Вторник, 28.03.2023, 14:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Коммунистический бандитизм (Новая сказка-коммунистический римейк.)
Коммунистический бандитизм
ValvikДата: Вторник, 15.09.2015, 07:37 | Сообщение # 1
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Бородатый сказочник когда-то написал манифест, начав сказ с того, что по Европе бродит призрак КОММУНИЗМА. Потом, те кто находились восточнее, решив сказку сделать былью, построили первую стадию коммунизма- СОЦИАЛИЗМ со своими стадийками. Время рассудило, сдвинуло всё и перевернуло. Тот строй, который загнивал, стал процветать и наоборот. И вдруг, откуда ни возьмись, новый призрак показался на горизонте-призрак БАНДИТИЗМА. Ох, как он перепугал народы тридевятого царства и заставил без оглядки бежать население тридесятого государства. surprised

Если кто-то думает, что первопричиной появления новой общественно-экономической формации послужило падение нравов и морали в регионах или глобальная политика, то это заблуждение. Бандитизм существовал всегда. Он плоть и кровь обустройствачеловеческой цивилизации за всё существование биологической жизни на всех стадиях развития, начиная с микроорганизмов и кончая венцом природы, считающим себя потомком человекоподобных и дико образных приматов.

Антропологи, физиологи, психологи, социологи, этнографы, историографы, и правоведы пытались и пытаются докопаться до истоков причинности событий с целью выработки правильных, моральных устоев в коллективном обустройстве бытия, создания поведенческих норм, запретов, правил и предписаний для гармонического сочетания интересов государства и его граждан. Для этого и существуют научно обоснованные потуги, теории, учения и новейшие непонятные парадигмы. wacko

Если условиться и принять за мораль комплекс правил поведения в приличном обществе, а под нравственностью понимать комплекс внутренних установок с учётом нравов окружающего сообщества, то с успехом, не комплексуя, можно утверждать, что у диких животных тоже есть своя мораль.

Поведенческий механизм хищника таков, что он не будет убивать подобного себе, за территорию или за самку во время брачной схватки. Ворон ворону глаз не выклюнет.Объединившись в стаю, хищники добиваются наилучшего результата в добывании пропитания. Объединившись в табун, рогатый скот добивается большей безопасности в выживании. Но, если стая может погибнуть от голода, то тогда она может съесть слабого или раненного сородича. Волк-самец десятки километров несёт свою добычу в зубах, чтобы накормить детёнышей и самку, так ему подсказывает инстинкт самосохранения и продолжения рода. После победы в брачном поединке, следует секс с самкой. Если вожака в стае кто-то не устраивает, он агрессивно изгоняет преемника и вся стая не проявляет к изгою сочувствия.

Биологическая борьба за выживание на социальном уровне начинается с разграничения территории. Стая выделяет даже специальных патрульных для того, чтобы отпугнуть чужаков из отмеченной территории. Между стаями, вожаками вспыхивали кровавые бойни за обладанием территорией, табунами, добычей и плодовитыми самками.

Миром правит инстинкт выживания, облачённый в секс и агрессию. Человек прикрыл это моральными словами любовь и право.Человечество на протяжении всего своего существования, при помощи морали, пыталось обуздать насилие, чтобы не захлебнуться в крови, удовлетворить сильных, у которых всегда бессильный виноват и противостоять индивидуальному инстинкту выживания, клгда своя рубаха ближе чем чья-то, общественно альтруистической взаимовыручкой и взаимопомощью.

В связи с этим и начиналось законотворчество мудрствующих лукаво. Законы принимались исходя из обычаев, традиций, устоев и представлений. Старое, отжившее отмирало, новое приходило и принималось, при этом соблюдалась преемственность и особенности культуры, которая делала всё, чтобы снизить градус агрессии в обществе. Устраивались карнавалы, сексуальные оргии, вакханалии, но как только увеличилась смертность от венерических заболеваний, сразу же появлялись запреты, аскеты и реформаторы и начиналось кровавое очищение и обновление.

Для человека самым действенным и любимым занятием является культурно творческий труд, который в принципе и создал человека мыслящим, подняв на более высокий уровень цивилизованности. Так к культурным мерам можно отнести и искусство, создающее образно-понятийную сферу деятельности. Важным критерием культурной деятельности является сенсорный голод (тоска зелёная) и чтобы с ним бороться выдумали такие термины как любопытство, любознательность, любомудрие и любострастие. Стали устраивать зрелища, спектакли, цирковые представления, состязания, бои на арене, публичные казни, суды, собрания, митинги, парады и пр. happy

Как не старались, боролись и угождали, а уйти от агрессии и удовлетворить по потребностям всех никак не удавалось. По прежнему происходили войны, стычки и ненавистность в противостоянии. Борьба свелась к соревнованию в обладании, насыщении и удовлетворении. И тогда мудрецы, пророки и предводители пошли на новый шаг в борьбе за выживание и спасение, стали программировать, прогнозировать, предугадывать и манипулировать, обещая жизнь вечную в случае выполнения заповедей. Выдвинули учения, наставления, идеи и парадигмы и даже устроили показательную казнь на кресте с чудом воскрешения материализованного Бога.
Не помогало, спорили, устраивали крестовые побоища и зрелищные экзекуции.

Оставалось одно, придумать такое, что до смерти напугает всех без исключения и заставит быть моральными и высоконравственными,надо дать понятие третьей силы, третейского высшего суда, против которого не попрёшь. Начали с идеологии, придумали термины с окончанием на "изм", углубились в правовое законотворчество и усовершенствовали информационное обеспечение всех и каждого и стали глобализировать мир. sad

Как бы человеку не хотелось бы выглядеть в своих собственных глазах, а венец с головы придётся сбросить. Как был дикарём, так и остался хоть и цивилизованным. Дикари организовывали банды по родовому, национально этническому признаку. Дикарь сегодня взял в руки информационную дубину и стал размахивать ею направо и налево. Вот так, согласно всеобщему закону иерархии, правые стали организовывать правовое сообщество на развалинах предыдущих беззаконий. А вот и левые организовались в банды(коммуны) со своей собственной иерархией и вытекающими религиозно этническими особенностями культа.

Кстати, в византийском праве слово "банда", от латинского слова "bandum"-знамя, означало римскую военную, территориальную и административную единицу Византийской Империи. А во времена средневековья, банды свирепствовали наравне с эпидемиями гриппа во всех концах мира и их главари становились религиозными пастырями, царями. На смену отжившим латинским титулам пришли иерархи, логофеты, стратеги, эпархи, друнгарии, халифы, ханы, султаны, императоры, князи и прочие вожди, генсеки и президенты.

Феодалы организовались в феодальный бандитизм. Внутренняя иерархия бандформирований состояла из сословий во главе с градоначальниками и своим сводом законов. Устраивались сходки, пиршества на которых судили, рядили как поступить с преступниками. Появилось право, рассматривающее справедливость при равноправии. Но принцип, что прав тот, у кого больше прав не нарушался. Разные законы и приказы появлялись, принимались и отменялись. Даже был такой закон " осуждения памяти врага народа", который применяли в основном к свергнутым или уничтоженным императорам, подвергавшимися забвению со всеми своими династиями новоявленными ставленниками.
Вот и стало понятно, почему многие богоизбранные самодержцы при жизни обожествлялись церковью и причислялись к лику святых согласно церковному праву.

Обычно в древности после разборок, базаров и стрелок с употреблением мёда и пива, происходили столкновения стычки, и кровавая резня, особенно при выяснении кто прав и кому содержать общак. Погибшим сановным особам и братве ставили памятники, стеллы и бюсты.Но время шло, пиратские и бандитские общаки концентрировались в банковские капиталы. Пришёл прогнозированный капиталистический бандитизм.

Криминальное право, уголовные преступления и исправительно-трудовой кодекс перешёл от членовредительства к более мягким наказаниям, ужесточив нравы. Сегодня многие сетуют на то, что в упадке мораль, что началось всеобщее падение нравов, дети не понимают отцов, мужья и жёны не хотят совместно жить и воспитывать потомство, что нарушено гармоническое равновесие в обществе, в природе и строятся разные футурологические сценарии, пугающие своей апокалиптичностью. Да проснитесь, так было всегда, то падало, а то вставало.
В России тоже всё менялось туда-сюда. На Руси право диктовалось церковниками, душеприказчиками и княжеством с последующими государевыми указами. Но с началом революционно бунтарских настроений и событий началось бесправие, имеющее реальные тенденции и в настоящее время, особенно в обустройстве права по понятиям. Понятие бандитизма стало ассоциироваться с деятельностью организованной преступной группой агрессивных злодеев, сплочённых единством цели грабить награбленное.

Законодательство по идее должно обеспечивать безопасность при соблюдении прав и свобод граждан, государств, финансирования отдельных групп и проектов, контроля за деятельностью силовиков по обеспечению безопасности.
По закону бандитизм сродни терроризму. Родовым объектом преступлений, по утверждению правоведов, является общественные отношения, обеспечивающие общественную безопасность и порядок, безопасность здоровья, экологическую безопасность, безопасность движения и безопасную эксплуатацию всех видов транспорта, информационную безопасность при нормальной деятельности учреждений, организаций и предприятий. И главное финансовую безопасность или отсутствие опасности потерь при хранении сбережений.

Главарь разбойников, создавая банду, ставит перед ними задачу нападения с целью ограбления, насилия и умышленного убийства. "Всеобщая декларация прав человека" провозглашает право на жизнь, свободу и неприкосновенность. Это отражено во всех конституциях и кодексах. Совсем недавно в уголовном законодательстве России употреблялся термин "шайка". Впервые слово бандитизм стал использоваться в 1922году, после того, когда вши, эпидемии и голод покончили с бандами в Средней Азии, на Кавказе и в Сибири, в том числе и с контрреволюционными, белогвардейскими и интервентскими бандами. Затем, в послевоенные годы, было создано специальное управление КГБ по борьбе с бандформированиями украинских националистов и бандитскими террористическими организациями, поставившими перед собой цель свержения советской власти и развала СССР. К членам банд формирований, согласно закона, совершающих государственные преступления, приравниваются не только непосредственные участники, но и те сообщники, кто знал и видел, но не заявил об общественно опасных деяниях, а так же и те, кто не осудил преступные действия, а наоборот поддержал, выступив в роли защитников в своих голосованиях на незаконных выборах, в поощрительных выступлениях, опасных высказываниях и одобрительных лозунгах и воззваниях.
Итак, наступила новая фаза БАНДИТИЗМА- информационно технологическая. Дикари, на лицо ужасные, но добрые внутри, организовали банды по национально культурному признаку. При этом количество ложной информации резко возросло в сторону виртуальности. Многие стали верить в реальность виртуального и толерантного бытия. На города, как в плохонькой компьютерной игре, ради торжества демократии посыпались реальные бомбы, из развалин, бросились наутёк, чудом выжившие мирные жители. Началось глобальное беженство и переселение из экологически загаженных, перенаселённых мест в места виртуально чистой цивилизации с виртуально девственными природными ресурсами. Правда, не все поверили в виртуальность и возжелали не переезжать, бежать, переселяться и покидать предков могилы. Такие пассионарные патриоты организовали банды с беззаконием и вступили в игилы.

Международное право современности тоже начало склонятся к бесправию в международных отношениях, отдавая предпочтение к преемственности политических понятий. Возобладал бандитизм в общемировом межгосударственном порядке, с организацией фондов, клубов и союзов. Нато и НАТО, чтобы терроризм не дремал.

Если банда создаётся для защиты интересов государства или корпоративных интересов частной фирмы, и на это есть правительственное спец разрешение, то такое незаконное вооружённое формирование или структура получает законный статус в виде альфы, беркута или нац. гвардии. Возникшая коррупция в правоохранительных органах, использует батальоны бандформирований борьбе с общенародным терроризмом, беря за основу государственной политики разбой, вымогательство и грабёж.

Очень важно для политиков ,это под каким соусом преподнести эту бандитскую политику и как её представить народу дикарей. Например, разбойное отжатие бизнеса-по лозунгом во имя восстановления справедливости предыдущей прихватизации олигархами, или установление непомерных поборов в виде налогообложения и принудительно-добровольных пожертвований в фонды, якобы направленные на благотворительные цели, либо показное судилище с конфискацией взяток, с последующим освобождением после от дарения, компенсации, возмещения, презентации, вознаграждения и перекупки жилого и производственного фонда по заниженным ценам.Вот и получается, что закон как дышло.

Грабёж и воровство в особо крупных размерах согласно всем канонам, определённо уголовное преступление, но не для тех, кто присвоил и вовремя поделился. Кража, как и грабёж-это присвоение того, что принадлежит кому-то. А если присвоил никому не принадлежащее, то как-бы и не украл уже. Есть воры в законе, есть законные воры вне закона, а есть и авторитеты над законом. Так в министерстве обороны, распрекрасная Васильева премудрая увела три миллиарда рублей и присвоила иностранную валюту в особо крупных размерах. Суд постановил, что, так как она вернула доказанную сумму в рублях государству, считать её невиновной в недоказанном присвоении не принадлежащую никому из генералитета инвалюту и освободить досрочно.

Ура, идёт по планете ВСЕЛЕНСКИЙ БАНДИТИЗМ. Караул грабят! Искусственный кризис уже грабит, спасайся кто может, катастрофическое падение биржевых индексов, рубля, инфляция, дефолт, банкротство. Грабят все, кому не лень, всех, кого не попадя. Многие рассуждают, что всех грабит Америка. Провинциалы в России ненавидят Москву, которая их грабит. Украинцы обвиняют Россию в грабеже. Коммунисты доказывают грабёж у пролетариата буржуазией прибавочной стоимости. Вкладчики жалуются на грабительские проценты банков. Банкиры грабят народ, устраивая финансовые пирамиды. Генералы грабят солдатские котелки. Дети грабят престарелых родителей. Хирурги, врачи грабят безнадёжных больных. Инопланетяне грабят планету. Терроризм разошёлся во всём КОСМОСЕ, чёрные дыры захватывают всё и ничего не отдают взамен. Пора бы уже Вселенной схлопнуться, чтобы прекратить весь бандитский беспредел и установить диагноз написавшему сие.[/size][/size][/color]
Прикрепления: 8394993.jpg (97.1 Kb)


Сообщение отредактировал Valvik - Вторник, 15.09.2015, 07:38
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 31.07.2016, 09:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Цитата Valvik ()
ВСЕЛЕНСКИЙ БАНДИТИЗМ.

Это констатация факта. Предложения какие? wacko Или так, поболтать...


Армия!
 
kharytoshynДата: Суббота, 17.09.2016, 09:33 | Сообщение # 3
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
32423423423
 
nikolaivikДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:46 | Сообщение # 4
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
А почему бандитизм.? Был Кодекс строителя Коммунизма. Что в нем не так

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
 
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Коммунистический бандитизм (Новая сказка-коммунистический римейк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: