Суббота, 23.10.2021, 01:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:34
Рамеш Балсекар. “Я говорю: всё, что есть — является Богом“




Рамеш Балсекар: "Настоящее счастье — это отсутствие стремления к счастью"

Я говорю: то, что всё, что есть, является Богом.

Бог – это нечто внешнее, или Бог является исконной природой того, что мы называем своей индивидуальностью?
Я говорю: то, что всё, что есть, является Богом. Так что вопрос о том, находится Бог снаружи или внутри — неуместен. Я говорю, что всё это – Бог, или Тотальность, или Сознание, которое постоянно функционирует через миллиарды человеческих организмов и все другие организмы, являющие собой инструменты функционирования. Все миллиарды человеческих организмов являются просто инструментами, через которые Бог, или Тотальность, или Сознание — функционирует. Это единственная Сила, которая функционировала все эти тысячи лет, и эта Сила функционирует в настоящее время, и эта Сила будет продолжать свое функционирование в будущем.

В конечном счете всё сводится к вопросу капитуляции, отдавания себя?

Да. Пока остается «я», Высшее «Я» войти не может. Более того, «вы» изгнать это «я» не можете. Кто изгонит «я»? Само «я» не изгонит себя. Поэтому конечное событие, Состояние Будды, просветление является событием безличностным. Приятие этого факта являет собой самый большой шаг. Вы не можете гоняться за Богом. В должное время и в должном месте Бог сам настигнет вас. Тогда вы достигните той стадии, когда вы скажете: «Боже, пожалуйста, я устал. Отпусти меня или возьми меня».

Рамана Махариши говорит в своих одиннадцати стихах: «Ты привел меня сюда, почему же ты удерживаешь меня в этом подвешенном состоянии? Зачем ты удерживаешь меня в такой печали?» Когда я впервые прочитал эти слова, я думал, они относятся к состоянию самого Раманы Махариши, что он еще сам на Пути. Я удивился, узнав, что они были написаны после просветления. Его сострадание вылилось в эти одиннадцать стихов, воплощающих отчаяние ищущего.

Поиск Бога подобен зубу мудрости. Пока он не беспокоит вас, оставьте его в покое. Когда зуб мудрости начнет причинять вам боль, идите к зубному врачу.
Духовный поиск начинается не по вашему волеизъявлению, и поиск Бога заканчивается не по вашей воле. Поиск Бога начинается с индивидуума и заканчивается с концом индивидуальности, с осознаванием того, что никакого волеизъявления нет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://цельжизни.орг/?p=3006| Просмотров: 2040 | Добавил: Vodolei| | Теги: всё, говорю:, “Я, Рамеш, есть, Богом“, что, Балсекар., является | Рейтинг: 4.0/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26
1
1 Василёк   (18.08.2015 07:55) [Материал]
Спасибо! Приятное спокойное лицо гармоничного человека. smile

0
2 escape   (18.08.2015 09:15) [Материал]
Мы все живем внутри Бога подобно микробам и бактериям, которые живут внутри каждого из нас. Бог - это вся вселенная.

2
5 lars18   (18.08.2015 09:45) [Материал]
Вселенная - материальное представление Бога, Вират-рупа.
Вселенных существует одновременно бесконечное множество. И "в каждой" своя Вират-рупа. Источник всех вселенных - Маха-Вишну, а у Него самого тоже есть источник, у которого тоже есть источник...(так несколько раз). А высший Источник всего - Кришна, так Он Сам конкретно и сказал, когда заглядывал на Землю по делам.)
Мы не просто "живём внутри Бога"(человек, но не душа, для душы не подходит под подобное положение), мы ещё ему и снимся.) Наша жизнь - сон Маха-Вишну.

6
8 Vodolei   (18.08.2015 10:43) [Материал]
"живём внутри Бога"(человек, но не душа“

И человек (тело), и его душа живут в Боге, но как бы на разных этажах. И есть в человеке Искорка - частичка Бога, которая связана с Богом. И наше сознание, в глубине своей, знает всё о Мире правильно, но это знание находится под плотным слоем человеческих убеждений, опыта, науки, страхов, где-то религий и т.д. Есть способы обратиться к своему Высшему Я, которое знает обо всём правильно, или к другим источникам верной информации.

3
14 Василёк   (18.08.2015 11:55) [Материал]
знание находится под плотным слоем человеческих убеждений, опыта, науки, страхов

вот кое-кто и занимается тем, что постепенно отбрасывает эти слои... слой за слоем... слой за слоем... и тогда та Искра становится больше, ощутимей и реальней.. smile

-1
3 rava   (18.08.2015 09:17) [Материал]
Если все во всем Бог, то главное не стать божьей какашкой, которая подлежит утилизации biggrin

2
6 lars18   (18.08.2015 09:51) [Материал]
Каждый из нас - душа, одевшая тесный (в духовном смысле)) для неё костюм человеческого тела. Душа шире во всех отношениях, душа подобна Богу по качествам, хотя эти качества ещё развить надо (наш предел - до 78% в сравнении с Богом). Зато душа - вечна как и Бог.

0
4 lars18   (18.08.2015 09:26) [Материал]
"Духовный поиск начинается не по вашему волеизъявлению, и поиск Бога заканчивается не по вашей воле. Поиск Бога начинается с индивидуума и заканчивается с концом индивидуальности, с осознаванием того, что никакого волеизъявления нет."
***********************
Наоборот всё. Свобода выбора для души - это святое для Бога. Всё происходит по нашей воле, только, зачастую, не так, как мы хотим, как расчитывали.
Поиск Бога не может заканчиваться концом индивидуальности, об этом Сам Бог говорил кокретно. И Он в своих словах расставлял по местам все Свои "части" - аспекты. Любовь выше нирваны, из нирваны ещё возможно "упасть" в материальный мир или подняться до Любви, а из Любви уже никто не "падает", нет желания. А есть знание, блаженство Любви и вечность. Хотя, некоторые такие души изредка возвращаются в наш мир, но вместе с Богом, чтобы участвовать в Его играх и делах.

-1
12 Vodolei   (18.08.2015 10:51) [Материал]
Что такое Свобода выбора для души? В каждом человеке есть правда и ложь. Правда - голос Высший в человеке, ложь - голос человеческий. Человек не может сам генерировать мысли - он может только делать выбор между той или другой мыслью, между тем или другим поступком. "Поиск Бога заканчивается с концом индивидуальности" - когда человек отказывается от своей индивидуальности - но это на более высоком уровне и пока нам не грозит. На нашем уровне - перейти от индивидуализма, эгоизма (самого себя любимого) к коллективизму

0
13 lars18   (18.08.2015 11:42) [Материал]
Поиск Бога не должен заканчиваться концом индивидуальности, это лишение души наслаждения личного общения с Богом, самого "вкусного".

0
15 siberss   (18.08.2015 12:46) [Материал]
...Человек не может сам генерировать мысли - он может только делать выбор между той или другой мыслью, между тем или другим поступком...

Странное изречение...Вы уж совсем человека до уровня опустили животного... И про выбор, который постоянно приходится решать человеку, но как часто, анализируя потом события, видится: а сам ли чел сделал свой выбор?.. cool

1
16 Vodolei   (18.08.2015 13:10) [Материал]
16 siberss, "Человек не может сам генерировать мысли" - это давно известно.

http://smakun.ru/mysli/
"Не многие знают, что мысли не есть собственность человека - это мир ДУХА. Сам человек не может генерировать мысли, он их может лишь воспринять (услышать), оценить (расСУДить) и принять (запомнить) - НЕ БОЛЕЕ!"

http://www.liveinternet.ru/users/5014098/post346742095/ "Человеческий мозг не является генератором мыслей, а лишь их приемником и передатчиком". «Мы отовсюду слышим, что человек хозяин своих мыслей, и живет согласно им, но где гарантия, что это его мысли. Если мы будем внимательны, то увидим, что наши мысли настраиваются извне"

http://otvet.mail.ru/question/168287576 "Человек сам не генерирует мысли, он их просто считывает с информационного поля? так и есть. человек лишь обрабатывает мысли и от размера своей распущенности принимает их за свои и раздувает щеки"

"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь" (Исаия 55:8)

0
17 lars18   (18.08.2015 15:09) [Материал]
Что такое мышление? Сандини шакти.

Ну что ж, начнем. Итак, что такое вообще мышление? Современные люди многие думают, что мышление – это продукт деятельности мозга. Вот, но веды говорят нам о другом – что мышление – это проявление природы души. В частности, в ведах сказано, что у души есть три качества, из которых рождаются основные потребности души.
Итак, качествами души являются вечность, знание и счастье. И вот второй аспект – знание, он прекрасно подразумевает, что живое существо живо мыслью. Стремиться к чему-то новому, пониманию каких-то вещей, то есть мышление – это процесс, который происходит в нашем уме; изначально – в сознании, но сейчас, пока мы находимся в материальном мире, он находится в уме, в более таком грубом уже элементе; то есть ум – это как бы такая проекция сознания на материю. Вот, мы наблюдаем мир, мы соотносим какие-то основные понятия и явления, делаем какие-то выводы . И этот процесс жизнедеятельности нашего ума по сути дела и является сейчас мышлением.

Но изначально это мышление, как я сказал, исходит из самой души, из самой вот этой вот вечной частички. Вот, и это мышление порождено такой энергией, которая называется термином сандини шакти. Сандини шакти обозначает энергию, а сандини обозначает познание. То есть на самом деле мы способны мыслить, связно мыслить, делать какие-то выводы, запоминать что-то, учиться чему-то, строить, так сказать, какие-то концепции, потому что есть вот эта так называемая сандини шакти – энергия познания, энергия мышления, которая и позволяет словам складываться в имеющие смысл предложения, предложение – в какие-то мысли и так далее. То есть как бы такой вот невидимый клей, который позволяет всем этим вот как бы отдельным понятиям складываться в какие-то конкретные уже, целостные системы...

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=1874

0
18 Нашь   (18.08.2015 15:52) [Материал]
Vodolei, "Человек не может сам генерировать мысли" - это давно известно. тогда получается ты тут чужие догмы чешешь ,прежде ,для себя, разберись с самим определением и объяснением такого феномена как Человек,а раз у индивидуума своих мыслей нету,то он и ни Человек вовсе.

0
20 Vodolei   (18.08.2015 18:55) [Материал]
19 Нашь, Человек делает выбор, как поступить - сделать добро или зло, стать богом или опуститься до уровня животного. Ещё говорят что обезьяна никогда не станет человеком, а вот люди обезьянами становятся легко. И даже ниже животных - кое-что из того что делают эти с позволения сказать люди, животные не сделают

0
23 Нашь   (18.08.2015 23:49) [Материал]
так разве ни мыслью ли своей Он делает этот Выбор smile

0
25 Vodolei   (19.08.2015 06:24) [Материал]
Он - да

2
7 rava   (18.08.2015 10:20) [Материал]
Полюбив Бога мы и становимся с Ним одной волей по своей воле творим Его Волю и не замечаем что наша воля стала его волей, когда для человека это становится счастьем, все повидавший Творец радуется этими счастьям, и этот выбор человек свободен делать сам. Когда люди пытаются творить Его волю из страха, они все равно по Воле Его жить не могут, не слышат, не понимают, а следовательно и творить ее не могут, в таком состоянии век воли не видать, Творцу это не нужно. Нафига ему такая скука? Что касается индивидуальности в Боге, неужто Богу отсутствие индивидуальности интересно? Обижает автор Мастера.

2
10 lars18   (18.08.2015 10:44) [Материал]
Бога невозможно бояться, когда хоть немного узнаешь ближе, даже хотя бы чуть-чуть. smile
Согласен с Вами во многом.

0
9 kompotik3   (18.08.2015 10:43) [Материал]
боль это полезное испытание если её не бояться то человек будет укрепляться .

2
11 lars18   (18.08.2015 10:50) [Материал]
По большому счёту, всё в этом мире полезное, ничего лишнего и ненужного нет.

-2
19 maatmir   (18.08.2015 18:34) [Материал]
Бог есть СВЕТ и ЛЮБОВЬ и это то, что наука называет ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМОМ! Уже доказано, что все,что есть в микромире,вф мире физическом и в макро-мирах Вселенной состоит из СВЕТА и ЛЮБВИ, то есть имеет электромагнитную природу. Христос говорил: ВСЕ МИРЫ ЛЮБОВЬЮ ДЕРЖАТСЯ! И Он был прав, потому что это и есть ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ, который и есть БОГ - Абсолютный Света и из НЕГО состоит все , что мы видим и не видим вокруг себя!
Человек - тоже насквозь ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ, а значит создан по образу и подобию Божьему!Наука изучает проявленную часть БОГА в виде электричества, видимого света, тепла, огня, спектров, квантов..., проявлено, но отрицает Его присутствие во всем ЕГО Творении. Невидимые и не проявленные волновые процессы, не данные в ощущение приборам, наука отрицает. Меж тем, все виды и масштабы творения подчиняются ВОЛНОВЫМ Законам...

1
21 Vodolei   (18.08.2015 18:58) [Материал]
ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ - это только одна сторона, очень маленькая часть того что есть Бог.

http://цельжизни.орг/?p=955 = Всё есть Бог, или Где начинаются все Космические энергии

0
22 lars18   (18.08.2015 21:41) [Материал]
Электромагнетизм - это принадлежность конкретно материального мира. Бог же полностью духовен, нематериален, трансцендентен, так сказать. И Любовь, и Свет - это энергии Бога, можно сказать даже, что это Бог. Одна из Его граней.

В духовном мире, который "больше" материального в три раза, в электромагнетизме особой надобности нет. Там нет материи грубой, как в нашем мире. А вот энергий всяких разных - немеряно, да ещё и прибавляются постоянно.

0
24 Vodolei   (19.08.2015 06:23) [Материал]
“В духовном мире, который "больше" материального в три раза“

Каббала говорит что мир материальный составляет 1% от всего Мироздания, а 99% составляет Мир высший, тонкий. Альберт Игнатенко говорит что Мир материальный в тысячу раз меньше тонкого. Что уже ближе к истине.

Но правильней сказать что Мир Высший неизмеримо больше материального:

http://цельжизни.орг/?p=912 = С точки зрения математики, нашей Вселенной… не существует!

0
26 lars18   (19.08.2015 09:57) [Материал]
Тонкий мир - не означает автоматически, что мир духовный. Все райские миры для нас находятся в тонком мире, но все эти миры относятся к материальному миру.
Духовный мир находится вне материального, занимает 3/4 всего мироздания, постоянно расширяется в энергетическом плане.
Так утверждают Веды, для меня Веды намного авторитетнее Каббалы. Веды даны Самим Богом, такое знание называется словом апаурушея.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея

"Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также
восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век."

Кто Альберт Игнатенко в сравнении с Богом? Или с мудрецами древности, хотя бы?

А неизмеримы оба мира, это верно. Наша Вселенная выглядит атомом в мире материи. И таких вселенных - бесконечность. А живут они всего от выдоха до вдоха Маха-Вишну. Затем всё по-новому, создаются и исчезают.

Духовные и материальные миры (изображение)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2779]Здоровье и красота [5678]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4493]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2347]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10836]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->