Пятница, 20.05.2022, 14:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:58
восстановить энергию




Как это сегодня бывает: много целей, много планов, много задач… И даже слишком много. Откуда же взять энергетический ресурс на реализацию новых целей, когда кажется, что силы иссякли?

А ответ есть: знание и практика! Знание включает простые принципы движения биоэнерегетических потоков по телу человека. Практика содержит непосредственно техники, выполнение которых поможет восстановить энергию в течении нескольких минут.
О чем важно помнить
Цель

Человек – вовсе не резервуар для накопления энергии, а проводник. Потому не ждите, что вы однажды почувствуете прилив энергии, когда в ней нет нужды. Но пускай вас не страшит отсутствие сил, если судьба предлагает хорошую возможность. Только поставьте цель — и энергия потечет по вашему телу.
Концентрация

Не концентрируйтесь на проблемах. А лучше забудьте это слово. Неверие – главная прореха в энергетической структуре человека. Вы чувствуете слабость из-за концентрации на слабости. Примите свою силу. Это ключ.
Направление

Всегда нужно исходить из самой цели. Чего вы хотите: найти причину своего истощения или восстановить потерянную энергию? Если последнее, тогда поиск вины (в себе или в других) – плохая стратегия. Задайтесь вопросом, как изменить свое состояние на более продуктивное. Мир не оставит вас без ответа.
Несколько пятиминутных практик
Дыхание

Эта практика проста и приятна, и выполнять ее можно везде: по пути на работу, в офисе, в ожидании своей очереди. Техника такова: вдыхая – представляйте, что вас наполняет золотистая энергия света; на выдохе – почувствуйте, как усталость и напряжение покидают ваше тело, уходя в землю через стопы ног. Не думайте в процессе выполнения техники больше ни о чем. Существует только дыхание. Даже 10-20 таких циклов вдоха-выдоха могут дать ощутимый результат. Делайте практику максимально осознанно, вложите в нее чувство.
Молчание

Человеческий организм имеет потрясающую способность к восстановлению энергии. Секрет в том, что среди дня наше сознание направленно на ряд энергозатратных процессов: планирование, коммуникации, рассуждения… Все это – статьи энергетических расходов. Но режим восполнения энергии включается только в тишине и покое.

Остановите свой ум и посидите так хотя бы 5 минут. Отключите на этот период внутренний диалог, тревоги, заботы, планы… Дайте организму возможность восстановить энергию самостоятельно. И даже неважно, если рядом кто-то шумит. Погрузитесь в себя: во внутреннюю тишину, во внутренне бездействие. Когда почувствуете себя лучше, постепенно вернитесь во внешний мир с улыбкой.
Разнообразие

Если ваша деятельность интеллектуальная и малоподвижная, сделайте несколько физических упражнений: вращение головы, рук, бедер. Выполните какую-нибудь асану из йоги. Вытянетесь максимально вверх, будто пытаетесь дотянуться пальцами до потолка.

Если ваш род занятий связан с физическим трудом, делайте перерывы на мечты, раздумья и планирование. Но помните правило: только светлые мечты и только радующие сердце планы!
Потоки земли и неба

Вообразите, как снизу из земли по вашим стопам поднимается импульс энергии, он проходит по вашему телу и уходит в небо через макушку. Теперь вообразите, как сверху из самого космоса на вас снисходит еще один импульс. Он проходит через макушку и спускает в недра земли через стопы. Вдох – два потока проникают в ваше тело, восполняя ресурсы энергии. Выдох – и потоки уносят с собой вашу слабость, усталость и боль. Сделайте несколько циклов — и можно дальше в бой!

Вот и все. Теперь у вас в руках есть тайные секреты биоэнергетики и полезные техники, которые помогут легко и незаметно для окружающих восстановить энергию в считанные минуты. Знайте: сверхлюди – такие же люди, но чуточку более информированные.

Удачи в практике!

Автор: Елена Захарченко



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: taynoe.com| Просмотров: 227 | Добавил: Pantera| | Теги: восстановить, энергию | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->