Суббота, 01.04.2023, 11:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Комментарии к статье "Как делают мясо, которое мы едим"
Комментарии к статье "Как делают мясо, которое мы едим"
СледопытДата: Четверг, 17.10.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Хочу сказать слово.

Сегодня к материалу http://nashaplaneta.su/blog....-17-833 "Как делают мясо, которое мы едим" были добавлены комментарии пользователей wandorc и Inok. Вот именно на эти два комментария мне и хотелось бы наложить свои комментарии...

wandorc :
Цитата
Всемирная и ежедневная кровавая бойня, миллионы и миллионы смертей ради того, чтобы люди набивали брюхо...
и это при том, что уже научно доказано, что без мяса можно иметь полноценное здоровье.

спорить опять вегетарианство/мясоедение бесполезно. Кому интересно - тот найдёт всё в интернете. Сейчас эта информация так не скрывается.


Inok:
Цитата
Чистоплюи могут думать всё что пожелают, а я ел и буду есть то, к чему меня приучили с детства мои родители и общество. Запомните это и прекратите будить в людях негативные качества.
Множество раз говорилось - "не нравится не ешьте". Коли у растения кровь не алая, а иного цвета, это что то меняет?
До каких пор будт продолжаться эти провокации самых голодных и неудовлетворённых дебилов?
Возможно не точная оценка и грубая, но нормальный человек уже давно бы понял, что диктовать свои нравы и желания другим, так же аморально, как поведение гостей на ваших улицах... Апплодируйте, вас так легко разводят в который раз, а вы всё ведётесь и ведётесь.
Интересная закономерность, всееды никогда не рекламируют своих пристрастий в еде. Как только? повится доступная каждому еда, столь же калорийная и вкусная, люди без подсказок перейдут на неё, независимо от ваших желаний.


Так вот. Народ, дело вовсе ведь не в том, ЧТО кушать (чьими трупами брюхо набивать), а в понимании КТО перед тобой...

Кстати в том материале бойня - суперская, думаю многим доводилось видеть много более бесчеловечные вещи.
Есть обычная бойня, есть обычный хоздвор колхозника - и это УЖЕ две разные вещи. Во-первых, потому что животное находится дома, и хоть и чувствует намерения, но не так переживает (вообще несравнимо). Во-вторых, забивают животное гораздо более щадящими методами - это естественно уложившееся отличие. Потому что скотина - своя! (этим всё сказано, ведь мы всё ещё человеки smile )

Поэтому котлетки из домашней свинины и из заводской - РАЗНЫЕ вещи. Думаю, объяснять излишне почему.

Но есть ещё один момент. Есть забытые правила КАК нужно убивать, по сути не совершая убийство. Потому что с такой же кровожадностью мы забиваем и пожираем огурцы и помидоры. Нужно уметь (понять и научиться это делать) правильно срывать растение и правильно (не знаю какое тут слово подобрать...) скажу так: приносить в жертву животное.

Взаимное отчуждение вегетарианцев и мясоедов - это простое непонимание законов бытия, элементарных.
Всё живое, у всего есть душа - так с душой и взаимодействуй! Здесь всё дело в том, чтобы научиться чувствовать всё что вокруг. Потихонечку стараться прикоснуться своей душой к душе растения, и животного. Объяснить, понять, договориться.

Лично я - против убийства животных (и растений тоже). Но в ряды вегетарианцев вступать пока не собираюсь.
Кстати, с растениями проще - их легче почувствовать, законтачить и договориться smile .
Я думаю вред мяса не столько в том, что это мясо, а в том КАКОЕ это мясо, каким способом оно добыто. Я знаю, что есть такие колхозники (не знаю как по-другому назвать), которые молятся перед забоем за животное... (мне кажется этом уже всё нужное сказано...)


Сообщение отредактировал Следопыт - Четверг, 17.10.2013, 19:18
 
yuliyДата: Четверг, 17.10.2013, 20:02 | Сообщение # 2
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Интересно а вы что предлагаете молиться и просить прощение у создателя лишь за то что он создал еду в любом виде что бы его детище то есть люди жили на земле,а для чего и кому это надо?ведь вы не будете спорить с создателем что вы здесь находитесь на земле в шкуре человеческой,ведь жизнь вам дала ваша мамка и она сильно не задумывалась когда ходила вами беременной что и как ей есть она думала только о том как вас родить и выкормить в этом и заключается тот факт что матери не думают хоть люди хоть звери пожирающие друг друга ради потомства ,я думаю что говорить можно о чем угодно,но вести разговоры о еде ,,от которой человек напрямую зависит, это просто обманывать себя и оправдываться перед другими,тем самым говоря себе я не такой как другие я помолился и мне можно убивать хоть животное хоть растение и тому подобное.
Надо просто жить ,исключая явные убийства себе подобных ,а оспаривать то что создатель для нас сделал это пока не в наших силах


За нас,за Руссов
 
СледопытДата: Пятница, 18.10.2013, 03:06 | Сообщение # 3
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
yuliy, Единственный комментарий, который я могу сделать к вашему комментарию, следующий.

Всё дело и всему мерой понимание служит. Понимание КТО ты есть, ЧТО ты делаешь, и КАК это влияет на тех, кто рядом. Философии на эти темы мне разводить неинтересно - каждый за себя решает сам. Но вот напомнить о том, что ВСЁ вокруг нас ЖИВОЕ и надо с этим как-то считаться - мой долг.

И ещё о молитве. Молитва - это разговор душ (либо ты это чувствуешь, и тогда понимаешь, что делаешь, либо нет), а не культовые магические заклинания о пощаде либо благоденствии... Впрочем, каждый для себя решает сам. smile

Просто порой становится смешно, когда возвышенные вегетарианцы забывают чьими тушами набивают свой живот... Тогда возникает вопрос: а действительно ли они повысили свои вибрации, если по-прежнему не чувствуют, что едят живое...

Мы живём в том мире, в котором живём... в котором каждый кого-то ест smile но неплохо бы знать и пользоваться законами этого мира, и есть друг друга правильно smile не причиняя вред душе живого существа. У человека есть для этого всё необходимое, и этим нужно пользоваться...

ИМХО


Сообщение отредактировал Следопыт - Пятница, 18.10.2013, 03:11
 
NetikДата: Вторник, 22.10.2013, 03:56 | Сообщение # 4
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Если уж продолжили эту тему здесь, то и я выскажусь. Живые и растения и животные, но у растений нет ЦНС в нашем понимании (хотя опыты про чувствительность растений проводились), да и во многих религиях поедание постной пищи поощряется. А так кушайте что хотите, главное не лезте с советами в мою тарелку.
 
СледопытДата: Среда, 27.11.2013, 10:01 | Сообщение # 5
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Из пятой книги Г. Сидорова "Сияние вышних богов и крамешники":
Цитата
Через несколько минут, когда в печи затрещали сухие лиственничные поленья, и мы сели за стол, дед Чердынцев сказал:

- Позавтракаем и за дело. Я тебе ещё кое-что должен рассказать, а сейчас давай не стесняйся.

С этими словами он смешал соль с чёрным перцем и показал на горку нарезанного длинной стружкой замороженного лосинного мяса.

- Сначала строганина, а потом крепкий настой горячей чаги. Она в самоваре уже подоспела.

И старик кивнул на стоящий рядом с печью самовар. Тут только до меня дошло, что дедушка развёл в самоваре огонь, когда я ещё видел сладкие сны.

- Ты, оказывается, давно поднялся? - посмотрел я на старика.

- Пару часов назад, как и положено хозяину. Такова наша сибирская традиция, да и русская тоже. Давай не стесняйся, лучше свежей строганины, ничего нет!

- Это я знаю. Только никто нас с тобой не поймёт. Сидят за столом два нехристя, поборники древней орианской ведической традиции и трескают за обе щёки свежемороженое мясо.

- Это кого ты имеешь в виду? - усмехнулся дед, доставая из чашки очередной кусок сохатины. - Вегетарианцев или сыроедов?

- И тех, и других, но я не их имел в виду.

- А кого же?

- Наших неоязычников. Они тоже считают, что мясная пища - брак.

- Правильно, брак, если мясо варить или жарить. А если томить в русской печи или как мы сейчас... Это уже другое дело.

- Да я не об этом.

- А о чём же тогда?

Было видно, что дедушка намеренно прикинулся «непонимахой» и до него никак не доходит, о чём я хочу ему сказать.

- Видишь ли, мы сейчас в их глазах выглядим самыми настоящими полузверями, мерзкими хищниками. Мало того, что лопаем мясо, мы его трескаем сырым! Они, наши продвинутые ведические русские, называют таких, как мы, трупоедами. Я не хочу сказать, что все, но подобных среди них - уйма.

- А что же тогда они едят? - положил назад свой кусок строганины дедуля.

Вид у него был явно растерянный.

- Различные овощи, фрукты... Любят бобовые. Например, котлеты и пельмени они делают из сои.

- Наверняка обожают бананы, киви, инжир? - в глазах старика светилась усмешка.

- Обожают! - согласился я.

- Так в чём же дело? Подавай на стол бананы! Я не против. И киви побольше. А строганину пусть собаки едят!

И старик, поднявшись из-за стола, расхохотался.

- Твоих бы вегетарианцев сюда, ненадолго, на год, не больше. Чем бы они здесь питались? В наших горах почти нет почвы. Лето - короткое и холодное. Трава и та не растёт. Хорошо тут только лиственнице и лишайникам.

Вообще-то, лишайник вполне съедобен. Представь, ходят твои вегетарианцы и сыроеды по нашим горам и обгладывают камни. Сдирают с них зубами исландский мох. А зимой, подобно оленям, добывают лишайники из-под снега. На морозе в пятьдесят градусов. Зато они не трупоеды. А пожиратели - живоглоты. Потому что лишайник живой, а они его едят. Впрочем, как и все другие растения, которые произрастают на юге.

Дед наполнил две кружки ароматным настоем чаги и снова подошёл к столу.

- Представил картину?

- С трудом, - признался я.

- Так-то! Питаться горьким вонючим лишайником и сухими грибами, когда в озёрах и реках полным-полно хариуса, тайменя, гольца и майги, а в тайге бродят тысячные стада оленей. Думаю, что в наших условиях твои вегетарианцы свой статус поменяют. Из живоглотов они превратятся в кротких трупоедов. Вроде нас с тобой. Вот ты добыл сохатого, теперь его хватит нам до самой весны. Представь, сколько живоглоту потребуется смертей, чтобы набить свою утробу? Дожить, как и мы до весны? Тысячи семян гороха, фасоли, сои, тысячи и тысячи семян гречихи, проса и других. А они ведь - живые. Точно такие, как и наш лось. И тоже наделены сознанием. Какая разница, если речь идёт о жизни, растение это или животное? У живоглотов-вегетарианцев двойные стандарты. У животных жизнь они ценят, а у растений - нет. Разве это правильно? Человек должен руководствоваться правилом: использовать чужую жизнь по минимуму, а не по максимуму, как это делают вегетарианцы и обезьяны.

- Почему вдруг обезьяны? - удивился я.

- Потому, что фанаты вегетарианства очень похожи своим поведением на приматов. Дело в том, что растительная пища по своим питательным качествам намного беднее животной. Поэтому её требуется больше. Что из этого следует? То, что и люди вегетарианцы, и приматы готовы жевать целый день. Все их мысли направлены только на одно: любой ценой справиться с чувством хронического голода. И потом, Белослав, - старик снова приступил к строганине, - чисто вегетарианцев в природе нет, кроме двуногих дураков.

Обезьяны с удовольствием едят личинок жуков, червей, ящериц, яйца птиц, мышей и крыс. То же самое делают и многие другие травоядные. Те же олени, лоси или лошади. Ты ведь знаешь, что олени ловят и едят пеструшек, употребляют они и сушёную рыбу. Только люди в своём вегетарианстве свихнулись. Если уж живоглот, то только живоглот, трупом он питаться не будет. Он привык есть только живое, чтобы оно умирало у него на зубах и в желудке. Он, как видишь не то, что мы, гуманисты. А у нас что? - взял старик очередной кусок строганины. - У нас не то. Лось испустил дух, а его надобно в рот живым. Тогда смак! К тому же мясо сохатого хоть и свежее, но промороженное, тоже непорядок. Было бы лучше, если в клетках его тканей теплилась жизнь. Как, например, в морковке или брюкве. А так, кто мы с тобой? Конечно, трупоеды. Кто же ещё? Пожиратели падали. Хоть и свежей, но падали. Она ведь не живая. Вегетарианцам же подавай, чтобы на зубах кричало. Они, ребята, в таких делах архипродвинутые. Так или не так?
 
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Комментарии к статье "Как делают мясо, которое мы едим"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: