Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 05.04.2019, 14:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Кому-то неожиданно повезет: синоптики дали прогноз на выходные (0)
В Новосибирске теплотрассу прикрыли паровозом (0)
Ученые нашли предполагаемое место падения метеорита в Эвенкии (0)
Нападение бандеровцев на генерала Ватутина (0)
Бесстрашная девочка чистит зубы крокодилу (0)
Драчев не планирует приглашать в сборную России иностранного тренера (0)
Бездомная кошка нарушила планы путешественника (0)
У берегов Мексики замечен Моби Дик (0)
В одном из университетов США поселился агрессивный гусь (0)
Скрытые угрозы. Смертельное потепление (2019) (1)
КИРИЕШКИ С ХРЕНОМ в действии! Битва раков! Подводная съемка (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3746
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2781
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9774
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9597
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

00:29
Причина хаоса в экономике России и на планете
В СССР не был уничтожен капиталистический способ производства. Потому что не по той формуле планировалась прибыль при разработке межотраслевого баланса Госпланом СССР, не было эквивалентного обмена. Полностью игнорировался объективно действующий закон стоимости, который составляет основу теории Карла Маркса.
Насмерть защищают ненаучную формулу планирования прибыли (плановая прибыль увеличивается пропорционально увеличению плановых затрат) члены экспертного совета ВАК РФ по экономике и судебная власть. Эта формула планирования прибыли – краеугольный камень коррупции в России и других странах планеты.




Коррупция исчезнет, капиталистический способ производства будет уничтожен разом и повсеместно, если новое государство заставит монополии планировать свою прибыль по другой формуле (плановая прибыль увеличивается пропорционально снижению плановых затрат). Эта формула научна, так как адекватно отражает математическое проявление закона стоимости Маркса, подтвержденное данными статистики. Будет мгновенно перекрыт источник инфляции.
Такого разворота событий не желают мошенники от экономической науки, которых защищает судебная система Российской Федерации.

Совет федерации, собрав у себя ведущих ученых-экономистов, политологов, философов, а также предпринимателей и экономистов-практиков крупных промышленных предприятий региона, предложил им концепцию экономического развития, главное достоинство которой — хозяйственный механизм "сбалансированного рынка", работающий по принципу "производство для потребления" и органично соединяющий рынок и план.

Автор концепции "Сбалансированный рынок и полновесное расширенное воспроизводство" дальневосточный ученый С. Бойко предлагает остановить спад производства, рост цен и безработицы, опираясь на собственные возможности государства. Необходимые накопления, оптимальная структурная технологическая перестройка производства могут быть обеспечены уже сейчас, если правительством при корректировке второго этапа реформ будут учтены положения данной концепции. К такому выводу пришли участники краевой научно-практической конференции, приняв обращение к гражданам России и СНГ.

В ближайшее время с идеями этой концепции познакомятся все профцентры России, общественные организации, политические партии и правительство, куда также отправлены материалы конференции».

Чем же отличается хозяйственный механизм (формулы) концепции Бойко С.И. от формул в многообещающих экономических программах всех политических партий России, в том числе и коммунистических? Суть в том, что все они предлагают ничего не менять, а именно повышать рентабельность, заключенную в цене товара (цена = себестоимость + прибыль; рентабельность = прибыль / себестоимость), за счет инфляционного повышения цены. Идеологи всех политических партий России буквально исходят ненавистью, когда слышат вопрос: чем формула планирования прибыли у национализированной монополии в их программе отличается от общеизвестной формулы (3*Nз).

Уровень жизни людей будет постоянно снижаться. На ту же сумму люди будут покупать все меньше тех же товаров. А то и вообще откажутся от покупки привычных товаров. И кризис будет продолжаться, перерастая в хаос.
Эта формула (3*Nз) использовалась всеми предприятиями в затратной экономике СССР и тихой сапой через ежесекундный повсеместный инфляционный рост оптовых цен породила дефицит, теневую экономику с коррупцией, которая и уничтожила великую державу. Теперь монополии также ежесекундно и повсеместно инфляционно повышают цены и разваливают экономику России. А невежественные простаки обвиняют кого угодно, но только не руководство ВАК РФ, которое лелеет и оберегает формулу (3*Nз), обеспечивающую ежесекундный и повсеместный инфляционный рост цен.

Что делать? Нужно, чтобы будущее правительство на территории России, лучше в масштабах планеты, законодательно заменило у национализированных монополий эту формулу планирования прибыли (3*Nз) на другую, научно обоснованную, а именно на формулу Иб*Рн.

Бойко С.И. на основе научного открытия, а именно показателя (качество товара/ себестоимость изготовления того же товара) нового понятия, который (показатель) тесно связан с показателем (прибыль годовая предприятия/капитальные вложения в основные фонды того же предприятия) общеизвестного понятия «экономическая эффективность капитальных вложений», обосновал новую формулу планирования прибыли Иб*Рн и алгоритм планирования меновой стоимости (высшей формы справедливости в деньгах) отдельного товара в любой географической точке на планете.

Напомним, это был 1992 год. Начало так называемых «реформ», которые в течение 20 лет погубили обрабатывающую промышленность бывших республик СССР и России. Очень не хотели либеральные экономисты, чтобы в 2000 году в ВАК РФ состоялась защита формулы Иб*Рн. Против формулы Иб*Рн был организован широкомасштабный заговор. Но обманщиков вполне законно заставили силой проводить защиту диссертации Бойко.

Согласно принятой методике, правильность нового показателя доказывается адекватностью действительности формулы, в которую заложен этот показатель. Такой формулой является Иб*Рн. Институтом экономики РАН было совершено процедурное нарушение, потому что в отзыве Института экономики РАН вообще не прописана формула Иб*Рн.

А заместитель министра Министерства образования РФ Гребнев Л.С., которого назначили быть официальным оппонентом, в своем письменном отзыве вообще исказил формулу Иб*Рн, заявив в своем письменном отзыве, что Бойко С.И. на защиту вынес формулу Ин*Рн.

Формула Иб*Рн адекватно отражает действительность ценообразования российской экономики за период так называемых «реформ», которые осуществлял тот же Гребнев Л.С. Все официальные оппоненты, которые считают себя учеными, отрицали факт действия объективного закона стоимости Маркса, который реально, помимо воли того же президента РФ Путина В.В., снизил рентабельность продукции экономики России в целом в 2,93 раза в течение 18 лет. Цены при этом выросли более чем в 125 тысяч раз. Напомним, что правительство каждый раз в новом году «поздравляет» нас с очередным инфляционным ростом цен у монополий. Но замалчивает о падении рентабельности. Быдло только вздыхает от безысходности, становится наркоманом, алкоголиком и занимается суицидом на радость врагам России и уголовным преступникам.

Противоправные действия Министерства образования и науки РФ неудивительны, так как существует политическая установка, озвученная 15 февраля 2009 года по телеканалу Россия в программе «Вести недели», посвященной Карлу Марксу: «Не дай бог, конечно, если опять кто-то возьмется творчески развить учение Карла Маркса!!!».

Формула Иб*Рн — творческое развитие теории Маркса, потому что она адекватно отражает «один и тот же процесс», который «... удешевляет товары и увеличивает заключающуюся в них прибавочную стоимость ...», или способна разом и повсеместно на всей планете мгновенно на этапе планирования деятельности национализированных монополий не допускать инфляционного роста цен.

В течение 20 лет выяснилось, что либеральным экономистам, которые запретили к преподаванию в ВУЗах России теорию Маркса, активно в деле по дискредитации формулы Иб*Рн помогали и помогают лидеры всех коммунистических партий России (Зюганов, Тюлькин, Андреева). Впрочем это можно понять, если вдуматься в слова академика A.M. Румянцева: «Всякое утверждение (особенно в четвертом десятилетии нашего века), что в социалистической экономике действует закон стоимости, расценивалось как противоречащее марксизму-ленинизму».

За «противоречие марксизму-ленинизму» просто расстреливали. У коммунистов ничего не изменилось за сто лет. Не нужен им эквивалентный обмен, или справедливость в товарно-денежных отношениях. Не каждому коммунисту можно доверять, когда он орет, что теория Маркса верна.

К сожалению, считающие себя коммунистами (первый секретарь Приморского крайкома КПРФ Гришуков В., председатель РУСО в Приморском крае доктор наук от экономики Ембулаев В. и почти все руководство КПРФ, других компартий России) фальсифицируют механизм действия закона стоимости Маркса, который и есть теория Маркса. Тем самым они на самом деле пропагандируют теорию предельной полезности правящего режима Путина В.В., которая (теория предельной полезности) оправдывает инфляционный рост цен у монополий. Все вместе они по сути дела продолжают губить экономику России и уничтожать ее население.

Напротив, в отличие от них, мы не занимаемся популизмом. Мы знаем и демонстрируем арифметическими расчетами новый алгоритм управления экономикой страны, который сохранит Россию и защитит планету от фашизма.

Давайте трезво отражать действительность. Делягин М.Г., директор Института глобализации, доктор экономических наук, правильно констатирует: «На глобальных рынках сложились глобальные монополии. Они загнивают. Источника внешней конкуренции нет и не предвидится».

Мнение Делягина М.Г. разделают швейцарские ученые: «Результаты исследования швейцарских ученых, о которых мы сообщали на днях в нашем "Утре". Напомню, по мнению этих специалистов, миром правит одна гигантская корпорация. Так называемое "теневое правительство". Ну и вот, по предположениям, оказывается, контрольным пакетом акций владеют всего 147 компаний, на долю которых приходится 60% всех мировых доходов, и которые контролируют мировую экономику» (Телепередача «Утро России», 25 октября 2011 года).

В качестве вывода: административно Госкомцен СССР оказался не в состоянии научно обоснованно снижать себестоимость и цены. Нет конкуренции в России и на планете. Вопрос: что делать, как жить дальше? Ответ: обосновать формулу, которая адекватно отражает объективно действующий закон стоимости Маркса, который иначе специалисты называют законом конкуренции. Предлагается национализированным монополиям «жить» по алгоритму, который опирается на формулу Иб*Рн.

Пока нет политической силы в России, способной вывести ее экономику из кризиса. Россия, как и все страны на планете, погружается в хаос. И виновны в первую очередь так называемые ученые (академики от экономики), которые не совершали научного открытия. Почему же они имеют ученое звание академика и своим ложным наукообразием сбивают с толку людей? Неопровержимый факт, что они отменили объективно действующий закон стоимости Маркса.

В 1992 году, специалисты поняли, что предложенный алгоритм во многом заменяет труд чиновников регулирующих органов государства (последующая замена живого труда чиновников прошлым трудом в виде названного алгоритма) и высвобождает их для другой общественной пользы. По сути дела не нужен такой человекоемкий Госплан, Госкомцен, другие государственные органы. Но чиновники предпочитают творить хаос и препятствуют научно-техническому прогрессу в управлении экономикой России и планеты.

Борьба продолжается за объединение людей на основе истины и будущую монополизированную экономику (планомерный рынок на заказ, децентрализованное планирование) без инфляции и безработицы.
Необходимо законодательно Госдумой РФ заменить с помощью научного алгоритма, который устойчиво работает в программе Excel, инфляционный рост цен у современных монополий в государственном масштабе) на новую систему управления национализированными монополиями без инфляции и безработицы.



Довганюк Петр Михайлович, председатель Президиума регионального общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления в Приморском крае (ОДПК) «Хранители закона», [email protected]
Бойко Сергей Иванович, член президиума ОДПК «Хранители закона», кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, [email protected]


Сергей Бойко



Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1396 | Добавил: Юра777 | Теги: планете, России, причина, на, экономике, Хаоса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 7


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)


Загрузка...

Интересное сегодня
Бездомная кошка нарушила планы путешественника (0)
У берегов Мексики замечен Моби Дик (0)
КИРИЕШКИ С ХРЕНОМ в действии! Битва раков! Подводная съемка (0)
Скрытые угрозы. Смертельное потепление (2019) (1)
В одном из университетов США поселился агрессивный гусь (0)
Драчев не планирует приглашать в сборную России иностранного тренера (0)
В Новосибирске теплотрассу прикрыли паровозом (0)
Нападение бандеровцев на генерала Ватутина (0)
Бесстрашная девочка чистит зубы крокодилу (0)
Ученые нашли предполагаемое место падения метеорита в Эвенкии (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12351 Архив: 10063

Новостей: 11941 Архив: 2432

Новостей: 6776 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1698 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1458 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139
Copyright MyCorp © 2019