Вторник, 28.06.2022, 00:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:03
причины появления таинственных кругов на полях




Загадочные узоры в виде кругов на фермерских полях много лет заставляли ученых гадать о причинах их появления. Портал Live Science собрал самые популярные объяснения специалистов о том, чем же на самом деле являются таинственные круги.



По данные BBC Travel чаще всего круги на полях фиксируют в Великобритании. Однако в последние годы подобные случае все чаще стали происходить и в других странах мира. Первое упоминание о данном явлении по версии The Smithsonian Magazine имеется на гравюре 1678 года, где было изображено поле, засеянное овсом, стебли которого были примяты в форме кругов.



Australian Geographic отмечает, что первое появление подобных кругов, которое стало известно всему миру, произошло в 1966 году. Тогда местный фермер сообщил, что видел в небе летающую тарелку, которая взлетела из травы на близлежащем болоте. А когда мужчина пришел на место предполагаемого взлета НЛО, он обнаружил траву, примятую в форме кругов. Однако эксперты тогда заявили, что стебли осоки, примятые странным образом, могли оставить местные животные. Еще одна версия гласила, что круги могли появиться из-за обитающих на растениях грибков.





Следующее сообщение о кругах на траве, согласно Nature, относится к 1970-м годам. Причем, количество свидетельств очевидцев с тех пор возрастало вплоть до 1990-х. Самые поздние наблюдения очевидцев описывали сложные геометрические фигуры из кругов, из которых некоторые умельцы даже смогли вывести математические уравнения.



Самый сложный узор был описан в июле 1996 года, когда, по словам автора книги «Круги на полях для начинающих» Гарри Эйленштейна, фрактальный узор буквально за час возник близ Стоунхенджа. Изображение было настолько сложным, что его уже нельзя было списать на погодные или иные явления.



National Geographic писал, что коллекционеры кругов на полях предлагают множество теорий о их возникновении. Одна из самых абсурдных версий гласила, что таинственные узоры в виде кругов были случайно созданы благодаря необычной сексуальной активности ежей. Другие теории описывали круги как результат необычных ветров. Молекулярный биолог Гораций Дрю считает, что круги создают путешественники во времени или инопланетяне. Он считает, что ему удалось расшифровать послания, которые закодированы в узорах: «Верьте», «Там есть добро», «Остерегайтесь носителей ложных даров и их обещаний» и «Мы против обмана».





Однако другие исследователи считают, что если эти круги оставлены внеземным разумом, то они вряд ли несут псевдобиблейские послания. Логичнее было бы, если в узорах была закодирована информация о том, как связаться с инопланетянами или секрет путешествий со скоростью света.



Несмотря на обилие теорий, самая правдоподобная из них гласит, что создателями кругов являются люди. Так в 1991 году на страницах LA Times двое мужчин официально признались, что много лет подряд намеренно создавали круги на полях. Вероятно, у них были последователи или подражатели. Однако те, кто верит в инопланетное происхождение кругов, считают, что есть и «настоящие» круги, оставленные не людьми, сообщает The Smithsonian Magazine.





При этом все исследователи отмечают, что в большинстве случаев все круги на полях действительно имеют форму круга и появляются ночью. Вероятнее всего, потому, что круг создать проще всего, а под покровом ночи никто не увидит мистификаторов за этими действиями.



Впрочем, чем бы ни были круги на полях, до сих пор не ни одного свидетельства, описывающего процесс их создания. Возможно, их авторами являются люди, возможно – нет. Ни то, ни другое не доказано.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 264 | Добавил: Pantera| | Теги: полях, причины, таинственных, появления, на, кругов | Рейтинг: 3.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->