Суббота, 04.02.2023, 19:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всем » Наши независимые расследования » Исповеди Одиссея (Учение о Личности, о основных законах и принципах.)
Исповеди Одиссея
pipanДата: Суббота, 17.05.2014, 18:19 | Сообщение # 1
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ну что ж… IT IS TIME! – как сказали бы в недорогих и увлекательных американских блогбастерах.

Я собирался написать целую серию статей на околооккультные темы, и так уж вышло, что ресурс ресурсу рознь – виртуально их населяют разные люди. Если на 2012god.ru я мог не беспокоиться о языке изложения, то тут… – тут сидят вполне трезвые и серьезные люди разных возрастных категорий. Поэтому я начну с того, что представлюсь.

Меня зовут Станислав, мне 31 год и, несмотря на высшее образование, работаю я простым электромонтером. Иначе говоря я не являюсь чем-то уж очень экстраординарным, чье слово должно восприниматься как истина в конечной инстанции. Нет. Поэтому – первое: то, что я напишу – может быть оспорено более сведущими и грамотными людьми. В этом плане мне было бы интересно ознакомиться с конструктивными мнениями о написанном. И второе: я выбрал для себя стиль повествования такой как «рассказ», а не «категоричный постулат».

Поэтому я очень прошу возможного читателя не писать в ответ типа «автор, разбейся ап стену!» или «выпей йаду» и т.д. Читая русские народные сказки вы же не критикуете их за метафоричность и неправдоподобность, правильно? Вы понимаете, что «истина где-то рядом», и что в сказках заключена народная мудрость. По отношению ко мне я просто прошу отнестись к моим писаниям как к просто мнению где-то рядом живущего человека. Живущего проблемами сходными с вашими. Поэтому – лучше не заниматься оккультной фаллометрией, а учиться находить общий язык и взаимопонимание.

Но перед тем как приступить к основынм выкладкам, я предложу небольшой оперетив, ознакомившись с которым можно оценить тематику и профиль повествования, и – не потерять время за чтением остального. В этом случае, я кланяюсь вам и приношу свои глубочайшие извинения. Если кого-то и заинтересует описываемое мной, и кто продолжит ознакомление с материалами дальше, я попрошу лишь только об одном – не верить мне безоговорочно, пытаясь выделить во мне очередного «учителя». Я вам не учитель, ребята. Я такой же воин как и вы все. Просто родившись в этом мире, каждый из нас живет в своем роде войск…

А теперь… –


Объект самоликвидирован
 
pipanДата: Суббота, 17.05.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
оперетив.

История №1 – Окно в иной мир.

Однажды в детстве, когда мне было 10-11 лет после выключении света в комнате перед отходом ко сну, я наблюдал световое пятно на стене, которое усиливало свое свечение по мере наступления ночи.

Я лежал – моя койка была установлена так, что, засыпая, я наблюдал это из ряда вон выходящее явление. И мне было жутко. Спустя некоторое время я назвал его окошком. Даже сейчас я прекрасно помню как сам по себе объект, так и тот загробный ужас, который он навевал.

Несколько раз я наблюдал это пятно сквозь сон. Чаще всего со стороны этой области стены, где содержалось это пятно раздавались негромкие удары, как будто щелканье, как будто выдалбливалось что-то. В конце концов, моя способность спокойно засыпать сошла на «нет», и я очень долго лежал настороже – все ждал, как бы не произошло чего-нибудь.

В комнате тогда технически стояло две кровати, и рядом, на соседней кровати, спала моя маленькая сестра, которая засыпала даже более чем спокойно. Однажды проснувшись среди ночи, я увидел астрального двойника своей сестры, сидящей за призрачным столиком и беседующей с кем-то дымчатым. Детское воображение имеет свойство разыгрываться, но такие явления, в общем и целом, определили и характер моей последующей жизни – летающие шары, вещие сновидения, которые описывали все что угодно, кроме повседневности – летающие тарелки, космодромы, передислокация кораблей очень странных конфигураций, сущности, люди-не-люди…

Сны есть сны, но когда тематика снов начинает проявляться явлениями в повседневности, человеческое существо потрясает небывалый ужас…

И каждый вечер одно из этих чудес разыгрывалось в трех метрах аккуратно передо мной.

Однажды лежал в такой страшной напряженности, что о сонном состоянии там не могло быть и речи – это было полное бодрствование. На стене висело четко очерченное пятно. Шторы тогда висели желтые с красными цветками. Пятно было настолько интенсивно желтым, что его было видно даже сквозь штору.

Кульминация наступила, когда от пятна до уровня моей кровати раздались частые шажки, по размеру больше напоминающие детскую ножку, но от стены до шторы было сантиметров тридцать, и штора даже не колыхнулась. Т.е. существо было миниатюрного ростика с непропорционально большими ступнями. И оно пробежало вниз по стене – я глазами проследил шум его перебежки.

Я помню, как глаза мои закрылись сами собой. Я даже помню, как они закрывались. Это никак не было даже издали похожим на обычное засыпание – я просто провалился в небытие.

На следующее утро, и с того последующего момента, ни о пятне, ни о существах – ничего, что можно описать – ничего такого не происходило. Мелочи, на которых не стоит обращать никакого внимания. В семье, если я и поднимал подобную тематику, всегда отвечал мой покойный ныне отец, большой остряк по тем временам. Он говорил, смеясь: «Конечно, у нас дома есть домовой! И скажу даже больше – он мужик!». В общем, тема, что называется, опускалась.

PS . Так, на формирующуюся личность 10-11 лет взгромоздилось существо астрального плана (подселение).

Да – демонизм. В последующем я хочу развить тему Личности, принципов (законов) ее формирования и развития. От себя я скажу честно – это типовая история. И в мире таких «типовых» историй в мире творится превеликое множество. Подавляющее большинство. И мало кто сможет сказать об этом напрямую.

По крайней мере – я постараюсь это сделать. По мере моих возможностей. Рассказать о Личности…

История №2. Немного теории.

Вот примерно схема разделения каждого человека. Анфас, скажем так.Рисунок в общем-то пояснения не требует.



Потому что «объективно» и «в профиль» все выглядит немного иначе…

PS.

Я не ошибся с выбором направления. Только вниз – в глубину своего сознания, своего существа. Это ввысь, но в глубину.

История №3 – Логика наоборот.

Я хочу для начала предложить вот такой вот ролик.

Видео

Ролик этот во многом сыгран на камеру (выступление батюшки), но – увы – изображения людей вполне настоящие. Так вот, ребята – поймите теперь прямым образом.

Это не люди пришли на молитву и исповедь.

Это демоны притащили их в церковь – подобно тому, как любой человек заходит в бар, чтобы выпить и провести некоторое время наедине «со своими» и в компании с барменом (батюшкой). Окунувши свой лик на сознательный план.

Иначе говоря пришли поугорать. И угорают. Но они никогда не уйдут из этих людей. Не смотря на любые виды отчитки и ритуалов экзорцизма. Сам по себе преемник (человек) останется с провоцирующей демонизм психоэмоциональной травмой, и поэтому… - демон вернется…

Ибо подобное – стремится к подобному.

PS Вот примерно как во всеизвестной шутке, проскочившей где-то:

- Аз есмь Крайон! – сказал низкоастальный дух, и туча окружающих духов согнулись в приступе смеха.

Все что было показано в ролике было инсценированным враньем. Инсценированным не людьми. Но рев и неестественное поведение человека – это все «реакция человеческого существа на присутствие демона» и… настоящее. Это просто реакция. И все эти рёвы вполне естественны… для людей, как для животных…

Изучите этот ролик более внимательно.

PPS Ребят, кого не интересует изложения подобного профиля – пожалуйста, примите мои извинения за оторванное время. Для заинтересовавшихся людей я скажу только одно – подобные навыки видения и рассуждения должны иметь все, кто хочет иметь представления о жизни на планете Земля.

Не конкретно мои, но профиль.

А теперь – сейчас пойдет основная статья. Очень сложная. Тема ее будет весьма щекотливой – Ювенальная Юстиция сквозь призму оккультизма. Скажу честно – основное тело статьи ранее публиковалось в Интернете под несколько другим названием. Сейчас я просто решил повториться и несколько переоформить свои повествования.

Итак…


Объект самоликвидирован

Сообщение отредактировал pipan - Суббота, 17.05.2014, 19:09
 
pipanДата: Суббота, 17.05.2014, 18:43 | Сообщение # 3
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мои исследования показали, что подобному извращению (- подселение ) поддается большинство населения планеты. Технически это возможно благодаря расслоению психики человеческого существа на несколько слоев – сознательное, подсознательное, бессознательное и сверхсознательное (как по схеме). На всех этих уровнях происходят свои информационные потоки, и один из них содержит (включает) другой. Самая узкая (и отсеченная) полоса - сознание (около 10 %).

История и причины создания такого расслоения – это другая история. Вопросы подобного масштаба… - я их планирую рассматривать в последующих статьях.

Исследования показали, что технически подселение возможно благодаря культивации внутри семьи паразитных свойств личности, самое распространенное из которых – Самолюбие, которое напрямую связано с чувством собственной важности (значимости). Деспотизм. Культивируя паразитное свойство личности в детях, или их совокупность, может произойти кристаллизация совокупности этих свойств в отдельную паразитную личность, находящуюся в Личном Бессознательном.

Поясним более конкретно. В семье, допустим, в ребенке культивируется самолюбие - при том условии, что он пользуется своим положением всеобщего любимчика, и ведет себя как пуп земли. Маленький деспот. Это внутри семьи – до поры, до времени. Но по мере взроления – уже на социальном поприще - происходит обламывание этого «всеобщего любимчика» понятным каждому способом – через кулаки, ремень. Через конфликт и травму. Русь самолюбов не терпит. Жизнь продолжает гнуть палку - до тех пор, пока человек не начнет подстраиваться под окружающий жизнеуклад. Т.е. пока он не начнет сознательно манипулировать своей картиной мира, подстраиваясь под этот жизнеуклад.

Объективно - происходит разлом психики - сознательная часть постепенно становится выхолощенной, деланной, ложной личностью. Реальная личность, той которой прививали с ранних лет ЧСВ, и которую обламывали в более старшем возрасте, отходит в область личного бессознательного, вытесненного. Глядя на такие картины в социуме, не перестаешь удивляться, насколько окружающее население является "скрытыми" вялотекущими шизофрениками, реальная личность которых изуродована психоэмоциональными травмами...

Иначе говоря, по мере своего развития биоэнергетика любого ребенка претерпевает определенный парадокс. Червоточина. И если таковых много, то в определннм возрасте происходит подселение астрального существа.



Подселение происходит по принципу «Подобное тянется к подобному». К человеку, с пораженным психоэмоциональными травмами Телесному разуму или с кристаллизованной паразитной бессознательной личностью, подселяется астральное существо, которое полностью в точности соответствует поражениям.

Цель существа - забор психоэмоциональной энергии, провокация человеческого существа на грубый животный опыт. Человек начинает вести бездуховную быдлообразную жизнь, при этом эмоционально черстветь и высыхать. Образ жизни становится интеллектуализированным, и в пределах мировоззрения (картины мира) мир становится выхолощенным – не содержащим эмоциональных аспектов. Или их минимум.

То, что я счас описал, является самой скрытой формой демонизма, одержимости. Таковых сейчас абсолютное большинство на Земле. Менее скрытой (и менее распространенной) одержимость становится в случае чрезвычайной активности паразитного существа, демона. Вы сами в Интернете можете найти целую уйму роликов с беснующимися людьми. Но для того, чтобы увидеть скрытую форму одержимости (о которой никто открыто не скажет) вам достаточно посмотреть в зеркало.

Демон сидит тихо. Сознательно вы его не фиксируете. Правильно? А теперь еще раз посмотрите на ту схему что я привел в начале статьи и уясните, что все что вы можете зафиксировать умещается в пределах 10-12%. И чтобы хоть что-то обнаружить нужно уже мыслить самым отрешенным и аутентичным способом.

PS

Я, например, имею огромное удовольствие (в кавычках) идти по жизни со своим родственником по материнской линии. Будучи еще живым, однажды он подпалил свою баню, и пока разгорался огонь, он натянул веревку и повесился. Так и нашли это люди – обгоревший труп среди сгоревших хозпостроек.

Так обнаружил это и я. Однажды я увидел моего «друга» сидящим с веревкой на шее посреди полыхающей бани. Огонь уже ревет в стенах, а он все сидит и думает: «Нужно подождать немного еще… немного еще… немного еще…»

И так – мгновение-вечность. Когда я сам это видел, я был невменяем. Но Господь меня миловал и мне удалось избежать психиатрии. И плюс ко всему у меня хорошая мама – которая видя, что сын претерпевает трудности, помогла мне их преодолеть…

Удачи и вам тоже, граждане.

Далее.

Ситуация является вполне типичной для человеческой цивилизации в общем и целом.

Исследования и наблюдения за множеством людей показали, что это связано с понятием «Карма», «общечеловеческая карма», когда человеческое существо после смерти – (своими словами) «Астральное Эхо Телесного Разума» - в силу недостаточности собственной энергетики, недостаточности духовного развития, ищет подходящее человеческое существо для собственного повышения вибраций. И заодно - еще раз повторить те ситуации, которые были наиболее усладительны для демонического существа при его жизни.

Демонические существа путешествуют и переселяются из жизни в жизнь – сотни и сотни лет. Иначе говоря – каждый человек отрабатывает по «чуть-чуть» за каждого, кто жил ранее на Земле, и кто, благодаря своим деяниям, астрально так и не смог обрести покоя после смерти.

PS

Как вы думаете, сколько проклятий и грехов дедов и прадедов, в свое время отвоевавших на Великой Отечественной Войне, каждый из обычных людей тащит на себе? И будет тащить. Чертыхаясь, и плодя новые проклятия и грехи, и потомки тащить будут. Была бы шея, как говорится – хомут всегда найдется…

Тот паразитный момент, который вносит демон в жизнь одержимого им человека - для Высшей Духовной сущности являются «условием воплощения», очередной разновидностью тюрьмы и вариантом шлифовки Его качеств.

Человек, живущий повседневной жизнью, по большому счету ничего даже и не подозревает. Дух, мимолетными остатками которого является каждый человек, настолько плотно погряз в Забытии, что каждый человек дрейфует по потокам повседневности, реализуя те паразитные и извращенные амбиции, которыми либо страдает Телесный Разум (самскары), либо привносит собой Демоническое Астральное существо.

Сам по себе человек просто получает шишки и терпит, не в состоянии объяснить причин, не в состоянии даже толком взять себя в руки – просто плыть, и плыть, и плыть…

О демонических существах писал в свое время Гурджиев – термин «хаснамусс». Достаточно интересными оказались и миропредставления инициатора христианского гностического учения Самаэля Аун Веора, который в достаточно верной степени сочетал понятия «демон» и «психоэмоциональная травма, вытолкнутая в область личного бессознательного», и который в итоге сетовал, что «никто не хочет работать над собой».

И другие авторы. Тем не менее, общая стратагема остается верной – если человеческая раса не будет заниматься своим внутренним миром и своим саморазвитием, то всегда найдется сила, тайная и ужасающая сила, которая ею, человеческой расой, распорядится.

Уважаемые читатели, задайте себе, пожалуйста, один хороший вопрос. Что делать с расой одержимых существ?

Посмотрите еще раз на Ютубе на одержимых и придуривающихся. Скажите, что вы можете предложить этим людям? И что вы хотите сделать в первую очередь, глядя на весь этот смрад.

(?)

По делу….

Тема прозвучала очень просто и конкретно – обоснование ювенальной юстиции.

Я недаром расписывал некоторые вещи демонического характера. Все то, что мною описано – во всем этом участвует любой повседневный человек – и совершенно неважно: верит он или нет, видит или нет. На основе чувствительности/восприимчивости к такого рода явлениям на общемировом поприще сложилась одна нехилая коньюктура, умолчать о которой было бы для меня делом нежелательным. Хоть и не вдаваясь в подробности - об этом я еще упомяну, но сейчас распишем Ювенальную Юстицию, не с правовой/нравственной точки зрения, а именно с той точки зрения, с позиции которой любой из вас слеп, глух и немощен – с позиции оккультной психиатрии.

Итак – каждый человек, взрослея и адаптируясь к этому миру (миру повседневности), вынужден сотни раз переломаться, получить миллион психоэмоциональных травм – психика претерпевает постоянный разлом: сознательное, подсознательное, бессознательное и сверхсознательное. Еще раз – взгляните на схему.

Благодаря указанному расщеплению и накоплению психоэмоциональных травм, любой человек начинает «фонить». Пример лучше всего привести такой. У каждого возле компьютера стоят колонки. Даже при отсутсвии музыкальных сопровождений из них будет раздаваться шум, обусловленный помехами – начиная от конкретно микросхем, до цепей фильтрации и питания. Точно также и с человеком – на первый взгляд – человек абсолютно адекватен, никаких проблем в нем не обнаруживается. Даже более того – в среде окружающих людей он знается как добропорядочный гражданин и т.д. и т.п. Вовремя платит налоги. Но это, товарищи, только на первый взгляд.

Дело все в том, что психоэмоциональные травмы при вытеснении их в область бессознательного перестают быть осознаваемыми логическим/рациональным умом. Но могут быть обнаружены интуитивным образом. Или что называется – «задним умом». Образным впечатлением – это в самом легком случае, во снах и других видениях – в среднем, глубокие вытесненные вещи кроме как специальными практическими мероприятиями выявлены быть не могут.

Такой эффект особенно важен для женского пола. И неспроста.

Любая девушка, при наступлении соответствующего возраста, и сопровождении соответствующих обстоятельств, имеет обыкновение, что называется – беременеть.

При развитии ребенка внутри «фонящей» матери, происходит своеобразное кодирование плода под собственный психоэмоциональный фон. Собственно говоря – удивляться тут нечему, и процесс этот абсолютно естественный – плод является частью тела матери, поэтому в психоэмоциональном плане содержит все то, что содержит мать.

Другое дело – развитие сознания плода. Любой психоэмоциональный фон «принуждает» его к излишнему беспокойству, провоцирует в нем излишнюю сознательность – ТАМ, ГДЕ ЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. И в итоге самое меньшее – ребенок имеет более тесную связь «сознание-бессознательное». Т.е. объективно – более тесную связь сознания с тем, что объяснить чаще всего люди не в состоянии – и поэтому объявляется неадекватным.

С развитием цивилизации выработались и критерии адекватности, развилось и то, что называется «согласованный транс» - ментальная сфера разума, в границах которой происходит оценка адекватности. Людей приучили к единственно правильному – и именно такому – положению вещей, к зафиксированности их психеи – образно говоря - с таким же успехом психи лежат связанные на кроватях, и через голову пропускают электрический ток.

Развиваясь внутри «фонящей» матери, ребенок приобретает «склонности» и «предрасположенности» к различным психическим заболеваниям, провоцируемым социальным способом – уже после рождения. Т.е. – объективно – передача психоэмоциональных «нюансов» (прямым языком – психиатрических аспектов, оккультно – астральных характеристик) происходит ПО МАТЕРИ. Ровно точно также (и по сути это и есть истинная причина) – по матери передается и еврейство.

Термин «еврейство» в различных материалах и на устах людей носит всевозможно смешанный характер. Национальное понятие «еврей» приписывают именно такой социальной твари, которая «работает» исходя из каких-то своих побуждений, кажущихся окружающим вредоносными. И чаще всего - рвущими присущее Руси Великой понятие «общность» и «род». Товарищи, «тварь» и «национальность» путать никак нельзя. И национальные евреи тоже бывают хорошими людьми, и многие из них по жизни нахлебались столько, что многим хватит.

В случае той самой твари, которую наши соотечественники ненавидят всеми силами своей души, - по матери ребенку передается целый паразитный психоэмоциональный паттерн. Паразитная психоэмоциональная личность (насколько я понял – это чье-то древнее проклятие). Сразу содержащаяся в составе личного бессознательного ребенка (в последствии – взрослеющего человека).
Поэтому исходя из этих описаний, можно сделать несколько печальных выводов.

1. Социальная жизнь в странах постсоветского пространства (да и всего мира вообще) способствует расслаиванию психики любого живущего здесь человека на четыре плохосогласованные области – сознательное, подсознательное, бессознательное, и сверхсознательное.
2. Каждый слой проводит свои потоки информации. Информация каждого слоя отличается принципиально. На сознательном – происходит рациональное понимание, на подсознательном – интуитивное чувствование, на бессознательном – образные впечатления, на сверхсознательном – символизация событий и мораль.

3. Паразитный психоэмоциональный фон появляется вследствие накопления психоэмоциональных травм при становлении личности, и при особенно плотных событиях могут кристаллизоваться в паразитную психоэмоциональную личность, находящуюся в личном бессознательном. В частых случаях происходит и подселение сторонних астральных сущностей.

4. Паразитный психоэмоциональный фон передается по матери, как и еврейство – только в случае последнего по наследству передается цельный паразитный психоэмоциональный паттерн – т.н. «тварь».

Общий небольшой вывод можно сделать простой и ясный – до тех пор, пока люди стран постсоветского пространства не будут заниматься своими бессознательными травмами (кои есть у всех без исключений, и не важно верит в это кто-то или нет) – до тех пор люди, сами того не желая, и даже толком не осознавая, всегда будут проводить и поддерживать тварную (еврейскую) «политику партии».

Здесь (в России и т.д.) могут быть возбуждены любые движения, и любые идеологии могут сесть на императорский пьедестал, но до тех пор, пока люди постсоветского пространства не начнут заниматься своим психологическим здоровьем и заниматься расчисткой области личного бессознательного, заниматься ликвидацией психоэмоциоальных трасвм (самскар) – на шее Руси Великой ТВАРЬ ВИСЕТЬ БУДЕТ ВСЕГДА.

Независимо от того – хочет этого кто-то или нет, верит кто-то или нет, воспринимает кто-то или нет…

Ибо подобное всегда тянется к подобному. В случае людей постсоветского пространства – подобное осаждается подобным. Разломанная и фонящая психея большинства граждан России осаждается Тварью.

Казалось бы – а причем тут «Ювенальная Юстиция»?

Да все очень просто.

При рождении «фонящего» ребенка от «фонящей» матери психоэмоциональная связь имеет паразитный характер. Бессознательно ребенок уловил внутриутробное состояние покоя тепла и уюта, и теперь – в присутствии матери он будет стремиться к нему всегда - в своей последующей взрослеющей жизни.

Кроме предрасположенностей к психическим заболеваниям, в стрессовых ситуациях современной жизни, растущий/взрослеющий человек будет всегда стремиться постичь свое «Я» (чувство собственного единства и наполнения), которое по его бессознательному впечатлению сочетается с чувством «внутриутробного покоя тепла и уюта». А так как во взрослом состоянии такое постичь невозможно, то любой человек, преследуя свои бессознательные воспоминания, будет прибегать к химсредствам…

Это означает предрасположенность к наркомании.

Необязательно химической. Или химическая наркомания будет приводить к психологической зависимости. Главное – это психология. И первую очередь психология.

Этим и объясняется стремление любого «нормального» гражданина России к стабильности, стремление не самостоятельно сделать свою жизнь приемлемой, а именно вытребовать у власти, чтобы стабильность установили сверху. Стабильность в экономике, политике и как следствие – стабильности в социальных проявлениях. Или еще того пуще – инертности и полного омертвения. Застоя.

Как вы думаете, почему, например, в Беларуси нет ярких социальных движений на фоне нищеты большинства местных туземцев? А потому что общенациональный дух в Беларуси мертв. Крайне инертен настолько, что, чтобы расшевелить массу, в ней должен произойти социально-политический и экономический взрыв. Не теракт, нет. ТО, о чем идет речь, лишь следствие и катализатором может послужить любое весомое для этой страны событие. Взбудораженные и умерщвленные инертностью люди перебьют друг друга не за кусок хлеба, а за бессознательное ощущение покоя, тепла и уюта, которые подарят и отрава в зеленых бутылках, и мгновенно плесневеющий хлеб, и трава-мурава в пакетиках чая, и прочие «благосостояния». Вопрос – кому нужны наркоманы? Ответ – никому. Ни высшим, ни низшим силам. Поэтому смертность всегда неофициально будет поощряться, ровно точно так же, как и любое средство деградации и самоубийства. Саморазрушения.

Но это в лучшем случае. В худшем - все происходит уже сейчас. Людям в последние десятилетия внедрили и продолжают внедрять технологическую зависимость…
В итоге – т.к. подобное происходит везде, и по одному принципу – всегда выживает сильнейший – человек оккультно-авторитарного склада, живущий своей самобытностью, а не общей социальной массой.

Но вернемся к теме…

При рождении «фонящего» ребенка от «фонящей» матери психоэмоциональная связь имеет паразитный характер. Жизнь наша в большинстве случаев зловещща и жестокосердна. Наступает и такой момент, когда наломавшие по жизни дров, и опухшие от пьянства, родители начинают энергетически пожирать своих «вечно любимых» детушек. В общем случае – родители становятся в положении волевых и эмоциональных паразитов.

Такие случаи – не единичные. В условиях действительности постсоветских пространств ситуация носит массовый характер – в это (паразитизм) вылилось элементарная способность людей славяно-арийской расы образовывать «общность» - совокупность существ человеческого вида, деятельность которых имеет общее трансцендентное ядро. Короче – был «Род», а стал «паразитизм».

Ювенальная Юстиция всячески правомочна в этих, как и во многих других случаях – паразитные психоэмоциональные связи, творящиеся между родителями и их детьми (как и между индивидуальностями вообще), подлежат разрыву и уничтожению. Это первая и самая основная причина для проведения подобных мероприятий общеглобального масштаба.

Если тенденции сохранятся, и в общем случае психологическое здоровье внутри семьи не пойдет на поправку, то оптимальным вариантом станет и элементарное изъятие детей из семей в возрасте трех лет. А в некоторых регионах планеты ситуация выглядит и того проще… Уважаемые читатели, вы точно уверены, что воспитываете своих детей? Не махнулся ли один роддом с другим «новобранцами этого мира» при их рождении?

Но одно дело – как это выглядит сверху – с высоты моего демонического астрального плана. Красиво, не скрою…

Другое дело – как эти блестящие помыслы воплощены в жизнь. На бытовом поприще в нравственном смысле это выглядит как мерзость, абсолютно бесчеловечные действия, убийственность которых нагнетает желание либо поразвесить умников-управленцев по фонарным столбам, или банально навредить себе же, своей жизни - от общего ее угнетения. И при этом – государство на средства самоуничтожения не поскупится – даже наоборот. Мрите, граждане – вас все равно более семи миллиардов - отряд не заметит потери бойца.

В общем – метод, применяемый касательно цивилизации в целом (в общепланетарном масштабе) воплощен как бесчеловечность в высшей степени (в индивидуальном масштабе). А люди … - они просто зарабатывают бабки…

Реакция на материал может быть бушующей. Но факт фактом, и я еще раз повторюсь – общая стратагема будет верной всегда - всегда выживает сильнейший – человек оккультно-авторитарного склада, живущий своей самобытностью, а не общей социальной массой. На центр надеяться не стоит, он всегда обманет и свое возьмет. Время «мы с тобой одной крови» постепенно перейдет в «мы с тобой одной духовной природы». И этот тезис лежит в основе другой причины ювенальных юстиций – разлом и уничтожение общеродовых связей.

Иначе говоря – примерно с 40-х годов прошлого столетия взят курс на становление и развитие транснационального человека. Человека, который не обременен ни национальной, ни межгосударственной, ни межконфессиональной и прочим рознью.

Т.е. общее движение социальных потоков будет таковым, что ни в одной среде не будет чего-то устоявшегося – славянская и советская Россия и страны постсоветского пространства разбавляются гражданами других этнических регионов. Поэтому движений националистического толка никто официально поощрять не будет, даже наоборот – межнациональные стычки будут сводиться к бытовым разборкам и преступлениям. И в общем итоге – либо замалчиваться, либо караться в соответствии с местным законодательством. Но так, чтобы русская кровь замещалась кровью других этнических групп.

Касательно других стран – дело выглядит абсолютно точно также. Граждане других стран на индивидуальном уровне встречаются с точно такими же проблемами, как и современный россиянин. И точно также банально поголовно все думают, что от политиков что-то зависит. Политики – это пешки, экономика – это просто кровеносная система, находящаяся в строгом равновесии и балансе. Как бы кто не убивался, доказывая обратное – над экономической системой не дураки соображали. Но ею пользуются посредственности, а дураками она руководит.

В общем – с высоты моих демонических астральных планов выглядит все очень даже забавно. Но сколь велики не были помыслы – люди есть люди. Даже и не осознавая ничего, и слепо проводя эти Замыслы в жизнь, большинство просто зарабатывает бабки.

Итак - простыми словами – задача на текущее столетие очень проста. Получить генетический середнячок. Это минимум. Все пришло в действие в сороковых годах прошлого столетия, но готовилось все очень задолго до этого. В итоге сначала были возбуждены две огромаднейшие общности национал-социалистического толка. В общем смысле – тех людей, для которых «род» на бессознательных уровнях психики имел первостепенное значение - которые астрально повязаны были друг с другом очень крепко. И запустилась мясорубка – Великая Отечественная Война…

Чего стоит человеческая жизнь в таком ракурсе?

Отсчитайте 72 от любой даты и получите эхо события – первую гармонику. Отсчитайте еще 72 и получите вторую гармонику. И закончится все аккуратно к 90 году этого столетия. На фоне гармоник, могут быть реализованы любые события массового характера (механизм я может быть раскрою), но главное – это не сейчас (2013-2017), главное произойдет в области только через 72 года. Кто интересно будет еще жив в это время? Какое поколение детей «Иванов Родства не помнящих» будет активным? Какие ценности они будут иметь? Во что они будут верить? И вообще — что это будут за люди?

Это просто переходной этап в 144 года. По окончании переходного периода система стабилизируется – в свою законную силу войдет новая эпоха. Если до этого был Жрец (культ) «мы с тобой одной крови», то после этого это непременно будет Любовь (общность) «мы с тобой одной духовной природы». Новый человек будет жить на обновленной планете…

Существуют и другие циклы, другие биения, другие ритмы. И мировая история идет в полном согласии с ними. Но этот – 72 земных года – он же как стрелка на пульсе Планетарного Логоса, Планетарного Существа…

Его не видишь – но чувствуешь.

Самое главное, что хотелось бы написать…

Всему причиной это психореактивное существо внутри каждого человека – то самое, которое усеяно психоэмоциональными травмами или (согласно другой терминологии) демонизмами.

Все подобные явления будут возбуждены внешним образом, так что элементы социального возбуждения перебьют друг друга, очищая род человеческий от скверны. От психоэмоциональной испорченности. От диаволизма.

Мною уже было упомянуто, что психея несознательного населения, подчиняющегося общим тенденциям, приобрела зафиксированный характер. Развивается некоторый информационный уровень, развивается и некоторая сфера разума. Казалось бы – прогресс.

Однако это только видимая сторона вопроса.

Другое дело – как мною было уже сказано – психореактивное существо каждого человека находится в постоянном осаждении. Внедряются разного рода зависимости. Привязанности. Привитые одному поколению, эти зависимости под видом прогресса передаются по наследству ко следующим поколениям.

Так, гению человеческого разума осталось получить технологический гибрид между облачными технологиями и нанотехнологиями. И натурально каждого подключить к электромеханической сети типа Интернет. Т.е. тенденции слаживаются так, что постепенно происходит переход на серверную форму коллективного сознания. Искусственного происхождения.

Вот и получается так – отзываясь на веяния новой эпохи на Земле начали воплощаться сущности, люди которых имеют естественно развитые трансцендентальные способности, которые уже живут по принципам Многомирия, и для которых жизнь вне тела и вне привычной сферы разума (согласованный транс) не является чем – то неестественным.

Даже наоборот. Но инертность человеческой массы такова, что для большинства это просто неадекват, быдлообразное население планеты Земля продолжает настаивать на сложившемся миропредставлении: «мир он один, и живем мы один раз».

В общем – если тенденции сохранятся – население планеты постепенно расслоится на две категории. Но это уже относится к тому наследию человечества, которое оно вынесет в новую эпоху после переходного периода в 144 года.

Одна категория людей будет естественным образом жить в Многомирии, другая категория (вымирающая) будет жить умом в искусственно созданном виртуальном пространстве.

Я прошу со всей очевидностью принять для себя один факт. Есть целая пропасть разницы между серверной формой коллективного сознания и мозаичной формой общепланетарного сознания. Одна будет электромеханически контролируема, другая образует собой Творца – сознательную часть Планетарного Логоса.

В последнее время в сети появилось целая масса материалов о Новом Мировом Порядке, и о том, насколько зловеще фашистский характер оно имеет. Это один из самых больших обманов распространенных в сети Интернет. Иллюминаты, масоны, ордена какие-то...

Новый мировой порядок проникает в социальные массы через зависимость, и описываемый технологический гибрид есть финальная часть его инсталляции. Как это очевидно, никто не производит каких-то насильственных мероприятий – все происходит под видом технологического прогресса, и, соответственно, – зависимости от него.

Привязанности к нему. Вы ведь привыкли пользоваться айфоном, верно? Некоторые из вас уже и жить без него не могут… без компьютера…

Управляющие структуры Земли просто реализуют тенденции коллективного бессознательного. Привыкли от повседневности (как отражения себя) убегать в компьютер? Пожалуйста – вам будет дано и остаться в нем.

Всегда так было, есть и будет – технологическое развитие человечества пропорционально его духовному развитию. Поэтому как бы кто этому не противился, но современное состояние человечества, психореактивное существо которого приобрело демонический характер – оно уничтожает себя согласно своей природе. Надо будет вам отдельно-изощренная технология самоуничтожения? Так ведь и никто никому не откажет. wink

Нет «независимого» человека, оккультно-авторитарного по своей сути – того, с кем бы силы, управляющие этим миром, считались бы.

Вот от этого и все горести современной цивилизации. Ни самосознания, ни характера. Сплошные нравы и амбиции. Инертность. Тюремные камеры социально-политических устоев. Колючая проволока общемирового Освенцима, в котором Труд Освобождает, и никто отсюда просто так не уйдет.

На этом все.

PS

Трудно даже что-то определить в постскриптум после чтения мною же написанного материала….

Я просто так это вижу. Как Пифия из матрицы. И я просто описыватель. Поэтому если для кого-то материал покажется провокационным – пожалуйста, простите меня. Видит Бог, я не хотел…

Статьи посвященные Личности еще будут. В этой статье – я выложил основные и будоражащие меня самого основные следствия. Иначе говоря – я сам охреневаю, когда я это вижу.

Но мне хотелось бы рассказать принципах.

Если мне повезет – я расскажу вам все.





Объект самоликвидирован
 
ышкДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:28 | Сообщение # 4
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
...современное состояние человечества, психореактивное существо которого приобрело демонический характер – оно уничтожает себя согласно своей природе...-...я просто описыватель...Как Пифия из матрицы...я сам охреневаю... happy wink smile

не все умрут,
но все изменяться
 
ТихеДата: Вторник, 01.07.2014, 23:16 | Сообщение # 5
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Все черты личности, описанные в статье, передаются по наследству и являются генетически запрограммированными в хромосомах. Это просто свойство живого физического тела, служащие исключительно для выживания тела. То есть абсолютно животные природные качества. Но у высших организмов, в том числе и у людей обязательно присутствует в поведении ещё составляющая воспитания, жизненного опыта и логического мышления. Всё это корректирует животные черты, которые в своё чистом виде являются, конечно, недостаточными для полноценной жизни в обществе. И, кроме того, есть ещё душа, которая может быть более сильной или менее сильной. В последнем случае она просто уступает бразды правления телу, и поведение регулируется на клеточном уровне, что и приводит к появлению описанных в статье черт личности. Так что никакого подселения нет. Вс изначально заложено от природы. Для наглядности: будете домашнюю кошку к порядку приучать - будет милый, чистоплотный послушный зверёк. Распустите - будет гадить везде, всё таскать, и вашу квартиру превратит в клоаку, а вашу жизнь в ад. То есть надо потрудиться, чтобы воспитать домашнее животное. Так же и с телом. Оно от природы заселено животными инстинктами и примитивными намерениями и потребностями. И распускается и управляет поступками из-за лености души. И не стоит сваливать на какие-то подселения. А просто надо работать над собой, взять себя в руки и стать человеком. Но если нет желания, лень, то тут выручит теория про подселения. И как докажешь обратное? Очень удобная теория.
 
НиктоДата: Среда, 16.07.2014, 23:42 | Сообщение # 6
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата pipan ()
Трудно даже что-то определить в постскриптум после чтения мною же написанного материала….


Трудно даже и оценить написанное. Но, как мне показалось, автору с детства открылось особое видение человеческого мира (разновидность шестого чувства, которое, кстати, у каждого человека, обладающего экстрасенсорными способностями, проявляется своеобразно). Вот автор и воспринимает окружающее, прежде всего людей, в особом свете. И себя он не выделяет из массы, считая её (людскую массу) и себя жертвами.
Короче говоря, автору не хватает оптимизма. А он, оптимизм, ох, как ему нужен!..
В целом же, основные идеи материала мне понятны, и я даже готов их поддержать. Особенно вот эту: нет «независимого» человека, оккультно-авторитарного по своей сути – того, с кем бы силы, управляющие этим миром, считались бы.

Да откуда же ему, такому "оккультно-авторитарному" взяться? Ведь в земном мире находятся УЧЕНИКИ, которыми руководят УЧИТЕЛЯ из тонких миров. Кстати, подселение не надо так слишком мрачно описывать. Во многих случаях то, что автор называет "подселением", есть просто проявление учительства из скрытой стороны реальности.
Удачи и успехов во всём!
 
НашьДата: Суббота, 11.10.2014, 14:23 | Сообщение # 7
Майор Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 149
Статус: Offline
Прекрасный материал хочется продолжения,брат

Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь Истоком.
 
mussaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Нашь ()
Прекрасный материал хочется продолжения,


Присоединяюсь. smile


"Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами”.

(Цитаты последних великих индейских вождей)
 
AlhenaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Цитата pipan ()
Я такой же воин как и вы все. Просто родившись в этом мире, каждый из нас живет в своем роде войск…


На мой взгляд, очень точное наблюдение!
Насчет "окна в высший мир" могу дать информацию по Верхнему Зодиаку (если у человека в гороскопе имеются планеты на границе знаков, он волей-неволей ходит, как хоббит, "туда-обратно").



Сообщение отредактировал Alhena - Воскресенье, 12.10.2014, 13:47
 
ИреNДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 3605
Статус: Offline
pipan сегодня в чате...

Между прочим - солнце действительно является порталом и там правда всегда водятся корабли. Информацию Мюнхаузена74 полностью подтверждаю.

В отношении веданты, и в общем всего того, что касается прошлых цивилизаций правильно сказал товарищ Воланд - "Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено". Это не тот случай, что типа если люди не знают прошлого, то не имеют и будущего.

Но я одно скажу - ясно и четко - согласно плану - этот вариант цивилизации является последним. На финише и правда будет вознесение (через 14000 лет), а дальше все. ЗЕмля станет Марсом, марс станет землей.

История на этом не оканчивается - земляне просто поменяют качество своего проявления. smile Т.е. перейдут в другой вариант реальности. smile Человечество выживет. smile

Оно будет все также обретаться здесь - на Земле. Но дрпугие цивилизации, ищущие "братьев по космосу" никого здесь не найдут. Точно также как сейчас никто не наблюдает цивилизаций Марса или Юпитера. Венеры.

Самое забавное, что будет время "большого открытия рта" - когда обнаружится что космос пресыщен жизнью. biggrin

Но еще более забавное, когда выдвинется к рассмотрению мой (наш) тезис к рассмотрению, что вот это пространство - мыслимое творцом - и этот творец не единственен. Их в общем то тучи - все сидят и творят свой вариант вселенной (делают Тман) - все сидят и смотрят на волны Чертового моря




Сообщение отредактировал ИреN - Воскресенье, 23.08.2015, 13:05
 
СновидДата: Четверг, 10.12.2015, 09:48 | Сообщение # 11
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Благодарю!

Здравия...
 
pipanДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:20 | Сообщение # 12
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Данная статья является логическим ответом на статью пользователя Vytautas по следующей ссылке http://nashaplaneta.su/news....>

Итак... smile

Я предлагаю каждому, кто интересуется подобной тематикой типа "Трансформация Земли" и прочего - выйти к себе в ванную комнату, и установить на зеркале небольшой плакатик-напоминалку и написать: ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. Можете проявить какую нибудь творческую идею и написать на ста восьми языках это утверждение: ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ. Просто потому, что вы, достопочтимые жители ПЛанеты ЗЕмля, лично для себя и для планеты в целом, можете ее не ждать. Ибо ее просто не существует.

ДЕбатов я разводить по поводу приведенной по сылке статье не буду - комментариев там написано превеликое множество. Я напишу свой вариант трансформации - настолько насколько каждый из вас в него уже погружен. Безо всяких халяв или свобод выбора. А просто и по факту. Который каждый может увидеть, в том числе и за собой.

НАчнем с самого главного. Как Вы помните в 2012 году (и в его окрестностях) активно муссируется вопрос о т.н. разделени людей на зерна и плевелы. Появлялись даже люди, называющие себя "инсайдерами" (статьи их - очень небезинтересные - можете загуглить, если не читали) и написали просто "Служение себе и служение другим". Кто-то - "добро и зло", "плохие и хорошие" и т.п. Множество всякого... намешано в интернете. При этом явно забывая такую простую народную мудрость: "Благими намерениями устлана дорога в АД".

При этом никто еще (я по крайней мере не читал, а прочел я великое множество, как , впрочем, и вы все) никто еще не написал, что есть элементарное деление на "Внешнее" и "Внутреннее". Есть Внешний Мир. А есть Внутренний Мир. Для каждого индивидуального человека - есть внешний - окружающий его Мир. А есть Внутренний Мир, Внутренняя Вселенная. И если якобы считается что одно копирует другое, то внутренний мир - это микрокосм.

То же самое можно утвердить в масштабе планеты Земля, Планетарной Личности. Для нее есть внешний открытый космос, в котором она общается с окружающими ее объектами - планетоидами, астероидами, кометами и т.д. А есть Внутренний Мир. Внутренний Мир Планетарной Личности....

Что Человек, что Земля - являются не болеее чем "проводником" - "оттуда и туда", "туда и обратно". И это совершенно нормально - здесь нет плохих и хороших. Нарушения могут быть только в качестве проводимости. И если у Земли в этом отношении никаких проблем нет, то каждый человек в своей индивидуальности - явный калека. Но суть общего вопроса не в этом, может быть, я вернусь к этому позже...

Внутренний мир каждого индивидуального человека - это то, чем вы живете, чем дышите, о чем мечтаете - область сновидений, в которой вы спите. Но для Планеты в целом, для Планетарной Личности, это ее Трансцендентый Уровень, в которой она еще не-рожденный Творец. НЕ ВЫ - в своей субъективной индивидуальности - являетесь Творцами, а ОНА, когда как вы все го лишь ЕЕ составляющая.

Деление на "Зерна и Плевелы"... - это деление людей на тех, кто познает эти разные уровни происходящей реальности: внешний окружающий Мир и внутренний мир, который носит Трансцендентный Характер. smile Кхе, Гои и Йоги, блин. biggrin biggrin biggrin

Мдя... biggrin Но вернемся к нашим баранам. biggrin

К сути Трансформации. smile

Итак, попытаемся конкретезировать вышеописанное.

Что означает для человека его внешний мир? Дом, семья, работа - из всего этого вырастают потребности в еде, сексуальном удовлетворении и продолжении рода, потребности в комфорте, удобстве и т.д. Но все это сводится к потребности в деньгах. Всем нужны деньги. И всем нужно социальное равновесие, дескать, я не хуже других (такой же как все). Знакомая картина? Да мы все в ней живем...

Что есть мир Внутренний? Повторюсь - все то духовное, чем вы живете чем дышите. О чем мечтаете. С одной стороны - та область сновидений, в которой вы спите. И с другой (но не углубляясь в эту тему) - весь тот комплекс психоэмоциональных трам, которыми вы бессознательно владеете. И проводниками которых являетесь.

Часто ли вам приходится слышать такое: "вы должны заниматься исследованием собственного внутреннего мира и искоренять паразитные своства личности!" . Наверное никогда. smile Но зато Внешний мир, Силы Внешнего мира, удерживают Вас как на крючке. Обстоятельства (-тире-) заставляют... smile

Может ли человек сделать выбор между описанными двумя "пределами"? Может, но но это должен быть очень сильный человек, сверх-сознательно пришедший сюда делать именно такой выбор. Среднестатистический человек может только с трудом уравновесить. Отказываясь от одного в пользу другого - это очень тяжко. Плюс практика, культура и жесткий распорядок.

Все описанное верно и для Планеты Земля. Скажем так - СИЛЫ ВНЕШНЕГО МИРА заставляют целые народы, массы, общности - верить в эту необходимость. Познание открытого Космоса, исследование планет, галлактик, Большой Взрыв. Верить в Национальное Единство каждой страны (хотя наций по крови уже давно не существует, остался лишь национальный признак). Верить в собственную исключительность - хотя любая народная масса - это стадо скотов, которых ведут на какую-либо очередную военную бойню. Верить... во все напускное, не важное.

Поверили бы вы, если бы кто-либо Вам (индивидуально) сказал бы: ХЭЙ, чувак, smile у нашей Планетарной Личности (планеты) есть Внутренний Мир. У каждой Планеты есть ее Внутренний Мир. У каждого Объекта во вселенной есть Внутренний Мир. Планеты, газовые гиганты, астероиды и кометы - это только носители. И каждый такой носитель трансцендентально Одухотворен. Это означает, что Земля, взаимодействуя например с проходящщей мимо кометой Галлея, трансцендентно взаимодействет с ней. И один Мир наплывает на другой. Жители одного мира открывают для себя жителей другого мира и общение становится возможным. Идешь ты по улице и, заворачивая за угол, видишь не привычно засранный двор своей хрущобы, а ... smile



Поверите ли вы такому описанию? smile

Вы такого никогда даже и не слышали. smile Хотя кое-где и мелькали сообщения о полой Земле. smile

Проблема в том, что СИЛЫ ВНЕШНЕГО МИРА увлекают вас не в те дебри, не в познании собственной индивидуальности и трансцендентности, а всучивают необходимость внешнего, напускного. И говоря по чести и совести...- совершенно никому не нужного.


А теперь уж ну совсем чуть чуть. Так сказать - не растекаясь мыслями по дереву.

Фишка вся в чем?

Так уж было задумано, что каждая цивилизация по своему внесла свой вклад в формирование Планетарной Личности, Планетарного Логоса - того самого еще не-рожденного Творца, но который однажды обязательно родится и для человечества это будет Вознесением.

Каждая - по своему внесла свой вклад. Внесет и ныне существующая. НА данный момент человечество попадает в ловушку, в цепкий капкан. Который называется только одним словом - технологии. НАчиная однажды с внедрения в мир людей промышленного производства, сейчас все оборачивается зависимостью - да от всего буквально. Электроэнергия, тепло в домах и так далее. Но главное - к чему приковано ваше внимание?

ДАже не к работе с семьями и детьми. Внимание приковано к кибернетическим технологиям. Компьютеры, планшеты, смартфоны, телефоны, скайпы и так далее. Операционные системы настолько имеют смазливый приятный интерфейс, что складывается впечатление будто виртуальная среда обладает значимой ценностью. Буквы на экране это не просто пиксели на цветастом светящимся стеклянной поверхности... Складывается впечатление будто эти буквы обладают душой, отдают духовностью того, кто их написал. В итоге получается так, что виртуальная среда замещает внешний мир. И, благодаря тому, что она (в отличие от внешнего мира) совершенно (инфантильно) безопасна, виртуальная среда отвлекает ее пользователя от познания собственного внутреннего трансцендентного мира.

Еще более худшей ситуации даже и представить наверное сложно.

Кибернетические организмы начинают замещать даже природу этого мира. Летающие механические бабочки с камерами. И так далее - примеров множество. А современный человек погружается вниманием в виртуальную среду. Уже научились делать механические протезы, двигаемые т.н. силой мысли. Мыслительное взаимодействие нескольких людей через интернет, средства дополнительной (а потом и замещающей) реальности и так далее.
.....

В начале статьи я поднимал вопросы о делении людей на "зерна и плевелы". Вот оно! Здесь. И вы все (мы с вами) погружены в это - по самые уши. И никакой возможности отказаться якобы уже нету. Поскольку человеческая масса волей не обладает. smile

Одни люди приходят ко всяким духовным практикам и индивидуальному миропониманию - так уж складывается Жизнь. Другие же просто следуют веяниям толпы и тем, кто ею управляет - безо всякой осознанности, без мысли о последствиях.

Вот она - ТРАНСФОРМАЦИЯ. Длится не одну сотню лет, и будет длиться тысячелетия. И благодаря тому, что человеческая жизнь очень коротка по сравнению с такими периодами, человек слеп - трудно очень распознать тенденции. Конечно, будет изменяться и сама планета Земля, ее поверхности и вообще "настроение".

И для одних людей - познающих свой собственный трансцендентный внутренний мир Планета Земля будет открываться изнутри. Внутренняя полость земли, творящаяся на ментальном плане, с течением времени станет все более и более доступной. И Ра, которое является там солнцем, станет еще более ярким, чем то, что мы видим сейчас на небе... Такое человечество получит возможность коллективного общения с другими мирами, другими цивилизациями, может быть гораздо более высокого духовного порядка и во всем учиться от них...



А для других людей - по ходу этой Трансформации все более погружающихся в кибер-панк.... ?... Они будут порабощены теми, кто эти технологии все это время внедрял. Потому что будут полностью и безоговорочно зависимы от них. Поэтому когда Хозяева явятся сюда на своих "тарелках".... ?... Ну я не знаю как интерпретировать описываемое. Это - тупиковая ветвь развития человечества: На тарелках катающаяся по пустой вселенной... сражаясь с другими " такими же" за средства к существоанию и сферы влияния.... в поисках смысла и рассеивая семена новой биологической жизни...



Нет никакой свободы выбора, друзья мои. smile Нельзя кидаться в крайности. Нужно во всем искать равновесие и балланс. Нельзя одних оставлять на волю другим. Только так человечество и сможет отстоять свою волю и право на самостоятельное развитие. А Творцы - всего лишь наблюдатели. Они наблюдают и они всегда рядом. smile

Никакого другого вида Трансформации для существующей цивилизации просто не существует. Существуют просто другие планы Бытия со своими стратегическими раскладами. Но это - не дело ума человеческого. Время проистечения такой трансформации - около 14 000 лет. И если существует понятие "свобода выбора", то делается он явно не бытовыми людьми.

Ну и напоследок...

Скоро в общем то новый Год будет. biggrin Просмотрел я тут тыщщу роликов о том, как разные люди с помощью всяких блендеров нарезают Оливье за 25 секунд и понял. smile Вот не чувствуют они того кайфа smile . Когда сидишь, режешь овощи полдня. Смотришь наш вечный шедевр "Ирония Судьбы ". smile Потом так - хлобысь стопочку. smile ДАльше режешь. smile Хлобысь еще одну за счастливую любовь. smile Картоху режешь...хлобысь. smile Горошек насыпаешь, майонез, все дела. smile Я не знаю как у кого. Но если я дома один, у меня новый год начинается в 8-9 вечера, и я уже в сюсю. biggrin Мордой в том салате, который полдня нарезал. biggrin ...

Уж как то слишком серьезно воспринимают все эти переходы, вибрации трансформации.... Знаете, smile нашей жизни стало недоставать этого - простоты. Простота как и Общность, увы, становятся роскошью....

Одиссей. 29.11.2016 smile


Объект самоликвидирован
 
БлагородныйДата: Вторник, 29.11.2016, 08:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Не будет, ни каких трансформаций, квантовых переходов и прочей дури.
Появится пророк второго пришествия с новыми морально этическими нормами. Несмотря на то, что люди игнорируют старые.
Кто их примет, останется жить. Остальные доживут до конца света, но в аду.
 
ЗабаваДата: Пятница, 21.04.2017, 08:37 | Сообщение # 14
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1486
Статус: Offline
biggrin Стас получи и распишись. Это всё что сохранилось.

НАверное прикол.. очередной... для меня - лет через сто люди по умолчанию будут знать то, что печатается здесь мною в интернете впервые. Никто не поднимал такихъ вопросов (и не в состоянии поднять). А лет через сто будут уже всерьез обсуждать. smile Мактуб. smile Так суждено. smile Кому то всегда суждено быть выскочкой. biggrin

pipan
А может быть просто прав был Гурджиев (как всегда прав) - верен закон сохранения Знания. Чем больше людей на планете - тем меньше удельной плотности знания остается на единицу человечества. smile

Это апокалипсис, друзья мои. По форме своего воплощения это будут люди. Но само собой разумеется - уже и не люди. smile

Судьба будет сломлена, а память - уже не будет принадлежать тому, что останется. Как было после атлантов - история которых не принадлежит нам), так будет и после нас. Тем существам -наша история будет казаться мифом. Арии, гипербореи - современное человечество НЕ ИМЕЕТ права на культурное наследие от этих цивилизаций. То что вырастет после нас, не будет иметь право на наше. А пирамиды все так же обещают стоять... smile
21:20
pipan
После чего коллективно-бессознательно будет происходить поиск нового положения равновесия.
21:19
pipan
В результате - человечеству будет дана возможность взглянуть на вселенную (и вообще) глазами полного Хаоса.
21:18
pipan
Судьба человечества - это совокупность личных бессознательных травм Планетрной Личности. В проекции на народные массы это будет уже "коллективное бессознательное". Разрыв судьбы означает импульсы к самоуничтожению в масштабе планеты в целом. Мировые войны, катаклизмы, голод смерть, разрушение - вот отражение. При сломе судьбы происходит общепланетарный выброс - сброс все усиливающегося напряжения.
21:14
pipan
ЧТо такое судьба человечества? smile
21:12
pipan
Творец не обременен Судьбой. Человечеству тоже СУЖДЕНО разорвать все то, что его обуславливает. Потому что человечество в своем современном проявлении - есть нерожденный Творец. Пока еще. smile 4/9 месяца только только стукнуло... Еще многое впереди. smile
21:10
pipan
https://www.youtube.com/watch?v=xFrGuyw1V8s
21:07
pipan
Судьба - это мусорный ящик. Сельский сортир, с проломанным сгнившим в полом, и в итоге чел сидит по самую шею в собственном говнищще. НЕТ СУДЬБЫ. NO FATE - как написал а Сара Коннор на столе в Терминаторе 2. Пути Господни неисповедимы.
21:04
pipan
От человека требуется лишь только понятие о Судьбе как о вонючей зловонной яме. Или совокупности психоэмоциональных травм и умению работать с ними. Веданта является (альтернатив не ведаю) единсчтвенным источником знаний о том КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Сам по себе человек на основе своих умственных понятий о Судьбе (а уж тем более тех слезливых слюнопусканиях о своей горе-жизни) не в состоянии сделать НИЧЕГО.
21:01
pipan
Разрушение этой тюрьмы под названием "Судьба" зависит от манипуляцию Духа с человеческой жизнью. Ведь бывает же такое что вулкан взрывается?
21:00
pipan
https://www.youtube.com/watch?v=iyIOl-s7JTU
20:59
pipan
Таким образом... smile
20:58
pipan
Так разрываются цепи Судьбы. Раз за разом, а может это только один раз - мне неизвестно. Но человек может быть освобожден от воплощений вообще. А может быть и такой вариант, что человек уподобляясь аватару, становится орудием (инструментом). И тогда это уже "деятель". КОторый обычно в тени и неизвестности, но который уже может быть причастным к управлению планетой Земля.
20:45
pipan
В сторону ее стремительного ухудшения с социальной и экономической точек зрения и поставленная на грань психологического и физеологического (первое - в первую очередь) выживания. Если человек (общая система человеческого существа) совладает с обстоятельствами - то в конце концов он все равно приходит к какому-то новому положению равновесия. Но это уже другой человек. Вплоть до того, что люди теряют память.
20:41
pipan
Когда человек начинает разрывать триединство трех сестер - Жизни (рождения), Смерти (Умирания) и Судьбы (..) - единственное что он может превозмочь - это судьба. только жизнь человека начинает трансформироваться - до полной неузнаваемости.
20:40
pipan
ДАже самоубийцы, козалось, говорит, что с них хватит и "брык". А потом заново - обратно. Лица могут быть другими, другие временные рамки, другие начальные условия воплощения... А судьба (как непреодоленная до селе яма) - та же самая....
20:38
pipan
Можно ли преодолеть свою Судьбу? Можно. Но это удел не человека, это удел Духа. ДУх сам может сказать, что с него хватит. Человек такое сказать не способен.
20:37
pipan
Судьба - это совокупность психоэмоциональных травм, выталкиваемых в личное бессознательное. Самскары. А суперпозицией между ними будет ядро Ложной Личности. Человек штурмует Судьбу и это становится его Жизненным Путем. Ложная Личность трансформируется. А время является только производным.
20:35
pipan
Судьба - не есть жизненный Путь. Жизненный путь любого человека - это святое. А судьба - это то,что обуславливает это жизненный путь, стесняет его.
19:51
pipan
Судьба - это яма, которая формируется с самого нашего рождения и "ловушка для Духа", в которую он залазит сам и с превеликим удовольствием. smile
17:30
fun
А я почти неделю думала , что у меня adobe flash player накрылся медным тазиком А это оказывается у всех вместо видео чёрная полоска!
12:59
pipan
От такой войны рекламных компаний против блокировщиков выйграют толшько гиганты, которые не преминут воспользоваться своей частью освобождающегося рынка. smile
12:57
pipan
И в итоге основная часть устройств рекламщику пришлось снять и искать другие способы распространения своего "бизнеса". Где он счас - я даже думать не хочу. smile
12:56
pipan
У него там каждая такая рекламная коробочка была под особым индивидуальным ключом - чтобы не вскрывали. Ну в итоге мы (я в частности) научились вскрывать такой сейфик обычной плоской отверткой. Чтобы уменьшить громкость не причиняя вреда аппаратуре). И в итоге рекламщик понес убыдки. Ситиуация аналогичная инет-серфингу - заказов у него стало меньше. smile
12:54
pipan
Водилу колбасит (целый день одну и ту же хрень слушать) кондуктора колбасит (то же самое) пассажиров после трудового дня колбасит. И в итоге по отношению к рекламщику все стали "вредителями". Кто бабла из него содрет (я например biggrin ),кто плейер сожжет, кто провода обрежет или еще чего. Но в основном уменьшали громкость до минимума.
12:52
pipan
Помнится у нас в АТП появился чел который занимался "оформлением и распространением реклам" по автобусам. Придумал коробочку - туда впихнул MP3 плейер и усилок. И вот эта дурь каталась по кругу на маршрутах...


 
pipanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:34 | Сообщение # 15
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Чтож.... как и все молодые люди, я однажды подумал, что мог бы написать т.н. "прозу". НА дворе стоял 2007 год (10 лет назад) - что из этого вышло (на паре текстов) - судить возможному читателю. smile Пожалуйста - не судите строго. smile

Текст первый. Относится к моему заселению в общагу номер 2 в славном городе ВИтебск, когда я по распределению прибыл на отработку на два года. Славное было время.... smile

ОГОВОРЮ САМОЕ ВАЖНОЕ - данный текст ВЫМЫСЕЛ. В основу легли просто услышанные краем уха истории и по пьяни оформелнные в один текст. Я, как автор, к событиям НЕ ИМЕЮ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Въезд в общежитие №1

- Понимаете, молодой человек – сейчас директора нет… – начала было оправдываться заведующая, - он будет только завтра с утра. Поэтому мы поселим вас в гостиничный номер на одну ночь. А завтра определим уже вас более конкретно.

- Но вы не беспокойтесь, там есть телевизор, – вставила реплику ее заместитель, - с вами будет жить сосед, тоже парень.

***

Время иногда имеет свойство перекатываться с одного боку на другой. Иногда совсем не важно даже в какую сторону оно движется, вперед или назад, вправо или направо, в книгу или в магазин. Лишь бы только двигалось.

Сначала я поминутно прикладывался к бутылке минеральной воды – солнце в номер светило в упор и от этого в номере воцарился вполне откровенный зной.

Но телевизор постепенно делал свое дело. Он убаюкивал меня дикторами, навевал аналитические обзоры, и вообще всячески усыплял.

Мало-помалу я отключился – беготни в тот день мне хватило до самого вечера.

***

Раздалось щелканье замка – кто-то вошел. Я сел на кровати, протираючи свой заспанный лик. Солнце уже начало клониться к закату и от этого в комнате начала воцаряться приятная прохлада.

- Здорово! – пока он возился с замком, я проснулся окончательно и разглядел парня.

- Привет… - ответил он куда-то в сторону.

Глаза в глаза. Но и этого оказалось достаточно…

Моим соседом оказался паренек 19-21 года от роду спортивного телосложения в чистой, ухоженной одежде, с прекрасной белоснежной улыбкой, смазливым личиком и аккуратной стрижкой.

- Тебя как звать? – спросил я, пристально глядя на этот живой манекен.

- Сережа… - присел он на стул, снимая свои сапоги.

Признаться, мне всегда нравился зеленый цвет глаз. Такой цвет всегда означает спокойствие. Неважно в чем: в делах, поступках, словах. Просто – спокойствие.

СЕРЕЖА! Его зовут – Сережа! И сколько еще, интересно, таких же Сереж бродит тут поблизости? Но все они однажды с чего-то начинают…

***************

Естественно, все мы начинаем одинаково: ревущее перевернутое верх тормашками и поддерживаемое за ноги существо заходится плачем. Ни с чем не сравнимым ревом. Конечно! Ведь еще секунду назад не было ничего вообще. И тут на’ тебе!

Спустя некоторое время, оно оказывается на груди матери и под знакомый стук сердца – успокаивается. Оно засыпает. Ведь все еще впереди.

Но оно еще не знает об этом.

***

- Сережа, а ты знаешь, что завтра с нами может произойти? – спрашиваю я, глядя на своего собеседника.

- Не-а. А что должно произойти? – обескуражено спрашивает, подозревая во мне ненормального.

- Да так… Вообще? – взмахнул я руками, демонстрируя, как это – вообще.

- Знаю, конечно. – Он отвел взгляд в сторону. – Завтра мне на работу идти…

- А-а. Может, раздавим чего?.. – прямо спрашиваю, зная, что он не откажется.

- Хм, я вообще-то не пью, но за встречу можно. А что ты предлагаешь? – он успокаивается. Такой вопрос обсуждать – для меня словно чай пить. Да и для него тоже.

- Да вот «Сосновый Бор» возьмем да и хватит. И дешево и в соплю. – я прищурил левый глаз, надеясь, что он клюнет.

- Ты что, пьешь эту отраву, что ли?

- Почему отраву? От родины с любовью! Какая тут может быть отрава! - под недоуменный взгляд Сергея, я достаю из своего рюкзака заветную поллитровку – Ладно, черт побери…


***

В течении нескольких лет, это некогда ревущее и успокоившееся ОНО постепенно определяется под НЕГО и становится ИМ. Не сразу, но это заметно. Он идет в школу и учится там вполне сносно, хотя учителя и приговаривают на родительских собраниях, дескать, можно было бы и получше – благо, не идиот.

Дергает девчонок за косы, играет на переменках в «ваду», за что на него часто жалуются «дежурные», мол, слишком-то он шустрый. Отвечает на уроках, не в пример его одноклассникам читает все книги по литературе, которые задают…

После школы он играет в футбол, ставит подножки, пробивает одиннадцатиметровые, и, сверкая глазищами, вымещает злобу своего поражения на противниках.

Взъерошенная, вся насупленная бестия, с синяком под глазом, наконец, возвращается домой, чтобы наесться досыта и уснуть.

***

- Здесь, кстати девушек много, - таким людям пить нежелательно. Уже после второй его размеренный взгляд несколько затуманился, но он продолжал все так же слаженно – Их тут едва ли не в три раза больше, чем пацанов. И все… клевые!

- Вообще-то я видел их «разными». – говорю я совершенно серьезно. - Но нормальной как-то я еще не встречал…


***

К сожалению, это правда. За то недолгое время пребывания в этом городе я успел рассмотреть немало девиц разного возраста. С первого взгляда все они казались «разными»: вот модельным шагом цокает стерва, вот семенит монашка, вот скачет после вчерашнего «лягуха» или порхает воздушная фея… Бывали и такие … словно цементный забор – одинаковые до одури: перекрашенное в блондинку каре, серый, безразличный ко всему лик и светлая полуспортивная форма одежды. Но всех их объединяло одно: какая-то непонятная, скрытая гордость, которая после замужества перевоплощалась в уже неподдельную зависть. Зависть к тем женщинам, чьи мужья были повязаны «понятиями», разъезжали на дорогих автомобилях, проворачивали «понятные» дела, и вообще жили на широкую ногу.

Все это мы уже проходили. Хоть и нам не задавали. Найти бы нормальную… Такую, чтоб союзница до конца дней. О любви я молчу. Какая тут любовь? Иногда любовь, как и дружба, познается в беде…

***

- …за надежду! – я разливаю по нашим стаканчикам нечто огненное. За ним последует, конечно же, спокойствие и самоуверенность.

Он закурил, и, выпуская мощный поток синевы, внимательно посмотрел на меня…


***

Однажды после очередного поражения, от старшей команды, угостившей младшую сигаретками, Он познает вкус победы, и с тех пор с ним не расстается. И на футбол его больше не тянет. Зачем заполнять свой и без того загруженный день тем, чего навалом в телевизоре?

Зато дискотека привлечет любого своими огнями! А как красивы захмелевшие девушки, приветливо улыбающиеся ему в свете зеркального шара! И в чудесном ритме Его любимых песен, их юбки очерчивают всю дальнейшую перспективу взаимодействия с окружающим миром.

Каким нестерпимым блеском горят их огненные глаза! Они ведь знают, что ребята сюда пришли не просто так. И они улыбаются!

Но это еще успеется. Ведь за углом родимой школы, где некогда Его журили за прогулянные уроки, стоят близкие друзья. С каждого, как говорится, по рублю – вот и повод, черт возьми!

Ты видишь эту разливающуюся материю, блуждающую между тобой и всеми твоими друзьями? Она связывает всех в единое целое. Она неисчерпаема, черт возьми, и наступает момент – все мыслимые и немыслимые барьеры рушатся, все становятся друг другу родными. Нет ни секретов, ни тайн…

Насколько искренне речи друзей отражаются от оранжевого снега их города, похожего на старую театральную декорацию…

…Непонятным образом вернувшись обратно на дискотеку, он уводит одну из девиц едва ли не под руки куда-нибудь в укромное местечко – подальше от людских глаз. Вырубающееся сознание уже не ведает, что творит. Но именно тут-то, как, впрочем, везде и всегда, под невнятные вопли, Он остается самим собой! И хоть внезапно проснувшееся сознание утверждает, что «не все так просто, браток!», наголову выросшее осознание окружающего пространства зевает уже по-мужски. Мол, все будет нормально.

Естественно - настоящий парень этой девушки, сверкая своими глазищами, вымещает злобу сначала на ней, потом раскатывает и Его – в лучших традициях скотного двора. Школьные стены сохранят в своей памяти не только его мудреные ответы на вопросы по литературе – одна из стен запечатлеет Его контур, на второй останется кровь, под третьей – Его вырубят окончательно.

Взъерошенная, вся помятая бестия, с синяком под глазом, наконец, возвращается домой, чтобы упасть на кровать и провалиться во мрак…

***

- …Каждому свое. - Спокойно произносит Серега. Васильки его глаз зацвели уже давно, но он великолепно держал себя. Не «придересся».

Иногда очень странно наблюдать, как алкоголь перевоплощается в кровь. Говорят, что само по себе вещество, попадая в кровь, действует очень агрессивно по отношению ко всему, что вообще там плавает… Но это не так!

Не важно, что мы пьем – главное, что не высокотехнологическую бурду, которую нам предлагают едва ли не в каждом магазине; важно то, что все цепи, сковывающие наши мысли, внезапно рушатся – мы начинаем мыслить. Кто-то «соображает», другие ударяются в прошлое, третьи – начинают наблюдать, а четвертые - воспроизводить.

Восприми от каждого и стань им! Ты можешь просто молчать и слушать, но та неисчерпаемая материя начинает разливаться между всеми, кто ее питает. Она связывает буквально всех и каждого своей нечеловеческой волей. И вдруг … наступает момент, когда человек перестает принадлежать сам себе. Ибо нет одиночества… есть просто «МЫ». И с нами – сила! Глобальная, всепоглощающая, хранящая в себе силу древнейших времен, мощь звериного естества.

В этот самый момент любое общество, пускай даже состоящее всего-то из двух человек, становится просто стаей. Серой, клыкастой, готовой разорвать любого, кто вознамерится разрушить это переливающееся оттенками оранжевого «МЫ», волчьей стаей…

И сейчас одна такая бестия сидела прямо передо мной…

Весь укутанный сигаретным дымом, Его взгляд выражал собой всепоглощающий интерес ко всему, что происходило вокруг, но в то же самое время…

- … Каждому свое! – мои ромашки только-только распустились…

***

Добропорядочно откосивши армию, Он к величайшему удовлетворению своих строгих родителей, поступает в университет и абсолютно сливается с толпой. Никому не надо Его уговаривать прилежно учиться – наверное, еще с древнейших времен такая истина бытует в сознаниях людей: «Ученье – свет». Вежливость и неназойливость нанесут последний штрих, а немногословность давно играет свою роль - он сторонится тех ребят, которые выбрали науку своей будущей профессией, но и не примыкает к тем, кто отчаянно наживает неприятности на свою задницу, чтобы потом героическими усилиями пытаться их разрешить…

И все же он слился с толпой. Нашлась и девушка, которая полностью отвечает его химеричным требованиям. Да и могут ли предъявляться какие-то требования? Какая, собственно говоря, разница? Ночью все кошки серы, а днем… Днем мы улыбаемся и держимся за руки. Но молчим…

Молчим, потому что знаем - рано или поздно расстаться все равно придется. На память останутся тысячи фотографий и привычка - заранее затариваться презервативами и носить их в нагрудном кармане, рядом с мобильным телефоном.

Голову иногда переполняют планы на будущее, но ничего пока еще реализовать не удается – один ведь в поле не воин, а если собираться всем в месте…

Если «всем вместе», то такие дела на пьяную голову никогда не решаются. О «таких делах» всегда нужно договариваться, и уж как пить дать – следить за базаром. Но иной раз – следи-не следи, а руки на утро оказываются избитыми, тело все ноет, а о том, что было накануне лучше не вспоминать…

А тут еще – надо же такому случиться! Какой-то урод увел его девушку! Это ж надо! Во дает!

И Он, сверкая своими глазищами, вымещает злобу сначала на ней, потом раскатывает и этого паренька – как в лучших традициях скотного двора. Свора - не хуже собачьей, и все же он выбирается из нее Победителем!

А иначе нельзя.

И уж само собой разумеется – Он посылает свою девушку НА ХУЙ и отправляется в местный пивбар, где под невнятные вопли свалочного типа мужиков, рассказывает о себе все, что только в голову взбредет…

Все понимают и соглашаются, хотя тумблеры как всегда находятся в положении «нас - рать». По мере близости к полуночи и окончанию «банкета», основа бытия становится водой, а Он расходится кругами. И те, кому это не нравится – усмиряют парня так лихо, что…

Но одного лося удалось-таки завалить! Пусть порадуется, рассматривая распрекрасную жизнь своим бесцветным потусторонним взглядом.

…Взъерошенную, всю помятую бестию, с синяком под глазом, наконец, приволакивают к подъезду и бросают под кодовой дверью. Соседи тащат в квартиру, где он мешком валится на кровать и отключает свои рефлексомоторные способности.

***

- А у нас на одной днюхе один мой друг принес зимний салат. Но, понимаешь, емкости свободной не было. И поэтому, он приволок его в ночном горшке! Ржач стоял – круче не было. А один, «самый умный», Pipan его звали, возьми да и вякни: «Жила-была курочка Ряба. И снесла она однажды салат Оливье!»…

Да. Салат Оливье! Круто, конечно, и не поспоришь. Но мой собеседник смотрел на меня мудро. Впрочем, я уже добропорядочно пьян, черт возьми, за что – прошу прощения!


***

Ветер…

Кто знает, где он окажется в следующий раз?

Кто скажет, где он находится сейчас?

Даже Он иногда не в состоянии ответить на этот вопрос … Поэтому он его и не задает.

***

- Пойдем, может, еще возьмем! – предлагаю я своему корешу, разливая остатки. Я верчу свою пачку в руках, гадая, есть ли тут поблизости круглосуточный магазин: сигарет почти не остается на утро. Хватит с меня бычков и самокруток!

- Нет, не надо. – Заявляет Серега, и тут же поясняет: – Мне же завтра на работу! Забыл, что ли?

- Ну ладно, черт возьми. Пойдем тогда просто на улицу, прогуляемся по городу. Подышим!


***

Говорят, что ветер – это огромные потоки воздуха, двигающиеся относительно земли. Но это неправда. Ветер – это прежде всего состояние. Вязкое состояние абсолютной неопределенности. Тебя куда-то сносит, а ты и сам не знаешь даже, к какому берегу пристанешь. И уж совсем неважно, с каким лицом ты выберешься на сушу – главное…

Выберись живым. Жизнь – это единственное, что у тебя осталось.

Пожалуй, самое трудное, что может выпасть на долю странника – это дорога домой. Впрочем…

Иногда это единственное, что остается сделать.

***

- Ветры, - захлебываясь водкой и накрывая своим пластиковым стаканчиком верх бутылки, я ставлю ее на голый асфальт. Развертываю пачку и закуриваю. Мимо проходят какие-то люди, они с остервенением оглядывают нашу скамейку, где мы с Серым разбили свой маленький лагерь. Их взгляды не сильно пристальные, но все же оценивающие: буйный ты или не буйный?

- Ветры, - вторит Он, выдыхая густой дым и наблюдая за городом…

***

Город жил своей жизнью. В каждом доме горели окна, за которыми обитали семьи. Вполне приличные люди, окруженные теплыми удобными вещами, частенько сидели за столом и попросту пили чай. Иногда смеялись. Или улыбались. Все равно – их окружали спокойствие и относительный достаток, что невольно заставляло их чувствовать себя счастливыми…

Город полыхал своими огнями. Фиолетовыми, оранжевыми, красными, желтыми, зелеными или синими – неважно. Мы находились прямо посреди океана теплого ветра, и было приятно сидеть здесь, на этой лавочке, и не обращать внимания на всех проходящих мимо людей.

Все это не важно. Все они как старые кадры кинохроники.

***

В нагрудном кармане, грея душу и сердце, лежит железнодорожный билет. Вагон для него не важен: хоть купейный, господи - все равно он будет общим.

Это не важно.

Важно то, что теперь он сядет на поезд и поедет домой.

***

- Я однажды домой возвращался – пол мира проехал, - заявляю я.

- Всяко бывает… – отвечает Сергей, пристально глядя мне в глаза. – Бывает и такое, что тебе вовек не снилось!

- Мне сны интересные снятся, - сказал я зачем-то, сам не понимая зачем. – Мои сны – как смерть…

- Смерть?


***

Ему еще только предстоит узнать, что многие его друзья – те, с которыми он знался с самых ранних лет, уже умерли; отец лежит в больнице после очередного инфаркта, а мать - та, на груди которой он однажды успокоился, поседела полностью. Но ничего этого он еще не знает – стоит себе на перроне первого пути, прислонившись к зданию вокзала, в руке – бутылка крепкого пива. А душу распирает темное предчувствие: что-то не так, что-то не в порядке…

Девушки, которых он знал ранее… О них лучше не вспоминать. Ну их к черту. По опыту своему он прекрасно знал, что девушки сами по себе существа чистоплотные, не в пример мужикам. Но если какая-нибудь из них перестает следить за собой, то уж лучше ее и не знать…

Все мы люди, черт возьми. Все мы человеки. Сначала она вытащит из тебя все деньги, потом - нервы. Дни твои заполнятся безвременьем, а квартира - неизвестными доселе субъектами. И хоть тресни, но все будет выглядеть так, словно идет под твоим же собственным чутким руководством. И в лучшем случае ты очухаешься именно сейчас – когда еще не поздно начать все сначала. В худшем… Уж лучше и вправду не знать таких людей – ведь не отвяжется.

***
Что-то не так, Господи. Но что?

***

Когда первые приступы истерики проходят, его душу вдруг одолевает покой. Невиданное доселе чувство умиротворения и гармонии.

Все позади.

Он с чувством благодарности ложится на свою старую кровать и засыпает.

***

- Ты веришь, что есть какая-то альтернатива? – спрашиваю я.

- Какая еще альтернатива… Живи, как живешь. А что ты еще хочешь?..


***

А, правда: чего же я хочу по жизни? Проевшего все сущее схематизма? Зацикленности своих телодвижений? Работа – дом, работа – дом, работа – дом? И как следствие – закон Архимеда: жидкость, погруженная в тело, через семь лет идет в школу…

И верно: чем дальше, тем глубже жизнь пускает в нас свои корни, но это не добро, не светлое начало - это ужас от непримиримости с миром, это всемогущие Серость, Безразличие и Привычка. А с ними схематизм во всем и везде, понимание того, что возможно абсолютно ВСЕ, что жизнь идет и идет, сметает все на своем пути. Смерть, разочарование, крушение всего внутри, убийство, безумие, истерия...

А жизнь продолжается, и все, в общем и целом, нормально. И ты должен принять это, примириться и войти в жизнь как в комнату, душную и теплую от дыхания миллионов людей, там обитающих.

Я внимательно посмотрел на Серегу. И хоть он, сволочь, двоился, все же было понятно одно: гармония… вот что я ищу.

Но гармонии никогда не будет без успокоения страшной бури между некими двумя абсолютно противоположными составляющими. Суть этой гармонии только одна.

Только одна…

***

В течении несколько месяцев Он прекрасно вживается общество, которого не видел около десяти лет. Сейчас ему тридцать пять лет – мужчина в самом соку. В плечах косая сажень.

За все это время он не потерял ни обаяния, ни чувства юмора. Жизнь поломала его некоторую замкнутость насколько, что более теплого в плане общения человека вам не отыскать.

Да что там общение, Господи?! Дела Его идут хоть и с переменным успехом, но все же появляется заветная основа, тот фундамент, на котором он сможет построить собственный дом. И мало помалу, незаметно даже для него, он выстраивается. Людьми, с которыми он проворачивает совместные дела. Партнерами, в жизнь которых он вносит уверенность и стабильность; друзьями, которые, открыто глядя в глаза, пожимают руку. И все это для той, и во имя той, которая засыпает у него на плече.

И поправляя ее каштановый локон, он нисколько не сомневается в ее искренности. Еще пару мгновений – и он сам уже спит.

***

Весь этот город… Все эти люди – они не просто спали. Они дрыхли. Как дрыхнут люди, сложившие свои соображаловки в холодильник, а мозги в телевизор.

Тьма.

Киномеханик пьян…

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Лопнувшая лампа фонаря с высоты устремилась куда-то наискосок. Мой камень оказался прочнее. Тьма.

Все спят. Кто жив, тот знает.

Нас – рать!

Эти люди просто дрыхли.

Привыкшие верить новостям о тигрино-развивающейся экономике.

Они дрыхли. Кинохроники.

Ибо они твердо, слишком твердо, верили в завтрашний день. Они благодарили Господа Киномеханика за то, что тот остановил этот киноаппарат.

Киномеханик пьян…

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

К черту! Ключом входной двери я процарапал бок чьей-то клячи. Завыла сирена…

Зачем? Ведь если все дышат ровно и тихо, не живут ли они вечно и счастливо? И кто расслышит хрипы умирающего, если он даже сам не обращает на них никакого внимания, делая вид, что так и должно?

Киномеханик пьян…

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Никто не услышит. Мы все живем в чьей-то предсмертной агонии.

Никакого «завтра» не будет! Мы в него не попадаем! А я – старина большой член! И я выебу все, что движется; выкурю все, что дымится, выпью все, что горит!

Кто жив, тот знает!

Такое дело!

Душа гуляет!

И носит тело…

Киномеханик пьян…

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИиииииииииииииииииииииииииии………………………………..


***

Наверное, оно всегда так происходит: начнешь пыжиться – вроде пойдут дела, вроде завертятся сферы над головами, а потом… Ни с того ни с сего все возьмет и вернется на круги своя.

Но люди гулящие о том хорошо ведают, и этим никого не удивишь. Вот с них-то, все и начинается…

Есть в них что-то притягательное, что-то такое, что вечно падает в пропасть, но, как и следует полагать – все остается на своих местах.

Вечно. До тех пор, пока не исчерпают себя. Потом они входят в огонь. Цепи поколений здесь никогда не рвутся. Ибо нет цепей. Есть просто люди. И никто тебя не запрягает, братец, но привязь, держащая тебя на коротком поводке, плетется нечеловеческой волей…

- Что бы там ни было, запомни одно: жизнь - прекрасна! Она дана нам одна, и прожить ее надо достойно, - поучает Он некого хлопца, забредшего в такой пивбар.

У хлопчика какие-то проблемы с бабами: не то увели, не то сама ушла – по его невнятной заплетающейся речи трудно понять. Так это у всех было! Хех, трудно найти такого мужичка, у кого таких проблем не было – у всех было! Главное запомни, дружок…

И парнишка проникается безоговорочным уважением ко всем кто сидит в этом баре. Он не замечает, что все смотрят на него с чувством неподдельной гордости и горечи пополам. С одной стороны они все вели себя точно также, а с другой – время это, когда все было гораздо проще, чем сейчас, это светлейшее время их юности безвозвратно ушло…

По мере близости полуночи парень начинает вести себя все более и более развязно. Он уже не следит за речью: все, что он говорит, становится несущественным и легковесным, а иной раз даже лишним. Все больше и больше из недр его сущности выплескивается нечто, что приводит размеренную обстановку пивнушки сначала в замешательство, потом в полный хаос. И те, кому это не нравится, принимаются разом его усмирять…

- А ХЕР ТЕБЕ СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ! – причитает парень, - получай свою дозу и почни с миром, родной!

Кому-то одному из серой бесформенной карусели, что крутилась у него в голове, хлопчик-три-вершка-от-горшка засветил таким хитроумным вывертом под дых, что тот мужичок перелетел через стойку бара и, плюхнувшись, остался недвижим. Упитанная барменша вскрикнула, а кто-то сообразил в срочном порядке вызвать скорую помощь. Она приедет через пятнадцать минут.

Парня все-таки успокоили и вывели под руки вон. От греха подальше…

****

Так закончился день одного из миллиарда дней размеренной жизни, где собирались некогда избранные, а нынче пребывающие в безвременье, люди. Барменша закрывая стойку, попросила всех вон. Заплетаясь что в языке, что в походке, люди шагнули в…

***

…Ночь.

Кто видел, тот познал. С лихвой прихватил себе за пазуху ломоть ветерка, пышущего своим необъятным пламенем.

Мы строили дорогу, по которой впоследствии прошли многие. Если не все.

Где же, мать вашу, все эти герои?


Они стали асфальтом, ибо после того как все пустили налево, материалу стало не хватать. А где ж его взять, родимого? По центнеру на метр квадратный?

Вот и полегли сами.

Оба-на! Меня укатали в дорожку!

Я, до того момента, как поверх меня ляжет еще куча народу, буду любоваться любовными парочками, гуляющими по ней.


***

Да, это Он. Тот, что когда-то успокоился на груди собственной матери, сейчас нашел успокоение на кровати одной из больниц его города. Вокруг лежат точно такие же граждане этой страны, как и он сам, и в атмосфере помещения разливается затхлая вонь чьей-то смертельной болезни.

Кашель. Хрипы.

Единственное, что его так сильно беспокоило, так это ощущение, что он слишком мало сделал за отпущенное Ему время. Да, в плечах Его была косая сажень, но слишком часто накатывала волна элементарной человеческой слабости. И почему-то Он не противостоял ей. Было слишком много людей, с кем он так и не встретился, и которые ждали от него хоть каплю внимания.

Всему свое время.

К горлу подступал ком. Он не хотел умирать.

Кто знает, чем это все кончилось бы?

Врач уже сказал ему, что тот родился в рубашке. И, признаться, с этим не поспоришь – сколько Он себя помнил, всегда выходил сухим из воды. Вот только одно известно издревле – единой смерти избежать немочно. И сейчас эта красавица была где-то рядом.

Да-да, красавица! Напрасно ее рисуют старухой с косой, ой напрасно! Смерть всегда оборачивается тем лицом, с каким ее желают видеть едва ли не большинство из нас. Какой ее встречают - с той и уходят. Ибо никто не посмел ей еще отказать.

На самом деле это девушка. Ее воздушно-огненные локоны кольцами низвергаются чуть ниже плеч, на которых накинут светлый балахон, скрывающий фигуру. Нежные руки легким дуновением ветерка прикасаются к твоим губам, а от сияющего невинного взгляда ты уже не сможешь оторвать своих глаз.

Ты просто просыпаешься от чьего-то поцелуя…

И…

Глядя на ее искреннюю улыбку, невольно понимаешь, что ради нее готов на все. И хоть глаза остаются сухими, но в горле стоит ком, и кажется, что вся твоя жизнь прошла где-то рядом, даже не подозревая о такой божественной чистоте, которая сейчас протягивает к тебе свои руки. И ты не просто цепляешься за них, нет – ты отдаешься им! Так, как отдаешься любой девушке, ждущей одного лишь твоего взгляда, для того, чтобы все состоялось.

***

- Потерянное… потерянное… - шептал я, вышагивая по площади Забытых. В ее свете светилось Забытое Предприятие, а жестоко размалеванные девушки пытались представить из себя нечто невообразимое. Все модели светильников и люстр сейчас плясали и сотрясались с каждым шагом моего мышления.

Я знал, что нас ждет впереди…


************

- А меня Станислав! – ответил я после такой задержки, что парень начал как-то странно на меня смотреть. - А ты давно здесь живешь?

- Давно… - ответил он в сторону, - с понедельника…

Вот так вот. Я вышел из номера, чтоб перекурить.

На таких людях держится любое государство – они незыблемо верят в правоту власти.

Со временем руки привыкают к инструменту, и уже не скажешь, что растут они из задницы. Лицо наливается краснотой и пухнет от обилия выпитого – вино пахнет огурцами, но иногда и яблоками. Стоит оно дешево, а потому не составляет никакого труда прикупить его в магазине. Но это не снотворное на ночь, хотя от него мало чем отличается - это способ поддержания той веры в свои собственные способности, которые некогда переполняли его литые плечи.

Это способ чувствовать себя человеком.

Под глазами появляются мешки, скоро за ними совсем не увидеть, что вытворяют его дети. Да это и неважно – яблоко от яблони недалеко падает.

Накурившись как следует, я вошел в номер – мой сосед сидел и тыкал пальцами в свой мобильник.

***

Этот человек произнес в мой адрес только одну реплику:
- ТЫ ЛЮБИШЬ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ???

Признаться, я и сам не был многословен, но все-таки не соврал:

- Нет! Смотреть, как двадцать два обалдуя гоняют туда сюда шарик по полю – выше моих сил.

Он замолчал. Он сам понял, что между нами пропасть – перед ним стоял не просто мешок костей, набитый плотью и кровью, а нечто странным образом не вписывающееся в его привычные представления о людях. А я понял, что спорт остался спортом только на уровне любителей.

***

Наутро следующего дня меня начали переселять, я сказал ему:

- Ладно, я пошел. Счастливо тебе!

- УГУ… - ответил он в сторону.

Вот и все. Щелкнув замком, я подхватил свой багаж и вышел в коридор. Мои шаги отзывались многократным эхом.



smile


Объект самоликвидирован
 
pipanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:43 | Сообщение # 16
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline


Объект самоликвидирован
 
pipanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:48 | Сообщение # 17
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Въезд в общежитие №2.

(основано на реальных событиях)

1.

На первый взгляд Петр внушал собой вид человека серьезного и занятого. А что же вы еще хотели? – за все свои 35 лет он сумел скопить достаточно хлама, чтобы схоронить под собой и не одного такого упитанного человека как он. И, уповаючи на свою солидность, он гнушался готовить на общей кухне, где негласно велось соревнование за обладание заветной конфоркой, а иной раз выстраивались очереди…

На счетах болталась копейка. И не маленькая. А потому он кормился харчевнями да столовыми, хоть и готовили там, признаться, отвратно:

- Ну и Бог с ним! Достанется другому… - ладные посудомойщицы молча распихивали остатки еды по отдельным котлам. – Все равно съедят – никуда не денутся. Не пропадать же, в конце-то концов!

Но Петр, естественно, этого не замечал – он не имел привычки засматриваться по сторонам. Может поэтому за последние несколько лет он изрядно продвинулся по службе? Кто знает…

С утра пораньше заведуя складами и распределением мясных продуктов по магазинам, он возвращался домой поздним вечером, когда тьма опускалась на крыши притихшего города, а общежитие …

Его общежитие поглощало людей так, что после нескольких месяцев жизни в нем, едва ли находился тот, кто хотел уехать оттуда. В общежитии время преломлялось, и вошедший туда человек совершенно не знал, в какой точно день он вернется – все дни были похожи друг на друга как близнецы, а люди – как древние кудесники. Но не они творили историю, а общежитие замешивало их, подобно тесту на праздничный пирог. И захлебываясь ритмом вечного праздника, ночное здание переставало уже походить на многоэтажный дом – это была самая настоящая Вавилонская Башня: чем выше этаж – тем ближе к Господу. Всякий, узревший Его лик, терял свою старую веру и привычное миропонимание.

А иногда, когда связь с Господом была особенно тесной, и главные жрецы были явно в ударе, под грохот шаманского бубна появлялись Хранители Славословия и всеобщей Благодетели, которые опускали святых с небес на землю. И, падая с головокружительной высоты, они уже не думали про завтрашний день, зато никто из них не сомневался, что доживет до следующей зарплаты …

В свете окон своего общежития, Петр не мог точно определиться, кто же обитает в тех комнатах - их свет никогда не говорил сам за себя.

Теплый ночной ветер …

Да, когда-то он любил гулять ночью! И хотя Петр не имел привычки пускать свои сбережения на ветер, в такие моменты, особенно после зарплаты, он возвращался домой по огненной воде и трамвайным рельсам, сладко вдыхая аромат вечернего воздуха …

Петр достаточно хорошо помнил еще то время, когда «великий-могучий», изобразив изрядную конвульсию, разложился на составляющие, и многих его знакомых, подобно пустой пивной бутылке, отправили в урну. Иные растворились в бескрайних просторах некогда «нерушимого». Остальные же сначала ушли в бизнес, потом расселись по тюрьмам, а кое-кто сыграл в ящик. Но были и другие… - как будто бы не от мира сего. Однако чего на них внимания обращать?

Поэтому он покрутился, повертелся, нюхнул ветерок… и с головой ушел в торговлю. Сотни чисто американских левисов китайского пошива, будильники-избушки, мелочь, и … кофе! Что-что, а кофе он любил…

В какой-то степени это был вполне нормальный мужик в самые черные времена не опускающий руки, но и не поднимающий их при первых признаках опасности. Бывали и такие моменты, когда он собирал вещички, садился на поезд и сваливал. Подальше. Благо за его спиной не было никакой семьи.

Подальше.

И это было легко. Даже чем-то похоже на лифт: ты просто делаешь шаг во внезапно открывшуюся дыру в пространстве, нажимаешь кнопку седьмого этажа и ждешь, когда же откроются двери, чтобы, выйдя оттуда, утвердить его.

Его поколение оставило в нем только накладной характер. Его истинный характер не простирался и дальше его комнаты. За ее пределами, в том числе и на своих подчиненных, он вполне откровенно отводил свою душу.

И он имел на это полное право.

2.

Сегодня он обнаружил двери свого блока открытыми – к нему подселили соседа. Привычно скрипнув замком, он прошел в свою комнату и включил свет. Окно оказалось распахнутым настежь.

Закрывая черный квадрат белой вуалью, он с остервенением, думал о комарах, которые роились подобно мыслям после долгого трудного дня.

Наполнив как следует свой электрический чайник, Петр включил его розетку и со скрипами сел на свое кресло, вытягивая вперед свои набегавшиеся ноги. Но чайник работать не захотел. Время, когда люди восхищались товарами «не нашего» производства, давно канули в небытие. Да и было ли оно вообще?

Что-то не так с розеткой. Петр взял отвертку и, недолго думая, сделал все, что надо. Но что происходит по ту сторону стены?

Он старался никак не высказываться по отношению к современной молодежи, хотя она и впрямь ни в какое сравнение не шла с ребятами его поколения. Кто-то из знакомых говорил ему, что новое поколение мертво, но он откровенно не обращал внимания на такую чушь. Никто не задавался вопросом: а если и так, то, что же послужило для этого?

Даже он не задавал таких вопросов. Мысленно Петр просто называл современную молодежь «отморозью», да и хватит с них.

Но вот сосед…

Он ведет себя тишайше. Даже странно как-то.

Петр напряженно прислушался к двери…

3.

Наверное, трудно представить, сколько людей до этого пользовались ею. И главное, какие это люди! Бывало, что и в порывах любви ко всему сущему, впархивали в комнату, с нежностью затворяючи то, что накануне металось на петлях и с грохотом врезалось в ночь, оглушая всех соседей, будя маленьких детей, а у тех, кто курил, пепел падал на штаны. Мысли сбивались в невообразимую тучу, пронзенную раскаленной иглой вязкой повседневности…

Всем сразу становилось ясно: здесь обитали демоны.

- ВОЙДИ! – обсуждая тебя с ног до головы, они разом давали добро на вход, ибо не имели никакого права держать тебя на пороге…

Дверь, с огромными усилиями за всю свою стародавнюю жизнь, подалась вперед, открывая очередную страницу человеческого бытия.

***

Миллионы прожекторов, выжигающие глаза, разом вспыхнули в одной только лампочке, и…

Скажи, ты сможешь признаться в своем самом страшном грехе?

…сотни тысяч микрофонов разом ринулись к твоим губам…

Признайся в своем страшном грехе!

… а на тебя устремились тысячи глаз…

Расскажи нам все!

… и ты не можешь оторвать от них взгляда, ибо никуда и не смотришь, …

Ведь это ТЫ?!!

… ничего не слышишь…

Признайся!

… и не можешь.

***

За деревянным зверем на четырех лапах восседало пепельное существо. Его верхняя часть застыла с видом глубокомысленного транса в зрительных образах, а передние конечности вросли в Разноцветный Коммутатор между двумя противолежащими вселенными. Но не было слов, не было литер – сплошные штампы и замысловатые условности. На темно-серых стенах вырисовывался светлый круг висящей на потолке лампы, как всегда освящая место человеческого естества. Тени ложились безо всякой закономерности - они прятались по углам, совокупляясь с тем смрадом, что стелился по полу.

Здесь не было света.

Черно-белое существо медленно повернуло свою голову, которая на фоне рвущихся голосов комнаты издавала пронзительный скрип, и плавно – как на шарнирах, заскользила куда-то в сторону…

Нижняя челюсть существа отомкнулась от верхней, и потекла вниз к груди, а из воспаленной алергенной пасти выплеснулась черная вязкая жидкость и медленно, скрипуче, потекла по подбородку…

- А-А-А-Р-Р-Р-Г-Г-Г-Х-Х-Х-Р-Р-Р…. – выдохнуло существо, пуская слюни…

4.

Петр все также и стоял перед дверью - как вкопанный… И мрачно вслушивался. А тем временем за дверью слышалось щелканье клавиатуры. Сосед над чем-то усердно работал – бряцанье иной раз было таким интенсивным, что, казалось, ливень идет за окном. Время от времени все прекращалось, звенела ложечка размешиваемого чая, пара глотков.

Иной раз щелкала зажигалка, и тишина…

А потом все начиналось сначала.

«А ну его к черту. – подумал Петр, и добавил про себя: Потом как-нибудь».

Он повернулся и с удрученным видом маститого бульдога проковылял в свою комнату, наглухо закрыв за собой дверь. Включил телевизор.

Да. Сталкивался он с «другими». Но по своему опыту он уже знал: иной раз чертей, обитающих в них, во сто крат больше, чем в самом глубоком омуте евроазиатского континента …

5.

Сосед, которого звали Станиславом, отложив на мгновения все свои дела, стал и подошел к двери, но никого за ней не обнаружил…

- Странно, - в голове прошелестела мысль, - так стучался ли кто-нибудь или нет?

В соседней комнате работал телевизор, и комментатор выдавал очередную тираду.

«Ладно, Господи» – подумал Стас, и добавил про себя – «Потом, значит потом…»

Он тихонько прикрыл дверь и вернулся к своему столу. Через несколько минут Станислав погрузился в свое привычное полумедитативное состояние, которое подобно поветрию поплыло в атмосфере его комнаты…


smile


Объект самоликвидирован
 
pipanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:53 | Сообщение # 18
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline


Объект самоликвидирован
 
pipanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:33 | Сообщение # 19
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
А этот текст - описание моего сновидения, которое было сверхреальным для осознания. Увиденный примерно в 2004 оду, он повлиял каким-то странным образом, что я "поехал" - крыша медленно начала сползать. Три дня подряд с слушал одну и ту же песню "Biological" группы AIR. Мне показалось, что я должен умереть, наложив на себя руки и сел писать "прощальную запсику". Но в итоге все вылилось в мемуар, длиной в 150 страниц. НАложить на себя руки я так и не смог - мне стало жутко инетересно излагать мысли в текстовой форме...

А описание сна - вот.

Одуванчик, выросший посреди асфальта.

Мои давние товарищи сидят рядом со мной, но не все – только самая активная часть. Как это поется в песне – «Мы мир этот на уши ставили, а нас к орденам не приставили…». Но никто никого не собирался ставить на уши – все существовало только здесь и сейчас.

С первого взгляда это был самый обычный класс – привинченные к полу парты; стол, на котором стекло было треснуто; маломощные лампы. Стены - без обоев, были увешаны географическими картами –

…«Познавая этот мир мы познаем сами себя. Может быть наоборот… Какая разница. Как говорится, важен сам натуралий…».

Неясно из каких соображений некоторые из них были перевернуты верх ногами, но сейчас это было неважно - все равно все находились «дома». Было относительно тихо, хоть и не было причин для стеснений, на лицах красовались улыбки, которые теплом отражались в атмосфере нашего класса.

Учительница куда-то ушла, а может быть и не приходила вовсе, что вообще имело никакого значения. Даже если бы она и была – всем было бы просто наплевать на занятие. Или может быть мне. Может на меня. Я чувствую присутствие невидимой силы, которая…

Я поворачиваюсь к моему ближайшему другу и смотрю ему прямо в глаза. До тех пор, пока он будет рядом, от Лелика у меня секретов нет, никогда не было и не будет – и это заставляет нас чувствовать братьями . Только секреты эти не какая-нибудь шушера о том, кто кому и как надрал задницу…

- Хочешь я тебя пивком угощу?

- Нет,- Лелик расплывается в улыбке, - лучше чаем. Я пива не пью, я чай люблю! Или какаву! Один хрен ведь. Давай доставай! - Он еще больше расплывается в улыбке.

Нет. Это все времена, все пропорции, и неподдающиеся анализу чувства и события, заставляющие нить взаимопонимания протянуться между нашими взглядами…

Шмыгнув носом, я нагибаюсь и пытаюсь не глядя нашарить в своем рюкзаке полторалитрового «князя»:

- Да не вопрос. Только ты это…крышку не забудь откупорить. Ато мало ли что. Вдруг не польется!

Лелик сгибается над партой в приступе смеха. Глядя на него, я и сам начинаю улыбаться.

- Молодец, Стас! - он отфыркивается и вытирает проступившие слезы. - Молодец! Ты будешь жить долго и счастливо!

На улице начинается нечто штормовое, небо хмурится и темнеет, кажется, что природа нарочно заставляет нас оставаться в помещении - все окуталось ощущением близости, и мы, сами того не подозревая, стали как одно целое – границы размылись, каменные стены разрушились - все существовало бесконечно долго, как будто на целые столетия мы были заперты в этой комнате.

Безвременье…

Вошла учительница, на которую сразу все обратили внимание – она оказалась новой, почти необъятных размеров, ломовой бабой - немного из тех, на которых «СССР выиграл войну с фашистами», но по большей части из тех, которые сейчас имеют большие семьи и любят возиться с детьми.

Как будто бы разрушилось нечто хрупкое, невосполнимое. Все сразу же встали – таков был обряд – «Армагеддон подкрался незаметно», когда рывком все теплое разрушается громовым раскатом голоса учительницы, обращается в тягучее настоящее, а впереди ждет туманное будущее. Мы приветствуем его стоя. Нормальные люди всегда приветствуют его лицом к лицу. Кроме меня, естественно, – я остался на месте.

Так было всегда. Хоть я мало чем отличался по своим «шумам» от товарищей, физик, зайдя однажды в класс, все-таки высказался:

- Станислав! Тебе домкрат под задницу не подложить? Или сам встанешь?

Я остался сидеть, развалившись на своем стуле. Мне было глубоко наплевать. Не знаю почему, но все вокруг стало таким серьезным и …«человеческим». У меня скользнула мысль, что эти люди хоть прямо сейчас готовы встать в очередь и броситься друг за другом в мясорубку, завертеться, перекрутиться и шмякнуться на тарелку мягкой лепешкой…

Так начался последний урок – «Астрономия». Я почувствовал себя абсолютно лишним. Опустив голову на правую руку и уставившись в окно, я погрузился в свои мрачные мысли - мне было жаль уходящего, сейчас его уже не вернуть. Небо грозилось упасть на землю. Все существует только здесь и сейчас…

Учительница, представившись и ознакомившись со всеми нами, коротко рассказав, в чем состоит суть процесса смены дня и ночи, выдав пару тирад, показывая тем самым, какая она на самом деле веселая, стала серьезной. Я почувствовал, что больше не могу находиться здесь. Подняв руку и попросившись выйти, я нацепил рюкзак на плечо и вышел под недоуменные и неодобрительные, немного удивленные взгляды своих одноклассников. Возвращаться я, конечно же, даже и не думал. В коридорах света не было, что даже было к лучшему.

Выйдя на школьное крыльцо, я заметил, как, матюкаючись на погоду, люди спешили на автобусную остановку.

Кроме меня, естественно – до дому я решил пройтись пешком, несмотря на то, что, наверное, сам Господь Бог намеревался обрушить на нас свою ярость. Но мне нравится это состояние - никогда не знаешь, что случится даже через минуту. Глубоко наплевать, что внезапная молния может тебя испепелить и, если после такого ветра хоть что-то останется, дворник на утро следующего дня наметет тебя на совок и отправит в ведро вслед за остальным мусором.

Или дождь может превратить твою новомодную одежду в половые тряпки, которые ты потом выжмешь и развесишь в ванной. Или еще что-нибудь.

Наплевать. Зато сама мать природа как будто срывается с цепи и ее уже не удержать.

Я чувствую ее дыхание. Дыхание ветра, который давит на тебя со всех сторон и превращает твою прическу в нечто невообразимое, а мысли сводит в одну точку – ты просто идешь дальше, рюкзак висит на плече, в руке – сигарета, голову распирает сумбур, а душу – нечто огненное.

Завернув в сторону магазина (там я собирался прикупить сигарет и кофе с запасом на несколько недель), я вдруг ясно осознал, что улицы просто заполнены людьми. Они, как тараканы на кухне, где посреди ночи включили свет - сновали туда-сюда, старались закончить какие-то свои дела и возвратиться домой до начала дождя, и их неотличимые друг от друга лица были озабочены наступающей «бурей». Может быть, это буря в стакане воды, может конец света, но все равно - все как намагниченные шли домой. Многие выглядывали из окон и лишь несколько человек стояли на балконах, но они, конечно же, хотели плевать на тех, кто на земле. Господь бог хмурится…

Рядом с магазином стояла с виду чуть пьяная девица с маленьким ребенком в коляске. В невообразимой зеленой кофточке, которая весьма стильно сочеталась с синими джинсами и крашенными рыжими волосами; с плохо подведенными глазами, мамаша стояла и курила, держа сигарету в правой руке, подперев ее левой. Ее образ чем-то завораживал и притягивал к себе, но взгляд был обращен в никуда. На меня она не обратила абсолютно никакого внимания. Наверное, строила планы на будущее. Или замыкала цепи настоящего.

Зайдя в магазин и купив все, что полагается, я вышел оттуда, на ходу открывая пачку сигарет. Минздрав предупреждает. Как будто если бы он не предупреждал, все буквально кинулись бы обкуриваться и растворяться в синеве сигаретного дыма. Кому надо, тот всегда отыщет приятно-прохладную грязь…

Закуривая, я смотрел поверх сего важного занятия на семейную пару. Глава семейства только что тоже вышел из магазина – он, оказывается, стоял в очереди передо мной - купил бутылку водки, несколько бутылок пива и пачку презервативов. Наверное, тоже строит серьезные планы на будущее – на боку висит мобильный телефон, на котором ясно виден знак окончания батареи.

Их ребенок ревел.

Можно, конечно, дать ему карамель, лишь бы только замолчал. Можно влепить ему подзадника, что даже пошло бы на пользу. И не только ему, но и мамаше тоже (наверное, она даже хочет этого), которая толи от ветра, толи от выпивки, едва стоит на своих далеко не модельных ногах. Но мамаша по-своему выходит из положения и влаживает в скривившийся рот соску. И не промахивается – ребенок внезапно успокоился и со вполне осознанным интересом уставился на сумку. Наверное, это действительно интересно - наблюдать, как небритый папа стоит и складывает бутылки - они со звоном, отдаленно напоминающий звон металла, радостно приветствуют друг друга.

Ветер усилился.

С крыш полетели остатки рубероида и прочий хлам. Поднявшаяся пыль вихрями двигалась вдоль дороги. Улица начала обращаться в хаос, все вдруг потемнело и мне на какой-то момент показалось, что даже земля стала светлее неба. Господь Бог начал сердиться…

Пара поспешила домой. Я тоже, спрятав зажигалку в боковой кармашек своих потрепанных джинсов, двинулся в сторону дома. Прекрасно понимая, что до грозы не успею, шагу я не прибавил – все равно меня там никто не ждал.

Хотя понятие «никто» слишком сильное. Кому понравится наблюдать людей, находящихся в преддверии алкогольной комы, лежащих за кухонным столом среди горы пепла, опрокинутых набок рюмок и остатков копченой рыбы…

Можно, конечно, свистнуть чернил, и распить наедине с телевизором или видеофильмом. С видео даже лучше. «Достучаться до небес», например. Именно для этого в моем рюкзаке лежит полторалитра «любви» – «полторачаса ме-е-е-дленного наслажде-е-е-ния». Или в ванной…

Я завернул на ту улицу, где заведомо было меньше людей. Сейчас улица была пустыней и напоминала Землю перед апокалипсисом – сводящая с ума пустота, летящие по ветру целлофановые пакеты и мятые бумаги, хлопающие двери подъездов, круговерть пыли вообще не имела никаких очертаний – она была везде.

Я просто шел дальше, немного загибаясь под ветром, который плотным потоком теплого воздуха и пыли бил мне прямо в лицо. Наверное, в этот момент я был похож на некоего падшего ангела, образ которого в определенной степени уже заездили в фильмах и сериалах – человек, не имеющий прошлого, а вместе с ним и будущего, живущий только настоящим, да и то – условно.

Деревья сильно наклонялись к земле, настолько, что было удивительно – как они еще не ломаются. В метрах тридцати от дороги одна сосна, не выдержав силы ветра, хрустнула и с треском повалила вниз, ломая ветки соседних деревьев. Мои волосы, сбившиеся в невообразимую кучу, извивались под потоками, и хотя взгляд свой я упер в землю, я прекрасно чувствовал, чем живут сейчас земля и небо.

Несмотря на ветер, в небе воцарилась духота, а земля просила воды. И не просто просила, а требовала. Вымаливала. И Господь Бог, судя по всему, скоро утолит ее жажду. Утолит настолько, что она захлебнется. Ной не построит ковчега – скоро уже недели две будет, как он «не вылазит из родной чебуречной». Слоняется возле нее, как привязанный. Деньги стреляет. Ни одна тварь не уйдет…

Невольно улыбаясь своим мыслям, я просто шел дальше – на одном плече висел рюкзак, в свободной руке - сигарета. Если бы была возможность, то забил бы косячок, или еще что-нибудь покруче. Дело даже не в крутости – она здесь не при чем. Но если тебя выталкивает буквально все, и это выталкивание ты чувствуешь на некоем интуитивном или животном уровне и не в силах ему сопротивляться, потому что оно происходит из тебя самого, то почему бы и не словить кайф напоследок. Почему бы не словить кайф, если весь мир катится к чертям? Почему бы не уйти от этой до мозга костей надоевшей реальности мягко и плавно – просто плывя по течению и не предпринимая никаких усилий. Просто идти дальше – на одном плече висит старый тертый рюкзак, а в свободной руке – сигарета… Или какое-нибудь другое средство к размышлению. Или вообще ничего.

Как говорится – «Лучший выход – это вход»…

Мимо меня проехала зеленая иномарка, типа Фольксваген Пассат. Неплохо было бы покопаться в ней – наверняка, там акустика навароченная. А потом загнать это все баксов за сто. Или за двести. За двести выглядит лучше чем за сто. Купить себе новую куртку – моя нынешняя, после той драки, совсем пришла в негодность. Один рукав развалился почти по швам, от другого остались одни воспоминания о лучших днях. Это ж надо было так нарваться – едва жив остался! По-пьяни чего только не произойдет. А куртка симпатичной была, к лицу. Жалко только, этот жлоб свою машину на сигнализацию ставит. Буду я зимой ходить как оборванец, как вон тот мужик, что возле помойки лежит. Интересно, чего он в такую погодку здесь развалился, пошел бы под навес спрятался. В соплю, наверное, или помер уже - жрать вообще нечего стало. А что тут думать - сейчас так вся страна живет… Может строит планы на будущее, но скорее всего размыкает цепи настоящего, а грохочут они в прошлом. Явно в прошлом. А все-таки жаль, что тот жлоб сигнализацию включает. Хорошая машина. Не то, что мой трамвай номер 11. Но кого припрет, тот обязательно покопается, найдутся даже те, кто «не побрезгует». Найдутся все. И те, кто плюхнется в свою приятно-прохладную грязь…

ГРА-ГРА-ГРАА-ГРААААХХХХХ!

Ну вот, собственно говоря, что и требовалось доказать. Господь Бог начал «раздавать свои крендели»…

Внезапно, как по взмаху волшебной палочки, хлынул ливень.

Крупные теплые капли дождя, повинуясь ветру и земле, падали на землю, пробивая себе дорогу среди листвы деревьев, поглощая пыль и песок и прибивая их к земле. Мгновенно исчезла вся сухость, ветер немного унялся. Казалось, что вся природа приветствует дождь, расправляя шире свои ветви, каждый листочек, травинку, каждую клеточку. Деревья все также шумели, но скорее этот шум был похож на хвалебные песни ветру, воде и земле, чем просто на шум. На дорогах начали собираться лужи.

Сверкнула молния – сам Господь Бог на миг взглянул на землю…

Я просто шел дальше – повинуясь воле своей собственной души. Мои волосы уже не трепыхались по ветру, а стали тяжелыми, слиплись и остались в своем последнем положении. Сигарету держать не имело никакого смысла – намокнув от нескольких случайных капель, она развалилась. Я поправил ставший тяжелым рюкзак. Казалось, что капли дождя ручьями стекают с меня.

Как в ванной…

Щелкнув замком, я открыл входную дверь и вошел в …

Суррогатный запах яблок. Тишина…

Раздевшись в коридоре до пояса и сунув ноги в теплые тапки, я отправился «исследовать» собственную квартиру. Опять придется ежечасно проверять: дышат ли…

Завернув на кухню, я с удивлением обнаружил вполне трезвых родителей, может быть чуть пьяных. С таким многомесячным стажем, глядя на человека, уже не скажешь насколько он пьян. Да и выпивка действует иной раз как вода.

Отец сидел, утопая в сигаретном дыму, сквозь который можно было разглядеть чуть каверзный взгляд. Взгляд человека на собаку, перед тем, как дать ей отраву. Мать сидела с другой стороны стола – ее взгляд был обращен на все цепи сразу: прошедшее, настоящее, будущее…

- Ну что, устроился? – отец, наверное, хотел затеять скандал. Ну еще бы. Кто в доме хозяин? Он, конечно же, и у него всегда все под контролем.

- Ага. – я потрогал руками чайник. Он был еще теплым. Надо бы подогреть. Я зажег спичку и, поворачивая вентиль, поднес ее к конфорке – вспыхнуло синее пламя.

- Дурень!.. Все равно никуда ты не денешься, а с зарплатой грузчика можно один раз сходить в сортир и ничего от нее не останется. А жить ты на что будешь? М-м?

- Ладно, Дим, как-нибудь да с божьей помощью. Это его жизнь и этот выбор он сделал сам…

Я достал из пачки, лежащей на столе, сигарету и принялся разминать ее в своих пальцах.

- «Как-нибудь да с божьей помощью!..» - отец уже явно возбуждал скандал. Он, естественно, был пьян. - И как же ты смотришь на свое будущее?!

Сунув сигарету в рот, я наклонился к «синему цветку» и прикурил. Да пошли-ка вы все …

- Как я смотрю на свое будущее?.. – затянувшись, я кашлянул и отправился вон из кухни. – Хм... - Я понял, что дальнейшее мое присутствие здесь неуместно.

Зайдя в туалет, принялся раскуривать «Приму». Минуты через две вся маленькая туалетная комнатушечка заполнилась глубокой синевой.

Опустив голову на руки, я отключился от всего внешнего мира – от потоков грязной ругани, сыпавшейся мне на голову, от прошлого, настоящего, будущего, людей, событий, обстоятельств, причин и следствий. Все существует везде и всегда. У меня нет будущего. Я смотрю в бездну.

«- Детка, если слишком долго смотреть на нее, то бездна начинает смотреть на ТЕБЯ.

- Так и есть…»

Каждый найдет свою приятно-прохладную грязь…


Объект самоликвидирован
 
pipanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:36 | Сообщение # 20
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline


Объект самоликвидирован
 
pipanДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:42 | Сообщение # 21
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline


Объект самоликвидирован
 
Форум » Разговоры обо всем » Наши независимые расследования » Исповеди Одиссея (Учение о Личности, о основных законах и принципах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: