Суббота, 23.10.2021, 02:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:11
Поляков в Катыни расстреляли немцы




Русский народ обратился к Госдуме с требованием закрыть фальшивые польские мемориалы

«Экспресс газета» не раз рассказывала о подлой «Катынской фальшивке» - поддельных «архивных» документах, сделанных в горбачевскую перестройку для очернения СССР и дискредитации славы советского воина-победителя.


Цехоцинек. В канун 2015 г. снесли памятник Благодарности и Братства Советской Армии и Войска Польского. Напомним, безвозвратные потери Красной Армии при освобождении Польши составили 600 тысяч 212 человек

Но власть не слышала голоса тех, кто, как и мы, требовал честного расследования с участием независимых экспертов, с риском для себя искавших правду все эти годы. И вот хорошая новость. Ветеран войны Михаил БУРЛАКОВ разместил в Интернете обращение к Госдуме с требованием закрыть фальшивые польские мемориалы в Медном и Катыни. Наш политический консультант Анатолий ВАССЕРМАН поддержал акцию.

- В соцсетях пишут, что я подписался под петицией. Но это не так. Формально я гражданин Украины. А для Госдумы значимы только подписи граждан России. Многие из них об этой акции даже не слышали. Я сообщил о ней на своей странице в Сети и рассказал в интервью. И надеюсь, что необходимый минимум - пять тысяч подписей - для того, чтобы Госдума приняла народное волеизъявление не к сведению, а к проработке, будет набрано. Рассчитываю и на неравнодушие читателей «Экспресс газеты».

Абсолютная липа

Ради восстановления исторической правды я даже готов пойти на митинг. Навязанная россиянам версия, признанная властью как официальная, - абсолютная липа. Суть ее в том, будто бы в Медном и Катыни чекисты в 1940 году тайно расстреляли и закопали пленных поляков. Фабриковалась она на основании показаний замначальника областного управления внутренних дел в годы войны Токарева. В 1990 году его допрашивали следователи Главной военной прокуратуры. Понимая, с кем имеет дело, он применил хитрость, известный профессионалам трюк. Говорил то, что от него хотят услышать. Но так, чтобы на суде, аналогичному Нюрнбергскому процессу, его показания с очень подробным описанием «расстрела поляков» разбились об им же изложенные «факты». А суда не было. И Россия, как правопреемница СССР, кается за вымышленное преступление.

Специалисты доказали: в Медном похоронены не казненные в Твери польские офицеры, а советские и немецкие военнослужащие, погибшие на войне в начале осени 1941 года. В этом районе было много госпиталей. И хотя наша военная медицина возвращала в строй четырех раненых из пяти, а немецкая - лишь двух, наших мужчин на этом клочке земли захоронено больше. Для тысяч польских офицеров в Медном не хватило бы места. И я согласен с требованием ликвидировать созданный там польский мемориал. А тот, что в Катыни, переделать, исходя из решения Нюрнбергского процесса и официальных данных немецкого сборника, известного как «Антлихес», изданного в 1943 году. При внимательном его изучении выяснилось, что в нем немцы представили бесспорные доказательства своей вины в катынском расстреле польских офицеров.


Варшава. Памятник советско-польскому братству по оружию - первый послевоенный мемориал, воздвигнутый 8 ноября 1945 г., городские власти обязались отреставрировать и перенести. Но в феврале 2015 г. отменили это решение

Шиш вам, а не премия

Я рад, что именно сейчас, когда в нынешнем приступе антирусской истерии Польша визжит громче всех, нашелся человек - Михаил Бурлаков, обратившейся к совести россиян и народных избранников с требованием возобновить расследование. И сделал это своевременно. Общество «Мемориал», продвигающее свой сборник по катынской проблеме, в этом году выдвинуто на Нобелевскую премию мира. И Польша очень надеется, что «Мемориал», существующий на деньги западных фондов и сетующий, что их закрывают, ее получит. Как получил Барак Обама. Что позволило ему, как главному миротворцу планеты, развернуть войну по всему миру. Нобелевская премия давно стала инструментом для легализации какого-нибудь очередного преступления. И хотя в материалах «Мемориала» чаще всего верна разве что дата их выхода в свет, думаю, «Нобеля» ему дадут. И тогда уже честным российским историкам восстановить историческую справедливость станет намного труднее.

Как подписаться под петицией

К сожалению, сейчас это можно сделать только в Интернете.
Короткая ссылка на петицию: bit.ly/falshivka-katyn

Или надо зайти на сайт change.org и набрать в поисковике текст (без кавычек): Закрыть фальшивые польские мемориалы в Медном (Тверская обл.) и Катыни Смоленская обл.) #ФальшивкаКатынь Михаил Бурлаков






Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://www.eg.ru/daily/politics/46738/| Просмотров: 1706 | Добавил: iskra| | Теги: расстреляли, поляков, немцы, Катыни | Рейтинг: 4.7/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 yralskiy   (27.08.2015 11:51) [Материал]
Много интересного выясняется про время правления "миши меченого"...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2779]Здоровье и красота [5678]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4493]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2347]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10836]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->