Суббота, 10.06.2023, 00:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » СУД НАД ВОЛКОМ (не просто так) (астрологические заметки)
СУД НАД ВОЛКОМ (не просто так)
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:11 | Сообщение # 176
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:37 | Сообщение # 177
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Конечно, это схема, сам миф о Минотавре сложнее. Он связа с тремя изначальными спутниками Земли, котоых греки называли соответственно Селена (это наша луна , имеющая цикл обращения 7 дней), Артемида - воинтсвенная ипостась (в Авесте - Тиштар с циклом обращеня 51 день) и Геката, трансформировавшаяся из благого божества в чудовищного монстра (в Авесте - Уштра, проглоченная Ахриманом и в настоящий момент связанная с демоницей Аз, с циклом окло 69 дней). Когда эта естественная система была разбита, Луна-Селена отброшена в точку, соответствующую апогею ее современной орбиты и тогда призошло первое солнечное затмение, тень которого упала на Антарктиду. Так Ахриман пробил земную вару, а точка апогея лунной орбиты стала символизировать Друдж-ложь.
Итак, идеальные планеты - это рай, который мы потеряли, это то, что было нам изначально присуще, бесы на орбите - это образ змея-искусителя на древе познания, а реальные планеты - это наше чистилище. Здесь кроется раскол человеческого сознания и подсознания, ведь глубоко в подсознании мы откликаемся на ритмы идеальных планет, это естественные ритмы подсознания, а на уровне сознания мы живем в ритмах планет реальных. Как преодолеть эту бездну, в которой жируею сонмища Минотавров? Мы постараемся ответить на этот вопрос, но сначала надо разобраться с ритмами идеальных планет.


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:47 | Сообщение # 178
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:48 | Сообщение # 179
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:49 | Сообщение # 180
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:51 | Сообщение # 181
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:52 | Сообщение # 182
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:54 | Сообщение # 183
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:55 | Сообщение # 184
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:56 | Сообщение # 185
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:57 | Сообщение # 186
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:58 | Сообщение # 187
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:59 | Сообщение # 188
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:05 | Сообщение # 189
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
" - Может не будем так долго деревья-то искать?, - спрашивает Бык у Свиньи. - Давай вдвоем их будем рубить и к дому таскать. Мне-то привычней. А то вон и бревна ты кладешь криво и тесать не умеешь.. - Ладно, - обиделась Свинья, - не нравится мое руководство, не надо. Мне тоже не очень-то приятно всякие бревна тут таскать. Ничего у нас не выйдет - никто из нас раньше этим не занимался, только трата сил выходит. Лучше поискать профессиналов.. - Что-то не видать их, - заметил Петух. - Не заслужили мы их пока. Эра дилетантов идет: если можешь что-то делать - делай! - Пока нет, но будут же. Я лучше займусь тем, что у меня лучше получается - самосовершенствованием. А зиму я и так переживу: мне хоть какие морозы - я не боюсь, зароюсь в землю и без избы перезимую." И Свинья ушла.
Остались Бык с Петухом одни. Но скоро Петух из сил выбился, приуныл: работают-работают от зари и до зари, а дело с места не сдвинулось. Усилий много - результата мало. "Ты прости, но я больше не могу, - говорит он Быку. - ВЫообще от дела надо хоть моральное, но удовлетворение получать, бог с ней со стипендией. Но я и морального не получаю. наоборот, тоска одна и разочарование. Я и так перезимую: сяду в середину ели, одно крыло подстелю, другим накроюсь, мантру прочту - и никакой холод не одолеет. Бросай ты это дело, потом достроим - все вместе, еще лучше будет. А то сейчас еще Черная Луна по Тельцу идет..." И Петух тоже улетел в лес. А зима уже на пороге.
Видит Бык - остался один. Тоска его взяла, стал горевать над своей судьбой худой. Но делать нечего, погоревав, стал избу дальше строить. Трудно одному пришлось - все сам, ни помощи, ни доброго слова. Но крепился, как умел бревна рогами накладывал, лбом сколачивал. Отощал, изверился, бока ободрал, лоб расшиб, чуть не помер, но избу достроил. Живет, печку топит - дел хватает. О попутчиках своих вспоминает.


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:08 | Сообщение # 190
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:33 | Сообщение # 191
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Ритмы идеальной Земли - Спента-Армаити, и идеального Сатурна - Аша-Вахищты уже известны и равны 360 дням и 32 годам соответственно. 360-дневный цикл земли положен в основу 360 градусов Зодиака, разделенных на 12 знаков-месяцев по 30 градусов-дней в каждом. На 32-летнем цикле Аши-Вахишты базируется древний авестийский календарь годов. таким образом идеальные ритмы сохранились в виде календарных систем, ритуальных действий. Но это только два ритма, существуют и другие, не менее важные. Каждая планета септенера имеет свой идеальный, эталонный цикл. Самым примечательным из- них является, как ни странно, цикл идеального Марса - Шахривара. казалось бы, что взять с этого Марса. "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?" Оказывается известные сказки "Тысячи и одной ночи" напрямую связаны с циклом Марса. Шахривару, которого арабы переделали в Шахрияра, Шахерезада рассказывает свои сказочки.Этим древним циклом пользовались суфии - последователи эзотерического ислама, сложившегося под сильным влиянием зороастризма. для получения первичной инициации неофит должен был 1000 дней отработать на самых грязных работах, а на 1001 день, как бы в поощрение твердости выбора, принимался в братство дервишей-муридов. Такая ориентация на цикл Марса идет из древнейших традиций, именно на нем был построен процесс обучения, особенно в эзотерических школах. почему? Марс имеет сокровенную экзальтацию в знаке Близнецов, связанном с ученичеством и первичным выбором. Весь процесс обучения строился на инициативе и активной жизненной позиции учеников, их нравственном выборе. Чакра сахасрара, изображающаяся в виде тысячелепесткового лотоса, связывалась с Шахриваром - защитником неба.

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:36 | Сообщение # 192
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:12 | Сообщение # 193
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
А попутчики уже тут как тут: морозы стали пробирать, аж деревья трещат, да лютые ветры к ним впридачу. Замерз Баран, встряхнулся и пошел к быку, проситься на ночлег. "- пусти, Бык, погреться. Внутри все заиндевело! - Нет, Баран, у тебя щуба теплая - ты и так перезимуешь. Иди туда, откуда пришел! - Ах! Вот ты как заговорил! Заперся в свою избу и до других дела нет! Ну погоди же у меня, отщепенец, эгоист проклятый, мне холодно, так и тебе пусть будет тоже" Разбежался Баран и как бабахнет лбом в стенку. Изба дрогнула, но стоит. А у Барана аж искры из глаз посыпались. Бык внутри избы вздохнул, фиги из кармана вынул и говорит: "Попробуй еще, может какое бревно и вышибешь. Ну да я потом выйду поправлю!" Стыдно стало вдруг Барану, покраснел он под шерстью, да обратно в лес ушел.
А тут и Свинья прибегает. "- Пусти, Бычок, в избу погреться, совсем замерзаю. - Не нашла значит в лесу от зимы лета, - отвечает Бык, - а у меня места для тебя нет. - Не пустишь? Ну я тогда тебе рылом весь фундамент подрою, да твою избу завалю. - Рой, на здоровье. Тут уже Баран побывал, теперь ты давай попытайся. Я потом выйду поправлю" Попробовала Свинья землю рыть, а та заледенела. Только лычс себе поцарапала и несолоно хлебавши, с неспокойной совестью, обратно подалась.
Последним Петух прилетает..."-Пусти, брат, погреться к себе! У нас тут знаешь, совсем худо. - Нет, не пущу - у тебя два крыла своих есть: одно постелишь, вторым накроешься и так перезимуешь. - Не понял, - говорит Петух. - Это же я - Петух, ты что меня не узнаешь?Вместе можно сказать, избу построили! Тут моего трудапочти столько же, сколько и твоего - имею право! - Имеешь - имей, но в избе тебе теперь места нет - Тгда я взлечу наверх, всю землю с крыши сгребу, весь мох из твоих стен повыщиплю! - Да хоть всю избу на бревна раскатай, - отвечает Бык, - а ее потом все равно соберу обратно. Мне не привыкать. Или новую поставлю. не испугал" Нежданно приуныл Петух, да взмахнув крыльями, в лес убрался.
Но зима шутить не любит, эта вам не третий дом, не родная тетка. Видит Баран - вызода другого нет: или ложись замерзай, или... Пришел к Быку снова и с повинной головой, молвит: "Прости, Бык. Нету мне пути назад. Я тебе пригожусь. буду дрова рубить, воду носить. - Ладно, входи, - говорит Бык, - авось вдвоем легче зимовать будет" Тут и Свинья приплелась, вся заиндевела: "Возьми и меня к себе жить, Бык. Я напрасно хлеб есть не стану: буду хозяйство вести, да пироги печь". Бык и ее пустил. Наконец прилетает Петух, охрип, еле дышит, да кое-как прошептал: " И от меня польза будет, чем смогу - помогу тебе в зимовке. Любую работу готов делать, только бы не пропасть. - Да заходи же скорее, - отвечает Бык, - мы тут уже волнуемся, что там с тобой! Живи сколько хочешь - подмога нам не помешает".


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:16 | Сообщение # 194
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Вторник, 07.10.2014, 00:02 | Сообщение # 195
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Как видим, древний цикл Марса был медленнее современного, равного 687 дням, поэтому мы все время спешим с выбором, торопимся жить, умудряясь при этом никуда не успевать. Но зато мы можем на досуге спроецировать сказки " Тысячи и одной ночи" на Зодиак и по положению Марса (за неимением идеального можно взять реальный как грубое приближение) в гороскопе найти свою "ночь". Если Марс сильно выражен в гороскопе исвязан с Луной, то этот миф обязательно будет проигрываться в жизни. Но необходимо учитывать, что он закодирован на уровне подсознания. Ведь не случайно в этих сказках феноменально проигрываются лунные стоянки. По этим сказкам можно писать трактаты по психоанализу. А ведь это только один ритм! Без знания циклов идеальных планет и соответственно противостоящих им антипланет психоанализ представляет собой умозрительную систему, не могущую объяснить истинных причин тех или иных явлений психики.
Но как совместить эталон с реальностью? Как отличить ритм идеальный от бесовского в этом реальном мире? Где же наша нить Ариадны, чтобы не заплутать в этих лабиринтах? Оказывается существует такая ниточка, своего рода нулевая фаза, позволяющая совместить идеальное с реальностью. Благодаря ей мы можем понять многие загадки истории и личные проблемы. С ее помощью мы можем написать истинную метафизическую историю нашего времени и историю человечества..
(имеется в виду четвертый спутник Земли - ред.).


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Вторник, 07.10.2014, 00:03 | Сообщение # 196
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Вторник, 07.10.2014, 11:52 | Сообщение # 197
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Стали они жить-не тужить все вместе в избе. Посыпались снова прибаутки, Петуха глинтвейном отпоили - он стал песни петь. Услыхала те песни рыжая лиса. ничего не поняла, прибежала под окошко, потерлась, все разузнала. И, увидав такое отношение вся позеленела от злобы и зависти. "Илия, или они", - решила она между себя и оправилась за подмогой к серому Волку и бурому Медведю. Прибегает, а у тех совещание. "_ На повестке дня один вопрос, - говорит Медведь. - Как дальше жить будем? - Вношу предлдожение, - влезла Лиса. - Тут рядом... - Смотри у меня, шестерка, довыступаешься, - рявкнул Волк. - Опять нарушаешь иерархию! - - Ладно, пусть уж скажет, - разрешил Медведь, - Что за счеты между своими! - Ну любезные, нашла я для вас всех поживу: для тебя Медведь - Бык, Волку - баран да Свинья, а мне Петушка пожалуйте. Живут в избушке рядом. астрологи. НГе сомневайтесь, разве когда моя подводила.. - Ну как тебе сказать, - заметил Медведь, потирая бок - Помнишь курятник? - Когда это было! - возмутилась Лиса. Да и кто мог знать, что там собаки занимаются арийскими боевыми искусствами. На этот раз дело пройдет гладко. - Это т очно, - поддержал Волк, - знаю я эту публику. Только болтать и умеют, в лучшем случае скалкой перед носом помахают. Ты их будешь есть, а они тебе лапу смотреть и судьбу предсказывать. - Не люблю я этой мистики, - поморщился Медведь. - Еще отравишься. - Мура, - заметил Волк, - у нас самих кое-что в папке есть. Давай-ка Лиса, высчитай нам подходящее время для визита" Лиса сбегала за эфемеридами и принялась что-то чертить, деловито бормоча: " Марс в двенадцатом поле, Луна взошла, Меркурий попятный, домицилы, центр тяжести... Готово, через час выходим!"
Первым к избушке примчался Волк. Лиса и Медведь поотстали, обсуждали, что приготовить на ужин из астрологов. "Скажи им, что мы на консультацию", - крикнула Лиса Волку вдогонку. А тот уже в дверь влетел. Глядь, наши первопроходцы за столом сидят глинтвейн с тортом трескают, первый номер будущего журнала обсуждают. Как увидали Волка, разом все вскочили. Бык тотчас прижал его к стене, тот и клыки разомкнуть не успел, а Баран так стал охаживать рогами, что Волк только и выдавил: "Проконсультировали", да так на пол и сел, глаза закатил.
"- Что-то долго он там, - говорит Медведь.- Наверное, пожадничал. Эх, нет у нас еще настоящего товарищества и братства. Чуть жирный кусок - сразу обо всем высоком забываем. Пойду проверю".Вошел Медведь, а Бык с Бараном его так же приняли. Да еще Свинья, забыв про страх и интеллигентские привычки, за ногу его цапнула. Вырывается Медведь, кричит благим матом: "За что? Я - сам ариец! - За что, за что, - Да морда мне твоя не нравится" ответил Баран и снова рогами - бац!
Удивилась Лиса, что за гвалт внутри. "_ Не может быть, чтобы наших да бьют", - говорит сама себе.Подошла к двери, приоткрыла ее, а Петух заметил Лису, да как приыгнет с печи, да закричит в сердцах: "_-Это кто там еще идет по наши души! - Уже никто никуда не идет,"- пробормотала Лиса и бросилась прочь без оглядки. Следом за ней вылетел Волк и Медведь и пустились бежать, не разбирая дорог. И больше их в том лесу никто никогда не видел.


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Вторник, 07.10.2014, 11:54 | Сообщение # 198
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Вторник, 07.10.2014, 11:55 | Сообщение # 199
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline


Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
AlhenaДата: Вторник, 07.10.2014, 12:19 | Сообщение # 200
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
На этой высокой ноте по севету товарищей открываю новую тему!

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
 
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » СУД НАД ВОЛКОМ (не просто так) (астрологические заметки)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: