подменяя красоту безобразием, гармонию – дисгармонией, равновесие – разновесием. Соберем на стороне Света все лучшие и светлые понятия, дабы следовать им неуклонно в мыслях, словах и делах каждого дня.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->